Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#6661 OFFLINE   Earaven

Earaven

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Баланс: 14.3$

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:06

В принципе, торговля по прайс экшн, конечно имеет свои положительные стороны, и я достаточно часто ее использую для  того, чтобы поймать момент разворота цены. Главное ее преимущество перед индикаторами заключается в том, что ее показатели не переписываются и никогда не запаздывают.

Я бы индикаторы так просто не откидывал в них есть смысл, я, например, торгую по стратегии, в которой с помощью индикаторов определяется направление тренда, а уже потом сам вход ищется с помощью прайс экшен.

#6662 OFFLINE   citycan

citycan

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Баланс: 6.7$

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:11

В принципе, торговля по прайс экшн, конечно имеет свои положительные стороны, и я достаточно часто ее использую для  того, чтобы поймать момент разворота цены. Главное ее преимущество перед индикаторами заключается в том, что ее показатели не переписываются и никогда не запаздывают.

Я бы индикаторы так просто не откидывал в них есть смысл, я, например, торгую по стратегии, в которой с помощью индикаторов определяется направление тренда, а уже потом сам вход ищется с помощью прайс экшен.

Так никто и не говорит, что нужно полностью забить на показания индикаторов. Конечно же, для успешной торговли лучше всего использовать несколько объективных показателей. За ссылку спасибо, я позже обязательно посмотрю на твою торговую стратегию. 

#6663 OFFLINE   Earaven

Earaven

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Баланс: 14.3$

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:02

citycan, ну во многом от новичков слышится, что на индикаторы они вообще забивают, я понимаю, что не стоит чисто на них ориентироваться, но всё же посматривать не повредит.

#6664 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Баланс: 0.1$

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:10

Earaven,

Я на своём опыте, помню, что когда был новичком, то наоборот я старался применять много разных индикаторов, изучал их, тестировал, редактировал причём не один месяц, но к сожалению они меня только заводили в заблуждение. Поэтому после этого перешёл на безиндикаторную торговлю, и всё стало на свои места.  

• ixion это нравится

#6665 OFFLINE   YuriSSS

YuriSSS

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Баланс: 60.1$

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:00

Я так то в основном торгую без индикаторов и стараюсь только скальпировать иначе больше не как толком не получается и для скальпинга использую индикатор скальпер ма, на м1 и м5, а так больше индикаторов не использую все равно от них нет толку, рынок не стабилен и индикаторы только с толку сбивают.

#6666 OFFLINE   h1tm2n

h1tm2n

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Баланс: 60.2$

Отправлено 22 Февраль 2016 - 12:41

Я так то в основном торгую без индикаторов и стараюсь только скальпировать иначе больше не как толком не получается и для скальпинга использую индикатор скальпер ма, на м1 и м5, а так больше индикаторов не использую все равно от них нет толку, рынок не стабилен и индикаторы только с толку сбивают.

Я так понимаю пока просто идет флэт, он может и еще расширить границы диапазона, но все равно пока торгуется в канале. и нет движения в каком то одном направлении. скальпировать на м1 наверно очень сложно, могут быть и ошибки. ни разу не пробовал. как мне кажется просто сейчас внизу покупать , сверху продавать, реально можно и без чего либо торговать.

#6667 OFFLINE   ixion

ixion

• Свой человек
  • 256 сообщений
  • Баланс: 0.2$

Отправлено 22 Февраль 2016 - 23:50

Earaven,

Я на своём опыте, помню, что когда был новичком, то наоборот я старался применять много разных индикаторов, изучал их, тестировал, редактировал причём не один месяц, но к сожалению они меня только заводили в заблуждение. Поэтому после этого перешёл на безиндикаторную торговлю, и всё стало на свои места.  

Недавно читал блог одного опытного трейдера, так что меня удивило это то, что сам трейдер писал о том что изначально работал по различным торговым стратегиям используя большое количество индикаторов, а потом перешел к безиндикаторной торговле и теперь работает только так.

#6668 OFFLINE   h1tm2n

h1tm2n

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 00:11

Недавно читал блог одного опытного трейдера, так что меня удивило это то, что сам трейдер писал о том что изначально работал по различным торговым стратегиям используя большое количество индикаторов, а потом перешел к безиндикаторной торговле и теперь работает только так.

Возможно что большое количество индикаторов и не поможет в работе. но что означает торговля без индикаторов, то есть это просто открывает график и просто смотрим по голому графику. определяем сами направление движения и торгуем, я правильно понимаю.

• ixion это нравится

#6669 OFFLINE   ixion

ixion

• Свой человек
  • 256 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 01:09

Возможно что большое количество индикаторов и не поможет в работе. но что означает торговля без индикаторов, то есть это просто открывает график и просто смотрим по голому графику. определяем сами направление движения и торгуем, я правильно понимаю.

Да, именно так как вы говорите, просто торгуем на голом графике не используя никаких индикаторов, разве что кроме рыночных объемов и стандартных скользящих средних и макди для наглядности. Но можно торговать на совершенно голом графике и определять точки входа сугубо по тренду.

#6670 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 10:01

Просто с опытом понимаешь, что все индикаторы работают с опозданием, и толком подсказать ни чего не могут. Вот тогда и приходишь к тому, что чистый график, это самый верный и правильный индикатор, главное уметь его понимать и анализировать.

• ixion это нравится

#6671 OFFLINE   h1tm2n

h1tm2n

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 12:03

Но можно торговать на совершенно голом графике и определять точки входа сугубо по тренду.

Все можно, просто нужно привыкнуть к этому. конечно индикаторы запаздывают, здесь ни чего не поделаешь. но иногда лучше поздно войти и получить свое. чем войти раньше. но не верно. А если по тренду, согласен, движение уже наметилось, только входи и все будет норм.

#6672 OFFLINE   ixion

ixion

• Свой человек
  • 256 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 12:59

Просто с опытом понимаешь, что все индикаторы работают с опозданием, и толком подсказать ни чего не могут. Вот тогда и приходишь к тому, что чистый график, это самый верный и правильный индикатор, главное уметь его понимать и анализировать.

Верно вы говорите, чистый график не сбивает трейдера, не отвлекает его, мы используем классический технический анализ (свечной анализ, волновой анализ, построение классических фигур, пробой линий сопротивления и линий поддержки) и не обращаем внимание на сигналы индикаторов, которые порой только сбивают с толку..

#6673 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 13:22

Все можно, просто нужно привыкнуть к этому. конечно индикаторы запаздывают, здесь ни чего не поделаешь. но иногда лучше поздно войти и получить свое. чем войти раньше. но не верно. А если по тренду, согласен, движение уже наметилось, только входи и все будет норм.

Я особенно не понимал такого показания у индикатора как перекупленость и перепроданность, которые практически ни когда не работали. Потому что от данных уровней, по идее цена должна была сделать откат, но такое было в меньших случаях.

#6674 OFFLINE   ixion

ixion

• Свой человек
  • 256 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 14:15

Я особенно не понимал такого показания у индикатора как перекупленость и перепроданность, которые практически ни когда не работали. Потому что от данных уровней, по идее цена должна была сделать откат, но такое было в меньших случаях.

Кстати, сам Александр Элдер использовал в своей ТС Три экрана несколько индикаторов, такие как МАКДИ и разработанные им же самым индикаторы под названием медвежая и бычья сила, которые показывают силу быков и силу медведей на рынке.

#6675 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 16:36

Кстати, сам Александр Элдер использовал в своей ТС Три экрана несколько индикаторов, такие как МАКДИ и разработанные им же самым индикаторы под названием медвежая и бычья сила, которые показывают силу быков и силу медведей на рынке.

Да, сам читал про данный индикатор, который разработал Элдер, но он работает только на фондовом рынке, на форексе он ни какого результата не даёт. А насчёт МАКДИ, так тоже использовал в своей торговле, но какие бы настройки не применял, так ни какого положительного результата не добился.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1), Yandex (1)
Copyright © 2016 Your Company Name