Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#6856 OFFLINE   Dimasik007

Dimasik007

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Баланс: 6.8$

Отправлено 25 Май 2016 - 07:43

Да уж! Смотреть на сделку целый год и ждать когда она в плюс выйдет, это жёстко! Сеточники быстро набивают депозит и быстро сливают. Для такой торговли нужен очень большой депозит и минимальные риски!!!

#6857 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Баланс: 42.3$
  • Интересы:Форекс

Отправлено 25 Май 2016 - 07:59

kafa,

Скрытый текст

Я поначалу тоже так думал. Однако, если мы связали свою жизнь с торговлей на Форекс, то не все ли равно сколько живут ордера? Ну и что, что он в торговле такое длительное время? Я ведь и через год буду тут, и через два...

Nefela,

Скрытый текст

Да, депозит должен соответствовать моей ТС. Он должен выдерживать все просадки...

Однако если посмотреть со стороны, то судя по вашим "не выдерживаю" - я получу через три недели отрицательную сделку, закрыв ее по СЛ, а у меня она - положительная... одно неудобство - что через такой промежуток времени!

Просто терминал выдает анализ моей торговли - максимальная просадка в нем - 0,82%, счету более года!

Так что думайте!

Кстати, какие индикаторы могут показать мне такой промежуток времени?

Сообщение отредактировал gralvi: 25 Май 2016 - 08:08

#6858 OFFLINE   Nefela

Nefela

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Баланс: 0.4$

Отправлено 25 Май 2016 - 16:12

kafa,

Скрытый текст

Я поначалу тоже так думал. Однако, если мы связали свою жизнь с торговлей на Форекс, то не все ли равно сколько живут ордера? Ну и что, что он в торговле такое длительное время? Я ведь и через год буду тут, и через два...

Nefela,

Скрытый текст

Да, депозит должен соответствовать моей ТС. Он должен выдерживать все просадки...
Однако если посмотреть со стороны, то судя по вашим "не выдерживаю" - я получу через три недели отрицательную сделку, закрыв ее по СЛ, а у меня она - положительная... одно неудобство - что через такой промежуток времени!
Просто терминал выдает анализ моей торговли - максимальная просадка в нем - 0,82%, счету более года!

Так что думайте!

Кстати, какие индикаторы могут показать мне такой промежуток времени?

Согласна, индикаторы не могут показывать годовой отрезок времени. Я открывая сделки в долгосрочной перспективе, стараюсь работать вообще по чистому графику или применять минимум индикаторов.

#6859 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 16:32

Nefela,

Я ж к чему и говорю... в моем подходе к торговле индикаторы как бы и не нужны вообще!

Я тут только одно сейчас переживаю! Вроде в Великобритании референдум должен быть по выходу из евро-зоны... Если выйдут - как это отразится на моей паре - евро-фунт!!! И на сколько велики будут падения?

Какой идникатор может предусмотреть такой поворот событий?

#6860 OFFLINE   Nefela

Nefela

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • 332 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 18:56

Nefela,
Я ж к чему и говорю... в моем подходе к торговле индикаторы как бы и не нужны вообще!
Я тут только одно сейчас переживаю! Вроде в Великобритании референдум должен быть по выходу из евро-зоны... Если выйдут - как это отразится на моей паре - евро-фунт!!! И на сколько велики будут падения?
Какой идникатор может предусмотреть такой поворот событий?

такое не возможно предусмотреть. Я тоже фунтом люблю торговать, только в паре с йеной еще... Про референдум ещё не слышала, наверное, отстала от жизни.. В такой ситуации трейдеру необходимо только мониторить данные по текущей ситуации и внимательно смотреть за ордерами, ставить стопы и прочее.

#6861 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 19:12

Nefela,

Стопы и прочее - так это противоречит всей стратегии!

Я просто предполагаю на данный момент очень хорошее движение. Стопы не требуются. Фунт - он ведь всегда ценился выше чем евро, да и Великобритания - как бы и в еврозоне, но при этом есть фунты!!!

Я думаю, что данное решение Великобритании очень хорошо всколыхнет все валютные пары!

#6862 OFFLINE   Nefela

Nefela

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • 332 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 04:35

Nefela,

Стопы и прочее - так это противоречит всей стратегии!
Я просто предполагаю на данный момент очень хорошее движение. Стопы не требуются. Фунт - он ведь всегда ценился выше чем евро, да и Великобритания - как бы и в еврозоне, но при этом есть фунты!!!
Я думаю, что данное решение Великобритании очень хорошо всколыхнет все валютные пары!

Само собой, какие либо важные изменения однозначно, коснулся не только самого фунта и пар с нимним, это отразится так же и на других инструментах. А почему стопы противоречат стратегии? На мой взгляд, это обязательное условие для торговли на рынке, что бы ограничивать свои потери. В крайнем случае, если торгуем без стопов, необходимо хотя бы обратный ордер выставлять нп случай резкой смены тенденции рынка.

#6863 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 08:05

Nefela,

Я имел ввиду - противоречат моей стратегии!!!

"обязательное условие для торговли" -??? Для меня - совсем не обязательное! Не выставляя стопов - я же не нарушаю ни каких правил торговли! Если для кого-то "обязательное" - то пользуйтесь на здоровье!!! Кто же запрещает торговать как душе угодно! :beer2:

Ну пока по фунту - нормально, возвращаемся к состоянию рынка на январь сего года! Сейчас отрабатываются январские ордера!

А если бы они имели стопы - то были бы давно закрыты в минус!!! :thumbsup:

#6864 OFFLINE   a2204

a2204

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Баланс: 162.4$

Отправлено 26 Май 2016 - 19:37

Если британцы выйдут из еврозоны, то евро -кабель усвистит вверх к 0.80 минимум, а может и выше пойдет. Но не думаю, что Англия уйдет из Европы.

С уважением,

Александр

#6865 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 20:01

a2204,

Сказать по правде - я тоже на это очень надеюсь!!!

Тем более, что правительство начало объяснять населению чем это чревато для экономики и для граждан. Сколько будет падение ВВП и на сколько они могут обнищать!!!

Интересно, как Лондонская биржа будет себя вести во время референдума??? Закроются, чтобы не наводить ажиотаж??? :thumbsup:

#6866 OFFLINE   Nefela

Nefela

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • 332 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 06:07

a2204,
Сказать по правде - я тоже на это очень надеюсь!!!
Тем более, что правительство начало объяснять населению чем это чревато для экономики и для граждан. Сколько будет падение ВВП и на сколько они могут обнищать!!!
Интересно, как Лондонская биржа будет себя вести во время референдума??? Закроются, чтобы не наводить ажиотаж??? :thumbsup:

А когда планируется данный референдум? Ведь реакцию рынка необходимо наблюдать за некоторое время до начала референдума, так как чаще всего, активность рынка происходит на ожиданиях новости.

#6867 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 07:41

Nefela,

А что с Гуглом???

"Референдум о членстве Великобритании в Европейском союзе

23 июня 2016 года"

https://ru.wikipedia.org/wiki/

Об этом уже все трезвонят... А уважаемые трейдеры ни сном, ни духом??? Странно... Я против большинства индикаторов в торговле - но ведь за новостями нужно следить однозначно! Ведь именно они и переворачивают рынок с ног на голову!!!

#6868 OFFLINE   Nefela

Nefela

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • 332 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 09:02

Nefela,

А что с Гуглом???
"Референдум о членстве Великобритании в Европейском союзе
23 июня 2016 года"

https://ru.wikipedia.org/wiki/

Об этом уже все трезвонят... А уважаемые трейдеры ни сном, ни духом??? Странно... Я против большинства индикаторов в торговле - но ведь за новостями нужно следить однозначно! Ведь именно они и переворачивают рынок с ног на голову!!!

Благодарю! Я просто отпуск небольшой взяла от трейдинга на некоторое время, потому и новости пока не отслеживают. Но в процессе постоянной торговли, разумеется, отслеживать новостной фон это обязательное условие для любого трейдера.

#6869 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 14:42

Да я и без отпуска... как то сам протупил... По телевизору сказали... И то, я не сразу вообще сообразил, что просто сюжет в новостях как то отразится на мне и моей торговле! Потом, через пару дней "догнал" что к чему!

Гы-гы... вот вам новый "индикатор" для торговли без них!!!! Просто телевизор и все!!!! и немного "догонялки" в голове!!! :thumbsup:

#6870 OFFLINE   Nefela

Nefela

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • 332 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 15:13

Да я и без отпуска... как то сам протупил... По телевизору сказали... И то, я не сразу вообще сообразил, что просто сюжет в новостях как то отразится на мне и моей торговле! Потом, через пару дней "догнал" что к чему!
Гы-гы... вот вам новый "индикатор" для торговли без них!!!! Просто телевизор и все!!!! и немного "догонялки" в голове!!! :thumbsup:

Я телевизор тожде редко смотрю) А вообще да, вы правы, для трейдера важно быть вкурсе событий. Потому важны любые источники информации, будь то инсайдерская или по ТВ - объединив новости и график, вполне реально общую картинку составить и сделать прогноз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name