Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#6961 OFFLINE   the Wall

the Wall

Сверлит дырки для медалей

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • Баланс: 12.4$

Отправлено 25 Июнь 2016 - 11:10

Скорей всего я бы сказала что это ответственная работа,где нельзя себя весть безалаберно,и где надо соблюдать все правело,для того что бы заработать,

Соблюдать правила значит быть зажатым в рамки этих правил. Какое творчество в рамках???

Трейдинг скорей как доза для наркомана, очень хочецца в трейд -но зачастую  низзя :w00t:

"Торговые сигналы на основании волн Вульфа"
Напоминаю, что рекомендации данные в этом обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка.
Принятие решения по сделкам должно рассматриваться индивидуально в строгом соблюдении правил ММ и РМ.

#6962 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

Ребята, подносите патроны

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Баланс: 0.2$
  • Интересы:Price Action

Отправлено 25 Июнь 2016 - 11:55

Наверное с опытом приходит желание проявит творческую инициативу, когда уже многие нештатные ситуации позади и некоторые вещи не просто в мозг отложились, а в костную ткань черепа врезались и являются простой очевидностью. Дойдя до этого уровня, трейдинг наверное выглядит совсем по иному.

#6963 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 12:04

Заметил такую интересную вещь: торговля по свечным формациям на старшем таймфрейме, куда гораздо более прогнозируема, чем чем на младшем, так как на низких таймах много ценовых колебаний (шума) который порой принимаешь за истину.

#6964 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 12:32

Кирилл, конечно, кидайте ссылочку. Надо изучать все подходы, которые того стоят. Особенно когда за ними успехи, которые реально видны в реал-тайме. Тем более когда изъясняют доходчиво и без воды.

http://forexlis.ru Вот она эта ссылочка на блог замечательного трейдера из Минска, Александр его зовут, оперативный псевдоним ForexLis. Всё сделано красиво и с юмором. Человек серьезно подошел к делу, за что большой ему респект!

#6965 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 12:36

kiribass123,

Точно что - странный вопрос - давать или не давать!

Конечно же давать!!!

Я не профи в форексе - и объяснение "без терминов и воды" - это именно то, что нужно!

Я кстати тоже иногда имею некоторые мысли - но так как не профи - то как собака - понимать понимаю, а умно и красиво, как положено с терминами - сказать не могу!

http://forexlis.ru Вот ссылочка, тут хитрый лис учит торговле на форекс, по прайс экшен. У него группа в контакте есть Price Action Lis, там на стене есть бесплатная книга с прибыльными паттернами, очень полезная вещь.

#6966 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 12:39

Angelina,

Я просто начинаю понимать, что я с ним пока ни чего не понимаю!!! Похоже не хватает моих мозгов для этого понимания!!!

Блин... Я считал, что легко с этим справлюсь... Это не стратегия виной, а то, что видно до меня долго доходит!!!

Ладно, разберемся и с этим!

Ну это просто как всегда!!! Торгуешь в прибыль, все нормально, чувствуешь себя типа опытным и всезнающим! А как только торговля начинает идти против тебя, то начинаешь просто осознавать, что мало знаю форекс! Очень мало!

Еще Аристотель приводил такой парадоксальный пример про человеческий круг знаний: всё дело в том, что чем больше мы узнаем о чем либо, тем больше мы понимаем, что очень мало знаем об этом явлении или предмете. Как бы приоткрываем ширму а там.... 

#6967 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 13:52

Ну как вам последствия референдума???

Великобритания выходит из евросоюза! Все мои "наработки" не предвещали ни чего серьезного! Евро-фунт "пролетел" более 7000 пп. Ждем стабилизации рынка! Подозреваю, что не раньше понедельника ситуация прояснится!

Ангелина, как "Снайпер" показал такие движения и что дальше можно ожидать?

Потрясающие движения просто были! Фунт вообще меня удивил. Самое смешное, что на кануне ночью, я наблюдал формирование разворотной фигуры "типа голова и плечи" и как раз писал об этом на форуме, что ожидается снижение. Я знал!!!! НО не вошел в рынок  :wall:  :wall:  :wall:

#6968 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 13:57

Любая стратегия...любой бот...будут давать плюс и минус...Дело не в удаче...Период времени прибывает затем рынок пытается забрать...убывает...так было  и будет всегда...График баланса не может прямолинейно расти...так устроен мир...солнце всё время не может светить...обязательно будет дождь...Не надо стремиться в торговле к невозможному...Главное ограничитель потерь...99% прибыли но 1% может убить ваше депо если стремитесь к прямолинейному графику баланса...

Любой график должен быть волнообразным...это нормально и обязательно...если хотите зарабатывать...

И познавать рынок можно всю жизнь...так и не познаете...зачем вам это...рынок будет всегда разным...важно уметь видеть повторяющиеся закономерности и использовать в своей торговле...их много...а дальше уже можно работать над определением цели...где будет цена или какие уровни будут отработаны...можно высчитать цель движения пункт в пункт...но для этого надо видеть и понимать что цена будет давать всегда два основных сценария развития...и высчитывать цели по этим сценариям...быть готовым к любому варианту...

Не всегда график понятен и не всегда можно строить планы...определять цели...лучше не лезть в такие дни и посидеть на заборе...как бы вам не хотелось поторговать...

Откройте центовый счёт и отрывайтесь...экспериментируйте...занимайтесь творчеством...зарабатывать это другое... :beer2:

Хорошо, что опытные трейдеры тут на форуме есть: спасибо, что развеиваете мифы, помогаете выгонять тараканов из моей головы, которые шепчут мне "парень вот вот, ты начнешь зарабатывать как Уорен Баффет". Ваши мысли придают терпения, которого порой не хватает.

#6969 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:02

Angelina,

Вы не подтвердили то, что зарабатываете! Я вас раньше просил стейт... вы отказались, так что зарабатываете или нет - остается тайной! И зарабатываете по этой ТС, или по какой другой... Короче для принятия решения - нужны факты! Иначе - это все пустозвонство!

Я работаю по своей ТС, если надо - могу подтвердить её прибыльность! А выводы я делаю - только по своим соображениям и своему опыту изучения разных ТС. Знаете сколько таких уже было? А сколько будет???

Могу одно сказать - то, что автор заработал больше не торгуя а распространяя свою ТС!

Во всех иностранных форумах это занятие имеет ярлык SCAM... Надеюсь знакомы с его определением!

По существу конечно, нужен как минимум стейт, что вообще дальше с человеком разговаривать, если он так уверен в своей торговой системе. По моему, если кто то пытается продать систему, то он просто жулик. Даже купив систему, не факт что она прибыли принесет.

#6970 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:16

А попробуйте Вашему товарищу подкинуть идею запрограммировать его стратегию торговли на пересечении машек. Думаю это не очень сложно, зато можно будет наглядно посмотреть на истории как это работает. И денег сэкономит и время и может вкус к тестированию приобретет.

Сам когда познакомился с торговлей на рынке, правда начинал с бинарных опционов, пробовал такую стратегию: при пересечении машек разных периодов покупать или продавать. Ни чего хорошего из этого у меня не вышло))))

#6971 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений
  • Баланс: 150$

Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:40

kiribass123,Тоже пробовала  на пересечении машек  продавать и покупать.Помню была на вебинаре опытного трейдера Глеба Задоя,вот в своем вебинаре от показывал этот метод торговли,но меня такой метод не заинтересовал,наверное просто не моё.

#6972 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений
  • Баланс: 150$

Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:53

Angelina,

Вы не подтвердили то, что зарабатываете! Я вас раньше просил стейт... вы отказались, так что зарабатываете или нет - остается тайной! И зарабатываете по этой ТС, или по какой другой... Короче для принятия решения - нужны факты! Иначе - это все пустозвонство!

Я работаю по своей ТС, если надо - могу подтвердить её прибыльность! А выводы я делаю - только по своим соображениям и своему опыту изучения разных ТС. Знаете сколько таких уже было? А сколько будет???

Могу одно сказать - то, что автор заработал больше не торгуя а распространяя свою ТС!

Во всех иностранных форумах это занятие имеет ярлык SCAM... Надеюсь знакомы с его определением!

По существу конечно, нужен как минимум стейт, что вообще дальше с человеком разговаривать, если он так уверен в своей торговой системе. По моему, если кто то пытается продать систему, то он просто жулик. Даже купив систему, не факт что она прибыли принесет.

а давайте представим Вас,что Вы автор какой то системы,которая взбудоражила трейдеров своей доходностью.Вы много часов провели за созданием этой системы.И неужели бы Вы вот так просто бы отдали её в общее пользования.Я бы тоже обучала людей за деньги,потому что в первую очередь это труд автора,Не кого не хочу обидеть,просто высказала свое мнения. :rolleyes:

#6973 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 15:56

Angelina,

а давайте представим Вас,что Вы автор какой то системы,которая взбудоражила трейдеров своей доходностью.Вы много часов провели за созданием этой системы.И неужели бы Вы вот так просто бы отдали её в общее пользования.Я бы тоже обучала людей за деньги,потому что в первую очередь это труд автора,Не кого не хочу обидеть,просто высказала свое мнения. :rolleyes:

Вот как раз с этой стороны всё правильно! Мало просто продать свод правил, нужно продать именно обучение, непосредственный контакт с клиентом, довести его до результата, вот тогда почему бы не взять за это деньги.

#6974 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 16:07

kiribass123,

Та какое там "хорошее"??? Я почему-то всегда позже "отдупляюсь" в таких моментах!!!

Ьлин, помнится давным-давно, торговал на йене еще! Ну когда землетрясение было в Японии... Тоже протупил! Нужно закрываться было как есть... Нет же, сидел, ждал у моря погоды... Ну потерял я тогда свой счет! Йена прошла по памяти, за сутки около 800 пп... на четырехзначном...

Обидно просто... еще на каком то форуме так же красиво писал, что это отразится... Ну сам бы про свой счет подумал бы и было бы все в порядке! Минус, но небольшой!!! И счет остался бы!

Брэд Стинбаджер в своей книге "Психология трейдинга" очень классную вещь сказал по поводу неудач на рынке: Даже среди неудач можно отыскать семена успеха. В этом смысле анализ ошибок невероятно важен!

#6975 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 16:12

Nefela,

Стопы и прочее - так это противоречит всей стратегии!

Я просто предполагаю на данный момент очень хорошее движение. Стопы не требуются. Фунт - он ведь всегда ценился выше чем евро, да и Великобритания - как бы и в еврозоне, но при этом есть фунты!!!

Я думаю, что данное решение Великобритании очень хорошо всколыхнет все валютные пары!

Ох как ты был прав. Действительно теперь когда референдум прошел, открыв торговый терминал видно, что произошло: практически на всех инструментах всплеск валатильности, рынок сощел с ума с этим референдумом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name