Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1066 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 21 Май 2011 - 13:41

Но тем не менее крайне интересно. На м1 торговать этоже скальп страшенный. Ланс на м1-м5 торгует? Спашиваю т.к. не особочитал его труды, только то что здесь выкладывали и то мельком (не чувствую сил осилить еще))) Мне пока фулера хватает))))). R\R 1 к 1 это интересно но боязно. Мне, допустим, мой брокер во время расколбаса общего спред увеличивает и так близко ордера на вход не дает ставить. Это у тебя ТП, считай, 15 пунктов составил. Мне б брокер так не дал. Я вообще отложники во время выхода новостей не могу поставить - постоянно реквоты сплошные. А на тругих тф не пробовал? Какая статистика? Сколько входов в день? Торгуешь в какие сессии? Е1, Е2, я так понял это ордер на вход над локальным максимумом? И, если не влом, кружочками или квадратиками на м30 тоже показывай область, которую рассмотривать надо, а то терминал другой и я на своем долго этот момент отыскивал. Добро пожаловать, вегда рад новым мозгам, заглядывай почаще)))))).

Я торгую М1 но сделки не выкладываю их много процентов 80 это б/у но как по мне это лучше зайти с стопиком 3-4 пп и забрать свои 40 пп

#1067 OFFLINE   igsbr

igsbr

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 15:27

Но тем не менее крайне интересно. На м1 торговать этоже скальп страшенный. Ланс на м1-м5 торгует? Спашиваю т.к. не особочитал его труды, только то что здесь выкладывали и то мельком (не чувствую сил осилить еще))) Мне пока фулера хватает))))). R\R 1 к 1 это интересно но боязно. Мне, допустим, мой брокер во время расколбаса общего спред увеличивает и так близко ордера на вход не дает ставить. Это у тебя ТП, считай, 15 пунктов составил. Мне б брокер так не дал. Я вообще отложники во время выхода новостей не могу поставить - постоянно реквоты сплошные. А на тругих тф не пробовал? Какая статистика? Сколько входов в день? Торгуешь в какие сессии? Е1, Е2, я так понял это ордер на вход над локальным максимумом? И, если не влом, кружочками или квадратиками на м30 тоже показывай область, которую рассмотривать надо, а то терминал другой и я на своем долго этот момент отыскивал. Добро пожаловать, вегда рад новым мозгам, заглядывай почаще)))))).

По порядку.

По поводу 1 мин. Торговля идет на 3 мин (или 5 мин). Таймфрейм 1 мин - вспомогательный, вход точнее поставить, стоп пододвинуть или в сложных случаях оценку сентимента дополнить. То есть выбор точки входа - конечный этап целого процесса. В двух словах его тома не перескажешь )))

Труды Ланса. У него целостная система. Я не говорю, что из нее нельзя изюм повыковыривать, но пока я стараюсь освоить ее в целом, чтобы потом уже понимать, от чего отказываюсь. То есть если взять и прочитать пару страничек из интересной главы, скорее всего будет неправильное или частичное понимание из-за потери контекста.

R:R 1:1 На самом деле Ланс не первопроходец в этом деле. Я как-то беседовал с большими-большими гУрами... они вообще торгуют 1:0.6 ))) Грубо говоря, если я торгую 1:N, где N>1, то я торгую тренды. А трендовая торговля - это лишние фильтры на входы, меньше сетапов, повторные входы из-за попыток поймать тренд в начале и прочие моменты. В общем, трендовики - корм для профи (по мнению гУр). Торгуя с N< 1, трейдер вроде как получат на порядок больше рабочих и профитных входов (меньше нужно фильтровать сделки, т.к. не нужно предсказывать кратный потенциал роста и достаточно обычной статистики в пределах пары сигм от псевдо-нормального распределения), высокий процент успешных сделок от 80-90% и т.д. Если умничать начать, то трейдер в случае N<1 является продавцом волатильности (как и весь крупняк), а не покупателем ее (как частники-овцы для стрижки). Математика там очевидная, но сам я пока не ощущаю готовности к такому крутому варианту и большую часть трейдов, которые Ланс бы наверняка брал, я пропускаю и жду только совсем уж надежные варианты....

Насчет спреда. Ланс торгует фьючерсы на валюту, не форекс! Это биржа, там вообще нет специфически форексных моментов. Я, кстати, тоже на фьючерсах торгую ))) Поэтому мне пришлось найти бесплатные картинки и рисовать врукопашную на них, т.к цены на фьюч отличаются от форекса (из-за временной стоимости - специфика инструмента), а здесь как бы народ на форексе сидит. Вот я и перевел для общности языка. Но идеологически картинка та же...

Насчет частоты торговли. Основная моя проблема - психологическая: нужна подготовка типа как для снайпера, т.е. уметь часами сидеть в засаде и ждать подходящей цели. Нельзя стрелять солдат - они худые и будет ответный огонь, тратить патроны надо только на толстых генералов, в которых наверняка попадешь, если дождешься ))) А их, генералов, в один день много, в другой же вообще никого. Регулярно срываюсь (((( Именно из-за психологической напряженки Ланс и ушел в совсем малые интервалы, т.к. тяжело поддерживать внимание долгий срок. Он в последней своей книжке YTC Scalper пишет, что теперь торгует всего пару часов в день на гарантированной движухе: при открытии сессии или после первых минут выхода новостей (не саму новость) , но на таймфрейме 1 мин (вместо 3 мин). Да, еще народ, торгующий price action, уходит в фондовый рынок США - там пара тысяч торгуемых бумаг, так что можно не сидеть в ожидании сетапа, пялясь в экран, а просто выбрать скринингом те бумаги, которые прямо в этот момент демонстрируют профитные price action и, разбив капитал, запустить без суеты на разумном таймфрейме (от 30 мин) сразу десяток сетапов. Тоже вариант, но организационно для меня на сегодня неприемлемый.

На 30 мин графике не показал трейды, т.к. по идее там они не нужны (если действовать по Лансу). Этот таймфрейм предназначен только и только для выявления областей поддержки-сопротивления (S/R), на него вообще не смотрят в процессе. Т.е. видимые только на 3 мин (и невидимые на 30 мин) уровни вообще не считаются за S/R. Общая идея - грамотно продумать поток информации, т.к. по мнению Ланса попытка смотреть только на один таймфрейм - требует нехилого опыта для оценки картины в целом и мысленного восстановления общей картины сентимента рынка, а другая крайность, в виде торговли сразу на нескольких таймфреймах, рассеивает внимание и дает кучу ошибок. Постоянно перед глазами только и только "торговый таймфрейм" (здесь 3 мин) с нанесенной разметкой, взятой из 30-мин таймфрейма, называемого "higher timeframe" (я перевел как Высший таймфрейм). А когда надо входить, то смотрим "lower timeframe" (низший таймфрейм). Если брокер не позволяет такую торговлю из-за проскальзывания, то можно другой ряд таймфреймов зайдействовать - к примеру: высший 1 день, торговый 1 час, низший 5(10) мин. Лично я использую минимальный торговый таймфрейм только в целях обучения, чтобы повысить частоту появления сетапов.

#1068 OFFLINE   all_TwisT

all_TwisT

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Интересы:Форекс, политика

Отправлено 21 Май 2011 - 21:06

.........По порядку..........

Все крайне интересно, буду позже спрашивать если не против. Я все таки стремлюсь к 2 - 4 трейдам в месяц, т.к. все таки тренд приносит денек больше))))) Ну я бы так хотел. Вот еще буду пару наблюдать до конца месяца.

Прикрепленные изображения

• nzdusd w 21.05.11.gif
  • nzdusd d 21.05.11.gif

#1069 OFFLINE   igsbr

igsbr

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 23:39

2-4 трейда в месяц... когда я научусь торговать, я тоже так буду делать. Но у меня в таком темпе не вырабатывается навык и интуиция успевает все позабыть. Для меня лучшее в день из 10 распознанных сетапов пару-тройку проторговать, затем утром разобрать и market replay проиграть для закрепления материала.

По поводу приведенной пары. Вот разметка по Лансу, я взял недельный таймфрейм в качестве высшего, нарисовал в нем S/R и поместил их на торговый таймфрейм (дневной график), серые горизонтальные линии. Добавил уже по дневкам коридор, нарисован по swing low и swing high (синеватые линии).

Здесь очень спорный уровень S/R 0.7754 По идее, его нельзя рисовать, пока не появятся две недельных свечи с более высокой минимальной ценой (критерий идентификации swing high/low, по которым потом и проводятся уровни). С другой стороны, на недельном графике видно, что примерно на этом уровне (около 0.7800) достаточно долго в конце прошлого и начале нынешнего года находился уровень сопротивления, теперь вроде как ставший поддержкой. Такая смена роли вроде как делает S/R уровень значительно более сильным.

Для меня не ясно, пробой нижней синей линии это был просто спайк или произошла на самом деле смена тренда на дневном графике. Нужно наблюдать за дальнейшими ценовыми действиями с целью подтверждения или опровержения смены тренда. Если бы к нижней синей линии не было пара касаний сверху...

Лимит ордер на продажу по 0.7985 ... стоп получается очень далеко, выше серой линии 0.8121... цель какая?

Продажа от верхней синей линии 0.7998 по Лансу. Чтобы этот трейд имел смысл, необходимо, чтобы серая линия 0.7754 оказалась ошибочной (иначе R:R будет никакой, т.к. барьер для движения цены окажется на 0.7754), и пробой нижней синей линии оказался нифига не спайком из нарождающегося на глазах боковика, а признаком разворота тренда на дневках. В целом такое у Ланса называется "комплексный откат" (согласно Принципу второму). Насколько я понимаю методику Ланса, точка входа LWP будет стоять как на моем рисунке (LWP - это у Ланса последняя оптовая цена, типа входим в рынок по ценам оптовым, закрываем трейд - по ценам розничным). Если получится, то входить лучше между стопом и LWP, для поиска "улучшения" входа как раз и предназначен низший таймфрейм (здесь это будет часовик, наверное). В любом случае, имеем дерганый рынок на коррекции, вероятность получить коридор... Не, я бы подождал пробоя 0.7754 (или непробоя) и тогда уже бы входил в короткую на каком-либо откате (или бы играл отскок с потенциалом продолжения тренда вверх).

В любом случае, если рынок окажется зажат между синими линиями - я бы постоял в стороне, т.к. там дневной диапазон свечей сравним с диапазоном коридора. Пока не будут сломаны границы, для меня слишком рискованно. Ну или уходить на набор меньших таймфреймов )))

• NZD--USD Weekly.jpg
  • NZD--USD Daily.jpg

#1070 OFFLINE   Profit

Profit

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • Интересы:Price Action

Отправлено 22 Май 2011 - 19:27

BONUS видео к книге YTC Price Action Trader
Lance Beggs. BONUS - Future Trend - Simplified v1.mp4
а так же упомянутая выше книга Lance Beggs. YTC Scalper

Прикрепленные файлы

#1071 OFFLINE   drweb

drweb

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Интересы:деньги, женщины и дорогие автомобили :)

Отправлено 22 Май 2011 - 22:01

эх... если бы кто то еще и перевел ну видио и текст то вообще бы цены не было!Изображение может кто смогёт? Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли

#1072 OFFLINE   igsbr

igsbr

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 09:58

Один хороший человек, когда я его спросил: "с чего начать учиться трейдингу?", ответил: "ты лучше возьми деньги, которые всяко просадишь на первом же депозите, и истрать их на обучение английскому. окупится не раз."

Я пытался переводить Ланса, но получается что попало: если переводить с сохранением максимума нюансов и деталей, это получается нечитаемо. Литературный перевод меняет смысл деталей, потом приходится с текстом работать и добивать утерянный смысл, но на мой вкус это уже отсебятина и соавторство... В общем, я сдался )))

#1073 OFFLINE   drweb

drweb

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Интересы:деньги, женщины и дорогие автомобили :)

Отправлено 23 Май 2011 - 11:46

Один хороший человек, когда я его спросил: "с чего начать учиться трейдингу?", ответил: "ты лучше возьми деньги, которые всяко просадишь на первом же депозите, и истрать их на обучение английскому. окупится не раз."

Я пытался переводить Ланса, но получается что попало: если переводить с сохранением максимума нюансов и деталей, это получается нечитаемо. Литературный перевод меняет смысл деталей, потом приходится с текстом работать и добивать утерянный смысл, но на мой вкус это уже отсебятина и соавторство... В общем, я сдался )))

выучить английский это да... кок раз работаю над этим, но не все так сразу :)

что касается перевода... тут просто переводят систематически, вот я и подумал может на досуге и это переведут... ну как будет время и желаниеИзображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли

#1074 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 13:35

Нет, видео не осилю, уже говорила. Книги, пожалуйста в свободное время.

Igsbr - добро пожаловать, видно, что настоящий профессионал влился в нашу команду :thumbsup:!!!

#1075 OFFLINE   all_TwisT

all_TwisT

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 13:52

....................По поводу приведенной пары. Вот разметка по Лансу, я взял недельный таймфрейм в качестве высшего, нарисовал в нем S/R и поместил их на торговый таймфрейм (дневной график), серые горизонтальные линии. Добавил уже по дневкам коридор, нарисован по swing low и swing high (синеватые линии)......

Видно что ты углубился в изучение Ланса. Но, я этот пример приводил как, скажем, вид со стороны. Т.к. ждал похода вниз. Вход бы осуществлял на меньшем ТФ в сторону большого. Т.е. засолка бы была на м5-м15 для более точного входа. Но, как показал понедельник - не успел. Больше проповедую пробой и ретест. Примерно как на скрине.Спасибо за объяснения, как то тяжеловато воспринимать новые термины. Вот ситуация по фунтойене, кто как видит? Спасибо.

• gbpjpy d 23.05.11.gif
  • gbpjpy h4 23.05.11.gif
  • gbpjpy m30 23.05.11.gif

#1076 OFFLINE   igsbr

igsbr

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 14:11

Но, я этот пример приводил как, скажем, вид со стороны. Т.к. ждал похода вниз. Вход бы осуществлял на меньшем ТФ в сторону большого. Т.е. засолка бы была на м5-м15 для более точного входа.

Если я вхожу на меньшем таймфрейме, то и разметку по Лансу надо перенести на оный и там уже торговать. Иначе будет просто угадывание, что там внутри бара. А это не наш метод ))) То есть в рассматриваемом случае, вместо недельного и дневного таймфрема, соответственно высшего и торгового, вроде как стоит забыть про недельный таймфрейм и рассматривать дневной (который теперь будет высшим, вместо недельного) плюс 30мин (1 час) таймфрейм (теперь это будет торговый, вместо дневного, на него перенесем разметку с дневного и будем торговать). Где-то так.

#1077 OFFLINE   igsbr

igsbr

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 14:17

Igsbr - добро пожаловать, видно, что настоящий профессионал влился в нашу команду :thumbsup:!!!

Да какой профессионал, любитель я. У Ланса явный талант популяризатора, если вдумчиво проштудировать его тома, то такая красивая и цельная картинка складывается... я еще подобного не встречал. Еще бы научиться все это применять в процессе, а не после того как ))))

#1078 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 17:23

А вот пример изменения полярности. В этом случае поддержка становится сопротивлением. Мы еще раз посмотрим, как эмоции влияют на решения трейдеров.

ex.jpg

И снова речь идет о страхе, надежде и сожалении. До точки А была зона поддержки, отмеченная зеленой линией, быки входили в рынок здесь, ограничивая падение цены. Стопы были ниже зоны для длинных позиций. Также ниже линии были расставлены отложенные ордера, которые бы сработали в случае пробития поддержки. Что и произошло в точке А, цена пошла ниже.

Подумайте о тех, у кого были позиции на покупку. Если трейдер не поставил стоп, он увяз в убыточной позиции, сейчас он испытывает стресс, и молится, чтобы цена хоть чуть-чуть вернулась, и он смог выйти в безубытке.

Теперь давайте подумаем о тех, кто вовремя не продал. Они наедятся, что цена вернется протестировать зону и они смогут открыть короткую позицию.

Есть еще трейдеры, которые продали вовремя и теперь они планируют добавить к своей позиции. Все это стало причиной хвостов в точке В, но цена так и не смогла пойти выше точки А. Теперь поддержка стала сопротивлением.

Обратный процесс происходит, когда сопротивление становится поддержкой. Советую вам поискать примеры на графике и поработать с этим.

Поддержка и сопротивление это уровни, которые создают трейдеры своими решениями, так как им приходится работать в условиях неопределенности.

Решения продавать или покупать проходят через призму предыдущих зон эмоциональной напряженности, это зоны сожаления об упущенной возможности, или зоны где трейдеры попали в ловушку.

Есть и другие факторы. Представьте, что на графике вы видите сильную зону сопротивления. Если цена дойдет до этого уровня, то большинство трейдеров будут ждать, что цена будет сдержана сопротивлением. Покупателей станет меньше, а продавцов больше, что приведет к падению цены. Ожидание трейдеров ограничит движение вверх и создаст сопротивление. То же самое применимо и к поддержке.

Поддержка это зона, где спрос превышает предложение, ограничивая движение цены вниз.

Сопротивление это зона, где предложение превышает спрос, ограничивая движение цены вверх.

#1079 OFFLINE   all_TwisT

all_TwisT

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 10:17

.....А вот пример изменения полярности. В этом случае поддержка становится сопротивлением. Мы еще раз посмотрим, как эмоции влияют на решения трейдеров............................. Есть и другие факторы. Представьте, что на графике вы видите сильную зону сопротивления. Если цена дойдет до этого уровня, то большинство трейдеров будут ждать, что цена будет сдержана сопротивлением. Покупателей станет меньше, а продавцов больше, что приведет к падению цены. Ожидание трейдеров ограничит движение вверх и создаст сопротивление. То же самое применимо и к поддержке..................................Поддержка это зона, где спрос превышает предложение, ограничивая движение цены вниз. Сопротивление это зона, где предложение превышает спрос, ограничивая движение цены вверх.

Спасибо ,Franction!!! Вот чему я сам хочу научится. пробой и ретест. Очень похоже на технику BRV - No Brian traders. Там тоже ждут теста пройденого уровня. Вот их сайт.http://www.nobrainertrades.com/

вот прба пера недавняя по фунтойене и ожидания по евробаксу.

• gbpjpy m5 24.05.11.gif
  • eurusd h1 24.05.11.gif

#1080 OFFLINE   all_TwisT

all_TwisT

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 12:32

еще немного скальпа, но не надолго, т.к. все же жду продаж.

• eurpjpy m5 24.05.11.gif
  • eurpjpy m5 24.05.11_1.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name