Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#7021 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Баланс: 42.3$
  • Интересы:Форекс

Отправлено 04 Июль 2016 - 19:18

a2204,

А сколько вообще существует эта стратегия "снайпер"?

Просто если он не смотрит на более длительное время - то сколько он сам проживет?

Моему счету полтора года и как то страшновато доверяться пока не очень изученной мною стратегии... да и пока живо во мне недоверие к ней!

2-3 раза при выходе новостей снайпер даст неверные данные... в принципе не так уж и много... просто к стратегии еще требуется знание всех новостей! может стоит подумать над этим...

Там в штатах объявили индекс безработицы... Это тоже новость???

#7022 OFFLINE   a2204

a2204

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Баланс: 162.4$

Отправлено 04 Июль 2016 - 21:58

Конечно надо смотреть только сильные новости типа пейролз и актуальные на данный момент. На всякие типа вышедшего индекса можно не обращать внимание. Это касается любого внутридневного метода, основанного на тех. анализе.

С уважением,

Александр

#7023 OFFLINE   Earaven

Earaven

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Баланс: 14.3$

Отправлено 16 Август 2016 - 16:34

a2204,

А сколько вообще существует эта стратегия "снайпер"?

Просто если он не смотрит на более длительное время - то сколько он сам проживет?

Моему счету полтора года и как то страшновато доверяться пока не очень изученной мною стратегии... да и пока живо во мне недоверие к ней!

2-3 раза при выходе новостей снайпер даст неверные данные... в принципе не так уж и много... просто к стратегии еще требуется знание всех новостей! может стоит подумать над этим...

Там в штатах объявили индекс безработицы... Это тоже новость???

Тут не в снайпере даже вопрос, он основан на понимании движения цены у уровня, это тот же прайс экшен, особенно это видно, если читать курс от ланса бегса

#7024 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений
  • Баланс: 0.1$

Отправлено 22 Август 2016 - 09:28

Конечно надо смотреть только сильные новости типа пейролз и актуальные на данный момент. На всякие типа вышедшего индекса можно не обращать внимание. Это касается любого внутридневного метода, основанного на тех. анализе.

Бывает, что даже не очень важные новости могут довольно серьёзно отработать, и даже не ожидаешь этого, а цена как махнёт, так мало не покажется, так как на форексе нельзя ни чего предсказать или гарантировать. 

#7025 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений
  • Баланс: 150$

Отправлено 23 Август 2016 - 08:33

Бывает, что даже не очень важные новости могут довольно серьёзно отработать, и даже не ожидаешь этого, а цена как махнёт, так мало не покажется, так как на форексе нельзя ни чего предсказать или гарантировать. 

Был такой случай,обычно как и положено перед торговлей просматриваю экономический календарь,смотрю новости крайней важности и средней,на тот день сильных новостей не предвидело,спокойно открыла сделку,цена пошла в мою сторону,но через время рухнула проскальзнула пунктов на 30.

#7026 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 12:12

Был такой случай,обычно как и положено перед торговлей просматриваю экономический календарь,смотрю новости крайней важности и средней,на тот день сильных новостей не предвидело,спокойно открыла сделку,цена пошла в мою сторону,но через время рухнула проскальзнула пунктов на 30.

Конечно, бывает встречаются такие движения на рынке, и это надо тоже предусматривать, если открыта сделка, то обезопасить депозит стоплоссом. А то если вдруг произойдёт сильное движение против сделки, то можно понести не малый убыток.

#7027 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 15:26

Дело в том, что главная проблема индикаторов, в том что они показывают прошлое, а вот будущее, к сожалению, не показывают. Поэтому в данных индикаторах нет ни какого смысла, а тем более помощи. Они только запутывают своими показаниями, но это сугубо моё мнение.

#7028 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 19:50

Дело в том, что главная проблема индикаторов, в том что они показывают прошлое, а вот будущее, к сожалению, не показывают. Поэтому в данных индикаторах нет ни какого смысла, а тем более помощи. Они только запутывают своими показаниями, но это сугубо моё мнение.

Вот по поводу индикаторов,раньше мой терминал был загружен этими различными индикаторами,и цены вообще видно не было.И я искала все новые и новые индикаторы,даже помню нашла индикатор который якобы опережает цену,он был платный,все мечтала его купить,но потом поняла что этого просто быть не может.

#7029 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 10:15

Вот по поводу индикаторов,раньше мой терминал был загружен этими различными индикаторами,и цены вообще видно не было.И я искала все новые и новые индикаторы,даже помню нашла индикатор который якобы опережает цену,он был платный,все мечтала его купить,но потом поняла что этого просто быть не может.

Конечно, быть такого не может, чтобы индикатор опережал цену, это просто рекламный ход. В своё время, тоже весь терминал индикаторами нагородил, но постепенно по одному убирал, так как не было ни какой пользы, и в итоге график остался чистым, что помогло наладить свою торговлю, конечно не без помощи торговой стратегии.

#7030 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 10:20

Конечно, быть такого не может, чтобы индикатор опережал цену, это просто рекламный ход. В своё время, тоже весь терминал индикаторами нагородил, но постепенно по одному убирал, так как не было ни какой пользы, и в итоге график остался чистым, что помогло наладить свою торговлю, конечно не без помощи торговой стратегии.

многие индикаторы противоречат друг другу,один показывает бай другой сел а третий вообще молчит.Вот что я заметила,общаясь в группе,где люди торгуют по без индикаторной торговой системе,есть трейдеры кто тоже торгует по этой системе,только добавляют индикаторы,

#7031 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 13:57

многие индикаторы противоречат друг другу,один показывает бай другой сел а третий вообще молчит.Вот что я заметила,общаясь в группе,где люди торгуют по без индикаторной торговой системе,есть трейдеры кто тоже торгует по этой системе,только добавляют индикаторы,

Некоторые трейдера, просто привыкли чтобы у них в терминале висел индикатор, хотя он ни какой полезной информации в себе не несёт. Я вот часто вижу как пишут про RSI индикатор, особенно зоны перекупленности и перепроданности. Так я вспоминаю, что даже войдя в эту зону, цена могла ещё долго идти в данном направлении, хотя по правилам, она должна была в скорости отбиться от данного уровня, вот так и появлялись убыточные сделки.

#7032 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 21:21

Некоторые трейдера, просто привыкли чтобы у них в терминале висел индикатор, хотя он ни какой полезной информации в себе не несёт. Я вот часто вижу как пишут про RSI индикатор, особенно зоны перекупленности и перепроданности. Так я вспоминаю, что даже войдя в эту зону, цена могла ещё долго идти в данном направлении, хотя по правилам, она должна была в скорости отбиться от данного уровня, вот так и появлялись убыточные сделки.

Надо понимать что перепродонность и перекуплинность это не уровни это зона,и где ее границы не известно не кому,да цена может в этой зоне прошагать еще много много пунктов.Я смотрела несколько вебинаров на эту тему,но нам трейдер опирался на какие то еще сигналы.

#7033 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 07:27

Надо понимать что перепродонность и перекуплинность это не уровни это зона,и где ее границы не известно не кому,да цена может в этой зоне прошагать еще много много пунктов.Я смотрела несколько вебинаров на эту тему,но нам трейдер опирался на какие то еще сигналы.

Если эта зона настолько широкая, то её можно проанализировать и без индикаторов, но конечно для этого нужен опыт и знания. Ещё в дополнение, есть правила торговой стратегии, по которым трейдер должен обязательно ориентироваться и отталкиваться от них.

#7034 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 07:06

Если эта зона настолько широкая, то её можно проанализировать и без индикаторов, но конечно для этого нужен опыт и знания. Ещё в дополнение, есть правила торговой стратегии, по которым трейдер должен обязательно ориентироваться и отталкиваться от них.

Дополнения конечно существуют в каждой торговой системе,которые надо правильно использовать.Вот раньше я как только цена приходила в разворотную зону я сразу искала точку входа,а это не правильно,надо просто приготовится и ждать когда она образуется.

#7035 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 07:46

Дополнения конечно существуют в каждой торговой системе,которые надо правильно использовать.Вот раньше я как только цена приходила в разворотную зону я сразу искала точку входа,а это не правильно,надо просто приготовится и ждать когда она образуется.

Конечно, не всё так просто, я вот тоже считаю, что цена не только должна войти в зону, но или пробить с закрепление или отбиться, опять же с закреплением, чтобы удостовериться что это не ложный пробой, потому как встречается довольно много ложных пробоев. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name