Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#6871 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Баланс: 42.3$
  • Интересы:Форекс

Отправлено 27 Май 2016 - 15:38

Кто там вчера в США выступал??? Ждали этого выступления... в районе 18.00 вечера вроде!

Ждали этого выступления... Мне уже в 16.00 звонили, спрашивали что я думаю... А я как то не собрался... Ну и ответил шаблоном... Мол ставим прям перед выходом новости или выступления две разнонаправленные отложки с коротким СЛ, ну и все! А потом удаляем ту, что не сработала! Блин, а что я еще мог подсказать, если сам узнал о выступлении от того, кто звонил!

#6872 OFFLINE   Nefela

Nefela

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Баланс: 0.4$

Отправлено 27 Май 2016 - 19:02

Кто там вчера в США выступал??? Ждали этого выступления... в районе 18.00 вечера вроде!
Ждали этого выступления... Мне уже в 16.00 звонили, спрашивали что я думаю... А я как то не собрался... Ну и ответил шаблоном... Мол ставим прям перед выходом новости или выступления две разнонаправленные отложки с коротким СЛ, ну и все! А потом удаляем ту, что не сработала! Блин, а что я еще мог подсказать, если сам узнал о выступлении от того, кто звонил!

Да, сегодня были новости, но не большой важности. Чуть только евру вниз опустили. Впринципе правильно, когда ожидаем новости и нет возможности дежурить у монитора, допустимо открывать отложенные приказы, главное, стопы не забыть)

#6873 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 06:39

Nefela,

Честно - вчера прочитал ваш ответ и принял его просто как информацию...

Сегодня решил утром закрыть терминал на выходные, пусть перекурит! Посмотрел все таки спорную пару - евро-доллар. Накануне выхода новости я ставил горизонтальную линию по цене 1.12018. На тот момент эта линия казалась мне максимумом на покупку... Однако сегодня цена находится уже на отметке 1.11148... "пробег" 870 пп. можно было смело это предвидеть!

Однако как всегда - я только посоветовал поставить отложки! Сам... сам я не ставил!!! Дебил одним словом! Ну почему???

Обидно что у меня много таких вот решений, случаев... Где знаешь правильный ответ, но почему-то не действую! :spank:

#6874 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

Ребята, подносите патроны

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Баланс: 0.2$
  • Интересы:Price Action

Отправлено 29 Май 2016 - 07:52

Nefela,

Честно - вчера прочитал ваш ответ и принял его просто как информацию...

Сегодня решил утром закрыть терминал на выходные, пусть перекурит! Посмотрел все таки спорную пару - евро-доллар. Накануне выхода новости я ставил горизонтальную линию по цене 1.12018. На тот момент эта линия казалась мне максимумом на покупку... Однако сегодня цена находится уже на отметке 1.11148... "пробег" 870 пп. можно было смело это предвидеть!

Однако как всегда - я только посоветовал поставить отложки! Сам... сам я не ставил!!! Дебил одним словом! Ну почему???

Обидно что у меня много таких вот решений, случаев... Где знаешь правильный ответ, но почему-то не действую! :spank:

Это говорит о хорошей работе твоего подсознания. Ему необходимо больше пространства для работы и постарайся слушать его, это тесно связано с интуицией, в нашем деле она тоже играет важную роль хоть и не на первом плане!

#6875 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 10:22

kiribass123,

Та какое там "хорошее"??? Я почему-то всегда позже "отдупляюсь" в таких моментах!!!

Ьлин, помнится давным-давно, торговал на йене еще! Ну когда землетрясение было в Японии... Тоже протупил! Нужно закрываться было как есть... Нет же, сидел, ждал у моря погоды... Ну потерял я тогда свой счет! Йена прошла по памяти, за сутки около 800 пп... на четырехзначном...

Обидно просто... еще на каком то форуме так же красиво писал, что это отразится... Ну сам бы про свой счет подумал бы и было бы все в порядке! Минус, но небольшой!!! И счет остался бы!

#6876 OFFLINE   kafa

kafa

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Баланс: 63.1$

Отправлено 30 Май 2016 - 13:56

kiribass123,

Та какое там "хорошее"??? Я почему-то всегда позже "отдупляюсь" в таких моментах!!!

Ьлин, помнится давным-давно, торговал на йене еще! Ну когда землетрясение было в Японии... Тоже протупил! Нужно закрываться было как есть... Нет же, сидел, ждал у моря погоды... Ну потерял я тогда свой счет! Йена прошла по памяти, за сутки около 800 пп... на четырехзначном...

Обидно просто... еще на каком то форуме так же красиво писал, что это отразится... Ну сам бы про свой счет подумал бы и было бы все в порядке! Минус, но небольшой!!! И счет остался бы!

Да не стоит расстраиваться , на форексе отрицательный результат , тоже результат. На его основании можно сделать определённые выводы и в дальнейшем использовать этот опыт. А всё в плюсах , всё равно не будет. Где то теряем , где то находим, ну как то так. Удачи.

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!

#6877 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 15:52

kafa,

Почему то этот "отрицательный" результат бъёт по карману именно меня! Когда из-за собственной безалаберности теряешь деньги, то ругаешь только себя! Я понимаю, что сам виноват, но думаю, что это мой опыт, хоть и горький опыт! Надеюсь, что впредь буду делать выводы!

• kafa это нравится

#6878 OFFLINE   kafa

kafa

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Баланс: 63.1$

Отправлено 30 Май 2016 - 16:24

kafa,

Почему то этот "отрицательный" результат бъёт по карману именно меня! Когда из-за собственной безалаберности теряешь деньги, то ругаешь только себя! Я понимаю, что сам виноват, но думаю, что это мой опыт, хоть и горький опыт! Надеюсь, что впредь буду делать выводы!

Открою вам страшную тайну. Такой опыт бил и меня,  и не раз . Он бьёт всех , но только единицы об этом могут сказать в слух. Конечно обидно, досадно , но это неотъемлемая часть торговли. Может просто иногда стоит слегка корректировать стратегию, хотя везде соломку не постелиш.

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!

#6879 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 16:29

kafa,

Тут не стратегию, тут себя надо "корректировать"!!! Точнее свои мозги!

Я после этого слива уже не торгую на таких парах как йена, доллар и им подобным!

Моя вышеизложенная стратегия хороша на более спокойный рынок! Потому и выбрал евро-фунт. Движение есть всегда, а падений и взлетов по 500 пп за сутки - отсутствуют!

#6880 OFFLINE   Dimasik007

Dimasik007

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Баланс: 6.8$

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:53

Конечно, на правила торговой стратегии надо опираться всегда, но при индикаторной торговле, трейдер полагается ещё и на индикаторные сигналы. А вот когда торгуешь без индикаторов, то опираешься на различные уровни, откаты, пробои и т.д.

Так и в чем разница? Что уровни что то другое говорят трейдеру? Каждый инструмент дает  какие то свои подсказки трейдеру. Это можно назвать сигналами, можно подсказками, но суть останется одной.  А суть в том, что в этом случае сам трейдер принимает решение на вход. Не сигнал , не индикатор, не подсказка. И пробои и откаты - все это надо анализировать.

Всем привет! Пропадать приходится периодически. А на планшете печатать пока нормально не могу, долго очень, нудно, торговать только нормально!
полностью согласен с вами ребята!
Здесь каждый по своему прав!!!
Конечный результат трейдер выносит сам, после анализа, ну или подбрасывания монеты(что плачевно). А сигналы каждый может увидеть в чём угодно.

#6881 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 07:53

Dimasik007,

Не знаю! Сигнал увидеть в чем угодно... Мой первый сигнал был - это придти на Форекс и начать все изучать! Потом просто начать торговлю!

Второй сигнал был - это слитый депозит! Это был сигнал к тому, что я наверное НИЧЕГО не знаю о форекс!!!

Торгую от "движения" самой цены. Иногда советником, который не использует индикаторов, выставляет ордера по тикам.

Так что вы правы - сигналы бывают разные.... И у каждого они свои!

#6882 OFFLINE   Dimasik007

Dimasik007

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 08:40

Dimasik007,

Не знаю! Сигнал увидеть в чем угодно... Мой первый сигнал был - это придти на Форекс и начать все изучать! Потом просто начать торговлю!

Второй сигнал был - это слитый депозит! Это был сигнал к тому, что я наверное НИЧЕГО не знаю о форекс!!!

Торгую от "движения" самой цены. Иногда советником, который не использует индикаторов, выставляет ордера по тикам.

Так что вы правы - сигналы бывают разные.... И у каждого они свои!

В любом случае всё решает опыт наработанный годами со всеми успехами и неудачами!!!

А в одном и том же движении, или фигуре, один видит сигнал на продажу, а другой на покупку!
Например японские свечи, одна и та же фигура в разное время говорит о разном и без хорошего опыта и анализа не поймёшь!!!

#6883 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 12:34

Dimasik007,

Я из-за этих японских свеч...

Первый раз начинал интересовать форексом давным-давно... Пытался понять именно эти японские свечи! Не понял ни чего и забросил вообще! Вернулся года через три... Припекло наверное... И начал уже торговлю с советником. Постепенно познавал форекс!

Как я себя кусал за локти за эти три потерянных года!!!

Судьба наверное такая!!!

Кстати, а являются ли сами японские свечи каким то индикатором? Про фигуры и их взаимоотношение немного знаю... Но если рассматривать свечи - то это видоизменённые пин-бары... Ну, грубо говоря...

#6884 OFFLINE   Dimasik007

Dimasik007

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 16:10

Dimasik007,

Я из-за этих японских свеч...

Первый раз начинал интересовать форексом давным-давно... Пытался понять именно эти японские свечи! Не понял ни чего и забросил вообще! Вернулся года через три... Припекло наверное... И начал уже торговлю с советником. Постепенно познавал форекс!

Как я себя кусал за локти за эти три потерянных года!!!

Судьба наверное такая!!!

Кстати, а являются ли сами японские свечи каким то индикатором? Про фигуры и их взаимоотношение немного знаю... Но если рассматривать свечи - то это видоизменённые пин-бары... Ну, грубо говоря...

Да, являются! По длине и расположению хвостов можно определять уровни и направление похода цены. Там целая наука у Вильяма написана. поглощение телом одной свечи тело другой, или полностью всю свечу даёт разворот. Много всего, только изучай! Главное не запутаться!!!

#6885 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 18:15

Dimasik007,

Да...

Именно это меня тогда и оттолкнуло!

Нет, лучше уж по своей "натоптаной" дорожке! А то форекс... очень рисковано! Менять стратегию - нужно ее полностью изучить, а меня пока на другое что-то не тянет! Может со временем, но не сейчас!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name