Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#721 OFFLINE   trader_s

trader_s

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 05 Март 2011 - 14:14

Такие ответы меня всегда вгоняют в уныние. Что это? Не умение донести свои мысли, нет желания или ещё что-то.

«Уровни поддержки, сопротивления, линии тренда, откат, пробой, ложный пробой и свечные модели в этих местах». Действительно, как всё просто!? Нужно всем новичкам выдавать такой список и пусть не задают лишних вопросов.

А почему торговля должна быть сложной?Кто это сказал?Или мы это сами придумали и верим в это всеми силами? В голове крутятся слова о неумолимой статистики про 95% сливающих и 5 %зарабатывающих? А кто они,эти сливающие?Как они торгуют?С помощью советников? Или может напяливают на график кучу индюков из-за которых и графика то не видно?Или как мой приятель из Самары уже чуть ли не год пытающийся написать программу для того чтоб найти "ИДЕАЛЬНЫЙ" выход из позиции? А как на счёт дисциплины?Мы можем дождаться момента когда нужно спустить спусковой крючок?Или влезаем раньше времени с дрожащими и потными ладошками?А с выходом как? Тейк выставлен но что-то свербит?Закроем позу раньше?Фиксируя прибыль еще никто не сливался?Ловим на тренде 50 пипсов и в кусты?...Я не говорю про размер позиций относительно своего депо.Это вообще тема отдельная.....Это всё было и у меня.Слив,подъем и снова слив....Вот только кто-то смог взглянуть на себя со стороны и задуматься-"А что ж я мля делаю?"Может я попробую иначе подойти к этой торговле?...Сложности и проблемы не в рынке,сложности и проблемы в НАС....

Мне хватает простых линий, свечных моделей и уровней цен на дневных и недельных графиках которые видят все.И всё,больше я ничего не использую..Ни машки,ни осциляторы ни еще какие-то мудрёные прибамбасы.Хотя пардон,фибо уровни у меня бывают иногда на графиках...Но больше никаких секретов нет,я ничего не утаиваю.:thumbsup:
Из кучи всех перелопаченных книг по трейдингу для меня самыми ценными оказались "Технический анализ" Джека Швагера и две книги Стива Ниссона про японские свечи.Эти две вещи действительно помогли мне иначе смотреть на рынок.Уроки и видео от Ниала Фуллера так же оказали большую пользу....
Я не профи и не любитель,я тоже новичек в торговле...
Я не хвастаюсь, просто я хочу сказать вам что как только я перешел на новый стиль торговли, собрал себя в кулак ,я увеличил своё порядком просевшее депо в16 раз за 7-8 месяцев..И я не рискую всем депо,мой риск 2 иногда 3 % на сделку. Я анализирую кучу инструментов.В Метатрейдере можно построить 100 графиков.У меня всё занято.Иногда приходиться открывать график в другом терминале...Я смотрю и на другие таймфремы,2 часа,3 часа,6 часов,8 часов,12 часов....Это мой стиль,я так торгую.Мне комфортно психологически и это ОЧЕНЬ важно...И еще один момент.Я торгую в Броко.Там я узнал что такое фьючерсы.Это прекрасный инструмент!
Отвечу на все вопросы если они будут...
Крадущийся профит,затаившийся стоп-лосс...

#722 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 15:17

Сергей, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию по паре EUR/JPY. Что помещает Вам открыть короткую позицию? И уточните точку входа, если сделка возможна.
EURJPY1D.JPG Заранее благодарю.
  • Sema это нравится
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

#723 OFFLINE   traiding

traiding

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 15:17

А почему торговля должна быть сложной?Кто это сказал?Или мы это сами придумали и верим в это всеми силами? В голове крутятся слова о неумолимой статистики про 95% сливающих и 5 %зарабатывающих? А кто они,эти сливающие?Как они торгуют?С помощью советников? Или может напяливают на график кучу индюков из-за которых и графика то не видно?Или как мой приятель из Самары уже чуть ли не год пытающийся написать программу для того чтоб найти "ИДЕАЛЬНЫЙ" выход из позиции? А как на счёт дисциплины?Мы можем дождаться момента когда нужно спустить спусковой крючок?Или влезаем раньше времени с дрожащими и потными ладошками?А с выходом как? Тейк выставлен но что-то свербит?Закроем позу раньше?Фиксируя прибыль еще никто не сливался?Ловим на тренде 50 пипсов и в кусты?...Я не говорю про размер позиций относительно своего депо.Это вообще тема отдельная.....Это всё было и у меня.Слив,подъем и снова слив....Вот только кто-то смог взглянуть на себя со стороны и задуматься-"А что ж я мля делаю?"Может я попробую иначе подойти к этой торговле?...Сложности и проблемы не в рынке,сложности и проблемы в НАС....

Мне хватает простых линий, свечных моделей и уровней цен на дневных и недельных графиках которые видят все.И всё,больше я ничего не использую..Ни машки,ни осциляторы ни еще какие-то мудрёные прибамбасы.Хотя пардон,фибо уровни у меня бывают иногда на графиках...Но больше никаких секретов нет,я ничего не утаиваю.:thumbsup:
Из кучи всех перелопаченных книг по трейдингу для меня самыми ценными оказались "Технический анализ" Джека Швагера и две книги Стива Ниссона про японские свечи.Эти две вещи действительно помогли мне иначе смотреть на рынок.Уроки и видео от Ниала Фуллера так же оказали большую пользу....
Я не профи и не любитель,я тоже новичек в торговле...
Я не хвастаюсь, просто я хочу сказать вам что как только я перешел на новый стиль торговли, собрал себя в кулак ,я увеличил своё порядком просевшее депо в16 раз за 7-8 месяцев..И я не рискую всем депо,мой риск 2 иногда 3 % на сделку. Я анализирую кучу инструментов.В Метатрейдере можно построить 100 графиков.У меня всё занято.Иногда приходиться открывать график в другом терминале...Я смотрю и на другие таймфремы,2 часа,3 часа,6 часов,8 часов,12 часов....Это мой стиль,я так торгую.Мне комфортно психологически и это ОЧЕНЬ важно...И еще один момент.Я торгую в Броко.Там я узнал что такое фьючерсы.Это прекрасный инструмент!

А в чем различие между парой евро доллар и фьючерсом на евро, кроме того что фьючерс имет день экспирации и регистрируется на санкт-петерб бирже.

#724 OFFLINE   trader_s

trader_s

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 18:27

Сергей, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию по паре EUR/JPY. Что помещает Вам открыть короткую позицию? И уточните точку входа, если сделка возможна.
EURJPY1D.JPG Заранее благодарю.

Ну что ж.
Евро йена.
Мой взгляд.Мои мысли.
Меня смущает длинная бычья свеча перед пин баром.Напор силен.Я бы предпочел посмотреть что будет дальше.Возможно,если след.свечка будет внутр.бар то я мог бы попробовать сделать так.Отмечаю максимум у внутр.дня и на следующий день на мелких таймфреймах, но не ниже 15 минут, жду ложный пробой этого уровня.Жду свечку,тот же пин бар или медвежье поглощение.Возможный первый ориентир -114. Но. Вся эта ситуация,общая,мне не нравится.Т.е я ищу более идеальные варианты.Где есть более чёткий не размытый уровень цен и четкое его тестирование. В самом первом посте это облигации, франк\долл, медь и РТС.

Ложный пробой максимума или минимума дня.Поясню на недавнем примере с SP500.
Дневной график.Пробита поддержка 1295.Подд. перешла в сопр.
После максимума на 1342 рынок корректируется.Ждём возможное окончание коррекции на 1295.
Переходим на 5-ти минутный график.Цена делает минимум в утреннюю сессию на уровне 1295.Омечаем. Ждем основную вечернюю сессию.Видим повторное тестирование минимума дня и прекрасный пин бар.
Покупаем. Риск 15 тиков прибыль 84.

Прикрепленные изображения

• sp500 1.gif
  • sp500 2.gif
  • sp500 3.gif

#725 OFFLINE   trader_s

trader_s

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 18:33

А в чем различие между парой евро доллар и фьючерсом на евро, кроме того что фьючерс имет день экспирации и регистрируется на санкт-петерб бирже.

Я имел ввиду фьючерсы на фондовые индексы,товарно-сырьевой рынок итп...

#726 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 07:20

Здравствуйте коллеги!
"trader_s", - если позволите вопросик. Вы перешли на 5мин. понятно,у Вас первый отскок потом второй, почему нельзя войти на втором отскоке?(неплохой был бы куш).

#727 OFFLINE   all_TwisT

all_TwisT

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Интересы:Форекс, политика

Отправлено 06 Март 2011 - 08:23

Сергей, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию по паре EUR/JPY. Что помещает Вам открыть короткую позицию? И уточните точку входа, если сделка возможна.Заранее благодарю.

Я тоже попробую ответить. Раз у Вас вопрос такой, то, видимо, есть подвох. Посмотрев на старший таймфрейм увидел вот что.

• 04.03.2011 eurjpy w.gif

#728 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 11:34

Денис спасибо за вопрос, в субботу как увидел это сообщение тоже полез на график. Хоть я и не большой знаток, думаю здесь всё как на весах.Будет толчок то проскочим.а если нет поедим на ЮГ. Очень уж скользко....

#729 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 11:52

Я тоже попробую ответить. Раз у Вас вопрос такой, то, видимо, есть подвох. Посмотрев на старший таймфрейм увидел вот что.

Уважаемый очень хороший индюшек у Вас с право, удобно анализировать, сразу видно все ТФ. Был такой только внизу,по глупости удалил и теперь нет.
Если не сложно не могли бы дать шаблончик с индюками?
Спасибо

#730 OFFLINE   trader_s

trader_s

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 12:56

Здравствуйте коллеги!
"trader_s", - если позволите вопросик. Вы перешли на 5мин. понятно,у Вас первый отскок потом второй, почему нельзя войти на втором отскоке?(неплохой был бы куш).

Здравствуйте Александр!
Если я правильно понял то Вы предполагаете вход в том месте где я отметил 2-мя стрелками?А какой подтверждающий сигнал там есть?Просто второй отскок?Мне это не совсем подходит.Я стараюсь таки дождаться действительно чёткого сигнала.В данном случае удалось.Да и куш в общем неплохой.Соотношение риск-прибыль 1к 5.

Бывает так,что ложный пробой минимума или максимума дня пробивается мощно и так же мощно возвращается обратно.А бывает что пробой вялый но возврат относительно динамичный и нет свечного подтверждения.Я бывает и в такие вхожу.Тут уже ближе к интуиции.

Представлю пример,прошедшая пятница пара GBP\JPY.

Дневной график.28-го числа свечная модель "бычье поглощение" сказала нам что предыдущая коррекция возможно закончилась.Следующие 3 сессии рынок растет.Может быть,что рынок будет расти к уровню 135.
4-го марта открываю 5-ти мин.график.
Фунт торговался в узком диапазоне 27 пунктов.Значит можно попробовать поторговать на ложный пробой минимума.И вот он происходит.Рынок выходит из диапазона не очень шустро и не слишком сильно выходит из диапазона и возвращается обратно не так же быстро.В середине диапазона решил купить.Ориентир по прибыли я планировал в районе 135. И рынок пришел туда.Однако лишь коснулся и стал спускаться вниз.Мой план был такой-если рынок зафиксируется ценой закрытия на уровне 135 я часть позы закрою,остальное в БУ.Однако этого не случилось,рынок так же отверг поддержку диапазона на уровне 134.20 В итоге я принял решение закрыться почти в ноль.
Соотношение по сделке риск 27п прибыль 100.Но не вышлоB)
Коллеги,обращайтесь ко мне на ТЫ ;)

• Фунт Йена 1.gif
  • Фунт Йена 2.gif
  • Фунт Йена 3.gif
  • sp500 4.gif

#731 OFFLINE   all_TwisT

all_TwisT

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 13:57

............................................................Значит можно попробовать поторговать на ложный пробой минимума.И вот он происходит..............................

По входу понятно. У меня вопрос по поводу выхода из сделки. Если на дневке было видно что несколько дней пара не могла проторговаться выше 135, то не логично ли было там сделать тейк профит??? А если был бы пробой и потом уже войти не тесте "макушек" с целью следующего PPZ??? В держите позу до последнего? Как вы расчитываете цели? Спрашиваю, потому что на ваших скринах вижу подобные примеры. Спасибо.

• Фунт Йена 1.gif

Сообщение отредактировал all_TwisT: 06 Март 2011 - 14:05

#732 OFFLINE   all_TwisT

all_TwisT

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 14:02

Можете не отвечать...............................Спасибо за пояснения, некоторые ваши посты приходится читать по 2 раза, чтоб понять последовательность. ;)

Сообщение отредактировал all_TwisT: 06 Март 2011 - 14:05

#733 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 18:23

Здравствуйте Александр!
Если я правильно понял то Вы предполагаете вход в том месте где я отметил 2-мя стрелками?А какой подтверждающий сигнал там есть?Просто второй отскок?Мне это не совсем подходит.Я стараюсь таки дождаться действительно чёткого сигнала.В данном случае удалось.Да и куш в общем неплохой.Соотношение риск-прибыль 1к 5.

Сергей! спасибо за содержательный и поучительный ответ для меня. Так же спасибо за примеры - очень полезно.
Ну а насчет выхода, легко анализировать на истории, мы все учимся.....

#734 OFFLINE   Устин

Устин

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 19:29

для информации , почитайте

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  NickeB.doc   676К   238 скачиваний

#735 OFFLINE   trader_s

trader_s

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 23:35

для информации , почитайте

Хороший материал:good:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)
Copyright © 2016 Your Company Name