Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#826 OFFLINE   twin

twin

Давно в теме

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 973 сообщений
  • Баланс: 25.5$
  • Интересы:щелкать семечки

Отправлено 07 Апрель 2011 - 08:11

Так как будут отсутствовать покупатели, продавцы будут вынуждены снижать цену, что совершить сделку. Они снизят цену ask, чтобы она соответствовала цене bid. Последняя цена на продажу упадет, когда другие продавцы это увидят и начнут опускать цену или продавать прямо с рынка. Желание перейдет от покупателей к продавцам. Биды будут поглощаться на каждом уровне, а продавцы будут опускать цену все ниже и ниже. Некоторые покупатели увидят, что цена падает, и опустят свой бид еще ниже.

Цена будет падать до тех пор пока не закончится предложение. Или продавцы больше не будут хотеть продавать по таким низким ценам, или низкие цены привлекут на рынок достаточно новых покупателей, цена перестанет падать.

И процесс начнется сначала.

Вот как работает правило спроса и предложения в перспективе. Это двойной аукцион, цена может идти и вверх и вниз в зависимости от того, кто доминирует на рынке в это время, спрос или предложение.

Цена идет вверх, когда спрос выше предложения, и пока покупатели готовы платить выше и выше.

Цена будет идти вверх до тех пор, пока не закончатся покупатели, или пока предложение не перекроет спрос.

Цена падает, если предложение превышает спрос, и пока продавцы готовы продавать все ниже и ниже.

Цена будет падать до тех пор, пока не закончатся продавцы, или пока спрос не перекроет предложение.

Движение цены это функция спроса и предложения.

Или, если сказать еще правильнее, движение цены это результат дисбаланса между спросом и предложением. Этот дисбаланс создается желанием трейдера срочно открыть сделку.

все это интересно..но не совсем так,а следовательно не так совсем.простите за каламбур.Вопрос..кто создает дисбаланс на форексе?Трейдеры?..увы-нет!вернее отчасти....дисбаланс создают крупные банки....возьмите австралийца и его дикое движение вверх...что это его так подвинуло?трейдеры,которые хотят купить?да ничего подобного..кто-то или что-то специально двинуло цену против всех с целью подлить этих злосчастных тредеров..против нас играют.-крупные банки с их инвесторами,которые способны под себя изменять расстановку сил на рынке ,наплёвывая на спрос и предложение,вопреки трейдерской логики,те двинут туда где больше отложников и лоссов.

В свете сего, могу повториться-нет быков и нет медведей,а есть овцы,волки(они же банки) и Динго.Чтобы выжить на рынке нужно обладать качествами этой собачки-быть самим по себе,уметь идти против всех(вместе с банками)и как можно меньше находиться на открытой местности продолжительное время..тк сожрут вас более хитрые и крупные хищники.

всё имхо....ваше дело задуматься.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#827 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 07 Апрель 2011 - 10:44

хороший пин, цель 1.45 имхо. Кто что думает?

А что тут думать, отличный пин по тренду :thumbsup:.

#828 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 10:46

все это интересно..но не совсем так,а следовательно не так совсем.простите за каламбур.Вопрос..кто создает дисбаланс на форексе?Трейдеры?..увы-нет!вернее отчасти....дисбаланс создают крупные банки....возьмите австралийца и его дикое движение вверх...что это его так подвинуло?трейдеры,которые хотят купить?да ничего подобного..кто-то или что-то специально двинуло цену против всех с целью подлить этих злосчастных тредеров..против нас играют.-крупные банки с их инвесторами,которые способны под себя изменять расстановку сил на рынке ,наплёвывая на спрос и предложение,вопреки трейдерской логики,те двинут туда где больше отложников и лоссов.

В свете сего, могу повториться-нет быков и нет медведей,а есть овцы,волки(они же банки) и Динго.Чтобы выжить на рынке нужно обладать качествами этой собачки-быть самим по себе,уметь идти против всех(вместе с банками)и как можно меньше находиться на открытой местности продолжительное время..тк сожрут вас более хитрые и крупные хищники.

всё имхо....ваше дело задуматься.

Трудно с вами не согласиться, однако я всего лишь перевожу курс Ланса, это не мои мысли :blush:. Может дальше он просветит ситуацию насчет банков.

#829 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 11:24

Настроение трейдера может быть бычье или медвежье. В совокупности трейдеры делают бычье или медвежье настроение на рынке.

При бычьем настроении цена растет.

При медвежьем настроении цена падает.

Нейтральные настроения ведут к узкому ренжу или боковому движению цены.

Обратите внимание на то, что цена не идет по прямой линии, она постоянно колеблется. Рынок состоит из покупателей и продавцов, которые работают по-разному, на разных временных интервалах, у них свои причины для открытия и закрытия позиции. Мы не знаем эти причины, но нам это и не нужно, нас интересует общее настроение рынка, а цена идет туда, куда стремится и толпа.

Все сводится к настроению участников рынка.

Когда у трейдера появляется желание покупать, он присоединяется к группе покупателей и добавляет бычьи настроения на рынке. Если трейдеров достаточно, то цена начинает идти вверх, и наоборот для медведей.

Цена двигается под воздействием сил спроса и предложения.

Спрос и предложение меняется, когда меняется настроение толпы.

Настроение толпы меняется с изменением настроения участников рынка.

Итак, вот мы и подошли к главному…

Мы поняли, что цена это решение двух индивидуумов, которые принимают решение о покупке или продаже, мы также поняли, что цена движется в результате решения людей.

Некоторые основывают свое решение на фундаментальных показателях, другие на технических, не важно, самое главное, люди принимают решения.

Цена не идет вверх или вниз из-за фундаментальных или технических данных, люди принимают решения на их основе, продавать или покупать.

Общее решение формирует настроение толпы, и это общее решение ведет к тому, что цена движется.

Даже если выходят хорошие фундаментальные данные о компании, но люде не хотят покупать ее акции, цена не пойдет вверх.

Любая модель, например голова и плечи, не будет работать, если она указывает вниз, а люди хотят покупать.

Все дело в людях и их решении о направлении рынка.

Цена меняется, когда меняется спрос и предложение, а спрос и предложение меняется, когда меняются решения участников рынка.

Итак, подведем итог – как движется цена?

- Движение цены это дисбаланс спроса и предложения.

- Изменение спроса и предложения приводят к изменению настроения участников рынка.

- Таким образом, цена зависит от настроения участников рынка.

- Когда большинство настроены покупать, цена растет.

- Цена будет расти до тех пор, пока не закончатся покупатели, или высокие цены не привлекут продавцов.

- Обратный процесс происходит, когда цена падает.

Цена движется в результате коллективного решения покупать или продавать.

#830 OFFLINE   twin

twin

Давно в теме

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 973 сообщений
  • Баланс: 25.5$
  • Интересы:щелкать семечки

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:05

Трудно с вами не согласиться, однако я всего лишь перевожу курс Ланса, это не мои мысли :blush:. Может дальше он просветит ситуацию насчет банков.

ааа.... тогда понятно :)курс доктора Ланса....не думаю,что он особо просветит дальше по консорциуму....незнаю почему ,но главных героев рынка предпочитают оставлять в тени.....всегда навязывается точка зрения единоборства трейдера с трейдером,....в процессе торговли по мимо этого фактора необходимо и учитывать важные новости (собенно нонфармы)...эти деталюшки способны подпортить любую логичность ,любой тс,где коллективное действо(опять кого? :D)способно вогнать нас в ступор.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#831 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:33

Картинки с форума Джеймса:

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.gif
  • 3.jpg

#832 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 16:08

Я прошу прощения, только без обид.
Смотрю я эти картинки и вспоминаю как я первый и последний раз смотрел хокей на стадионе.
Вроде есть шум,вроде что то кричат,свистят и не сильно далеко сидел все видно. Я сидел и не понимал где я и что я здесь делаю,что то не хватает.
Мне так это не понравилось,а не хватает самого главного. КОММЕНТАТОРА как по телевизору,а вообще хоккей я обожаю......
  • Yacha это нравится

#833 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:10

Я прошу прощения, только без обид.
Смотрю я эти картинки и вспоминаю как я первый и последний раз смотрел хокей на стадионе.
Вроде есть шум,вроде что то кричат,свистят и не сильно далеко сидел все видно. Я сидел и не понимал где я и что я здесь делаю,что то не хватает.
Мне так это не понравилось,а не хватает самого главного. КОММЕНТАТОРА как по телевизору,а вообще хоккей я обожаю......

Хорошо, учту на будущее, хотя для меня картинки говорят сами за себя :rolleyes:.

#834 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:52

2.2.5 – Что такое рынки?

Большинство трейдеров рассматривают рынки, как движение цены. Они смотрят на график и ищут большие движения цены, паттерны или сигналы индикаторов.

Эти трейдеры торгуют в тени. Они не видят, что лежит за поведением цены, то есть они торгуют следствие.

Реальность заключается в том, что трейдеры принимают решение, что и движет ценой.

Рынок для нас это группа трейдеров принимающих решение. Вы можете подумать, что это не важно, но это не так. Это маленькая разница, но важная. Пока вы это не поймете, вы будете искать сигналы на индикаторах, пытаясь предсказать движение цены.

Рынок это трейдеры принимающие решения. Рынок это не движение цены.

Когда смотрите на график, не думайте об этом, как о движении цены. Рассматривайте это как трейдеры принимающие решения.

Вам нужно видеть, когда им больно. Вы должны видеть, когда их одолевает жадность.

Только тогда вы будете торговать правильно, и забирать прибыль у тех, кто не понимает этого.

Вот пример:

2.jpg

Видите, цена пошла ниже поддержки в точке А.

Учитесь рассматривать движение цены с перспективы других трейдеров, и как движение цены влияет на их решение.

Медведи входят в этой точке, так как думают, что цена пойдет ниже. А быки, которые покупают в точке В думают, что поддержка удержит цену. Они попали в ловушку и закрывают сделки по стопу, цена идет еще ниже.

Трейдеры принимают торговые решения.

Когда цена остановилась в точке С, не стоит думать, что это нижняя точка. Это трейдеры, которые торгуют краткосрочно, закрывают позиции. Те, кто это не понимаю, открывают сделки на покупку, надеясь поймать ложный прорыв, получается откат.

В точке D это не просто откат. Это трейдеры, которые пропустили прорыв, получили второй шанс войти в сделку, или те кто уже в продаже добавляют в свою позицию. Это добавляет давление медведей.

Трейдеры, которые пересидели откат в точке С со своими лонгами, получили шанс закрыть свои позиции, они быстро закрывают позиции, чтобы уменьшить убытки. Это тоже добавляет давление медведям.

Видите, все эти действия ведут к тому, что цена падает.

#835 OFFLINE   zotoff

zotoff

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 08:34

Картинки с форума Джеймса:

Вы не могли бы пояснить, что означает PBT&CA ? Спасибо.

#836 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 13:22

Вы не могли бы пояснить, что означает PBT&CA ? Спасибо.

PBT&CA= price breaks through & closes above Цена проходит через уровень и закрывается выше
PBT&CB= price breaks through & closes below Цена проходит через уровень и закрывается ниже

#837 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 13:22

Еще пример…

1.jpg

На графике вы видите не просто откат в точку А. Учитесь смотреть на рынок с точки зрения трейдеров, и как движение цены влияет на их решения.

У многих трейдеров есть тенденция бороться с трендом. Эти трейдеры будут искать точку входа на покупку, надеясь, что тренд развернется.

Вот эти самонадеянные быки входят в точке В, надеясь похвастаться перед друзьями, как они поймали разворот. Это добавилось к фиксированию профита некоторыми медведями, и цена откатила.

В точке А цена немного застыла, быки, которые купили в точке В замерли в страхе. Целые три свечи цена ничего не делала.

Но, для большинства трейдеров, которые торгуют по тренду, это шанс войти по тренду, чем торговать против тренда.

Вот и получается в точке С те кто пытался поймать разворот закрывают свои позиции, некоторые в безубытке, но большинство с убытком, они смотрят и не верят, что цена снова вошла в тренд, а это был просто откат.

#838 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:00

Вчера Джеймс выложил графики на форекс фектори, не могла не поделиться с вами.

Цена прорывает схождение, 150 ема и 3050 уровень. Цена откатывает к этому уровню и останавливается на 150/3042. Поддержка становится сопротивлением в зоне схождения. Риск и стоп? Зачем ставить стоп на 100 пунктов? Вы же знаете, где сопротивление, правильно? Как насчет 1% риска и стоп в 25 или 30 пунктов. И МЫ ГОВОРИМ О ДНЕВНОМ ГРАФИКЕ!!! Будьте терпеливы и ждите лучшие сетапы. Через год или два вы сможете отлично это делать, потом можно увеличить риск, но сначало на демо пожалуйста.
1.gif

Еще один пример этого месяца. Не такой хороший, как предыдущий, не такой сильный уровень схождения. Поддержка 9700 пробита и становится сопротивлением.
2.gif

Этот сетап сработал, но маленький стоп забрали бы. Так тоже бывает иногда.
3.gif

Вот сегодняшний пример, но рискованный, новая зона пивота в точке 8850. Если бы я взял эту сделку, то мой стоп был бы очень близко или в безубытке.
4.gif

А, вот отличный пример. Целый месяц цена не могла пробить 116. Потом цена пробивает и откатывает. Куда откатывает? 116 уровень и 365ема, вход по моей стратегии.
Вы готовы отдать год или два за свою мечту и попрактиковаться на демо? Лучше да. Здесь не было сетапа прайс экшен, но можно торговать и без него, ничего сложного, нужно просто научиться. Если вы торгуете с умом, то вы будете получать от этого удовольствие. Я торговал всеми способами, но когда ничего не получается, это очень плохо.
5.gif

Вот эту сделку я взял и написал вам на мейлы. Остальная моя позиция закрылась, когда цена прошила 137.
Посмотрите, как цена нашла поддержку на 365 ема и 135.50
6.gif

У меня был отложенный ордер на этом уровне 64.07, но он не сработал, потому что цена недостаточно откатила. Тоже бывает.
7.gif

Если прошьет 9350 то может сильно упасть. Появилась зона пивота на уровне 9450 и 365ема.
8.gif

#839 OFFLINE   marker1

marker1

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 04:05

Несколько свежих картинок от Джеймса:

комбинация из вершины в точке 135.50 и 365 ема, закрытие выше дало точку входа с очень низким риском. Видите, как перевернулось сопротивление в поддержку? 365 и поддержка отличное место для входа.

У меня ема никак на 135.50 не проходила, она на 137.45 была.

Прикрепленные изображения

• фуй.gif

#840 OFFLINE   zotoff

zotoff

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 09:46

У меня ема никак на 135.50 не проходила, она на 137.45 была.

Он использует платформу IBFX MT4,а там EMA проходит именно так. В этой платформе все индикаторы отличаются от других. Непонятно другое, почему ЕМА , он же использовал SMA. Может Fraction пояснит.
  • shuli это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name