Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#6811 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений
  • Баланс: 150$

Отправлено 15 Май 2016 - 10:50

Earaven,

Я на своём опыте, помню, что когда был новичком, то наоборот я старался применять много разных индикаторов, изучал их, тестировал, редактировал причём не один месяц, но к сожалению они меня только заводили в заблуждение. Поэтому после этого перешёл на безиндикаторную торговлю, и всё стало на свои места.  

Вот я себя тоже помню,когда только пришла на форекс. Каких я только индикаторов не испытывала.даже было такое что хотела купить индикатор якобы опережает цену,сейчас вспоминаю и смешно становится,но навыки приходят со временим,потом откинула все индикаторы в сторону.

У меня в самом начале цены не было видно за обилием индикаторов. Я считал, что это поможет мне начать торговать. Но как оказалось это только распыляет внимание. Всё что я сейчас использую на графике это ЕМА 8 и 21. Они у меня вроде динамической поддержки и сопротивления.

Так начинают торговать наверно все начинающие,у меня тоже было на графике очень много индикаторов,и я обращала внимания не на цену а именно на кучу индикаторов. Долго так мучилась пытаясь хоть что то заработать,Когда умудрилась заработать первый доллар так рада была.

#6812 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 12:33

Ну, что ж, продолжим с методом NickeB.

Простота

Главное для меня в стратегии это простота. Я против сложных стратегий. По-моему, чем проще метод торговли, тем больше вы заработаете. Изучая, что-то очень сложное вы потратите много времени, а в итоге получите только стресс. Усложнять простое это непродуктивно. Все, что мне нужно, так это несколько линий на графике, и я могу легко сделать 100 с лишним пунктов в неделю.

Некоторые системы построены на куче индикаторов, их так много, что не видно саму цену. Так не пойдет. Если, вы сможете постоянно зарабатывать деньги, торгуя простым методом, используя только несколько линий, то это самый лучший вариант. Изучая мой метод, вы увидите, что именно так я и торгую, не спешите уходить. Эти простые линии позволили мне заработать много денег в течении 4 лет. Это самое главное для любого метода, простота это хорошо, а не плохо.

Не могу не согласится с вами,чем проще тем лучше,и быстрей изучаемо.Индикаторные торговые системы сложны,их надо изучать долго,надо знать для чего какой индикатор служит на вашем графике,а на обум загруженные индикаторы будут только с толку сбивать при торговли.

#6813 OFFLINE   ustimtat

ustimtat

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Баланс: 28.6$

Отправлено 15 Май 2016 - 13:15

Не могу не согласится с вами,чем проще тем лучше,и быстрей изучаемо.Индикаторные торговые системы сложны,их надо изучать долго,надо знать для чего какой индикатор служит на вашем графике,а на обум загруженные индикаторы будут только с толку сбивать при торговли.

Если говорить про простоту работы на графике без индикаторов то не надо здесь преувеличивать свои возможности. В том плане что сначала действительно надо много работать на разных индикаторах. Это проведенное время даст понимание того что и как происходит. И только после этого в голове начнет что то складываться что потом позволит смотреть на чистый график и понимать что и как там идет , и самое главное куда. 

#6814 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 16:49

Если говорить про простоту работы на графике без индикаторов то не надо здесь преувеличивать свои возможности. В том плане что сначала действительно надо много работать на разных индикаторах. Это проведенное время даст понимание того что и как происходит. И только после этого в голове начнет что то складываться что потом позволит смотреть на чистый график и понимать что и как там идет , и самое главное куда. 

А потом знаете не так легко перейти на торговлю без индикаторов,Когда торгуешь по индикаторной торговой системе,обращаешь внимания только на индикаторы,а что там рисует цена это не видим,не обращаем на те же пин бары или голова и плечи,потому что акцент идет на индикаторы.Мне тяжело было перейти на чистый график,я просто не видела того что цена рисует,пол года ушло что бы понять поведения цены,кто правит на рынке быки или медведи.Тут нет ни какого преувеличения. 

#6815 OFFLINE   ustimtat

ustimtat

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Баланс: 28.6$

Отправлено 15 Май 2016 - 19:34

А потом знаете не так легко перейти на торговлю без индикаторов,Когда торгуешь по индикаторной торговой системе,обращаешь внимания только на индикаторы,а что там рисует цена это не видим,не обращаем на те же пин бары или голова и плечи,потому что акцент идет на индикаторы.Мне тяжело было перейти на чистый график,я просто не видела того что цена рисует,пол года ушло что бы понять поведения цены,кто правит на рынке быки или медведи.Тут нет ни какого преувеличения. 

Конечно знаю - для меня тоже раньше совсем было не возможно что то сказать про то куда пойдет цена, пока какой то один элементарный индикатор не кину на график. Просто не было некоторых знаний. Поэтому так и казалось. Но все приходит со временем. Но опять же - я не хочу сказать что например торговля без индикаторов она более простая или эффективная. Все от самого трейдера зависит. 

#6816 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Баланс: 42.3$
  • Интересы:Форекс

Отправлено 16 Май 2016 - 07:48

Я писал в постах - что торгую на паре eur/gbp, но по факту открыто у меня 3 графика. К моему "работающему" еще два - gbp/usd и eur/usd.

Тут связка намного интересней, так как видим полностью всю картину!

Кстати со временем начинаешь просто замечать какая пара первая "стартует" и начинает движение на остальных парах! Правда закономерности я пока в этом не увидел!

Сто процентной закономерности вы не найдёте. Есть пары ведущие , есть ведомые , иногда они могут меняться местами, зависит это в основном от новостей выходящих по этим парам . Единственная закономерность которая работает, пара стартовавшая первой, проходит большее расстояние, и то не факт.

Не, это я прекрасно понимаю! Она, эта валютная пара, и была толчком всему движению!

Я говорил о закономерностях именно начала этого "толчка"!!! Ну чтобы найти предпосылки начала движения! Я понимаю, что это основано на новостях - а новости - это сообщение о том, что кто-то вливает, или наоборот, свои денежные массы...

Также понимаю, что эта информация скрыта... ну типа инсайдеры иногда такую продают... Но мы птицы не того полета, чтобы играть по крупному!

Но найти бы эти предпосылки - это было бы круто!!!

Ни один индикатор, к сожалению, этого нам не покажет!

#6817 OFFLINE   kafa

kafa

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Баланс: 63.1$

Отправлено 16 Май 2016 - 08:52

Я писал в постах - что торгую на паре eur/gbp, но по факту открыто у меня 3 графика. К моему "работающему" еще два - gbp/usd и eur/usd.

Тут связка намного интересней, так как видим полностью всю картину!

Кстати со временем начинаешь просто замечать какая пара первая "стартует" и начинает движение на остальных парах! Правда закономерности я пока в этом не увидел!

Сто процентной закономерности вы не найдёте. Есть пары ведущие , есть ведомые , иногда они могут меняться местами, зависит это в основном от новостей выходящих по этим парам . Единственная закономерность которая работает, пара стартовавшая первой, проходит большее расстояние, и то не факт.

Не, это я прекрасно понимаю! Она, эта валютная пара, и была толчком всему движению!

Я говорил о закономерностях именно начала этого "толчка"!!! Ну чтобы найти предпосылки начала движения! Я понимаю, что это основано на новостях - а новости - это сообщение о том, что кто-то вливает, или наоборот, свои денежные массы...

Также понимаю, что эта информация скрыта... ну типа инсайдеры иногда такую продают... Но мы птицы не того полета, чтобы играть по крупному!

Но найти бы эти предпосылки - это было бы круто!!!

Ни один индикатор, к сожалению, этого нам не покажет!

Если честно , то я об этом даже и не думал. Уже привык к своему стилю и своему индикатору. В принципе всё устраивает, люблю спокойный , размеренный рынок.  Для меня новости это не есть хорошо, поэтому перед новостями не вхожу. В пятницу вообще, если и торгую, то до обеда.

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!

#6818 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 10:59

Если честно , то я об этом даже и не думал. Уже привык к своему стилю и своему индикатору. В принципе всё устраивает, люблю спокойный , размеренный рынок.  Для меня новости это не есть хорошо, поэтому перед новостями не вхожу. В пятницу вообще, если и торгую, то до обеда.

Я в пятницу торгую однозначно! У меня долгосрочные позиции и на них сама пятница с её прибамбасами ни как не отличается от остальных дней! В моей торговле - главное, чтобы вообще двигалась цена! Не зависимо, вверх или вниз!

Торгую просто от прайса!

А вот - найти все таки закономерность - не помешало бы! Ведь это может дать совсем другие возможности!!!

Не знаю, может стоит по истории торговли за прошлые года "побегать" и там поискать эту взаимосвязь?

#6819 OFFLINE   kafa

kafa

• Свой человек
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 11:46

Я в пятницу торгую однозначно! У меня долгосрочные позиции и на них сама пятница с её прибамбасами ни как не отличается от остальных дней! В моей торговле - главное, чтобы вообще двигалась цена! Не зависимо, вверх или вниз!

Торгую просто от прайса!

А вот - найти все таки закономерность - не помешало бы! Ведь это может дать совсем другие возможности!!!

Не знаю, может стоит по истории торговли за прошлые года "побегать" и там поискать эту взаимосвязь?

Ну давайте представим , что закономерность существует. И она становится известной, не важно кому, вам или кому то другому. И что дальше. Вы уверены что вам дадут шинковать капустку в неограниченном количестве, я нет. Всё уже давно просчитано . Само существование форекса, держится на его относительной непредсказуемости .

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!

#6820 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 14:35

Торгую просто от прайса!

Ну давайте представим , что закономерность существует. И она становится известной, не важно кому, вам или кому то другому. И что дальше. Вы уверены что вам дадут шинковать капустку в неограниченном количестве, я нет. Всё уже давно просчитано . Само существование форекса, держится на его относительной непредсказуемости .

Я понял ход ваших мыслей! Ну я ж так, для себя ищу эту закономерность!!!

Я прекрасно понимаю, что то, что попадает в общий доступ - вскоре перестает работать! А относительная непредсказуемость... ведь именно когда "держишь руку на пульсе"... то есть постоянно анализируешь движение - то тогда эти закономерности становятся понятны с первого взгляда!

Может опыта маловато у меня пока?

#6821 OFFLINE   kafa

kafa

• Свой человек
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 16:26

gralvi, это очень хорошо что вы в поиске. Только движение вперёд поможет преодолеть трудности, а их на форексе предостаточно. Да я и сам, имея уже отработанную стратегию и проверенные индикаторы, хожу по форумам в поисках новинок.Хотя это уже похоже на дурную привычку, так что могу пожелать только Удачи ! 

#6822 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 18:22

gralvi, это очень хорошо что вы в поиске. Только движение вперёд поможет преодолеть трудности, а их на форексе предостаточно. Да я и сам, имея уже отработанную стратегию и проверенные индикаторы, хожу по форумам в поисках новинок.Хотя это уже похоже на дурную привычку, так что могу пожелать только Удачи ! 

Я в принципе тоже имею стратегию. Она меня устраивала где-то год назад, однако со временем я вижу ее не совершенство, хотя работает и работает! Может просто со временем торговли по этой стратегии - видишь ее недостатки? Или думаешь что в какой-то ситуации можно было поступить по другому! А может просто та же жадность иногда берет верх и ты просто начинаешь считать, что она не совершенна?

Ну в этом и сущность человека - просто иногда сомневаться...

Ну не в этом суть! У меня есть коридор максимальной и минимальной цены! Держусь в нем и для этого ни индикаторы, ни какие другие "семафоры" мне не нужны! Хотя иногда бросаю на график индюка поддержки - сопротивления... В основном это при начале разворота цены..

#6823 OFFLINE   kafa

kafa

• Свой человек
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 19:46

Я в принципе тоже имею стратегию. Она меня устраивала где-то год назад, однако со временем я вижу ее не совершенство, хотя работает и работает! Может просто со временем торговли по этой стратегии - видишь ее недостатки? Или думаешь что в какой-то ситуации можно было поступить по другому! А может просто та же жадность иногда берет верх и ты просто начинаешь считать, что она не совершенна?

Ну в этом и сущность человека - просто иногда сомневаться...

Ну не в этом суть! У меня есть коридор максимальной и минимальной цены! Держусь в нем и для этого ни индикаторы, ни какие другие "семафоры" мне не нужны! Хотя иногда бросаю на график индюка поддержки - сопротивления... В основном это при начале разворота цены..

Правильно ,что вы это понимаете. Сколько бы вы не работали на форексе, сомнения будут всегда. А что касается стратегий то они со временем будут меняться, будет приходить опыт, захочется что то новенькое , изменится взгляд на рынок. Если брать в идеале, то нужно владеть 2-3 стратегиями, лишними они не будут.

• gralvi это нравится

#6824 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 20:32

Скрытый текст

Спасибо за поддержку... Хоть моральную, но приятно осознавать, что мыслю в правильном русле!

Я так думаю, что "взгляд на рынок" меняется вместе с самим рынком!

Я сначала пытался с индикаторами подружиться, однако понял, что это не совсем то. Да, кому-то они помогают, комуто что-то подсказывают... Но все равно, они показывают прошлое, а на прошлом будущее не построишь! И после этого я понял и начал торговать просто от цены!

Да, кстати, как то задался идеей найти индикатор, который показывает "будущее"!!! То есть будущий тренд! Нашел, вроде Ванга назывался! В описании было, что он там типа анализирует исторические данные и на основе из строит предположительный тренд! Торговал я с ним... Ну что сказать... Врёт он!

Забросил идею... с индюками на "будущее"... :thumbsdown:

Такой же эффект как и от других индикаторов...

Ну по крайней мере для меня!

Сообщение отредактировал gralvi: 16 Май 2016 - 20:36

#6825 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 21:07

Скрытый текст

Спасибо за поддержку... Хоть моральную, но приятно осознавать, что мыслю в правильном русле!

Я так думаю, что "взгляд на рынок" меняется вместе с самим рынком!

Я сначала пытался с индикаторами подружиться, однако понял, что это не совсем то. Да, кому-то они помогают, комуто что-то подсказывают... Но все равно, они показывают прошлое, а на прошлом будущее не построишь! И после этого я понял и начал торговать просто от цены!

Да, кстати, как то задался идеей найти индикатор, который показывает "будущее"!!! То есть будущий тренд! Нашел, вроде Ванга назывался! В описании было, что он там типа анализирует исторические данные и на основе из строит предположительный тренд! Торговал я с ним... Ну что сказать... Врёт он!

Забросил идею... с индюками на "будущее"... :thumbsdown:

Такой же эффект как и от других индикаторов...

Ну по крайней мере для меня!

Помнится мне такой индикатор который опережает рынок,только названия было другое,вроде бы предсказатель.На тот момент я думала что нашло чудо индикатор,но в 80-85 % случая сигналы были ложные.Выкинула этот индикатор с графика от греха по дальше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name