Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1111 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:37

Обычная ошибка начинающих трейдеров заключается в том, что они пытаются найти тренд на всех временных интервалах, например, восходящий тренд на всех трех графиках и торговать только в направлении тренда. Это сильно уменьшает количество входов и снижает эффективность.

Эти трейдеры похожи на тех, кто входит в сделку по сигналу запаздывающих индикаторов. Они надеются, что тренд еще какое-то время продолжится, чтобы они могли получить прибыль. Они считаю, что если найдут тренд на всех графиках, то таким образом, смогут отфильтровать плохие сделки.

Но, в их анализе нет понимания, какие барьеры может встретить цена на своем пути в тренде. Они также не учитывают, что в основном цена движется в боковом канале.

Мы будем делать по-другому.

Для нас старшим графиком будет 30 минут (альтернатива 60 минут). Здесь мы будем определять поддержку и сопротивление.

Торговым графиком будет 3 минуты (альтернатива 5 минут). Определяем тренд и возможные паттерны прайс экшен. М торгуем вершины и впадины, определяем силу и слабость движения цены и куда она может пойти.

Контрольный график 1 минута, для входа и выхода. Это детали, мы как бы приближаемся к уровням, чтобы лучше рассмотреть их.

Торгуем на торговом графике, но учитывая контекст более старшего графика. Такой анализ позволяет быть начеку возможных барьеров для движения цены. Мы будем наблюдать за расположением сил быков и медведей. Это то, как торгую я по своей системе.

Но, я остаюсь гибким! Иногда, когда я не чувствую цену, я могу перейти на 60 минутный график и 5 минутный. Для меня пара GPB/USD лучше торгуется на более старших временных интервалах. Позднее мы еще поговорим об этом.

#1112 OFFLINE   luck

luck

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 13:24

Что то похожее вроде как вот сейчас происходит. Страничка на ФФ от BillyRayValentine находится здесь

а я остерегаюсь сейчас продавать jpy

а ведро это вообще какая то выдумка так на графике можно все что угодно увидеть
мало-ли чего они там обкурились :)

#1113 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 13:57

http://www.youtube.com/watch?v=otm6m3u5U00

Сообщение отредактировал Sema: 10 Июнь 2011 - 18:08

#1114 OFFLINE   all_TwisT

all_TwisT

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Интересы:Форекс, политика

Отправлено 09 Июнь 2011 - 21:01

Что то похожее вроде как вот сейчас происходит.

По тому трейду лосик. Но реально 40 пипов была прибыль - фиксить и в б/у переводить не стал. Попытка номер 2, надеюсь не пытка? 2/3 уже прикрыл.

Прикрепленные изображения

• gbpjpy m30 09.06.11.gif

#1115 OFFLINE   luck

luck

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 08:47

Сделка по системе Base 150
Вчера прозевал точный вход но все же открылся.
на графике отмечен второй вход по системе Base 150 он оказался бы лучшим, но я уже спал.
Сейчас сделка в безубытке.

base150.JPG
  • Profit это нравится

#1116 OFFLINE   all_TwisT

all_TwisT

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Интересы:Форекс, политика

Отправлено 10 Июнь 2011 - 12:27

Sema, да ты просто клад! Давно занимаешься вопросм ММ? Кто то говорил на этой ветке о том, что ММ и есть грааль на самом деле. Научится точно входить дело чисто техники, а вот грамотно использовать ММ это уже другой уровень. Спасибо, осталось только с этим разобраться )))))) Внимательно наблюдаю за твоими трудами )

#1117 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 15:34

Давайте теперь посмотрим на примеры. И хотя я предпочитаю сделки по тренду, но я покажу сделку против тренда.

Это 30 минутный график, поддержка это зеленые линии, сопротивление – красные. Посмотрите на зону, где линия изменяется с зеленой на красную Поддержка стала сопротивлением в точке А. Нас интересует точка В, куда цена возвращается для теста.

1e.jpg

Дальше идет 3-х минутный график, здесь мы ищем прайс экшен и сетап. Итак, повторный тест в точке В. Цена подходит к уровню, и мы ждем или пробой, откат и сделку, или ложный прорыв.
И минутный график, показывает детали, мы видим как цена останавливается, подходя к круглому уровню.

2e.jpg

Те трейдеры, которые купили на пробой, поставили стопы под уровнем, а мы будем там продавать. Так как это сделка против тренда, то профит в районе 1.4470. Цена достигает профита за 7 минут.
Вот так работает анализ 3-х графиков.

3e.jpg

В дальнейшем, когда я буду говорить о поддержке и сопротивлении, я буду говорить о старшем временном интервале. А когда я говорю: вершина и впадина, я буду иметь ввиду торговый график. Уровни поддержки и сопротивления видны на меньших временных интервалах, а вот впадины и вершин не всегда четко видны на больших временных интервалах.

#1118 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 18:14

Sema, да ты просто клад! Давно занимаешься вопросм ММ? Кто то говорил на этой ветке о том, что ММ и есть грааль на самом деле. Научится точно входить дело чисто техники, а вот грамотно использовать ММ это уже другой уровень. Спасибо, осталось только с этим разобраться )))))) Внимательно наблюдаю за твоими трудами )

Спасибо рекомендую просмотреть ещё раз. Вопрос ММ для меня решен давно, по мере свободного времени выложу 2 часть, то что Филипп говорил но в более удобной форме и покажу что использую Я сам, ранее я выкладывал скрины.
Вошел на отбой от уровня

До этого кабину почти что растратил..

#1119 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:11

ТОЧНО ВХОДИТЬ ЭТО НЕ ДЕЛО ТЕХНИКИ......ЭТО ДЕЛО ТРЕЙДЕРА.......А ТОЧНЕЕ ЕГО ПРАВИЛА!

#1120 OFFLINE   igsbr

igsbr

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 15:44

Вильямс такое пропагандировал в одной из своих книжек, если я не ошибаюсь. Есть момент - при таком ММ увеличивается не только скорость нарастания капитала при удачной торговле, но с такой же скоростью растет вероятность разорения (т.е. вероятность того, что в результате серии сделок наступит невозможность играть далее из-за исчерпания капитала и отсутствия денег на следующую ставку). У каждой медали есть обратная сторона ))))

Еще подсказка, на эффективном рынке даже успешная игра, т.е. с положительным матожиданием, игрока с конечным капиталом против игрока с бесконечным капиталом рано или поздно приводит к разорению первого.
  • drweb это нравится

#1121 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 17:44

Если недельная кабина в 5% за неделю исчерпана, Я снижаю ее до 4% на следующей недели и так пока не настанет улучшение, при улучшении кабина растет до максимального значения в 5%. :rolleyes:

#1122 OFFLINE   traiding

traiding

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 09:38

А с переводом есть?

#1123 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 11:40

Верхняя граница ценового коридора продажа. Чисто все по Лансу. Однозначно сегодня трендовый день.

Сообщение отредактировал Sema: 15 Июнь 2011 - 12:20

#1124 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 12:10

Соотношение риск прибыль 1 к 5. 43 40 минут нервов, 4 сигареты, чашка кофе и 43 пп :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sema: 15 Июнь 2011 - 12:46

#1125 OFFLINE   citikot

citikot

Почётный житель форума

• Специалист
  • 614 сообщений
  • Баланс: 0.4$
  • Интересы:гонки, теннис, трейдинг

Отправлено 15 Июнь 2011 - 14:43

Царечек! А я не успел от 4375. Торговал уже от 4335 к 4300.
  • Sema это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name