Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1096 OFFLINE   Aremark

Aremark

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:39

Да первая попавшаяся рисовалка из интернета, т.к. я напрямую на форексе не торгую - только фьючерсы интрадей.

Совершенно не понял что имеется ввиду под рисовалкой :scratch_head:, но визуально терминал понравился

#1097 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:40

Как бы Я хотел.....всем своим ученикам дать по репе!!!!!!!! Словами Герчика! ( да !!!! есть секретные формации, точки входа, скрытые уровни, заранее определяемые PIN бары, точное определение возникновения рэнжа, обусловленное понятие треугольника на разворот, четкий критерий на отбой, и не менее слабый на подтверждение.)

Удел сильных это не пить, не курить......это нахер простая дисциплина даже помыть тарелку!!!!! Убрать вовремя постель, собрать вещи, подготовить материал, быть на связи, быть на месте, быть и делать согласно цели и общему алгоритму! Трейдер-робот.

#1098 OFFLINE   igsbr

igsbr

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:51

Совершенно не понял что имеется ввиду под рисовалкой :scratch_head:, но визуально терминал понравился

Вот:
http://www.freestockcharts.com/

Это не терминал, в общем-то. Но валюты там есть. Если достигну стабильных результатов по результатам самообучения, то, наверное, подпишусь на что-нибудь более серьезное.

#1099 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 22:08

Устал я уже трендеть одно и тоже.......Ланс это дддддддддавно всё описал! Просто люди толи тупые? толи бля не хотят слушать или отвлекаются на какие то темы, но факт!!!! что оперативная память а тем более краткосрочная!!!! Я не говорю про долгосрочную.......у всех на нуле.....это печально......

Мы все хотим денег нам надо все и сейчас.........как это мерзко!!!!!!! Мы забыли про главное.....

Всеобщем...к PA это не относится, но хочу напомнить что......не сами деньги рулят миром а только их количество, а это разные понятия......и я могу много спорить тут....

#1100 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:47

Как вы понимаете, здесь нет четких правил. Уровни поддержки и сопротивления это не кирпичная стена, это просто зона, где есть эмоциональная привязанность у трейдеров, как следствие прошлого дисбаланса спроса и предложения на этом уровне, поэтому это стало зоной, где трейдеры будут, скорее всего, принимать решение. Границы эмоциональной сферы людей не могут быть точно обозначены.

Самое важное, не боятся субъективности, и не зацикливаться на точности. Позднее вы увидите, что это скорее зоны интереса, чем зону, от которых обязательно откатит цена, иногда мы будем торговать откат, иногда пробой.

Поэтому несколько пунктов не имеют особого значения. Необходима практика, прежде чем вы почувствуете себя комфортно. Я покажу несколько примеров зон.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg

#1101 OFFLINE   igsbr

igsbr

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 12:22

Устал я уже трендеть одно и тоже.......Ланс это дддддддддавно всё описал! Просто люди толи тупые?

Извиняюсь, а про что, собственно, речь идет?! Я даже заранее согласен записаться в тупые, настолько мне любопытно ))))

• shuli это нравится

#1102 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:54

Вот что значит ММ. Сегодня Я был не в адеквате даже пробил "кабину" свой лимит. На завтра кабина 0,93% Риск-менеджер покрыл меня принудительно, на 112 ордере, хотя до этого Я получил сообщение о том что кабина уже более 90%, в таких случаях лучше прекратить торговлю, так как все уже идет на эмоциях и последняя сделка уже точно не адекватна на нее все надежды. (194 и 564 ордера имели соотношение 1:4 и цена там была, но я отменил выставление профита из за жадности! Итог закрытие на уровне открытия.)

Вывод: Не хер было............ вчера как лошадь (а отмечал Я окончание последней сессии). Изменил соотношение с 1 к 4 на 1 к 10 (есть причины). Недельная кабина не пробита так что Я еще пока остаюсь на этом уровне (самый высокий 5% от понедельничного депо) как сейчас.

Риск-менеджер это программа-модуль дополнение к МТ4 (собственная разработка) которая не дает мне нарушать ММ

#1103 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:11

Извиняюсь, а про что, собственно, речь идет?! Я даже заранее согласен записаться в тупые, настолько мне любопытно ))))

Да потому что говоришь одно а делают другое! Все формации Ланс давно описал и формализовал, нет же прёт всех торговать против тренда....

Вот это расслабляет в таком случае ")

• drweb это нравится

#1104 OFFLINE   igsbr

igsbr

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:52

Да потому что говоришь одно а делают другое! Все формации Ланс давно описал и формализовал, нет же прёт всех торговать против тренда....

Вот это расслабляет в таком случае ")

Нифига не расслабляет, это раз, т.к. у каждого свои тараканы (лично я предпочитаю прогуляться пешком). Ланс сам постоянно контр-тренды играет - два. И самое главное, у него не формации, а формализованные принципы, по которым, кстати, тренды тренды играются только между уровнями. То есть при подходе к уровню с higher timeframe Ланс и работает только и только сам уровень на trading timeframe вне связи с трендом.

Цитата из Ланса насчет совета "тренд - ваш друг":

While that's generally good advice, as the higher probability is most often for a continuation of the trend, I feel it's wise to also recognise the true nature of this friendship. If the trend is your friend then it's certainly not the nicest one you've got; more like one of those friends who will stab you in the back at the first opportunity if you don't take care.

Очень вольный перевод: Изображение

И хотя это в целом неплохой совет, ибо высокая вероятность чаще всего на стороне продолжения тренда, моя задница чует, что благоразумнее было бы разобраться в истинной природе этой дружбы. Даже если тренд - ваш друг, то он явно не самый классный из имеющихся; скорее, он из тех перцев, которые воткнут вам нож в спину при первой же возможности, если вы не будете постоянно держать глаза на затылке.

#1105 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:13

#1106 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:57

Инсайд бар и ложный прорыв, одна из любимых моих формаций

Что такое внутренний бар??? :blink:

Внутренний бар это бар или ряд баров, которые полностью находятся в пределах предыдущего бара, то есть внутренний бар не ниже и не выше, чем тот бар, что стоит до него. Некоторые трейдеры считают внутренними барами те, у которых одинаковые нижние и верхние границы. На более низких временных интервалах, это выглядит как треугольник.

Внутренний бар показывает неопределенность на рынке или консолидацию. Часто внутренние бары появляются на вершине или впадине, во флагах, и у ключевых уровней поддержки или сопротивления, а также при прорывах после консолидации.

Они часто дают возможность войти в рынок с небольшим риском, или показывают логический выход.

Самым лучшим способом торговать по внутренним барам, это торговать по тренду. Если мы торгуем на прорыв, то стоп можно поставить на расстоянии половины бара, который является первым для внутренних баров.

Они очень хорошо работают на 4-х часовом графике, и помогают определить разворот тренда, если торгуем против тренда.

Внутренние бары часто показывают остановку в движении цены, поэтому они показывают хорошие разворотные точки как по тренду так и против.

#1107 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:49

3.2.2 – Анализ разных временных интервалов

Сделки на рынке происходят в реальном времени, концепции временных интервалов существует только для того, чтобы мы могли видеть прошлое и настоящее поведение цен. Чем выше временной интервал, тем лучше видна общая картина рынка. Чем ниже временной интервал, тем детальнее трейдер может рассмотреть поведение цены.

Основная трудность для нас заключается в том, что торгует на рынке очень большое количество участников, которые используют разные временные интервалы. Возникает вопрос, какой временной интервал использовать нам?

Я видел трейдеров, у которых на одном экране есть почти все графики, от недельного до минутного. Попытка не пытка, но не много ли это информации для одного человека, тем более, если он не знает, что искать.

Другая крайность – один график, соответственно ограниченное количество информации. Конечно, это лучше чем первый пример, я бы смог так торговать, но только потому что я могу представить, что происходит на больших временных интервалах.

Я лично рекомендую использовать 3 временных интервала. Конечно, в начале дня я могу посмотреть и на другие временные интервалы, но во время торговли, смотрю только на 3. Старший временной интервал, торговый график и меньший временной интервал.

#1108 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 17:10

Вот то что Я описывал выше.......ну не знаю....незнаюююю левый прокол и поход вниз?

А это Мы пытались все это предотвратить.......

А это Я это уже фиксанул!!!!!!! :acute:
  • Profit это нравится

#1109 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:12

Был пробит инсайд, новообразование треугол (продолжение)

#1110 OFFLINE   all_TwisT

all_TwisT

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Интересы:Форекс, политика

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:41

Здравствуйте. all_TwisT, не могли бы немного рассказать про паттерн bottom of the bucket, ничего не смог по нему найти, кроме сайта nobrainertrades, но там что то не разобрался, спасибо.

Что то похожее вроде как вот сейчас происходит. Страничка на ФФ от BillyRayValentine находится здесь

Прикрепленные изображения

• gbpjpy h1 08.06.11.gif
  • 10 2008-10-17_GU_Bucket_3.gif
  • 11 2008-10-17_GU_Bucket_2b.GIF
  • 12 2008-10-17_GU_Bucket_1.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name