Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1006 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 13 Май 2011 - 09:47

:bow:Уважение Моё Вам большое! Свободу мысли пока ни кто не отменял, но хочу напомнить о теме данной ветки Price Action паттерны :vertag: . Если что то или кто то, а также если Вам не нравится сам стиль торговли никто Вас не обязывает верить в истинность, правдивость и прочую чепуху навеянную нам. Гостям рады дважды, когда они приходят и уходят. :smile1:

#1007 OFFLINE   bolt

bolt

Не жалеет патронов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Интересы:НАЧИНАЮШИЙ ТРЕЙДЕР:

Отправлено 13 Май 2011 - 19:55

:bow:Уважение Моё Вам большое! Свободу мысли пока ни кто не отменял, но хочу напомнить о теме данной ветки Price Action паттерны :vertag: . Если что то или кто то, а также если Вам не нравится сам стиль торговли никто Вас не обязывает верить в истинность, правдивость и прочую чепуху навеянную нам. Гостям рады дважды, когда они приходят и уходят. :smile1:

Значит буду достовлять радость, переодически. всем выходных хороших ,и удачной торговли. :beer2: .

#1008 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 20:09

Глава 3 – Анализ рынка

3.1 Введение в анализ рынков

3.1.1 – Цель анализа рынка

В этой главе мы с вами изучим анализ рынка. Пока не будем думать о торговле, ы этой главе не будет речи о сетапах, входа и выходах.

В процессе анализа рынка мы пытаемся понять ситуацию на рынке. Где была цена, где сильные и слабые стороны в движении рынка, и куда цена может пойти.

Или другими словами:
Где была цена?
Куда она пойдет?

1.jpg

Чтобы ответить на эти вопросы, нужно обсудить следующее:
- Структура рынка, вы научитесь анализировать прайс экшен с помощью уровней поддержки и сопротивления.
- Как определять направление тренда.
- Как подстраивать свою торговлю, когда появляются новые бары.

#1009 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 20:32

Т.е. когда все будут закрывать сделки, мы в этот момент будем сделки открывать???????

Они ошиблись и в панике закрывают убыточные позиции, а мы открываем сделку в нужную сторону. Получается, что они своим закрытием толкают цену туда, куда нам нужно,они добавляют силу движению.

Переводить еще много? :rolleyes:

Да, очень :scratch_head:, только во второй части 200-ти с лишним страниц, я где-то на 50-й.

#1010 OFFLINE   guttrader

guttrader

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Интересы:Финансы, спорт, авто

Отправлено 14 Май 2011 - 07:32

Они ошиблись и в панике закрывают убыточные позиции, а мы открываем сделку в нужную сторону. Получается, что они своим закрытием толкают цену туда, куда нам нужно,они добавляют силу движению.

Психология, блин... :scratch_head:
Все что нужное просто, все что сложное - ненужно!!!

#1011 OFFLINE   zotoff

zotoff

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 09:48

Да, очень :scratch_head:, только во второй части 200-ти с лишним страниц, я где-то на 50-й.

Здравствуйте Fraction,а где можно глянуть оригинал?

#1012 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 20:32

Поищите в этой ветке, где-то должна быть полная версия оригинала. Я не могу загрузить, пишет слишком большой фал, хоть я и сжала.

#1013 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 14:47

3.1.2 – Субъективизм и объективизм на рынке Форекс

Рынок это эмоциональная среда.

Невозможно выделить постоянные правила. Пытаясь создавать жесткие правила, мы можем упустить что-то главное в важный момент. Процессы подсознания создают разное восприятие закона спроса и предложения. Часто возникает конфликт между реальной ситуацией и субъективным восприятием. Этот конфликт может привести к плохому исполнению сделки.

Решением этой проблемы будет улучшение субъективного восприятия. Нужно научиться доверять своей интуиции. Вам может не понравиться эта идея. Давайте обсудим это.

Вы можете подумать, что объективные правила хорошо определяют дальнейшие движение цены, это логично, но обстоятельства постоянно изменяются. Нужно учить работать в неопределенных обстоятельствах.

Конечно, нужно основывать свое субъективное мнение на реальной ситуации, необходимо быть на одной волне с рынком. Если вы уверены, что цена пойдет в каком-то направлении, но это противоречит основному направлению рынка, то вы, скорее всего, проиграете.

Я гарантирую, что если вы будете подходить к рынку с жесткими правилами, то вы найдете очень хорошие сигналы, но со временем они перестанут работать. В конце дня вы увидите, что все время боролись с рынком.

Лучше распечатать график и посмотреть, когда ваши сигналы совпадали с общим движением цены, а когда нет.

Вам нужно научиться чувствовать рынок. Позвольте цене рассказать вам, куда она идет, не пытайтесь сделать это за нее.

Анализ рынка это субъективный процесс. Об этом мы поговорим позднее.

#1014 OFFLINE   all_TwisT

all_TwisT

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Интересы:Форекс, политика

Отправлено 16 Май 2011 - 17:01

Решил зайти по серебру. IB нарисовался, расчертил границы. Sema, как видишь? Спасибо.

Прикрепленные изображения

• серебро н4.gif

#1015 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 18:04

Разные графики. 2 касания в лонг, аккуратно бы с продажами, по идее твой стоп должен был переместится сразу на хай того бара на котором ты вошел в отбой и тебя должны были выбить.

#1016 OFFLINE   luck

luck

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 08:27

Решил зайти по серебру. IB нарисовался...

поясни пожалуйста
IB еще не пробит а ты уже продал, это какая то техника работы с IB?

#1017 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 08:51

поясни пожалуйста

Он входил на отбой снизу когда пробивающий бар пробил IB, снизу происходит возвратное движение к нижней границе IB то есть тест, для наглядности Я уже давал тут. Ну тут нужно грамотно ставить SL (в зависимости от техники входа). Вообще это один из способов входа, как правило в основном работают на пробой в сторону тренда.

#1018 OFFLINE   guttrader

guttrader

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 11:05

Sema, привет! Я тут по евре внутренний бар увидел (другие думаю тоже). Скажи свое мнение. По входу, стопу. Цель я не знаю как определить. Ты же спец по инсайду.))

Евру в селл. Вход после пробития (закрытия свечи ниже). К примеру можно так войти или вход после пробития уровня инсайда.

Прикрепленные изображения

• 1.gif
  • 2.gif

#1019 OFFLINE   guttrader

guttrader

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 11:21

Он входил на отбой снизу когда пробивающий бар пробил IB, снизу происходит возвратное движение к нижней границе IB то есть тест, для наглядности Я уже давал тут. Ну тут нужно грамотно ставить SL (в зависимости от техники входа). Вообще это один из способов входа, как правило в основном работают на пробой в сторону тренда.

Получается вход только на 6 баре? Или так получилось, т.е лемитник там стоял и цена снизу прошила уровень и открыла позицию вниз. При работе с внутренними барами всегда так происходит? Цена закрываеться ниже инсайда и потом вновь тестирует эту цену снизу, а потом вниз (ну в данном случае как в вашем примере - позиция в селл)

#1020 OFFLINE   all_TwisT

all_TwisT

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Интересы:Форекс, политика

Отправлено 17 Май 2011 - 12:59

поясни пожалуйста

Да, эту технику торгует Sema. Выше он на моем графике нарисовал как он видит пример работы с IB. На моем графике 2 свечи закрылись ниже нижней границы, я ожидал тест нижней границы снизу со стопом над верхнгей границей IB + фильтр. Работал лимитником на касании. Сроботало все вроде, только ручками позу закрыл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name