Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#6841 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

Ребята, подносите патроны

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Баланс: 0.2$
  • Интересы:Price Action

Отправлено 21 Май 2016 - 15:00

kiribass123,

Я, как новичок, придя на форекс - совсем почти ни чего не понимал! Торговал советником без индикаторов!

Со временем начал думать, что именно они мне помогут в торговле... Многие стандартные использовал, многие находил в сети, тоже пробовал... Ну что сказать... Из этого огромного списка индикаторов, что я пробовал за свою бытность - и остановиться не на чем!!! Ну типа сказать, что вот он - грааль форекса... Нет таких!

Советники и индикаторы....Не знаю, у некоторых людей получается торговать по ним. Я тоже пробовал и стохастик и RSI и MACD но просто запутался в них окончательно. Пару месяцев назад узнал о Прайс экшен и меня зацепило. Как то он мне понятнее всех эитх индюков. Цена сама расскажет тебе куда она собралась.

#6842 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Баланс: 42.3$
  • Интересы:Форекс

Отправлено 22 Май 2016 - 07:12

Я, похоже пока не дорос до этого "прайс-экшен"!

Не знаю, может просто пока не интересно! Есть своя стратегия, я ей доверяю, но пытаюсь отшлифовать до мелочей!

Согласен, что со временем взгляды и убеждения меняются и может через какое-то время буду изучать что-то новое! Но пока - просто не хочу!

#6843 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений
  • Баланс: 150$

Отправлено 22 Май 2016 - 14:06

Я, похоже пока не дорос до этого "прайс-экшен"!

Не знаю, может просто пока не интересно! Есть своя стратегия, я ей доверяю, но пытаюсь отшлифовать до мелочей!

Согласен, что со временем взгляды и убеждения меняются и может через какое-то время буду изучать что-то новое! Но пока - просто не хочу!

Если ваша торговая система приносит вам прибыль,то тогда и не зачем заморачиваться на чем то другом,Ведь зачастую как бывает,торгуешь,всё нормально ТС понимаешь,точки входа видишь,как только начинаешь интересоваться чем то другим,в голове образуется каша из двух ТС.

#6844 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 08:00

Angelina,

Хм... может вы и правы!

Но вот что скажу - эта "каша в голове" все равно будет рано или поздно появляться! Для того и даны нам мозги - чтобы думать, обдумывать и не стоять на месте!

Меня одно только спасает! ТС работает, и когда у меня завал на основной работе - то к ней я как то и не лезу... некогда просто!

#6845 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений
  • Баланс: 150$

Отправлено 23 Май 2016 - 14:25

Angelina,

Хм... может вы и правы!

Но вот что скажу - эта "каша в голове" все равно будет рано или поздно появляться! Для того и даны нам мозги - чтобы думать, обдумывать и не стоять на месте!

Меня одно только спасает! ТС работает, и когда у меня завал на основной работе - то к ней я как то и не лезу... некогда просто!

От изучения одной торговой системы каша в голове не образуется,если конечно не посвящать себя сутками в эту торговую систему.Мозг от перенапряжения просто отключается,если основная работа напряжна то конечно там уже не до торговли будет.

#6846 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 14:38

Angelina,

Сто процентов согласен!

У меня еще основная работа связана со сметами, актами и т.д. Честно, то от них уже - просто каша в голове... А если еще все стратегии на форексе пытаться охватить... то это будет конец моим мозгам!!! Типа чайник закипит и свисток сорвет!

Именно поэтому я и стараюсь торговать как торгую, без индикаторов, или с нечастым их использованием...

#6847 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 14:46

Была у меня года два назад интересная стратегия... Не знаю кому как, а мне она очень нравилась, да и не отпускаю эту мысль до сих пор!

Нашел в большом количестве советников одного, более-менее схожего на мои домыслы в торговле на тот момент! Он не сеточник, а выставлял отложки по индикатору или в бай или в селл, в зависимости от сигнала!

Ну опрос индикатора я сразу "убил", и начал "рассыпать" код согласно моим соображениям!

Идея проста...

Один советник тянул баевый стоп ордер за ценой на одном графике, другой - в противоход первому тянул селловый стопордер на другом графике! Два графика на одной паре - для установке каждого советника на свой! Как объединить в программном коде это дело и совместную работу их - я ж не программист, и сильно этим не владею. Выкрутился из этого таким решением!

Зато как красиво получалось!!!

Смотришь на график - цена вниз - за ним селловый тянется, цена вверх - тянется баевый...

#6848 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

Ребята, подносите патроны

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Баланс: 0.2$
  • Интересы:Price Action

Отправлено 23 Май 2016 - 15:22

Была у меня года два назад интересная стратегия... Не знаю кому как, а мне она очень нравилась, да и не отпускаю эту мысль до сих пор!

Нашел в большом количестве советников одного, более-менее схожего на мои домыслы в торговле на тот момент! Он не сеточник, а выставлял отложки по индикатору или в бай или в селл, в зависимости от сигнала!

Ну опрос индикатора я сразу "убил", и начал "рассыпать" код согласно моим соображениям!

Идея проста...

Один советник тянул баевый стоп ордер за ценой на одном графике, другой - в противоход первому тянул селловый стопордер на другом графике! Два графика на одной паре - для установке каждого советника на свой! Как объединить в программном коде это дело и совместную работу их - я ж не программист, и сильно этим не владею. Выкрутился из этого таким решением!

Смотришь на график - цена вниз - за ним селловый тянется, цена вверх - тянется баевый...

Ни чего себе! Прикольная вещь. Интересно и сколько эта штука тебе приносила процентов в месяц? А какое было расстояние между ценой и стол лосом? А сейчас пользуешся этой чудо штукой? 

#6849 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 17:13

kiribass123,

Процент прибыли - он зависел от рынка, точнее от движения цены за этот период.

Расстояние между ценой и СЛ? - тут я не совсем понял вопрос! Это же отложки были! Вы имели ввиду от цены ордера?

Они были без стопов, выходя в прибыль - она трейлинг-стопом "догонялась" до максимума! В коде советника прописан один рыночный ордер (бай или селл), то есть при закрытии оного - выставлялась следующая отложка!

А понравились эти "ползучие" - у г-на Моржова! Есть такой программер... Наверное оттуда идея и родилась!

#6850 OFFLINE   Nefela

Nefela

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Баланс: 0.4$

Отправлено 24 Май 2016 - 13:55

Идея проста...

Ни чего себе! Прикольная вещь. Интересно и сколько эта штука тебе приносила процентов в месяц? А какое было расстояние между ценой и стол лосом? А сейчас пользуешся этой чудо штукой? 

Пробовала такой метод применять в ручной торговле. В целом, конечно, принцип интересный, только рынок иногда преподносит сюрпризы и рынок дергается и берет оба ордера, что фактически приносит лок. Но выходом может стать стоп лосс и наращиапние прибыльной позиции.

#6851 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 14:14

Nefela,

Нет, это не локирующие ордера!!! Они работают независимо друг от друга! То есть трейлинг стоп отрабатывает каждый ордер отдельно по магик номеру! Нет ни каких серий, ни каких подсчетов общей прибыли! Получается, если цена "дёрнулась", как вы выразились, и сработал к примеру бай, цена опускается, сработал селл... Цена, к примеру опускается дальше... Через время начинает трейлинг-стоп отрабатывает его на максимальную прибыль! В то же время наш баевый уже в минусе... Через заданный шаг от него выставляется очередной бай-стоп... который так же тянется за ценой! Если селловый закрылся, то на его место ставится рыночный селл! Все "первые" ордера рыночные, все остальные - стоповые, ползучие!

Единственное, что не совсем в этой торговле - это крайне длинные позиции! Ордера могут "жить" до года... ну у меня более не было! Для этого нужно безсвоповый счет, так как за год набежит... очень много! Мне приходилось регулировать ордер, который прожил 11 месяцев отступом трейлинг-стопа, чтобы перекрыть прибылью минусовый своп!

Короче - интересно, но все как всегда нужно считать, учитывать, пересчитывать!

#6852 OFFLINE   Nefela

Nefela

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • 332 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 18:36

Nefela,

Нет, это не локирующие ордера!!! Они работают независимо друг от друга! То есть трейлинг стоп отрабатывает каждый ордер отдельно по магик номеру! Нет ни каких серий, ни каких подсчетов общей прибыли! Получается, если цена "дёрнулась", как вы выразились, и сработал к примеру бай, цена опускается, сработал селл... Цена, к примеру опускается дальше... Через время начинает трейлинг-стоп отрабатывает его на максимальную прибыль! В то же время наш баевый уже в минусе... Через заданный шаг от него выставляется очередной бай-стоп... который так же тянется за ценой! Если селловый закрылся, то на его место ставится рыночный селл! Все "первые" ордера рыночные, все остальные - стоповые, ползучие!

Единственное, что не совсем в этой торговле - это крайне длинные позиции! Ордера могут "жить" до года... ну у меня более не было! Для этого нужно безсвоповый счет, так как за год набежит... очень много! Мне приходилось регулировать ордер, который прожил 11 месяцев отступом трейлинг-стопа, чтобы перекрыть прибылью минусовый своп!

Короче - интересно, но все как всегда нужно считать, учитывать, пересчитывать!

А ну если так, то действительно, я недопоняла вас. То есть, получается, что то, на подобие сетки ордеров? И каждый ордер отрабатывается индивидуально. Не думаю, что так будут зависать ордера на год - рынок движется в разные стороны, потому можно оставлять ордера, так как другие в это время будут приносить прибыль.

#6853 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 19:10

Nefela,

Я сразу сказал, что он похож на сетку, но ордера выставляются по вышеописанному алгоритму!

Да, вы правы, когда он работает месяц, два и более, то на графиках действительно просматривается сетка!

По поводу жизни ордеров... у меня максимально было - 11 месяцев ордеру! То есть цена вернулась к нему только через 11 месяцев, торгую на евро-фунт. В мае прошлого он был открыт, в апреле этого года закрылся по трейлинг-стопу, при этом своп составил -33,43.

Да, а в это время работают другие ордера, а эти, "подвисшие, ждут своего "звёздного часа"!!!

#6854 OFFLINE   kafa

kafa

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Баланс: 63.1$

Отправлено 24 Май 2016 - 19:24

Nefela,

Я сразу сказал, что он похож на сетку, но ордера выставляются по вышеописанному алгоритму!

Да, вы правы, когда он работает месяц, два и более, то на графиках действительно просматривается сетка!

По поводу жизни ордеров... у меня максимально было - 11 месяцев ордеру! То есть цена вернулась к нему только через 11 месяцев, торгую на евро-фунт. В мае прошлого он был открыт, в апреле этого года закрылся по трейлинг-стопу, при этом своп составил -33,43.

Да, а в это время работают другие ордера, а эти, "подвисшие, ждут своего "звёздного часа"!!!

Даааа. Терпения вам не занимать, 11 месяцев это точно не для меня. У меня максимум неделя, если в плюсах ,,а так не более четырёх часов . Но здесь каждый выбирает свой путь . Лично мне кажется что стопы имеют неоспоримое преимущество. Опять же каждому своё.Удачи.

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!

#6855 OFFLINE   Nefela

Nefela

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • 332 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 05:15

Nefela,

Даааа. Терпения вам не занимать, 11 месяцев это точно не для меня. У меня максимум неделя, если в плюсах ,,а так не более четырёх часов . Но здесь каждый выбирает свой путь . Лично мне кажется что стопы имеют неоспоримое преимущество. Опять же каждому своё.Удачи.
Я тоже сейчас как то не выдерживают длительной работы одного ордера. Максимально удерживала позицию чуть более трёх недель. Но по видимому, это связано с тем, что депозит не столь велик, что бы можно было себе позволить отработать лишь несколько сделок в год. Но в целом, считаю, что если применять долгосрочные методы торговли, то есть, брать весь затяжной тренд, то вполне разумно не применять индикаторы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name