Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1216 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 28 Июль 2011 - 20:16

На рисунках же все нарисовано и почему входил и где стоп ставил и на что смотрел и где профит, где сопротивление превратилось в поддержку и так далее......я так думаю там все очень грамотно нарисовано и описано.

Попытаюсь объяснить что не понятно: после гепа цена ударилась в сопротивление и похоже хорошо. Отлетела и снова на штурм и на сей раз удачно - разве здесь нельзя войти?
Если внимательно разглядеть где стоят ордера то бычья свеча только начала формироваться. Остального просто нет - как можно угадать что цена рванет на север?
Так же не понятно как были открыты сделки на юг от 4го сопротивления.

#1217 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:38

На графике моментум можно проследить с помощью наклона движения цены. На графике видно вертикальную и горизонтальную ось. На графике представлены восходящие движения.

Прямая красная линия слева это скорость цены, изменение цены за единицу времени.

Голубая линия это тот же период времени, но цена меньше выросла. Голубая линия показывает меньше моментума, чем красная, она слабее.

1.jpg

Справа мы видим ускорение или замедление в изменении скорости. Голубая линия показывает ускорение, усиление силы быков. Красная линия наоборот показывает слабость.

Тоже самое, только вниз.

2.jpg

#1218 OFFLINE   Ira

Ira

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 225 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 08:53

Это просто спамер, не нужно ему отвечать, я удаляю такие сообщения.

#1219 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 18:11

Думаю вполне сносно показал...

#1220 OFFLINE   stels

stels

Сверлит дырки для медалей

• Профи
  • 1 032 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 20:03

Думаю вполне сносно показал...

http://www.youtube.com/watch?v=SGbZ_F9YK2E

А зачем было изменять голос? -100!
Изображение

« Так же как сценаристы вводят зрителей в заблуждение, так же и
манипуляторы сбивают с толку и влияют на толпу, чтобы заставить их думать, что
рынок движется в каком-то направлении, хотя их цель заставить двигаться рынок в
противоположном».

СВЯТАЯ РУСЬ БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ во ВЕКИ ВЕКОВ!!!

#1221 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 13:41

А что Я чем то обязан?

#1222 OFFLINE   zotoff

zotoff

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 11:11

А что Я чем то обязан?

Дело не в обязательствах, а в том что с таким тембром голоса половина фраз непонятна.

#1223 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 00:29

Вот кто понимает....смотрим Ланса или Фуллера смотрим.... (черт в тембр не поподает....) есть видео...которое я вообще не буду переделывать....

У Ланса там есть класнный ролик про дневные бары Candlesticks Vol 3 - Candle Development послушайте хотя бы так........поймете все по картинкам....

#1224 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 00:49

У Меня даже идея родилась..... :thumbsup: чего только стоит почитать комментарии... (но это не про идею)...я придурок не сомневайтесь.... :)

#1225 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 13:06

Итак, что важно? При анализе моментума важно не измерение самого моментума, а сравнение текущего движения цены с прошлым моментумом.

- Сравните моментум текущей волны с прошлой волной, они в одном направлении? Цена движется быстрее или медленнее, чем раньше? Что это значит?
- Сравните моментум текущей волны с прошлой волной, они в разных направлениях? Цена движется быстрее или медленнее, чем раньше? Что это значит?
- Сейчас цена ускоряется или останавливается, что это значит?

Давайте остановимся на каждом пункте…

1) Сравните моментум текущей волны с прошлой волной, они в одном направлении? Цена движется быстрее или медленнее, чем раньше? Что это значит?

Посмотрите на пример, в ту точку, где цена ослабевает и переходит в восходящий тренд.

Сравните наклоны (а) (с) (е). Видите, как уменьшается скорость, показывая уменьшение медвежьего моментума. Слабость проявляется на стороне медведей.

Посмотрите на (B) (d), скорость увеличивается, увеличивается сила и моментум быков.

Цена скорее всего продолжит движение в сторону силы. Бычий моментум становится сильнее медвежьего.

1.jpg

Теперь посмотрите, что происходит дальше, (f), (h), (j). Посмотрите на скорость, изменение бычьего моментума. Показатель слабости быков.

Сравните с (g) (i), здесь сила на стороне медведей.

Конечно не всегда будет так понятно, как на графике. Часто нет разницы в скорости, и нет четкой картины, кто сильнее.

2.jpg

Когда нет изменения моментума, мы ожидаем, что цена продолжит движение в заданном направлении. Это будет до тех пор, пока не появится доказательство, что моментум меняется.

#1226 OFFLINE   svyat7775

svyat7775

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 16:20

Со всем уважением к вашим трудам,спасибо за ваш перевод но если возможно скиньте то что переведино на какой-нибудь файлообменник я думаю многим интересно будет,спасибо

#1227 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 14:11

Со всем уважением к вашим трудам,спасибо за ваш перевод но если возможно скиньте то что переведино на какой-нибудь файлообменник я думаю многим интересно будет,спасибо

Я уже выкладывала промежуточный вариант http://fxgeneral.com...ndpost&p=31893. Когда будет полный выложу еще раз

#1228 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 16:46

Я вот весь день думал, как меня Европа встретит.........

Все входы на м1 с учетом объёма фьючерсов....и расторговки дня.

• Profit это нравится

#1229 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 15:11

2) Сравните моментум текущей волны с прошлой волной, они в разных направлениях? Цена движется быстрее или медленнее, чем раньше? Что это значит?

Еще один способ определить силу и слабость это сравнить силу волны движения цены с предыдущей, которая была в обратном направлении. То есть, сравнить бычью волну с медвежьей и наоборот.

Посмотрите на пример, и обратите внимание на угол (а), который почти вертикальный и волну (B), под углом 45%. Эта волна была слабее, чем предыдущая, сила на стороне медведей.

Бычья волна (d) показывает небольшое увеличение скорости по сравнению с (с). Теперь сила на стороне быков, но пока еще разница незначительная.

Волна (е) показывает уменьшение моментума, и угол уже меньше. Теперь сила явно на стороне быков.

Мы ждем, что цена пойдет вверх в сторону силы. Тренд поменялся.

1.jpg

Такой же анализ применим и к развороту на вершине. Волны (f) и (g) показывают восходящий тренд. Волны (g) и (h) показывают одинаковый моментум. Нужна еще информация.

Волны (h) и (i) показывают изменение ситуации, моментум переходит на медвежью сторону. Это подтверждает и волна (j). Моментум волны (j) слабее, чем (i), теперь цена движется в нисходящем тренде.

На следующем примере показано, почему нужно сравнивать с волной противоположного движения, а не того же самого.

2.jpg

Если вы посмотрите на волны (B) (d) (f), вы не увидите изменений моментума. Нет доказательств силы или слабости цены. То же самое, если мы сравним (а) (с) и (е). Но если сравнивать волны противоположных движений, то мы получим нужную информацию.

Сравнивая (а) и (B) мы видим, что быки сильнее, то же верно и для других волн.

#1230 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 18:32

Похоже на тест лонговской поддержки после прорыва - импульса шорт канала /- / лонг флага. Евро как напарник против доллара.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name