Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#631 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 30 Январь 2011 - 11:58

Коллеги при изучении появился вопрос, если можно проясните....

Вопрос - нужно ли ждать обязательно подтверждения на вход в сделку?
Второй вопрос, что считать пробитие границ индикаторного бара или внутреннего бара?
Спасибо

Суть «внутреннего бара» в неопределённости рынка. Цена не может обновить минимум и максимум предыдущего фрейма. Такая ценовая модель очень часто образуется перед выходом новостей, после сильного импульсного движения или на ограниченном уровнями (зонами) поддержки и сопротивления участке графика. Именно в данный момент активность продавцов и покупателей одинакова. И представляется хорошая возможность поучаствовать в будущем движении, часто в любом направлении.

Думаю, что неправильно и не совсем корректно, применять единое решение для всех «внутренних баров». Но вот единый подход к любой ценовой модели, в том числе и «Внутренний бар», я вижу. Хочу предложить Вашему вниманию своё мнение и мысли на эту тему -см. рисунки.

При формировании ценовой модели я ищу место для входа – точку ускорения, место постановки ордеров.

Для этого заглядываю внутрь модели – перехожу на меньший тайм фрейм, вплоть до минутного.

Там я ищу модель «1-2-3». Она очень хорошо показывает критические уровни и движение борьбы покупателей и продавцов.

Внутренний бар.JPG

Сообщение отредактировал DenisV: 30 Январь 2011 - 16:58

Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

#632 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:02

Шикарный разбор полетов,если позволите вопрос.... на врезке 30м Вы открылись по 1,3684, на большом Вы открылись 1,3691,а на 15м 1,3698...
Можно ли узнать условия сделок?
И еще Вы не испугались отката от круглого уровня 1,37 и открылись перед ним, на пробой?

1.3691 – это усреднённая цена (среднее арифметическое) по двум покупкам. Торговая платформа Rumus, которой я пользуюсь, не позволяет открывать отдельную сделку, а лишь добавлять новый лот к уже имеющемуся, усредняя цену по двум операциям.

Первый ордер на покупку по цене 1.3684 я установил отрабатывая сетап «Сложный откат втренде». Такой сетап, как и «Простой откат в тренде», являются более предпочтительными, при хорошо выраженном трендовом движении. Пара EUR/USD, как раз демонстрировала такой темп, поднявшись с 1.2871. Признаюсь, я ждал такого развития событий. И когда рынок показал своё намерение, выдавив цену из зоны спроса, спокойно поставил лимитник на отработку «внутреннего бара».

Но Ваш вопрос заставил меня ещё раз задуматься. Спасибо. Дело в том, что отрабатывая свой сетап, я понимал, что существует вариант отката цены и образования «Ложного пробоя с откатом». Тогда бы нужно было переворачивать позицию вместе с рынком, теряя часть пунктов. Да, я показываю, как веду сделку на меньшем тайм фрейме (15М), чтобы вовремя среагировать на ситуацию. Но риск всё еще не был нивелирован. Я ведь не планировал добавлять позицию. Второй ордер на покупку по 1.3698 появился после того, когда при откате от 1.3700, на графике появилась отличная точка (зона) ускорения – цена, в случае достижения которой, действие сетапа «Ложный пробой с откатом», теряет силу. И как я сейчас понимаю, это есть именно то, что я хочу видеть в своих сделках – минимизировать риск. Открывать сделку, правильнее было, именно после отката.

Сам по себе круглый уровень, не всегда рассматриваю как преграду. Всё зависит от ситуации. В данном случае, так как цена несколько раз проходила его, зона сопротивления оказалась размыта. Дожидаться пока рынок перейдёт и закрепится выше 1.3700, не было смысла. Нужно всегда стараться рассматривать ситуацию в комплексе. Пытаться заглянуть вперёд: Что будет, если цена закрепится выше 1.3700 на часовом, дневном графиках? Как это может повлиять на дальнейшее развитие событий? И т.п. Только так можно оценить действительную силу и значение уровня.

#633 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:04

Очень трудно, порой, объяснить все тонкости и нюансы безиндикаторной торговли. Кажущая внешне простота, скрывает под собой огромный пласт информации. Конечно, опытный и натренированный трейдер тратит на обработку и анализ данных считанные минуты. Но новичку, бывает очень непросто переварить и принять все необходимые знания. Именно поэтому у безиндикаторных методов так мало поклонников. Но овчинка стоит выделки. Те возможности, которые открывает прямое изучение рынка несёт в себе настоящую кладись знаний, а практическое их применение – выводит на новую ступеньку трейдерского искусства.

Пытаясь изучать и исследовать человека по тестам (психологическим, интеллектуальным и т.п.), мы не можем не понимать всю поверхностность такого подхода. Даже самая совершенная методика не показывает всей полноты и многогранности качеств и способностей, скрытых в человеке. Только долговременное, ежедневное и прямое общение, способны открывать истинную природу человеческой натуры, становиться настоящим знатоком и тонко чувствовать малейшие колебания его жизни.

#634 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:56

Очень трудно, порой, объяснить все тонкости и нюансы безиндикаторной торговли. Кажущая внешне простота, скрывает под собой огромный пласт информации. Конечно, опытный и натренированный трейдер тратит на обработку и анализ данных считанные минуты. Но новичку, бывает очень непросто переварить и принять все необходимые знания. Именно поэтому у безиндикаторных методов так мало поклонников. Но овчинка стоит выделки. Те возможности, которые открывает прямое изучение рынка несёт в себе настоящую кладись знаний, а практическое их применение – выводит на новую ступеньку трейдерского искусства.

Не знаю кому как,но мне кажется у Вас просто шикарно получается!!!
Знаете, я не однажды пытался приобщится к без индикаторной торговле,т.к для себя решил для меня это то что надо.До меня это не доходило и я не мог понять,как можно торговать. И чудо, Вы умеете обьяснять сложные вещи так просто. за что Вам огромная благодарность!

#635 OFFLINE   зеленый

зеленый

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:24

Здравствуй DenisV с интересом читаю твой материал огромное спасибо за доступное изложение сам я новичек. подскажи пожалуйста как пользоваться пивотом для определения важных уровней и откуда натягивать сетку фибоначи извини если вопрос лузера

#636 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 19:50

Я продолжу делать перевод Ланса Бегса «YTC Прайс Экшен»

1.jpg

Пример D – показывает сетап РВ по тренду, последняя точка находится выше зеленой свечи с хвостом вниз. Вход должен быть в этой точке или раньше.

Пример Е – показывает СРВ сетап по тренду. Последняя точка входа выше модели из двух свечей, которые показывают изменение движения цены.

Пример F – показывает TST от нижней границы бокового движения. Цена замедлилась, когда подошла к уровню поддержки. Хвост и небольшая свеча показывают это. Там должен быть и вход.

Итак, нужно входить в точке всеобщей продажи или до этой точки. Если вы пропустили вход, не гонитесь за рынком, ждите следующий вход.

#637 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:11

Здравствуй DenisV с интересом читаю твой материал огромное спасибо за доступное изложение сам я новичек. подскажи пожалуйста как пользоваться пивотом для определения важных уровней и откуда натягивать сетку фибоначи извини если вопрос лузера

Прошу прощения,по моему видел на РАУФЕ.Там есть ветка для начинающих и буран ответов и вопросов.
Ссылку бросить не могу... если надо в личку.

#638 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:09

Евро.gif

В этом месте я как то не понял или растерялся...после поглощения рынок уперся в сопротивление.Я смотрел на свечи и похоже их пресовали со всех сторон, куда двинет цена не понятно.Ну а далее поползли на север, наверно нужно было поставить бай-стоп выше уровня.
Пожалуйста поматерите меня....

Как говорят,"Умная мысля приходит опосля", последняя свеча в круге длинная.Как бы для нас это индикатор,цене дали пинка и она пролетела сопротивление,говоря нам поехали на север....

#639 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:44

Уважаемый, Зелёный, на самом деле мне не очень хотелось повторяться, отвечая на вопросы, по которым написаны целые книги, а информации в интернете более чем, предостаточно.

1. Говоря простыми словами, ценовой pivot, это уровень или зона, к которому цена на определённом временном интервале, регулярно возвращается. Она как бы вращается вокруг определённого своего значения. Тем самым давая понять о значимости такого уровня.

Нужно научиться различать смысловое значение таких уровней (зон) поддержки и сопротивления для различных временных интервалов. Хорошо видимые на недельных или дневных графиках, они, могут являться ключевыми, для всей экономики страны. Например, страны с высокой долей экспорта (такие как Япония или Швейцария) не горят желанием чрезмерного укрепления своей валюты и часто искусственно поддерживают баланс спроса и предложения. Торговать внутри или вблизи таких зон очень не просто, а не учитывать их – безумие.

Совсем другое значение может быть у уровней, формирующихся на не больших временных интервалах - очень часто обозначая границы временного баланса спроса и предложения и являющиеся следствием скорее психологического или технического, нежели фундаментального характера.

В любом случае не научившись видеть и понимать уровни (зоны) поддержки/сопротивления, невозможно говорить о понимании рынка в целом.

Ценовой pivot и есть важный уровень. Какие именно Вы будете использовать, напрямую зависит от вашего стиля, методов торговли, какие преследуете цели, какой риск готовы на себя брать.

P.S. Может быть Вы имели ввиду что-тодругое, например, индикатор Pivot Point.

Ценовой pivot 5M.JPG Ценовой pivot 1Н.JPG Ценовой pivot 1D.JPG

2. Можно очень долго объяснять, как натягивать сетку Фибоначчи, но толку всё равно не будет. Поверхностный подход к применяемым инструментам ведёт к неточности в интерпретации сигналов и создаёт только хаос в голове.

Более глубокое понимание уровней Фибоначчи, тесно связано сволновой теорией Элиота.

Пожалуйста, прежде чем использовать что-то, досконально изучите сам предмет, а также всё, что прямо или косвенно с ним связано.

#640 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:46

Евро.gif

В этом месте я как то не понял или растерялся...после поглощения рынок уперся в сопротивление.Я смотрел на свечи и похоже их пресовали со всех сторон, куда двинет цена не понятно.Ну а далее поползли на север, наверно нужно было поставить бай-стоп выше уровня.
Пожалуйста поматерите меня....

Как говорят,"Умная мысля приходит опосля", последняя свеча в круге длинная.Как бы для нас это индикатор,цене дали пинка и она пролетела сопротивление,говоря нам поехали на север....

Александр, я так и не понял, Вы взяли сделку или нет?

Хочу показать свои две попытки входа и одно наблюдение в данной зоне – см. рисунки.

EUR30M 01.02.11-1.JPG EUR30M 01.02.11-2.JPG EUR30M 01.02.11-3.JPG

#641 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:17

Сначала определяем стоп, потом цель, потом взвешиваем соотношении риск/прибыль и только потом открываем сделку.

q.jpg

Часто трейдеры находят вход, потом ставят стоп за уровнем, а затем выставляют профит в 2-3 раза больше и ждут, когда цена дойдет до профита или стопа. Это плохо! Они не рассматривают реальную картину рынка.

Рынок дает нам точки входа в зонах, где мы ждем сильное движение. Прайс экшен дает нам точку для стопа, мы знаем, что если цена дойдет туда, то сделка уже не актуальна. Прайс экшен дает нам точку для профита, мы знаем, что там вступят в игру силы, которые будут противоположны нашей сделки. Цена либо остановится там на некоторое время, либо развернется.

Так зачем устанавливать соотношение 1/3, надеясь, что цена прошьет уровни и дойдет до профита? Это глупо.

#642 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:26

Какое соотношение риск/прибыль я использую?

Для меня 1/1 достаточно. Вы можете сказать, что это не так, но помните, я активно управляю сделкой, поэтому я редко позволяю цене дойти до стопа. Это снижает мой риск. К тому же я позволяю прибыли расти, поэтому в процессе сделки мое соотношение улучшается.

Зона входа

У нас есть две точки входа, одна на основе прайс экшен ПТВП, другая определяется параметрами риска ПР. Мы работаем с зонами входа и хорошим соотношением риск/прибыль.

#643 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:31

jpy.gif
Коллеги, посмотрите какой шикарный пин!!!!
В течении часа следил за ним и надо же в конце отвлекли,не вытерпел запрыгнул на середине. Досталось только 21п...очень жалко

#644 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:05

jpy.gif
Коллеги, посмотрите какой шикарный пин!!!!
В течении часа следил за ним и надо же в конце отвлекли,не вытерпел запрыгнул на середине. Досталось только 21п...очень жалко

Да, красиво, только график слишком приближен, нельзя понять по тренду или нет, не видно всеобщей картины рынка.

#645 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:05

Предсказание входа

Цена входит в зону

- Мы ищем слабость, когда цена подходит к уровню поддержки или сопротивления, к вершине или впадине. Это также может быть откат в тренде.

- Находим точку постановки стоп-лосса, это уровень, если до него дойдет цена, то сделка уже не будет актуальна. В идеале стоп нужно ставить за уровнем поддержки или сопротивления или за свингом.

- Определяем наши цели, это следующий уровень поддержки или сопротивления или вершина и впадина.

- Когда все сошлось, можно открывать сделку.

Обходите ловушки и ищите будущее сильное движение!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name