Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#6781 OFFLINE   ixion

ixion

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Баланс: 0.2$

Отправлено 30 Апрель 2016 - 00:00

В какой то степени, верно и торговать, например, опираясь на уровни или свечной анализ, порой куда более прибыльно, чем работать по сигналу индикатора. Но нередко индика оры помогают избежать ложных входов, так как мы будем дожидаться подтверждения, а не входить заранее.

У меня сейчас много знакомых трейдеров, которые успешно торгуют либо вообще на голом графике без единого индикатора, либо на графике с индикаторами, но индикаторы эти там скорее для большей информативности, чем для поиска идеальных точек входа и выхода.

#6782 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений
  • Баланс: 150$

Отправлено 02 Май 2016 - 21:04

После долгого времени использования индикаторов,очень трудно было приноровится к без индикаторной торговой системы.Просто не понимала и не видела то что показывала сама цена.Но справилась,сейчас торгую на голом графике,от уровней,и про индикаторы не вспоминаю.

#6783 OFFLINE   тренд

тренд

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Баланс: 3.6$

Отправлено 03 Май 2016 - 18:27

кто-нибудь объяснит почему сегодня все так полетело, новостей вроде нет...

#6784 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 07:40

Отлично сказано, добавить нечего .

А что тут ещё добавишь, я например, понимаю торговлю без индикаторов, так как индикаторы мне только мешают, а если кому-то индикаторы помогают в торговле, так это отлично. Каждый выбирает свой вид торговли, главное, чтобы торговля была успешной.

Согласна с вашим мнениям,каждый торгует так как ему комфортно и прибыльно,индикаторы мне тоже хорошего не чего не дают,а только на оборот сбивают и путают,а кому та они в помощь при торговли,мой индикатор это цена,которая говорит сама за себя.Вот как то так получается год как от индикаторов отказалась.

#6785 OFFLINE   ustimtat

ustimtat

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Баланс: 28.6$

Отправлено 05 Май 2016 - 19:53

Angelina,При торговле без индикаторов надо просто другие принципы применять для определения направления движения цены. Есть индикаторы, которые по мнению трейдера прямо указывают куда будет двигаться цена в ближайшее время. Но на самом деле все гораздо сложнее и гораздо проще. Потому что важно в этом случае правильнее знать где цена концентрируется и где проходит быстро.   

#6786 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 16:55

А вообще торговля без индикаторов подходит как для долго срочной торговли так и для кратко срочной торговли.Существует множество стратегий без индикаторов,Я как то пыталась торговать по прайс экшен,изучала материалы Нила Фуллера,было интересно узнавать что то новое,была подписана на его рассылку.

#6787 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

Ребята, подносите патроны

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Интересы:Price Action

Отправлено 07 Май 2016 - 05:33

Графики

В торговле нам нужно будет не более 4 графиков, часовой, 4-х часовой, дневной и недельный.

Для анализа тренда нам нужен только часовой и дневной график.

На часовом графике нужно установить 150 и 365 ЕМА.

На дневном графике устанавливаем 8 и 21 ЕМА.

Недельный график я не использую для краткосрочной торговли, но он показывает долгосрочный тренд. Я использую недельный график, чтобы определять ключевые уровни и ищу сигналы прайс экшен, такие как пин бары и внутренние бары. На недельном графике устанавливаем 8 и 21 ЕМА.

4-х часовой график используется для анализа прайс экшен и входа в сделку, на этом графике не будет индикаторов или средних. Это график помощник, на нем мы будем искать ключевые уровни и прайс экшен.

Вот как выглядит мой рабочий стол в терминале

Великолепно! Я сам не так давно начал изучать Price Action. Читаю ваши труды и очень много нового узнаю для себя. У меня всегда открыта тетрадь и быстро заканчиваются ручки))) Результаты по немного начинают появляться, иногда получается достичь соотношение риск-прибыль 1:2, иногда в без убыток закрываюсь. Но в целом динамика пошла хорошая! Спасибо!

#6788 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 05:38

После долгого времени использования индикаторов,очень трудно было приноровится к без индикаторной торговой системы.Просто не понимала и не видела то что показывала сама цена.Но справилась,сейчас торгую на голом графике,от уровней,и про индикаторы не вспоминаю.

Соглашусь с вами, индикаторы это захламление рабочего пространства и перегрузка нервной системы как по мне. Есть уровни, и есть скопление цены в этих местах. А дальше ждем свой любимы сет-ап и входим от 50% фибоначчи. И не дергаемся))))

#6789 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 12:45

Вот мой скромный результат торговли Пин-Баром, используя EMA 8 и 21 как уровни поддержки и сопротивления. Вхожу на коррекции от 50% Фибоначчи к торгуемому Пин-бару. Таким образом имею короткий стоп, и большое математическое ожидание по достижению соотношения риск/прибыль 1:2.Без имени-1.jpg

#6790 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 13:46

Вот мой скромный результат торговли Пин-Баром, используя EMA 8 и 21 как уровни поддержки и сопротивления. Вхожу на коррекции от 50% Фибоначчи к торгуемому Пин-бару. Таким образом имею короткий стоп, и большое математическое ожидание по достижению соотношения риск/прибыль 1:2.attachicon.gifБез имени-1.jpg

Прайс экшен отлично себя отрабатывает на старших ТФ. Посмотрите Нила Фуллера он припадает торговлю по прайс экшену.Когда заинтересовалась таким видом торговли мне помогли его видео узнать более подробно о прайс экшен.Может вам интересен будет его метод  торговли. 

#6791 OFFLINE   kiribass123

kiribass123

• Специалист
  • 521 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 15:37

Вот мой скромный результат торговли Пин-Баром, используя EMA 8 и 21 как уровни поддержки и сопротивления. Вхожу на коррекции от 50% Фибоначчи к торгуемому Пин-бару. Таким образом имею короткий стоп, и большое математическое ожидание по достижению соотношения риск/прибыль 1:2.attachicon.gifБез имени-1.jpg

Прайс экшен отлично себя отрабатывает на старших ТФ. Посмотрите Нила Фуллера он припадает торговлю по прайс экшену.Когда заинтересовалась таким видом торговли мне помогли его видео узнать более подробно о прайс экшен.Может вам интересен будет его метод  торговли. 

Спасибо! Обязательно ознакомлюсь с этим автором. Нил Фуллер значит. Где то мне уже советовали ознакомиться с его трудами по Price Action. А вам в ответ порекомендую зайти на блог очень хорошего трейдера forexlis.ru, он очень популярно рассказывает как торговать и что делать, как думать, куда смотреть и прочие мелочи о которых вам мало кто будет рассказывать, по крайней мере бесплатно!

#6792 OFFLINE   Dmitry_

Dmitry_

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Баланс: 30.3$

Отправлено 08 Май 2016 - 21:10

kiribass123,

Хорошо что есть форумы и на них можно обмениваться информацией о различных стратегиях торговли, особенно если есть трейдеры которые делятся своими приемами для торговли. Я применяю иногда поглощения на старшем таймфрейме для подтверждения входа в сделку.

#6793 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 07:41

kiribass123,

Хорошо что есть форумы и на них можно обмениваться информацией о различных стратегиях торговли, особенно если есть трейдеры которые делятся своими приемами для торговли. Я применяю иногда поглощения на старшем таймфрейме для подтверждения входа в сделку.

Что касается форумов,то согласна с вами,на форумах можно найти очень много полезной информации для себя.Но таких форумов очень мало,большинство чистый флуд.И что касается бычьего и медвежьего  поглощения я обращаю на это внимания в своей торговли,для усиления сигнала. 

#6794 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений
  • Баланс: 0.1$

Отправлено 09 Май 2016 - 10:32

При торговле без индикаторов надо просто другие принципы применять для определения направления движения цены. Есть индикаторы, которые по мнению трейдера прямо указывают куда будет двигаться цена в ближайшее время. Но на самом деле все гораздо сложнее и гораздо проще. Потому что важно в этом случае правильнее знать где цена концентрируется и где проходит быстро.  

Так всё таки всё гораздо сложнее или гораздо проще, не очень понятно? На мой взгляд, любая торговля сложна, и без опыта и без знаний, не возможно добиться стабильной и прибыльной торговли. А как торговать без индикаторов или с индикаторами, каждый выбирает сам, главное, чтобы такая торговля приносила положительный результат.

#6795 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 16:56

Earaven,

Я на своём опыте, помню, что когда был новичком, то наоборот я старался применять много разных индикаторов, изучал их, тестировал, редактировал причём не один месяц, но к сожалению они меня только заводили в заблуждение. Поэтому после этого перешёл на безиндикаторную торговлю, и всё стало на свои места.  

Вот я себя тоже помню,когда только пришла на форекс. Каких я только индикаторов не испытывала.даже было такое что хотела купить индикатор якобы опережает цену,сейчас вспоминаю и смешно становится,но навыки приходят со временим,потом откинула все индикаторы в сторону.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name