Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#6796 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

Ребята, подносите патроны

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Баланс: 0.2$
  • Интересы:Price Action

Отправлено 10 Май 2016 - 08:31

Earaven,

Я на своём опыте, помню, что когда был новичком, то наоборот я старался применять много разных индикаторов, изучал их, тестировал, редактировал причём не один месяц, но к сожалению они меня только заводили в заблуждение. Поэтому после этого перешёл на безиндикаторную торговлю, и всё стало на свои места.  

Вот я себя тоже помню,когда только пришла на форекс. Каких я только индикаторов не испытывала.даже было такое что хотела купить индикатор якобы опережает цену,сейчас вспоминаю и смешно становится,но навыки приходят со временим,потом откинула все индикаторы в сторону.

У меня в самом начале цены не было видно за обилием индикаторов. Я считал, что это поможет мне начать торговать. Но как оказалось это только распыляет внимание. Всё что я сейчас использую на графике это ЕМА 8 и 21. Они у меня вроде динамической поддержки и сопротивления.

#6797 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 08:44

“ 7 советов Нила относительно входа прайс экшен/ price action:

- Думайте не так, как остальные участники рынка, открывайте сделки, если есть сигнал без раздумий.

- Используйте простой график без «волшебных» индикаторов.

- Не торгуйте ниже часового графика.

- Используйте модели прайс экшен/ price action, которые легко обнаружить.

- Ищите модели, которые постоянно повторяются.

- Используйте прайс экшен/ price action, как подтверждение сделки, никогда не открывайте сделку до того, как была сформирована модель.

- Идите по пути наименьшего сопротивления».

Золотые слова. Нужно татуировку себе набить на лбу, что бы не забывать эти простые как три рубля вещи. Мы вечно что то пытаемся усложнить (это же РЫНОК!) говорит нам что то внутри, с ним шутки плохи! Но на самом деле: всё гениальное - просто!

#6798 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Баланс: 0.1$

Отправлено 10 Май 2016 - 11:32

Золотые слова. Нужно татуировку себе набить на лбу, что бы не забывать эти простые как три рубля вещи. Мы вечно что то пытаемся усложнить (это же РЫНОК!) говорит нам что то внутри, с ним шутки плохи! Но на самом деле: всё гениальное - просто!

Слова действительно золотые, а главное правильные, и их надо постоянно помнить, потому что многие даже зная эти правила, постоянно их нарушают, чем и приводят свой депозит к пропасти. Так что надо строго соблюдать правила ТС, и тогда можно рассчитывать на стабильную прибыль.

#6799 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений
  • Баланс: 150$

Отправлено 10 Май 2016 - 15:59

Слова действительно золотые, а главное правильные, и их надо постоянно помнить, потому что многие даже зная эти правила, постоянно их нарушают, чем и приводят свой депозит к пропасти. Так что надо строго соблюдать правила ТС, и тогда можно рассчитывать на стабильную прибыль.

Я вот для себя распечатала методичку по торговой системе Снайпер,очень удобно.Если надо найти какой нибудь момент открыла папку и посмотрела,и держу под рукой ряд правил по системе что бы они были на виду,помогает,очень удобно все перед глазами.

#6800 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 17:42

Я вот для себя распечатала методичку по торговой системе Снайпер,очень удобно.Если надо найти какой нибудь момент открыла папку и посмотрела,и держу под рукой ряд правил по системе что бы они были на виду,помогает,очень удобно все перед глазами.

У меня перед глазами висит лист А4 торговый план. Там всё черным по белому расписано, что и куда открывать и при каких условиях это делать. Но такой большой соблазн порой возникает открыться просто так на эмоциях... План меня сдерживает от лишних движений!

#6801 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 17:55

У меня перед глазами висит лист А4 торговый план. Там всё черным по белому расписано, что и куда открывать и при каких условиях это делать. Но такой большой соблазн порой возникает открыться просто так на эмоциях... План меня сдерживает от лишних движений!

Очень удобно когда есть перед глазами торговый план.Я завела себе центовый счёт,для того если руки начинаются чесаться и охота поторговать в ночное время.На том счёте больше скальпингом занимаюсь,рано утром или к ночи ближе.А эмоции это не есть хорошо,меня иногда дети отвлекают от торговли,приходится закрывать терминал что бы не наделать глупостей.

#6802 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 10:32

Великолепные примеры! Самое главное это адекватно построить уровни поддержки и сопротивления. Но как советует Нил, этими уровнями могут выступать EMA 150 и 365, что по сути облегчает задачу! 

#6803 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Баланс: 42.3$
  • Интересы:Форекс

Отправлено 11 Май 2016 - 14:20

Я торгую немного проще... Точнее не проще, а... ну не знаю как объяснить-то.

Смысл - определяю корридор возможно максимальной и минимальной цены! Если на пальцах - то где то так: Евро-доллар может быть в соотношении 1:1? а в соотношении 1:2?

То есть имеем какой то коридор цен! Рассчитываем лот, требуемый депозит, находим брокера без свопов, комиссий - и вперед!

Почему указал, что без свопов - ордера могут болтаться по пол-года... а там свопа набежит!!!!

И все это без никаких индикаторов!

Чего им верить то? ведь все равно они показывают прошлое! А будущее... одному Богу известно! :smart:

#6804 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 08:09

Я торгую немного проще... Точнее не проще, а... ну не знаю как объяснить-то.

Смысл - определяю корридор возможно максимальной и минимальной цены! Если на пальцах - то где то так: Евро-доллар может быть в соотношении 1:1? а в соотношении 1:2?

То есть имеем какой то коридор цен! Рассчитываем лот, требуемый депозит, находим брокера без свопов, комиссий - и вперед!

Почему указал, что без свопов - ордера могут болтаться по пол-года... а там свопа набежит!!!!

И все это без никаких индикаторов!

Чего им верить то? ведь все равно они показывают прошлое! А будущее... одному Богу известно! :smart:

Немного не понял тебя. Разъясни пожалуйста по точнее про свой метод! Про соотношение могу сказать, что если риск/прибыль не дотягивает до 1:2, то в долгосрочной перспективе нет никакого смысла такие сделки брать. 

#6805 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 09:24

.......

Немного не понял тебя. Разъясни пожалуйста по точнее про свой метод! Про соотношение могу сказать, что если риск/прибыль не дотягивает до 1:2, то в долгосрочной перспективе нет никакого смысла такие сделки брать. 

Просто начал торговлю при одной цене, определил для себя возможно максимальную и минимальную цену и стараюсь депо поддерживать под торговлю в этом ценовом коридоре!

Я не знаю как правильно, по умному объяснить свои наблюдения!

Торгую на паре евро-фунт, колебания невелики... просто и к евро и к фунту как то причастна Великобритания! Соотношение они будут держать приблизительно в одном диапазоне!

Единственное, что я запереживал, когда Великобритания хотела выйти из евро-зоны... тогда для моей пары был бы крах!!!

#6806 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 07:04

наконец-то Нила Фулера перевели !!!!! :hmmm: Огромное спасибо!!!!
Жду не дождусь остальных частей перевода! smile.gif

О Нил Фуллер молодчина,мне нравится как от ведет свою торговлю по прайс экшен,я была вод писана на его канал,все его видео уроки с переводам смотрела с удовольствиям,были у меня где то его наработки,там описаны много ситуаций как и когда поступить и в какой ситуации.

#6807 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 19:15

Ну, что ж, продолжим с методом NickeB.

Простота

Главное для меня в стратегии это простота. Я против сложных стратегий. По-моему, чем проще метод торговли, тем больше вы заработаете. Изучая, что-то очень сложное вы потратите много времени, а в итоге получите только стресс. Усложнять простое это непродуктивно. Все, что мне нужно, так это несколько линий на графике, и я могу легко сделать 100 с лишним пунктов в неделю.

Некоторые системы построены на куче индикаторов, их так много, что не видно саму цену. Так не пойдет. Если, вы сможете постоянно зарабатывать деньги, торгуя простым методом, используя только несколько линий, то это самый лучший вариант. Изучая мой метод, вы увидите, что именно так я и торгую, не спешите уходить. Эти простые линии позволили мне заработать много денег в течении 4 лет. Это самое главное для любого метода, простота это хорошо, а не плохо.

Ну согласна с вами,что существует множество стратегий которые очень сложные в изучении,торговать можно с индикаторами,если трейдер  понимает их суть.Но много индикаторов только сбивают с толку,и за частую новенькие ставят такие индикаторы которые просто противоречат друг  другу.

#6808 OFFLINE   kafa

kafa

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Баланс: 63.1$

Отправлено 14 Май 2016 - 20:56

Но много индикаторов только сбивают с толку,и за частую новенькие ставят такие индикаторы которые просто противоречат друг  другу.

В этом главная ошибка юниоров.  Сам когда то грешил этим. Как фильтр использую не индикатор , а другую пару, союзника или противника. Гораздо эффективнее получается.

• gralvi это нравится

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!

#6809 OFFLINE   gralvi

gralvi

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 07:02

В этом главная ошибка юниоров.  Сам когда то грешил этим. Как фильтр использую не индикатор , а другую пару, союзника или противника. Гораздо эффективнее получается.

Я писал в постах - что торгую на паре eur/gbp, но по факту открыто у меня 3 графика. К моему "работающему" еще два - gbp/usd и eur/usd.

Тут связка намного интересней, так как видим полностью всю картину!

Кстати со временем начинаешь просто замечать какая пара первая "стартует" и начинает движение на остальных парах! Правда закономерности я пока в этом не увидел!

#6810 OFFLINE   kafa

kafa

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Баланс: 63.1$

Отправлено 15 Май 2016 - 10:50

Я писал в постах - что торгую на паре eur/gbp, но по факту открыто у меня 3 графика. К моему "работающему" еще два - gbp/usd и eur/usd.

Тут связка намного интересней, так как видим полностью всю картину!

Кстати со временем начинаешь просто замечать какая пара первая "стартует" и начинает движение на остальных парах! Правда закономерности я пока в этом не увидел!

Сто процентной закономерности вы не найдёте. Есть пары ведущие , есть ведомые , иногда они могут меняться местами, зависит это в основном от новостей выходящих по этим парам . Единственная закономерность которая работает, пара стартовавшая первой, проходит большее расстояние, и то не факт.

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name