Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#6886 OFFLINE   Dimasik007

Dimasik007

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Баланс: 6.8$

Отправлено 02 Июнь 2016 - 23:45

gralvi,

Это точно!!!

Риски большие, а то и полный слив может случиться из-за недопонимания каких-то мелочей, согласен!!!

Вот и я никакие новые стратегии не изучаю, пока своя работает. А там видно будет!!! 

#6887 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Баланс: 42.3$
  • Интересы:Форекс

Отправлено 03 Июнь 2016 - 07:09

Dimasik007,

Я тут вчера пообщался в форуме... какая то ностальгия набежала на меня! Решил вспомнить былое, открыл редактора кода и начал вспоминать на чем бросил свое детище! Я торгую руками, но очень хочется добить свои мысли в программный код! Ну чтобы наверное полностью перевести это в автоматическую торговлю и, наверное, больше быть свободным!

Наверное уже второй год переписываю, перестраиваю под себя советник Breakdowning martingail. Мартина убил на корню, переписал на одни лимитные ордера, убил локи... Дальше "ковыряюсь"... Добавил свой трейлинг-стоп... Но все равно что-то не так! Не знаю, буду дальше "писать"!!! Это очень хорошо отвлекает от обыденной жизни.

#6888 OFFLINE   kafa

kafa

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Баланс: 63.1$

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:09

Dimasik007,

Да...

Именно это меня тогда и оттолкнуло!

Нет, лучше уж по своей "натоптаной" дорожке! А то форекс... очень рисковано! Менять стратегию - нужно ее полностью изучить, а меня пока на другое что-то не тянет! Может со временем, но не сейчас!

Думаю вам будет интересно.

Лондон, 23 июня: угроза «брексита»

100 миллиардов фунтов стерлингов, что эквивалентно более чем 130 миллиардам евро. Такая сумма будет на кону для Соединенного Королевства 23 июня. Именно настолько может снизиться экономическая производительность страны к 2020 году, если британцы решат выйти из ЕС. Об этом свидетельствует анализ, недавно проведенный аудиторской фирмой PwC. Около миллиона рабочих мест окажутся в опасности. В случае «брексита», Лондон, европейский центр финансового мира, внезапно окажется отрезанным от свободного движения капитала — ключевого элемента ЕС, который доступен только его членам.

Но шок не ограничится островом. Он также быстро достигнет континента. Банкам Европы также грозит потеря более чем 100 миллиардов евро, как это видно из данных финансовой службы Bloomberg. Выход Британии окажется невероятным ударом, прежде всего, для тех институтов, которые покупали британские ипотечные и кредитные облигации.

Все может быть даже хуже. В том случае, если «брексит» станет примером для других. Интеграция Европы проходила в течение многих десятилетий — теперь страны могут снова отдалиться друг от друга. Что, если другие государства станут подражать британцам и захотят покинуть союз? Более 60 лет назад было создано Европейское объединение угля и стали, и впервые с тех пор появилась угроза регресса европейской интеграции, и возможно, даже распада. Последние опросы показывают, что в Британии количество сторонников и противников «брексита» примерно равное. 45% хотят остаться, столько же — выйти, остальные не определились. Если 23 июня на самом деле станет днем начала эффекта домино, то экономические последствия будут катастрофическими.

Полная версия статьи  https://cont.ws/post/285519

• gralvi это нравится

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!

#6889 OFFLINE   a2204

a2204

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Баланс: 162.4$

Отправлено 04 Июнь 2016 - 23:53

Не использую каких-то особых индикаторов. Есть график - на нем вся та же первичная информация цена-время, индикаторы не добавляют и не могут в принципе добавить чего-то нового.

С уважением,

Александр

#6890 OFFLINE   kafa

kafa

• Свой человек
  • 253 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 00:12

Не использую каких-то особых индикаторов. Есть график - на нем вся та же первичная информация цена-время, индикаторы не добавляют и не могут в принципе добавить чего-то нового.

Ну зачем так категорично . Машки показывают среднюю цену, фракталы ближайшие вершины, ну и так далее. Каждый индикатор создавался для того , что бы нести информацию. Другое дело как трейдер воспринимает её , и нужна ли она , вот в чём вопрос.

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!

#6891 OFFLINE   a2204

a2204

Ветеран форума

• Профи
  • 1 298 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 10:33

Ну и что, что Машки показывают среднюю цену за период - эта информация уже присутствует в котировках за этот период, так как рассчитывается через них. Индикатор служит просто для удобства восприятия инфы, но новой в себе не несет.

С уважением,

Александр

#6892 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 08:20

kafa,

Да.... Спасибо! Очень содержательно!!!

Но я не думаю, что здравомыслящие британцы захотят все это испытать на собственной шкуре! Тем более в такое время как сейчас!

Не знаю, я не аналитик и не политик, чтобы понимать все аспекты поведения страны в данной ситуации, но судя по знаменитому консерватизму британцев - лни не захотят идти на такие радикальные меры!

#6893 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений
  • Баланс: 0.1$

Отправлено 06 Июнь 2016 - 10:38

Каждый индикатор создавался для того , что бы нести информацию. Другое дело как трейдер воспринимает её , и нужна ли она , вот в чём вопрос.

Вот именно, что каждый индикатор создавался для того чтобы он помогал трейдеру в торговле. Но к сожалению, информация индикатора в основном оказывается запоздавшей, и она ни какой пользы в себе не несёт. Но это сугубо моё мнение.

#6894 OFFLINE   kafa

kafa

• Свой человек
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 11:28

Каждый индикатор создавался для того , что бы нести информацию. Другое дело как трейдер воспринимает её , и нужна ли она , вот в чём вопрос.

Вот именно, что каждый индикатор создавался для того чтобы он помогал трейдеру в торговле. Но к сожалению, информация индикатора в основном оказывается запоздавшей, и она ни какой пользы в себе не несёт. Но это сугубо моё мнение.

Всё зависит от того , какую информацию вы хотите получить от индикатора. Давайте разберём ситуацию на примере машки. Если смотреть на смену цвета или простой пробой, то плюсы увидеть сложно. А если глянуть на отскоки  , то картина меняется. И мне не важно запаздывает индикатор или нет , для меня это просто гибкие уровни поддержки и сопротивления в одном флаконе. Так и живу.

Прикрепленные изображения

• EURUSDH4.png

#6895 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:46

kafa,

В принципе - да! Только не поддержки-сопротивления... Быстрее указатель разворота, точнее перемены тренда! Хотя... Я иногда использую hma индикатор.  Но тожн только для того, чтобы понимать динамику рынка!

А сама торговля... по уровням!

Как сегодня евро-фунт утром приятно удивил! Утром посмотрел - вроде "движняка" великого нету, все тихо спокойно!

Потом всплывает окошео, что ордер такой и такой модифицированы! Открываю терминал - а там... более 900 пп цена уже пробежала....

У меня лимитные ордера в обе стороны... По возврату - еще 2 ордера отработало!

Глянул на евро-доллар - немного ужаснулся!!!! Сколько же трейдеров сегодня потеряли на нем!!!

#6896 OFFLINE   a2204

a2204

Ветеран форума

• Профи
  • 1 298 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 09:08

Если машки используются в системе как гибкие уровни сопротивления -поддержки, да хоть и для определения тренда-разворота и это работает, то почему нет. Визуализация точек входа удобная, а главное профит капает.

С уважением,

Александр

#6897 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 10:14

Наверное нужно создать тему по написанию советника по своей стратегии! Хотя, зная сколько их написано - может нужно очень хорошо поискать? Типа моего уже создано давным давно?

Я пытался сам, нашел подобного, он работал от сигналов индикатора, заменил на тики с просчетом существующих ордеров... Но он работает не совсем как я хотел! На сработавший уже ордер не выставляет новый! Т.е. в уме держит что тут, на этом уровне он уже отработал!!!

#6898 OFFLINE   a2204

a2204

Ветеран форума

• Профи
  • 1 298 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 10:42

Да лучше создать новую тему по написанию советника. В чужих всегда что-то может быть не так как хотелось бы самому плюс адаптировать и корректировать свои изыскания всегда легче.

С уважением,

Александр

#6899 OFFLINE   kafa

kafa

• Свой человек
  • 253 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:47

kafa,

В принципе - да! Только не поддержки-сопротивления... Быстрее указатель разворота, точнее перемены тренда! Хотя... Я иногда использую hma индикатор.  Но тожн только для того, чтобы понимать динамику рынка!

А сама торговля... по уровням!

Как сегодня евро-фунт утром приятно удивил! Утром посмотрел - вроде "движняка" великого нету, все тихо спокойно!

Потом всплывает окошео, что ордер такой и такой модифицированы! Открываю терминал - а там... более 900 пп цена уже пробежала....

У меня лимитные ордера в обе стороны... По возврату - еще 2 ордера отработало!

Глянул на евро-доллар - немного ужаснулся!!!! Сколько же трейдеров сегодня потеряли на нем!!!

gralvi , в принципе не важно как вы видите тот или иной индикатор, главное что бы он служил помощником в торговле. Я держу ориентир чисто по машкам, пробовал уровни  и автоматические, и в ручную , ну не срослось . Поэтому , по старинке, в принципе меня устраивает. Удачи.
  • gralvi это нравится

#6900 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений
  • Баланс: 0.1$

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:05

в принципе не важно как вы видите тот или иной индикатор, главное что бы он служил помощником в торговле. Я держу ориентир чисто по машкам, пробовал уровни  и автоматические, и в ручную , ну не срослось . Поэтому , по старинке, в принципе меня устраивает.

В принципе, я согласен с тем, что можно в торговле использовать различные инструменты и индикаторы, главное, чтобы они помогали трейдеру стабильно зарабатывать. А если трейдер не зарабатывает, то значит ему надо что-то менять в своей торговой стратегии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)
Copyright © 2016 Your Company Name