Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#6751 OFFLINE   kafa

kafa

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Баланс: 63.1$

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:11

dormi,

Не люблю на отвлечённые темы писать, но тут не выдержал, ибо много этим вопросом занимался. Не путайте наработанную из прошлого реакцию на происходящее (в том числе и дежавю), с так называемой интуицией. Забейте на интуицию. Интуиция - леность мозга. При работе мозг тратит 25% от всей текущей энергии организма, а при отдыхе 9%, всё равно это много. поэтому, если постоянно думать - просто обесточишь организм, именно для этого мозг тебе говорит - делай вот так. у тебя мало исходных данных, всё проанализировать не можешь, поэтому и принимается бездумное решение для сохранения энергии. В результате 50\50, угадал - интуиция говорят сработала, на самом деле фигвам, закон выживания организма сработал - беречь энергию. Принимая решение важное - думайте анализируя, а не жмите просто так на кнопки, иначе геморрой вам обеспечен.Читайте профессора Савельева, много о себе узнаете нового - 80% нелицеприятного....

Так далеко в анатомию я ещё не заглядывал. У этого спора нет победителя, на форе надо работать так что бы этот процесс доставлял удовольствие. Сам работаю только по сигналам, не пытаясь предвидеть будущее :hmmm: ,мозок просто отдыхает  :rolleyes:. Работайте так, как вам удобно и не спорте  :acute:   . Удачи. :wave:

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!

#6752 OFFLINE   Dimasik007

Dimasik007

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Баланс: 6.8$

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:16

dormi,

Не люблю на отвлечённые темы писать, но тут не выдержал, ибо много этим вопросом занимался. Не путайте наработанную из прошлого реакцию на происходящее (в том числе и дежавю), с так называемой интуицией. Забейте на интуицию. Интуиция - леность мозга. При работе мозг тратит 25% от всей текущей энергии организма, а при отдыхе 9%, всё равно это много. поэтому, если постоянно думать - просто обесточишь организм, именно для этого мозг тебе говорит - делай вот так. у тебя мало исходных данных, всё проанализировать не можешь, поэтому и принимается бездумное решение для сохранения энергии. В результате 50\50, угадал - интуиция говорят сработала, на самом деле фигвам, закон выживания организма сработал - беречь энергию. Принимая решение важное - думайте анализируя, а не жмите просто так на кнопки, иначе геморрой вам обеспечен.Читайте профессора Савельева, много о себе узнаете нового - 80% нелицеприятного....

Так далеко в анатомию я ещё не заглядывал. У этого спора нет победителя, на форе надо работать так что бы этот процесс доставлял удовольствие. Сам работаю только по сигналам, не пытаясь предвидеть будущее :hmmm: ,мозок просто отдыхает  :rolleyes:. Работайте так, как вам удобно и не спорте  :acute:   . Удачи. :wave:

Привет!!!
Удобнее всего в кресле, лёжа на диване уснуть можно...

Все по сигналам работают по сути, только у всех сигналы разные! А мы не спорим, а шутим по молясь тут, скучно же иначе!!!!

Оставайся с нами...

• kafa это нравится

#6753 OFFLINE   ussr042

ussr042

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений
  • Баланс: 121.1$
  • Интересы:играю на барабанах, гитаре и скрипке...

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:54

Привет dormi...

Ты прав...думаю мозг человека ещё меньше работает...25% это очень много может закипеть...Хорошо если в среднем 5-8% ...а может и меньше...

Сейчас включать мозг не модно...Стадо баранов не должно думать никому это не нужно и опасно ...управлять легче... работодателю нужен не мыслящий и думающий работник а покладистый исполнитель...Главный критерий это заработная плата...чем меньше работодатель платит тем лучше...была бы возможность ничего не платить...самый лучший вариант...но так не получается...хотя кидалово на каждом шагу...во всех отраслях...это я про Европу...исключения не беру...единичные проценты есть профи и заработок нормальный...может в России по другому не знаю...

По поводу интуитивного рефлекса  хорошо подмечено... :beer2:

#6754 OFFLINE   Dimasik007

Dimasik007

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 20:53

Привет dormi...

Ты прав...думаю мозг человека ещё меньше работает...25% это очень много может закипеть...Хорошо если в среднем 5-8% ...а может и меньше...

Сейчас включать мозг не модно...Стадо баранов не должно думать никому это не нужно и опасно ...управлять легче... работодателю нужен не мыслящий и думающий работник а покладистый исполнитель...Главный критерий это заработная плата...чем меньше работодатель платит тем лучше...была бы возможность ничего не платить...самый лучший вариант...но так не получается...хотя кидалово на каждом шагу...во всех отраслях...это я про Европу...исключения не беру...единичные проценты есть профи и заработок нормальный...может в России по другому не знаю...

По поводу интуитивного рефлекса  хорошо подмечено... :beer2:

Ну, тут даже более широко, что немыслящие исполнители нужны не только работодателям, но и управляющим как странами, так и континентами.  Образование СССР, к сожалению, кануло в небытиё, это факт!!!

• dormi это нравится

#6755 OFFLINE   dormi

dormi

• Свой человек
  • 280 сообщений
  • Баланс: 60.8$

Отправлено 13 Апрель 2016 - 21:01

ussr042

привет, дружище, всё обираешь рынок? изредка захожу на форум, вижу...выложил сегодня свой скрин...от опционных уровней брал...+ машки 

#6756 OFFLINE   Dimasik007

Dimasik007

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 21:07

Ребята, а вы совсем без индюков торгуете, или всё же используете, что-то кроме машек??? Я вот только каналы немного, фибо и всё. свечной анализ, но это уже не то...   :strongbench:

Сообщение отредактировал Dimasik007: 13 Апрель 2016 - 21:09

#6757 OFFLINE   ixion

ixion

• Свой человек
  • 256 сообщений
  • Баланс: 0.2$

Отправлено 14 Апрель 2016 - 23:54

Ребята, а вы совсем без индюков торгуете, или всё же используете, что-то кроме машек??? Я вот только каналы немного, фибо и всё. свечной анализ, но это уже не то...   :strongbench:

Я сейчас торгую практически без индикаторов, если не считать макди и объемы, которые у меня скорее для уверенности и наглядности и сугубо по этим индюкам я никогда не открываю сделки, разве что использую их в качестве подтверждения открытия или же закрытия.

#6758 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений
  • Баланс: 0.1$

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:18

Я сейчас торгую практически без индикаторов, если не считать макди и объемы, которые у меня скорее для уверенности и наглядности и сугубо по этим индюкам я никогда не открываю сделки, разве что использую их в качестве подтверждения открытия или же закрытия.

Просто, есть не одна безиндикаторная торговая стратегия, которая может стабильно приносить прибыль трейдеру, но только в том случае, если трейдер умеет данной стратегией торговать. Ещё в торговле, не маловажную роль играет опыт. 

#6759 OFFLINE   kafa

kafa

• Свой человек
  • 253 сообщений
  • Баланс: 63.1$

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:36

Perfomens, как я понимаю безиндикаторная торговля , подразумевает под собой , работу на девственно чистом графике. Трейдер сам рисует уровни, трендовые линии, зоны. По сути дела сам трейдер выступает в качестве индикатора. Я прав?

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!

#6760 OFFLINE   заглянувший

заглянувший

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Баланс: 32.5$

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:52

не совсем, есть самописные под заказ скрипты-помощники, которые помогают строить уровни, а трейдер потом сверяет их построение и корректирует под себя, так-же есть индикаторы открытие/закрытие дня/недели, зачем всё рисовать самому, если машина может сделать за тебя, а ты потом принимаешь только решение о входе именно не по стохастикам и макди, а по уровням или свечным формациям. График по сути чист, там нет никаких стрелочек что вот тут купи на синей, а тут продай на красной, или купи на пересечении, а продай на недосечении,  все решения принимаются практически на чистом графике.

Вот так у меня выглядит график

Снимок.PNG

Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор

Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#6761 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:52

kafa,

Интересное высказывание, "сам трейдер выступает в качестве индикатора", это не совсем так. Трейдер - это специалист, который должен уметь чётко анализировать движения валютных пар и строго действовать по правилам ТС, которые торгуются без индикаторов. А вот на какие сигналы трейдер должен анализировать и обращать на них особое внимание, прописано в правилах ТС. 

• kafa это нравится

#6762 OFFLINE   ustimtat

ustimtat

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Баланс: 28.6$

Отправлено 16 Апрель 2016 - 19:55

kafa,

Интересное высказывание, "сам трейдер выступает в качестве индикатора", это не совсем так. Трейдер - это специалист, который должен уметь чётко анализировать движения валютных пар и строго действовать по правилам ТС, которые торгуются без индикаторов. А вот на какие сигналы трейдер должен анализировать и обращать на них особое внимание, прописано в правилах ТС. 

В случае торговли без индикаторов просто трейдер берет во внимание то что показывает сам график и при этом ему приходится самому анализировать то, что до этого анализировали для него индикаторы. Только и всего. Для этого и уровни служат, и волновой анализ  и такое подобное.

#6763 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 10:32

В случае торговли без индикаторов просто трейдер берет во внимание то что показывает сам график и при этом ему приходится самому анализировать то, что до этого анализировали для него индикаторы. Только и всего. Для этого и уровни служат, и волновой анализ  и такое подобное.

К стати анализ индикаторов, надо уметь понимать, иначе трейдер будет смотреть на них как на новые ворота. Вообще, на мой взгляд, намного проще анализировать чистый график, чем понимать показания различных индикаторов, которые к тому же, в большинстве случаев, не всегда истина.

#6764 OFFLINE   vaxa54

vaxa54

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • Баланс: 12.8$

Отправлено 17 Апрель 2016 - 11:02

Торговую систему надо или выполнять или не выполнять, выполнение это четкое следование определенным правилам.Есть сигнал входим нет сигнала на заборе.Если я буду торговать при помощи интуиции то буду пропускать половину прибыльных сигналов по системе.Так что интуицию подальше, включаем разум , думаем и работает с трезвым рассчетом.

Знаете, если интуиция помогает избегать "плохих" входов в результате которых будет получен убыток то что в этом плохого?? Если бы можно было торговать прибыльно только автоматически исполняя требования торговой системы то все можно записать в алгоритм робота и пусть себе трудиться... но этого же нет?? Значит успех это не только точное выполнение сигналов торговой системы но и опыт благодаря которому из всех полученных сигналов мы выбираем те потенциал которых максимален... и вот в их выборе как раз помогает интуиция прошлого опыта

#6765 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 11:52

Знаете, если интуиция помогает избегать "плохих" входов в результате которых будет получен убыток то что в этом плохого?? Если бы можно было торговать прибыльно только автоматически исполняя требования торговой системы то все можно записать в алгоритм робота и пусть себе трудиться... но этого же нет?? Значит успех это не только точное выполнение сигналов торговой системы но и опыт благодаря которому из всех полученных сигналов мы выбираем те потенциал которых максимален... и вот в их выборе как раз помогает интуиция прошлого опыта

В принципе, трейдеру больше помогает опыт и знания, а также правила торговой стратегии. А вот насчёт интуиции, так новичку она ни чем не может помочь, так как пустая интуиция ни чего не значит в торговле. Робот - это просто машина, которая действует строго по алгоритму, заложенным трейдером, но данный алгоритм трейдер может в любой момент поменять в своей торговле. А вот робот, если заведёт депозит в просадку, то придётся разруливать трейдеру.  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name