Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#106 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:44

Это очень простой процесс. Просто чертим линию, где недавно была поддержка или сопротивление. Нужно искать три или более отскоков от линии. Идеальный вариант, когда хвост касается линии, хотя можно чертить и по телу свечи, даже если хвост и прошивает линию. Но, все-таки основной акцент должен быть на хвосте.

Следующий этап, это отдалить график и посмотреть на линии, которые вы прочертили. Они имеют значение на истории? Под значением на истории я подразумеваю, отбивалась ли цена в прошлом от этих уровней. Нужно, чтобы было несколько отскоков от этой линии. Я обычно просматриваю интервал в 5 лет. Не нужно чертить много линий, нужно просто сильные уровни. На паре GBP/USD линии должны быть не ближе 100 пунктов друг к другу. Иногда бывает так, что между линиями у меня 250 пунктов, но не нужно бояться такого расстояния. Если вы начнете чертить линии, только чтобы закрыть расстояние, то вы начнете брать плохие сделки от этих линий. Помните, вам нужны линии, которые очевидны всем.

Прикрепленные изображения

• 2.jpg

#107 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 19:06

Изменение линий

Также нужно помнить, что со временем линии могут немного изменяться, 30 пунктов вверх, 30 вниз, поэтому будьте готовы время от времени их ровнять. Это происходит, когда свеча прошивает линию и откатывает, оставляя небольшой хвост 10 – 30 пунктов за линией. В следующий раз, когда цена подойдет к уровню, он уже может откатить от новой вершины, которую сформировал хвост. Вы поймете, что цена предпочитает откатывать от нового уровня, чем от начального уровня. Все что нужно, это просто перенести линию на новый уровень и использовать его как поддержку и сопротивления.

#108 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 19:40

Зоны поддержки и сопротивления

Это зоны от 50 до 100 пунктов, где цена находится в консолидации. Такие зоны обычно формируются возле уровней поддержки и сопротивления. Цена так долго находится в консолидации, что линия поддержки или сопротивления становится ненужной, и в этом месте формируется зона. Это разрушение линии. После этого могут пройти недели или даже месяца перед тем как все вернется в норму. Вы увидите, что когда цена будет подходить к такой зоне, ее будет затягивать в консолидацию, или она будет хаотично вести себя там. Это опасная зона и я, практически, никогда не торгую в или рядом с зоной. Я просто жду, когда цена снова начнет откатывать от линии.

#109 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 19:29

Как я черчу зоны

Найти такие зоны довольно легко. Вы увидите, что после того как цена консолидируется возле линии поддержки и сопротивления, то эта линия больше не сдерживает цену. Вы увидите, как цена хаотично отталкивается от этих линий и входит в ренж. Помните, что эти зоны появляются довольно редко, и если время от времени цена консолидируется возле уровня, то это еще не значит, что появилась такая зона.

Как вы видите на картинке, была синяя линия поддержки и сопротивления, а потом начался ренж, который нарушил эту линию. Потом начались хаотичные откаты, которые отмечены красным. Если такие откаты происходят 1-2 недели, я помечаю эту область как зону поддержки и сопротивления. Проще говоря, зона это место, где цена будет вести себя хаотично, поэтому сделки не открываем. В конце концов, зона перерастет в одну линию, близкую к первоначальной линии.

• 1.jpg

• foxes это нравится

#110 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 19:43

Что такое скальпинговые линии?

Скальпинговые линии это временные зоны поддержки или сопротивления. Как я уже говорил ранее, линии поддержки или сопротивления должны иметь подтверждение на истории. У скальпинговой линии нет истории, это линии, которые формируется неожиданным разворотом. Если свеча движется, а потом резко откатывает, то это и есть скальпинговая линия. Эти линии позволяют брать сделки с 4-х часов. У хорошей линии должно быть 3 составляющих, если их нет, то использовать их не нужно.

1. Предыдущий тренд: это может быть тренд, который состоит всего из одной свечи, но это будет слабая линия. В идеале нужно 4 или более свечей. Чем сильнее предыдущий тренд, тем сильнее линия. На картинке тренд показан голубым цветом.

• 2.jpg

#111 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 19:47

Отскок свечи

Свеча, которая откатывает от нижней точки. Это не обязательно должна быть разворотная свеча, это просто нижняя точка в тренде.

• 3.jpg

• Profit это нравится

#112 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 19:51

Противоположный тренд

Противоположный тренд подтверждает, что точка, в которой произошел разворот, имеет силу. Если обратного тренда нет, то это не скальпинговая линия.

• 4.jpg

• Profit это нравится

#113 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:18

Как я их черчу

Скальпинговые линии еще легче чертить, чем обычные линии поддержки и сопротивления. Каждую неделю вы увидите, что цена откатывает от какого-либо случайного места на графике. Причинной этого могут быть новости, интервенции банков и так далее. Все что нужно, так это определить такое место и прочертить линию. В следующий раз, когда цена подходит к этой линии и прошивает ее, можно открывать сделку. Есть две главные разновидности отката, третий вид достаточно слабый.

Первый вид это откат в виде буквы V. Это резкий и быстрый откат. Для нисходящего тренда буква V будет перевернута.

• 1.jpg

• Profit это нравится

#114 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:19

Второй вид выглядит в форме буквы U. На примере показан именно такой откат.

• 2.jpg

• Profit это нравится

#115 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:27

Третий откат выглядит как буква L. Это достаточно слабый откат, цена должна откатить от линии, как минимум 2 раза. Расстояние может быть 1-3 пункта. На примере, первый отскок от уровня 212.83 и второй от уровня 212.80, я все равно открою сделку.

• 3.jpg

• Profit это нравится

#116 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:57

Вы можете чертить скальпинговые линии, как только вы видите такие развороты. Но, будьте осторожны, если рядом есть линия поддержки или сопротивления, то не нужно чертить еще одну линию. У меня есть воображаемая граница в 20 пунктов в обе стороны от линии поддержки или сопротивления, ближе этого расстояния не линию не черчу.

Если цена откатывает от линии поддержки или сопротивления, то линия не становится скальпинговой. Если скальпинговая линия останавливает цену, то она не становиться линией поддержки или сопротивления. Это две разные линии.

Еще дна вещь, на которую я хочу обратить ваше внимание, так это как часто вы можете чертить скальпинговую линию. Мне нравиться, когда мои линии отделяют друг от друга не меньше 10 свечей. Например, если вы видите два разворота в виде буквы V, как на примере, не нужно чертить 2 линии. Чертим одну линию в нижней точке.

• 4.jpg

#117 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 23:42

Правило 10 свечей это скорее пожелание. Можно чертить скальпинговую линию при каждом отскоке, если хотите. Но, помните, что эти линии гораздо слабее и вы больше рискуете. Хорошие линии нужно чертить на больших отскоках. Они показывают конец тренда. Я не черчу их на каждом откате. Нужно просто попрактиковаться.

В заключении хочу сказать, нужно просто научиться определять места разворота цены и там чертить скальпинговые линии. Больше я сказать не могу, все остальное зависит от вас.
  • Profit это нравится

#118 OFFLINE   saw

saw

Начинающий

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Интересы:форекс

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 12:15

Хотелось бы видеть реальные текущие примеры, если можно?
ИзображениеИзображение

#119 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 18:10

Хотелось бы видеть реальные текущие примеры, если можно?

Да, вы правы, я буду выкладывать сделки по прайс экшен, но хотелось бы, чтобы и другие это делали.
  • Profit это нравится

#120 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 18:34

Когда входить на линиях поддержки и сопротивления?

Пробой этих линий это основные сигналы, которыми я пользуюсь. Это сделки на пробой. Но, мой способ торговли немного отличается от обычных пробойных систем. Основным отличием является то, что я думаю, прежде чем открывать сделку. Я не вхожу, как только вижу пробой. Есть несколько факторов, которые нужно учитывать.

Моментум (сила движения) это наверно основной фактор. Некоторые люди не понимают, что это такое, поэтому я объясню.

Моментум это скорость, с которойдвигается свеча. Если свеча идет быстро, то значит моментум есть и он достаточно сильный. Если свеча топчиться на месте, то это слабый моментум.
  • zizy это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name