Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#6736 OFFLINE   kafa

kafa

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Баланс: 63.1$

Отправлено 08 Апрель 2016 - 14:56

vaxa54, вот а я о чём  . Есть торговая система или стратегия , а есть интуиция. Было что написано "Интуиция лучший индикатор!!!". Я хотел просто узнать, что первично  стратегия или интуиция. Но вышло , что стратегия основана на голой интуиции.  :( 

• vaxa54 это нравится

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!

#6737 OFFLINE   vaxa54

vaxa54

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • Баланс: 12.8$

Отправлено 08 Апрель 2016 - 15:28

vaxa54, вот а я о чём  . Есть торговая система или стратегия , а есть интуиция. Было что написано "Интуиция лучший индикатор!!!". Я хотел просто узнать, что первично  стратегия или интуиция. Но вышло , что стратегия основана на голой интуиции.  :( 

стратегии на чистой интуиции быть не может так как интуиция не может стать тем от чего можно оттолкнуться принимая решение о открытии позиции... это больше похоже на "угадайку" с прогнозируемым исходом... интуиция это только как фильтр в принимаемом решении стоит ли входить по сигналу торговой системы или этот вход все таки стоит пропустить

• kafa это нравится

#6738 OFFLINE   Dimasik007

Dimasik007

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Баланс: 6.8$

Отправлено 08 Апрель 2016 - 15:42

Dimasik007, ну и чего вы так кипятитесь , если я обидел , то прошу прощения. Если для вас главное в торговле интуиция и она помогает вам успешно торговать, я не против. А вот про индикаторы вы зря , как может обмануть машка.

Да нет!
Это вы извините, спылил.

Суть машки в определении средней цена за определённый период, а не для того, чтобы предсказывать куда пойдёт цена.

Я в данной сфере с 2009 года и перепробовал и повидал огромное количество индюков.

Единственное, что у меня осталось, это Фибоначчи и каналы. Естественно на графике не ниже недельного. Не знаю почему, но эти реально работают...

• kafa это нравится

#6739 OFFLINE   Dimasik007

Dimasik007

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 15:50

стратегии на чистой интуиции быть не может так как интуиция не может стать тем от чего можно оттолкнуться принимая решение о открытии позиции... это больше похоже на "угадайку" с прогнозируемым исходом... интуиция это только как фильтр в принимаемом решении стоит ли входить по сигналу торговой системы или этот вход все таки стоит пропустить

Это смотря на сколько ты доверяешь интуиции!!!

Моя стратегия подсказала, что нужно входить в покупки по евро и фунту29 марта, интуиция согласилась. Потом интуиция подсказала, что нужно выходить и входить в продажи, но стратегия говорила, что наоборот нужно доливаться в покупки. 
И что ты думаешь я сделал? Закрылся по 1.1414 и вошёл в продажи и по фунту на 1.4362.

Вот такие дела!!!

А всё потому, что стратегия изредка подводит, а интуиция никогда!!!!!!!!!!!!!

#6740 OFFLINE   vaxa54

vaxa54

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 16:02

Моя стратегия подсказала, что нужно входить в покупки по евро и фунту29 марта, интуиция согласилась. Потом интуиция подсказала, что нужно выходить и входить в продажи, но стратегия говорила, что наоборот нужно доливаться в покупки. 
И что ты думаешь я сделал? Закрылся по 1.1414 и вошёл в продажи и по фунту на 1.4362.

Вот такие дела!!!

что по вашему мнению можно подразумевать под словом интуиция?? Вот мое мнение что интуиция это не что то сверхъестественное, интуиции это нажитое с опытом чутье которое с экстренных ситуациях позволяет принимать решение без включения логики - моментально... Есть же к примеру интуиция минера, или интуиция водителя... так почему не быть интуиции трейдера?? Но проблема в том что нужно понимать что это приходит с опытом, после того как переживаешь массу рыночных ситуаций - вот здесь и приходит на выручку опыт заложенный в подсознании который в нужный момент выдает информацию типа дежавю - что я уже был в подобной ситуации и знаю как она закончилась в прошлый раз... а новички, без опыта входя по своим желаниям называют это интуицией что в корне не верно

#6741 OFFLINE   Dimasik007

Dimasik007

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 16:50

Вот такие дела!!!

что по вашему мнению можно подразумевать под словом интуиция?? Вот мое мнение что интуиция это не что то сверхъестественное, интуиции это нажитое с опытом чутье которое с экстренных ситуациях позволяет принимать решение без включения логики - моментально... Есть же к примеру интуиция минера, или интуиция водителя... так почему не быть интуиции трейдера?? Но проблема в том что нужно понимать что это приходит с опытом, после того как переживаешь массу рыночных ситуаций - вот здесь и приходит на выручку опыт заложенный в подсознании который в нужный момент выдает информацию типа дежавю - что я уже был в подобной ситуации и знаю как она закончилась в прошлый раз... а новички, без опыта входя по своим желаниям называют это интуицией что в корне не верно

Ну, да...

Типа того!!!

#6742 OFFLINE   Dmitry_

Dmitry_

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Баланс: 30.3$

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:56

Интуиция не нужна для торговли, для торговли нужна процедура и ее четкое выполнение. Надо думать а не рефлекторно хватать. Возможно первоначальная поверхностная оценка будет неправильной и принесет неудачу.Точный рассчет должен быть в каждом трейде.

#6743 OFFLINE   vaxa54

vaxa54

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 07:51

Интуиция не нужна для торговли, для торговли нужна процедура и ее четкое выполнение. Надо думать а не рефлекторно хватать. Возможно первоначальная поверхностная оценка будет неправильной и принесет неудачу.Точный рассчет должен быть в каждом трейде.

смотря что вы понимаете под словом "интуиция" и как Вы ей пользуетесь... понятно что точка входа определяется торговой системой а вот интуиция может подсказать какую точку входа нужно пропустить что бы сделать торговлю "чище"... разве не бывало чувства когда торговая система дает точку входа а что то внутри подсказывает что сейчас входить не стоит??? Вот это и есть интуиция основанная на предыдущем торговом опыте

#6744 OFFLINE   Dmitry_

Dmitry_

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Баланс: 30.3$

Отправлено 11 Апрель 2016 - 07:57

Торговую систему надо или выполнять или не выполнять, выполнение это четкое следование определенным правилам.Есть сигнал входим нет сигнала на заборе.Если я буду торговать при помощи интуиции то буду пропускать половину прибыльных сигналов по системе.Так что интуицию подальше, включаем разум , думаем и работает с трезвым рассчетом.

• kafa это нравится

#6745 OFFLINE   ustimtat

ustimtat

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Баланс: 28.6$

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:26

Торговую систему надо или выполнять или не выполнять, выполнение это четкое следование определенным правилам.Есть сигнал входим нет сигнала на заборе.Если я буду торговать при помощи интуиции то буду пропускать половину прибыльных сигналов по системе.Так что интуицию подальше, включаем разум , думаем и работает с трезвым рассчетом.

Все верно - интуиция , это последнее чем должен трейдер руководствоваться при принятии решения на открытие сделки. Всегда в первую очередь должен быть трезвый расчет на основе собственной стратегии. Нет расчета, нет сигнала- значит и входить не надо в сделку. Лучше один раз переждать, чем потом сидеть в просадке. 

• kafa это нравится

#6746 OFFLINE   romolx

romolx

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:58

но на аналитику тоже посматривать надо

#6747 OFFLINE   Dimasik007

Dimasik007

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:18

Согласен, процедуры очень нужны!!!

Я тут ангину лечил, так без процедур совсем тяжко бы  было! А так за две недели полностью избавился.

Главное правильно процедуры подобрать!!! 

#6748 OFFLINE   ustimtat

ustimtat

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Баланс: 28.6$

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:11

Согласен, процедуры очень нужны!!!

Я тут ангину лечил, так без процедур совсем тяжко бы  было! А так за две недели полностью избавился.

Главное правильно процедуры подобрать!!! 

Это точно. без процедур никуда. Особенно когда точно знаешь какие два слога в этом слове главные - два первых или два последних. А когда это знаешь то и проце-дуры правильно используешь. 

#6749 OFFLINE   Dimasik007

Dimasik007

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:58

тут многое зависит от того на какой период идёт торговля! Торговые стратегии и анализ с процедурами, это конечно круто.

Но самое главное, это психология!!! Изучая психологию людей, становится более понятно движение рынка...

#6750 OFFLINE   dormi

dormi

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Баланс: 60.8$

Отправлено 11 Апрель 2016 - 21:17

Не люблю на отвлечённые темы писать, но тут не выдержал, ибо много этим вопросом занимался. Не путайте наработанную из прошлого реакцию на происходящее (в том числе и дежавю), с так называемой интуицией. Забейте на интуицию. Интуиция - леность мозга. При работе мозг тратит 25% от всей текущей энергии организма, а при отдыхе 9%, всё равно это много. поэтому, если постоянно думать - просто обесточишь организм, именно для этого мозг тебе говорит - делай вот так. у тебя мало исходных данных, всё проанализировать не можешь, поэтому и принимается бездумное решение для сохранения энергии. В результате 50\50, угадал - интуиция говорят сработала, на самом деле фигвам, закон выживания организма сработал - беречь энергию. Принимая решение важное - думайте анализируя, а не жмите просто так на кнопки, иначе геморрой вам обеспечен.Читайте профессора Савельева, много о себе узнаете нового - 80% нелицеприятного....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name