Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#6331 OFFLINE   jak_1985

jak_1985

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Баланс: 3.2$
  • Интересы:Фондовый рынок, геополитика, естествознание, фитнесс, футбол.

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:18

Джэк,ты думаешь, динамическое накопление (рыночное исполнение) не имеет право на жизнь? то есть все труды Тома Вильямса, по описанию этого маневра
зря прочитано многими тысячами людей? Или ты имеешь ввиду конкретно форекс?

Я думаю, что именно так крупные участники торгов и набирают свои позиции (преимущественно в диапазоне).

#6332 OFFLINE   Antonio12

Antonio12

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • Баланс: 0$
  • Интересы:Спорт, трейдинг как основная профессия.

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:21

Джек, прокомментируй плиз ситуацию с канадцем, это чисто лимитники, или динамические покупки (то что я думаю).....??

Прикрепленные изображения

• Сохраненное изображение 2014-7-9_0-16-31.875.jpg

Антон Игоревич. Город Магнитогорск.

#6333 OFFLINE   jak_1985

jak_1985

• Свой человек
  • 419 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:22

Народ, вы чего такие агрессивные? Изображение Мы ж в одной лодке Изображение

Выкладываю сегодняшнюю сделку по UAL Изображение Изображение Комменты приветствуются. Синяя фигнюшечка на чарте - это SPY. Внизу на дневке - корреляция стака со Спайдером. Синий и коричневый пунктиры на чарте - запас хода по ATR. UAL в конце концов 200 (!!!) центов прибыли дал!!! О, я неудачница Изображение

Единственное, я вот думаю, а это тут вообще к месту? Я имею в виду акции все эти... Изображение

Я не понял. Ты что готова просто так выкидывать по !!!100$!!! :swoon:/> за терминал каждый месяц, и при этом радоваться 200центам прибыли!!!

#6334 OFFLINE   Varust

Varust

• Специалист
  • 538 сообщений
  • Баланс: 2.8$

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:30

Варуст, как думаешь, какой депозит необходим для торговли акциями? чисто интересно твое мнение, например 10.000$?

7 000 долларов покупательской способности достаточно. Соотвественно, дальше смотрим какое плечо предоставляет брокер. У меня брокер дает плечо 30 (днем). Соответственно, для такого бай-пауэра достаточно 7 000 : 30 = 250 долларов ИзображениеНо это будет очень сложно, нет права на ошибку. Лично я думаю, что 5 000 долларов депозита хватит. Если ты не сможешь раскрутиться с 5 000 баксов, значит... не судьба Изображение Но это же не про нас, правда? Изображение

#6335 OFFLINE   Varust

Varust

• Специалист
  • 538 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:31

Я не понял. Ты что готова просто так выкидывать по !!!100$!!! Изображение/> за терминал каждый месяц, и при этом радоваться 200центам прибыли!!!

200 центов на одну акцию, минимальная позиция (у меня) 100 акций. Соответственно, прибыль была бы 200 долларов.

#6336 OFFLINE   jak_1985

jak_1985

• Свой человек
  • 419 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:42

Джек, прокомментируй плиз ситуацию с канадцем, это чисто лимитники, или динамические покупки (то что я думаю).....??

Если цена движется вверх, то это поглощённые лимитки продавцов, а если вниз то агрессивный продавец поглощает заявки на покупку с рынка.
  • Varust это нравится

#6337 OFFLINE   jak_1985

jak_1985

• Свой человек
  • 419 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:43

200 центов на одну акцию, минимальная позиция (у меня) 100 акций. Соответственно, прибыль была бы 200 долларов.

А ну теперь понятно) А какой примерно дневной объём проворачиваешь если не секрет))?

#6338 OFFLINE   Varust

Varust

• Специалист
  • 538 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:48

тут неплохо подкачать бы свои ментальные ощущения,
чтобы подсознанием чувствовать с положительной долей вероятности его (мм) маневры...

То есть, опять работает "правило 1 000 часов". Потратив на какое-то дело 1 000 часов ты имеешь большой шанс прийти к успеху.

#6339 OFFLINE   Varust

Varust

• Специалист
  • 538 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:51

А ну теперь понятно) А какой примерно дневной объём проворачиваешь если не секрет))?

Ой, Jak, совершенно не секрет Изображение Я школоло. У меня есть специальная таблица, когда я могу наращивать объем. Пока я на первом уровне и имею право торговать не более чем одна позиция не более чем на 100 акций. Если интересно, скину в личку. Торгую я третью неделю. Есть еще "правило трех сделок". Короче... не больше 600 акций в день пока у меня проворачивается. Это оборот. То есть, 3 сделки по 100 акций.

P.S. Если бы я закрыла сегодня UAL +200 центов и не слилась бы до конца недели, я бы перешла на 2 уровень и имела бы право торговать по 200 акций в лоте Изображение Но, блин, не судьба ИзображениеХотя, опять наврала - для новичков нужно подтверждать свое "мастерство" 2 недели, а не одну. Так что на второй уровень я бы не перешла... Но все равно было бы приятно!

#6340 OFFLINE   jak_1985

jak_1985

• Свой человек
  • 419 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:56

Ой, Jak, совершенно не секрет Изображение Я школоло. У меня есть специальная таблица, когда я могу наращивать объем. Пока я на первом уровне и имею право торговать не более чем одна позиция не более чем на 100 акций. Если интересно, скину в личку. Торгую я третью неделю. Есть еще "правило трех сделок". Короче... не больше 600 акций в день пока у меня проворачивается. Это оборот. То есть, 3 сделки по 100 акций.

А в $?

#6341 OFFLINE   Varust

Varust

• Специалист
  • 538 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:26

А в $?

В долларах зависит от цены акции. У меня опять же ограничение: цена акции должна быть от 10 до 60 долларов за штуку. Я иногда нарушаю Изображение Ну просто дорогие акции сильно волатильны, соответственно, стоп будет большой. Поэтому запрет на их торговлю сейчас. Оборот в баксах не отслеживаю.

#6342 OFFLINE   strange

strange

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:16

Кто что может сказать про уровень 1.3609-10 по евро.
Жизнь игра. И игра короткая.

#6343 OFFLINE   perekypchik

perekypchik

• Свой человек
  • 444 сообщений
  • Интересы:Спорт, Финансы, Туризм, Авто

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:30

Брр.. честно говоря, не поняла. Получается, при объеме возможно три варианта развития событий: ложный пробой (вынос стопов, ссаживание лишних пассажиров) - 1, движение куда-либо - 2, получение прибыли - 3. Значит, объемы нужны только для того, чтобы знать ЦЕНУ, где сидит крупняк. И потом угадать направление - куда он сидит. И тогда мы в дамках. Я так понимаю, это и есть камень преткнования - угадать направление. Изображение

Сами по себе объемы тебе ничего не дадут, обычные всплески объема....для того чтоб объем был полезен нужно знать где он происходит и как ведет себя цена.....для этого нужно понимать структуру рынка, флет сейчас или тренд, где находится интерес крупного игрока ( который он будет защищать) и т.д. ...я уже писал нужен комплексный анализ, и когда все сходится воедино то это сигнал на вход.
Сегодняшний пример
2014-07-09_123214.png

а вот как выглядет вход с точки зрения объема
2014-07-09_131921.png

на азии был всплеск объема ( цифра 1) и плавное спускание за последний экстремум, это говорило о том что были собраны стопы , после чего включились продавцы, но крупняк не заходил, он выжидал ,после того как было накоплено достаточно ликвидности за вновь образовавшемся экстремумом крупняк направил рынок на стопы и абсорбировал эти стопы лимитниками ( цифра 2) а для азии объем в 1400 контрактов это сверх много значит происходит интерес крупняка , после чего двинул рынок рыночными ордерами обратно за экстремум , это видно как был сделан импульс обратно, после поджал цену лимитниками ...все позиция была набранна рынок пошел в нужную сторону. На данный момент цена топчется в зоне интереса покупателей ( та самая зона которую будет защищать покупатель).....здесь кто победит.....но мне уже все равно я часть позиции прикрыл вторая в бу......победит продавец тогда дорога на 1,3575 - 1,3596 там и буду крыть....
  • Varust это нравится

#6344 OFFLINE   perekypchik

perekypchik

• Свой человек
  • 444 сообщений
  • Интересы:Спорт, Финансы, Туризм, Авто

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:33

Кто что может сказать про уровень 1.3609-10 по евро.

я написал в посте чуть выше , но повторюсь , на этом уровне есть интерес покупателя, он его будет защищать, но все же для покупок интересней уровень 1,3575 -1,3596 , для более крупной затарки еще ниже 1,3505 -1,3525
В принципе поскальпировать на нем можно...

#6345 OFFLINE   strange

strange

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:53

я написал в посте чуть выше , но повторюсь , на этом уровне есть интерес покупателя, он его будет защищать, но все же для покупок интересней уровень 1,3575 -1,3596 , для более крупной затарки еще ниже 1,3505 -1,3525
В принципе поскальпировать на нем можно...

Спасибо. Очень доходчиво.Объемы это не все, это правда. Но хоть убей не пойму почему расматриваешь продажи. И, когда то уже задавал здесь этот вопрос, есть что то по структуре рынка, материалы в смысле?
Жизнь игра. И игра короткая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name