Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#6826 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Баланс: 42.3$
  • Интересы:Форекс

Отправлено 16 Май 2016 - 22:10

Angelina,

Я вообще подозреваю, что это был не разработанный индикатор для работы на форексе, а очередное "разводилово" для продажи несведущим! Ну потом, как и все это просто попадает в сеть и становится общим достоянием! Жалко тех, кто хоть что-то за него платил! Помнится в описании его было что он анализирует по данным, сравнивает с прошлыми выходами цены и на основе этого рисует прогноз (линию) мнимого тренда!

Я тоже выкинул! Грааль из него точно не получился! :scratch_head:

Сообщение отредактировал gralvi: 16 Май 2016 - 22:16

#6827 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений
  • Баланс: 150$

Отправлено 17 Май 2016 - 06:59

Angelina,

Я вообще подозреваю, что это был не разработанный индикатор для работы на форексе, а очередное "разводилово" для продажи несведущим! Ну потом, как и все это просто попадает в сеть и становится общим достоянием! Жалко тех, кто хоть что-то за него платил! Помнится в описании его было что он анализирует по данным, сравнивает с прошлыми выходами цены и на основе этого рисует прогноз (линию) мнимого тренда!

Я тоже выкинул! Грааль из него точно не получился! :scratch_head:

Вот как есть история на рынке всегда повторяется,исходя из этих данных индикатор работал по  прошлой истории,Таких опережающих индикаторов в интернете очень много,и поскольку рынок не предсказуем ни один индикатор не сможет спрогнозировать движения в точности.

#6828 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 07:40

Angelina,

Не совсем "повторяется"! Если бы повторялась - то давно нашли бы эти закономерности, взаимосвязи и полностью изучили рынок! А так...

Согласен, что рынок, точнее рыночная цена подчинена волнообразному движению, но ситуации всегда новые и новые! То есть соотношения всегда меняются!

Правда можно делать глубокий анализ истории и по ней находить новые входы и выходы - но я представляю какие нужны мощности для таких вычислений! Это просто огромный объём информации!

#6829 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

Ребята, подносите патроны

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Баланс: 0.2$
  • Интересы:Price Action

Отправлено 18 Май 2016 - 07:17

На счет стратегии я стал торговать по ней используя пин бары на дневных графиков и пытался входить по 4 час ( не внутрение бары ) пины в сторону дейли , что не очень получалось , хотя вроде как успешно , но я пока сомневаюсь в 4 час входах в их еффективности . Начал торговать примерно с 26-07-2010 Вообщем в итоге можно сказать что сделано 12 лосей , 6 профитов ( это значит что если лось -2% то профит +4% чистым ) и 16 б/у ( это могут быть как и +1п так и +100п то есть +1% или +2%, но не +4% ) Это сделки вместе с 4 час , но торговля по 4 час мне пока не нравится , остановился на пин барах на Дейли от уровней, проблема торговли по пинах на дейли в том что профит практически не доходит до цели потому что его выщибает по б/у. Б/у я стараюсь ставить по 4 час за откатами. Самый тяжелый был август такое чувство что форексу было наплевать на пины :-)
На счет Нула Фулера он часто выкладывает свой типа анализ на своем сайте learntotradethemarket(точка)com/category/forex-trading-commentary/ и некоторые свои статьи тоже. Там есть и видео его 2009 года ето все можна посмотреть.

Честно говоря данный труд Нила Фуллера был для меня откровением, очень интересная и понятная методика торговли. И что самое приятное у этого метода нет привязок к новостям и прочей ерунде. Только график и ЕМА с уровнями.

#6830 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 07:32

А это курс по Прайс Акшену на русском :thumbsup:

attachicon.gifprice-action2010.PDF

Интересный труд, куча иллюстраций. Единственное что смущает это адаптироваться к графикам. Ибо они там все в виде баров, а привычнее работать с японскими свечами. Возможно в этом есть определенный плюс. 

#6831 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 07:50

kiribass123,

Странно слышать такое! Ведб разница пин-бара и японской свечи - только графическая! То есть только визуально отличаются! Если быть таким скурпулезным, то для понимания пин-бара не проще ли просто дорисовать их до свечей? И все сразу станет на свои места!

Я, если честно, тоже более расположен видеть на графике японские свечи, хотя товарищ мой, он вообще - любитель простой линии вместо свеч и пин-баров! Ну у него там своя стратегия какая-то... которой он не делится... :slap:

#6832 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 09:32

kiribass123,

Странно слышать такое! Ведб разница пин-бара и японской свечи - только графическая! То есть только визуально отличаются! Если быть таким скурпулезным, то для понимания пин-бара не проще ли просто дорисовать их до свечей? И все сразу станет на свои места!

Я, если честно, тоже более расположен видеть на графике японские свечи, хотя товарищ мой, он вообще - любитель простой линии вместо свеч и пин-баров! Ну у него там своя стратегия какая-то... которой он не делится...

kiribass123,

Я, если честно, тоже более расположен видеть на графике японские свечи, хотя товарищ мой, он вообще - любитель простой линии вместо свеч и пин-баров! Ну у него там своя стратегия какая-то... которой он не делится... :slap:

Я не спорю на барах в принципе если присмотреться можно разглядеть все паттерны которые интересуют. Это вопрос восприятия. Надо только привыкнуть к этому. А так в подавляющих случаях люди редко используют бары. В основном это свечи. 

#6833 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 12:04

kiribass123,

Ну да, вы правы!

Мне тоже привычнее свечи!!!

Ах, эти свечи, свечи... Блин... есть одна история у меня! Я в далеком прошлом, по памяти или 2006, или 2008, или 2009-й... Первый раз смотрел на форекс! Нашел что то по этим японским свечам... что-то читал, пытался изучать... Короче сути я не понял и забросил это дело...

Как же я потом, через три года просто локти кусал! Почему забросил!!! Ведь за эти три года я уже знал бы ого-го про форекс и эти свечи...

Так я начал торговлю на форексе - с кусания локтей!

Кстати торговал советником Илан 1.4... который торгует тоже без индюков! Но как и все потерял я свой первый депозит! :wall:

#6834 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 14:35

kiribass123,

Ну да, вы правы!

Ах, эти свечи, свечи... Блин... есть одна история у меня! Я в далеком прошлом, по памяти или 2006, или 2008, или 2009-й... Первый раз смотрел на форекс! Нашел что то по этим японским свечам... что-то читал, пытался изучать... Короче сути я не понял и забросил это дело...

Как же я потом, через три года просто локти кусал! Почему забросил!!! Ведь за эти три года я уже знал бы ого-го про форекс и эти свечи...

Кстати торговал советником Илан 1.4... который торгует тоже без индюков! Но как и все потерял я свой первый депозит! :wall:

Советникам Илан тоже торговала,а точней использовала его,когда не могла торговать самостоятельно,поднял он тогда депозит прилично,но не усмотрела за ним,не выключила и он всё слил,а меня тогда предупреждали что не стоит его оставлять  включенным.

Сообщение отредактировал Angelina: 20 Май 2016 - 14:39

#6835 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 15:32

Angelina,

Не соты, а сет-файлы! И получали их наверное... по незнанию. Его прогнать по истории - и вот вам готовый ваш сет-файл! Только по истории гонять - он тоже или сливает, или дает самую минимальную прибыль, ради которой и париться на форексе нечего!

Кстати разновидностей существует куча илановских... есть и на индикаторах, но мне ближе все таки без них. Одна проблема - флет не интересен, а так - главное чтобы было движение!

#6836 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 17:35

Angelina,

Не соты, а сет-файлы! И получали их наверное... по незнанию. Его прогнать по истории - и вот вам готовый ваш сет-файл! Только по истории гонять - он тоже или сливает, или дает самую минимальную прибыль, ради которой и париться на форексе нечего!

Кстати разновидностей существует куча илановских... есть и на индикаторах, но мне ближе все таки без них. Одна проблема - флет не интересен, а так - главное чтобы было движение!

Да я знаю что Иланов развелось очень много,а вот откуда берутся эти сет файлы,действительно не знала.А сливает большая часть советников,на данный момент советники меня совсем не интересуют,прибегала к их помощи когда не умела торговать в ручную.

#6837 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 17:56

Angelina,

Я в основном тоже торгую вручную. Но есть одна идея, точнее начал пробовать написать под себя советника. Длится это уже более года. Вроде написали, благодаря таким же форумчанам, однако что-то не то. Точнее работает не совсем так как было задумано! Ну и еще иногда бывают сбои у него! Так что я пока с ним, но на малых лотах и с минимальными рисками... Сырой, и не то!!! Успею еще!

Он тоже без никаких индикаторов работает!

#6838 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 18:48

kiribass123,

Ну да, вы правы!

О, да первый депозит! Это то, что меня не оставило равнодушным. Сначала я сокрушался, так как потерял реально много. Потом успокоился и понял, что либо я научусь торговать на рынке, либо до смерти буду пахать за нищинскую зарплату. Я выбрал торговлю, еду как по рельсам, хрен столкнешь!

#6839 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 18:51

Вот мой скромный результат торговли по британскому фунту сделка практически сутки длилась, но всё прошло как я и ожидал. люблю эту валютную пару! Риск прибыль получилась 1:3. На H4 такая же картина и тоже себя хорошо отрабатывает.

Прикрепленные изображения

• Скромный британец.jpg

#6840 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 06:17

kiribass123,

Я, как новичок, придя на форекс - совсем почти ни чего не понимал! Торговал советником без индикаторов!

Со временем начал думать, что именно они мне помогут в торговле... Многие стандартные использовал, многие находил в сети, тоже пробовал... Ну что сказать... Из этого огромного списка индикаторов, что я пробовал за свою бытность - и остановиться не на чем!!! Ну типа сказать, что вот он - грааль форекса... Нет таких!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name