Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#6301 OFFLINE   perekypchik

perekypchik

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Баланс: 0$
  • Интересы:Спорт, Финансы, Туризм, Авто

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:22

. И нам нужно искать эти места покупок - торговля на отбой самый прибыльный вариант стратегии. На Forex же, во всё это вмешиваются сторонний шум, например когда банки просто обменивают валюту.

Я дико извиняюсь, но с такой формулировкой категорически не соглашусь, рынок форекс ( спот рынок) никак не может иметь так называемого шума, объясню почему....за каждым тиком , стоят деньги и деньги порой немалые, поэтому все движения в рынке логичны , и лучше всего это видно на минутках, видно где крупный игрок заходит в рынок , где направляет его, и где выходит, как собирает стопы, единственный минус на форекс так это то что нет реальных объемов , которые в совокупности с графиком позволяют все это видеть, но и эта не беда, есть фьючерсный рынок через который можно это все отслеживать, почему через фьючерсный рынок ? - да все очень просто , рынок фьючерсов и спот рынок взаимосвязаны и график у них идентичен, а раз график идентичен то можно делать анализ на фью , а работать на спот......" рыночный шум" был придуман когда то , кем то , кто не понимает логику движения на рынке, и так с упорством распространяющийся по интернету.....кстати это касается и всех рынков....есть спекулянты скальперы, есть внутридневные спекулянты, а есть среднесрок, так вот каждый из них работает на своем таймфрейме, и все вместе они создают график движения, так вот если просматривать через такой подход то все становится логически понятно и " рыночный шум" исчезает...Изображение

#6302 OFFLINE   strange

strange

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:51

КРУТО!! ИзображениеВход на недельном графике со стопом в 8 центов - это КРУТО!!!
Strange - я не пойму, а ты доллар/йену принципиально не покупаешь? Изображение Я ее принципиально не продаю, а ты не покупаешь. Я покупаю снизу канала и закрываю сверху, а ты наоборот Изображение
Про Эппл. Ты через ночь позиции переносишь? Я из-за этих гэпов кошмарных на акциях через ночь не скоро начну позицию переносить Изображение Где торгуешь, скажи пожалуйста.
Ну и конечно - профитов нам всем Изображение

Привет)
Начну с конца)))
Альпари, счет "стандарт".
Йену не покупаю потому как цели у меня по ней около 98, может не прав, если 101.30 вниз не пройдет придется покупать)
По поводу торговли на пробой скажу сразу - не торговал бы, получается покупаешь дорого.
Жизнь игра. И игра короткая.

#6303 OFFLINE   strange

strange

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:12

Начитался тут на днях дедушку Ганна, не скажу что впервые, и раньше грешил этим Изображение/>
07.07.2014.gif
Чешу репу Изображение

#6304 OFFLINE   Varust

Varust

• Специалист
  • 538 сообщений
  • Баланс: 2.8$

Отправлено 07 Июль 2014 - 22:21

Начитался тут на днях дедушку Ганна, не скажу что впервые, и раньше грешил этим Изображение/>
07.07.2014.gif
Чешу репу Изображение

Есть такая тема. Вот, например, есть даже модификация: Ганн-Саливон Изображение http://www.salivon.c...byli-ot-21.html
А ты где читал? Дай почитать тоже, пожааааааааалуйста ИзображениеЯ про Ганна слышала. но краем уха, и приглядывалась краем глаза. Неупорядоченно, в общем.

#6305 OFFLINE   strange

strange

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 07:42

Есть такая тема. Вот, например, есть даже модификация: Ганн-Саливон Изображение http://www.salivon.c...byli-ot-21.html
А ты где читал? Дай почитать тоже, пожааааааааалуйста ИзображениеЯ про Ганна слышала. но краем уха, и приглядывалась краем глаза. Неупорядоченно, в общем.

Здесь.
Gann
Он говорил, что для каждого инструмента надо определить периодичность колебаний. Вот период грандиозного расколбаса для йены составляет 24.
08.07.2014.gif
Но это просто мысли вслух.
Сори за оффтоп)
  • Varust это нравится

#6306 OFFLINE   KaneKRY

KaneKRY

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:22

Я дикоизвиняюсь, но с такой формулировкой категорически не соглашусь, рынок форекс (спот рынок) никак не может иметь так называемого шума, объясню почему....закаждым тиком , стоят деньги и деньги порой немалые, поэтому все движения врынке логичны , и лучше всего это видно на минутках, видно где крупный игрокзаходит в рынок , где направляет его, и где выходит, как собирает стопы…

Я дико извиняюсь, но вы непоняли, что я имел под понятием «шум». А может я и не правильно выразился.

На акциях, не считая супер ликвидных, в месяц открываютсделки 1-2 инвестора. И их действия достаточно легко отследить. И торговать, в одном сними направлении.

На форексе же, за месяц, могут совершать сделки десятки-сотникрупных инвест фондов. Плюс огромное количество крупных сделок в день,заключается, просто для обмена валюты. И отследить всё это на много сложнее,чем пару инвесторов на акции. Этот «шум» форекса, я и имел ввиду.

#6307 OFFLINE   KaneKRY

KaneKRY

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:24

…единственный минус на форекс так это то что нет реальных объемов , которые всовокупности с графиком позволяют все это видеть, но и эта не беда, естьфьючерсный рынок через который можно это все отслеживать, почему черезфьючерсный рынок ? - да все очень просто , рынок фьючерсов и спотрынок взаимосвязаны и график у них идентичен, а раз график идентичен то можноделать анализ на фью , а работать на спот......" рыночный шум" былпридуман когда то , кем то , кто не понимает логику движения на рынке, и так супорством распространяющийся по интернету.....кстати это касается и всехрынков....есть спекулянты скальперы, есть внутридневные спекулянты, а естьсреднесрок, так вот каждый из них работает на своем таймфрейме, и все вместеони создают график движения, так вот если просматривать через такой подход товсе становится логически понятно и " рыночный шум" исчезает...

Рынок фьючерсов, составляет от силы 5% торгового объёма FOREX. Что может дать информация, о 5% процентах, я не знаю.

#6308 OFFLINE   strange

strange

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:39

Рынок фьючерсов, составляет от силы 5% торгового объёма FOREX. Что может дать информация, о 5% процентах, я не знаю.

Покажите мне, плиз, отличия между графиком пары евродоллар, спот, и фьючерса евро. Я вижу только одно отличие, наличие "шума" на споте.
Наконец то дождался евро)
08.07.2014_1.gif
08.07.2014_2.gif
Теперь можно курить :rolleyes:/>

#6309 OFFLINE   KaneKRY

KaneKRY

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:10

Покажите мне, плиз, отличия между графиком пары евродоллар, спот, и фьючерса евро. Я вижу только одно отличие, наличие "шума" на споте.

Нет, практически ни какова отличия, в динамике движения нет.

Но perekypchik писал, что на основе объёмов фьючерсов, можно судить об объёмах на FOREX. Я же говорю, что это просто смешно. Так как объёмы фьючей составляют максимум 5 %, от всех сделок на валютном рынке. А что такое эти 5 %? Статистическая погрешность какая-то.

#6310 OFFLINE   strange

strange

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:34

Нет, практически ни какова отличия, в динамике движения нет.

Но perekypchik писал, что на основе объёмов фьючерсов, можно судить об объёмах на FOREX. Я же говорю, что это просто смешно. Так как объёмы фьючей составляют максимум 5 %, от всех сделок на валютном рынке. А что такое эти 5 %? Статистическая погрешность какая-то.

Так дело в том что на спотовом рынке отследить объем вообще невозможно, они просто не фиксируются, те же обмены крупных партий валюты между банками, нам их точно никто не покажет)

#6311 OFFLINE   KaneKRY

KaneKRY

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:40

Так дело в том что на спотовом рынке отследить объем вообще невозможно, они просто не фиксируются, те же обмены крупных партий валюты между банками, нам их точно никто не покажет)

Конечно, не покажет. Но и использовать объёмы, с фьючерсов, смысла нет.

#6312 OFFLINE   strange

strange

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:50

Не соглашусь, смысл есть во всем, просто надо смотреть. На графике простые тиковые объемы.
08.07.2014_3.gif
А вот так это выглядит на дневке.
08.07.2014_4.gif
И так как покупки начались на открытии Лондона, то есть над чем подумать)
  • Varust это нравится

#6313 OFFLINE   perekypchik

perekypchik

• Свой человек
  • 444 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 12:34

Ну конечно ....использовать объем при анализе рынка нет смысла если ты не понимаешь, а если в теме то смысл есть.....бональный пример......захват ликвидности ( или как еще любят говорить - сбитие стопов, происходит на фьючерсе на большом объеме)....почему на большом? да потому что в рынок вкидываются рыночные ордера после которых срабатывают стопы.....а что такое стопы это бай и селл стопы, которые при достижении их становятся рыночными....как известно рыночные ордера двигают рынки , а лимиты останавливают....так вот все эти стоповые ордера абсорбируются лимитниками ( так как это единственное место большой ликвидности, что и нужно крупному игроку) после чего в рынок крупный игрок вбрасывает рыночные ордера пачкой и загоняет цену обратно за уровень, все захват сделан , позиции набраны , и рынок начинает свое движение в сторону противоположную от сработавших стопов, так же на большом объеме происходит направление рынка когда крупный игрок за счет стопов направляет рынок в нужную сторону , но в этом случае он не абсарбирует ордера и не загоняет их обратно.......и последнее на большом объеме происходит кульминация тобиш выход игрока из позы, а теперь скажи как анализируя объемы я знаю точку входа и знаю точку выхода и использую это для своей торговли........странно а почему тогда спот рынок движется аналогично графику фьючерсов и нет смысла применять 5% от рынка?...не неси ахинею если не понимаешь ....

2014-07-08_132736.png

а теперь найди отличия от спот рынка

2014-07-08_133013.png

так как же 5% рынка фьючерсов влияют на 95% рынка спот ?....Изображение .... просто нужно понимать взаимодействие рынков , и знать как правильно применить объемы, и где их применять.....удачи.

PS: я бы даже вот так скрин лучше рассматривал когда крыпный игрок выходит из баевских позиций и тут же переворачивается в шорт.

2014-07-08_134013.png

#6314 OFFLINE   strange

strange

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:12

Ну конечно ....использовать объем при анализе рынка нет смысла если ты не понимаешь, а если в теме то смысл есть.....бональный пример......захват ликвидности ( или как еще любят говорить - сбитие стопов, происходит на фьючерсе на большом объеме)....почему на большом? да потому что в рынок вкидываются рыночные ордера после которых срабатывают стопы.....а что такое стопы это бай и селл стопы, которые при достижении их становятся рыночными....как известно рыночные ордера двигают рынки , а лимиты останавливают....так вот все эти стоповые ордера абсорбируются лимитниками ( так как это единственное место большой ликвидности, что и нужно крупному игроку) после чего в рынок крупный игрок вбрасывает рыночные ордера пачкой и загоняет цену обратно за уровень, все захват сделан , позиции набраны , и рынок начинает свое движение в сторону противоположную от сработавших стопов, так же на большом объеме происходит направление рынка когда крупный игрок за счет стопов направляет рынок в нужную сторону , но в этом случае он не абсарбирует ордера и не загоняет их обратно.......и последнее на большом объеме происходит кульминация тобиш выход игрока из позы, а теперь скажи как анализируя объемы я знаю точку входа и знаю точку выхода и использую это для своей торговли........странно а почему тогда спот рынок движется аналогично графику фьючерсов и нет смысла применять 5% от рынка?...не неси ахинею если не понимаешь ....

2014-07-08_132736.png

а теперь найди отличия от спот рынка

2014-07-08_133013.png

так как же 5% рынка фьючерсов влияют на 95% рынка спот ?....Изображение .... просто нужно понимать взаимодействие рынков , и знать как правильно применить объемы, и где их применять.....удачи.

PS: я бы даже вот так скрин лучше рассматривал когда крыпный игрок выходит из баевских позиций и тут же переворачивается в шорт.

2014-07-08_134013.png

Так ты хочешь 100% знать? Тады тебе лопату в руки и копать. И то там не 100%)))

#6315 OFFLINE   perekypchik

perekypchik

• Свой человек
  • 444 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:48

Так ты хочешь 100% знать? Тады тебе лопату в руки и копать. И то там не 100%)))

лопату себе оставь.....мне не надо знать 100% , мне достаточно знать где входит крупный игрок и где выходит, а объемы это часть полного анализа и как часть подтверждения того что крупный игрок затаривается , смысл моего поста был в том чтоб показать, как через анализ объемов выявлять крупного игрока на фьючерсах, графики же спот рынка и фьючерсного идентичны, так почему же нельзя использовать объем с фьючерсов на споте????????????......кому то что то доказывать я не собираюсь , как и не собираюсь менять чью то точку зрения......мне просто смешно когда люди говорят глупости не понимая смысл сказанного......
  • mercyr это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name