Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1186 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 15 Июль 2011 - 23:33

ЗАВОРАЧИВАЮ С ВСЕМ ЭТИМ БРЕДОМ!!!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!!!! :bow:

#1187 OFFLINE   Yury

Yury

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:32

Приветствую Вас!
Вот диапазон по Лансу на euro, m5. Я правильно определил?

Прикрепленные изображения

• 6eu1, m5.gif

Сообщение отредактировал Yury: 18 Июль 2011 - 10:34

#1188 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 13:46

Ребята, подскажите есть у кого-то индикатор по пин барам?

#1189 OFFLINE   Yury

Yury

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:11

Вот (несанкционированная ссылка) есть.

Прикрепленные файлы

#1190 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:32

Определение тренда предполагает субъективность

Как я уже говорил, рынок нельзя загнать в рамки жестких правил и математических моделей. Это эмоциональный зверь.

Любая попытка подойти к определению тренда с объективной стороны рано или поздно провалится. Вы можете придумать правило, как определить направление тренда, но появится откат, который выйдет за границы вашего определения. Здесь главное это субъективность, но новичкам это трудно принять.

Может быть откат, который объективно будет показывать изменение тренда, но на самом деле это не так.

Давайте посмотрим на пример…

Визуально видно нисходящий тренд, если подходить объективно, то в точке 3 тренд поменялся на восходящий, но цена снова стала падать.

1.jpg

Если вы определяете тренд с помощью средних, то ситуация становиться еще хуже, зиг заг цены возле средней приводит трейдера к убыткам. На примере показано, что если бы вы определяли тренд по средней, то вам было бы очень сложно торговать.

2.jpg

Проблема средних заключается в том, что они не работают в боковом тренде. Лучше определять тренд с помощью вершин и впадин. Любое правило рано или поздно перестает работать. Давайте посмотрим, что можно с этим сделать.

Решение очень простое, нужно допустить немного субъективности. Пусть цена подойдет к точке изменения тренда, пусть даже пройдет этот уровень. Изменение тренда это не прорыв линии, изменение тренда происходит тогда, когда цена принимает новую зону.

То есть нужно ответить на вопрос, когда цена подошла в зону изменения тренда, она быстро откатила и вернулась в тренд, или цена удержалась в точке прорыва, и начался новый тренд?

3.jpg

Как видите, тренд не меняется. Нет прорыва, и цена не закрепляется выше уровня. Субъективность помогает избежать проблем.

#1191 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 14:05

Это не значит, что мы угадываем тренд. Мы знаем правило, как определить тренд с помощью вершин и впадин, но вместе с этим правилам применяем принцип субъективности.

Важно, если вы думаете, что это восходящий тренд (цена движется слева снизу вправо вверх), то это восходящий тренд и наоборот для нисходящего тренда. Все остальное это боковой тренд.
Все остальные правила имеют второстепенное значение.

Со временем вы сможете без проблем применять субъективизм в работе, а также научитесь с практикой определять, какие вершины и впадины важные, а какие нет.
Не нужно усложнять.

Тренд это движение цены в одном направлении. Ваш разум лучше определить тренд, чем любое правило. А если вы ошиблись, то прайс экшен быстро подскажет вам это.

И пример:

2.jpg

В этом примере мы видим восходящий тренд, который определяется вершинами и впадинами A,B,C,D,E,F,G,H.

Я отметил F, потому что это важно для G. F протестировало D, цена откатила, но потом снова резко пошла вверх. Здесь могли попасть некоторые продавцы. Это интересный уровень и стоит того, чтобы за ним наблюдать, если цена пойдет ниже этого уровня, то можно говорить об изменении спроса и предложения.

Впадина G это последняя впадина, поэтому пробитие этого уровня объективно покажет изменение тренда.

Но если добавить немного субъективности, то нам нужно подтверждение, что тренд действительно изменился. Сильная медвежья свеча, потом 3 маленькие бычьи, показывают отсутствие спроса. Дальнейшее движение цены вниз показывает изменение тренда.

Также, если применить правило, если это выглядит как нисходящий тренд, значит, так оно и есть, посмотрите на слабый откат в точке J, для меня это точно нисходящий тренд.
Нисходящий тренд продолжается в точках H,I,J,K,L,M.

L это последняя вершина, пробитие этой точки показывает изменение тренда на восходящий. Следующая свеча показывает паузу, нужно больше информации, что бы точно сказать это настоящее изменение или нет.

#1192 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 14:15

Я вроде и за компом весь день, но или забываю смотреть на графики, или времени нет. У меня появилась такая мысль, есть ведь индикаторы, которые подают сигнал при образовании пин бара. Недавно одним их таких поделился Yury, спасибо ему за это! Все сетапы пин бара не работают. Но есть 2, которые работают 90% из 100%, ну в крайнем случае 80% (я примеры выложу позже). Соотношение очень хорошее. Вот и появилась такая мысль, может написать советник на основе такого индикатора, но заложить всего 2 сетапа, и четкие критерии пин бара. Ну например, соотношение хвоста и тела должно быть не менее 3 к 1. И чтобы советник шпарил по всем парам, по фреймам: дневка, 4 часа, час и 15 мин. Сложнее с тейк профитом (стоп всегда можно ставить пару пунктов за хвост), ну тейк профит можно ставить руками. Вообще можно сделать 2 варианта, чтобы только сигналы давал, и второй чтобы полностью сам торговал. Тогда может для каждого фрейма нужно будет прописать свой профит.

Что скажите? Может уже кто-то реализовал такую идею? По поводу возможности создания такого советника сейчас общаюсь с программистами http://fxgeneral.com...ic=254&st=5180.

#1193 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 14:22

Вот те 2 сетапа, про которые я говорила:

1. Продолжение тренда от средней (20 например).
1.1.gif

2. Против тренда, тут сложнее. Во-первых, обязательно должна быть дивергенция. Во-вторых, сетап должен выпирать как гора, то есть не должно быть затора справа.
2.gif

#1194 OFFLINE   luck

luck

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 14:34

2. Против тренда, тут сложнее. Во-первых, обязательно должна быть дивергенция. Во-вторых, сетап должен выпирать как гора, то есть не должно быть затора справа.

Затор справа мы увидим уже только после открытия сделки .
на дневных стоп будет очень большой.

Но если кто напишет советник любопытно будет его потестить.

P.S. А Ланса ты переводишь все по порядку или что то пропускаешь?

#1195 OFFLINE   mercyr

mercyr

Просто в курсе

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений
  • Баланс: 41.1$

Отправлено 20 Июль 2011 - 21:22

Ребята, подскажите есть у кого-то индикатор по пин барам?

"Вот завалились и пылятся без надобности! Буду рад коли пригодятся, и службу сослужат добрую."
Нагреб понемногу на евросайтах и здесь чуток прихватил, короче получилась кучка. Небольшая но кучка.
Ну а вообще парочка интересных там есть, да и так может кому пригодятся? Всем удачи!!!

Прикрепленные файлы

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif

#1196 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:37

Затор справа мы увидим уже только после открытия сделки .
на дневных стоп будет очень большой.

Но если кто напишет советник любопытно будет его потестить.

P.S. А Ланса ты переводишь все по порядку или что то пропускаешь?

Да, ошиблась, затор слева. Стараюсь переводит все, но если он повторяется, то пропускаю.

"Вот завалились и пылятся без надобности! Буду рад коли пригодятся, и службу сослужат добрую."
Нагреб понемногу на евросайтах и здесь чуток прихватил, короче получилась кучка. Небольшая но кучка.
Ну а вообще парочка интересных там есть, да и так может кому пригодятся? Всем удачи!!!

Спасибо огромное!

#1197 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:40

3.3 Будущий тренд

Сила и слабость

Как уже говорил, самым важным является определение силы и слабости тренда и каким может быть дальнейший прайс экшен.

Или проще говоря:

Где была цена?
Куда пойдет цена?

Структура рынка и анализ тренда показывает нам, где была цена. Давайте, теперь научимся определять, куда она пойдет.

1.jpg

Я называю это будущий тренд.

Вот концепции будущего тренда:
1) Прайс экшен дает ключ к силе или слабости, как быков, так и медведей. Это позволяет нам увидеть, кто сейчас контролирует ситуацию.
2) Будущие сетапы прайс экшен скорее всего будут в направлении того, кто сильнее.

Получается, мы анализируем силу и слабость медведей и быков, и проецируем это в будущее.

Рынок движется в направлении силы.

Небольшой пример. Мы еще не обсуждали процесс определения силы и слабости. Поэтому пока просто примите то, что я говорю.

2.jpg

Сильное движение вниз (а), слабый откат (B), цена идет вместе с силой вниз.

Сильное движение вниз (с), слабый откат (d), сила на стороне медведей.

Тоже самое (е) и (f). Движение вниз (g) сильное, но ослабевает в (h).Это движение вниз слабее, чем предыдущее. Следующее ралли (i) довольно сильное.
Конечно, не всегда все так четко, как на примере. Часто не бывает четких сигналов, бывает сила быков и медведей одинаковая.

Так как определять силу и слабость?

#1198 OFFLINE   luck

luck

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 14:15

Так как определять силу и слабость?

ну и как же ???? :wall:

#1199 OFFLINE   Extractor

Extractor

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 07:57

Утренний гэп отбился от объёма пятницы возможно на юга и сходим

25.07.png

25.08.png

• Ira это нравится

#1200 OFFLINE   all_TwisT

all_TwisT

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Интересы:Форекс, политика

Отправлено 25 Июль 2011 - 20:28

..........Так как определять силу и слабость?..............

Это крайне интересный вопрос среди практикующих трейдеров участников закрытых веток на FF...............причем нектоторые из них (русскоязычные по крайней мере грят, что это будущее PA......................я просто повторяюсь).................сорри что долго не постился....просто наблюдаю....................из текущего до кучи...........

Прикрепленные изображения

• gbpchf h4 24.07.11.gif
  • gbpchf h4 25.07.11.gif
  • gbpchf h4 25.07.11_1.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name