Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#616 OFFLINE   shuli

shuli

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:36

Не знаю, как у Вас получилось сделать такую картинку, а я делаю так – см. рисунок

DenisV, спасибо, всё получилось)) я в первый раз так и делал только не нажал кнопку загрузить)) и... "пошёл" другим путём, посмотрел ветку советы для начинающих, на последний пост(Как вставить рисунок в пост), а на предпоследний (Как правильно прицепить файл к посту) не обратил внимания)) Да и большое спасибо за Ваши посты, а так же большая благодарность Fraction!

#617 OFFLINE   Устин

Устин

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 23:22

DenisV, спасибо, всё получилось)) я в первый раз так и делал только не нажал кнопку загрузить)) и... "пошёл" другим путём, посмотрел ветку советы для начинающих, на последний пост(Как вставить рисунок в пост), а на предпоследний (Как правильно прицепить файл к посту) не обратил внимания)) Да и большое спасибо за Ваши посты, а так же большая благодарность Fraction!

ещё по этому поводу добавлю: перед тем как "сохранить рисунок" масштаб рисунка делайте поменьше,никак в предыдущем сообщении

#618 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:59

Можно))) Я говорил про свечку под №1, но и под №2 тоже не хочет отработать)))

Первая свеча это не пин, закрытие не в границе предыдущего бара, а выше. Вторая свеча лучше, но очень маленький хвост. К тому же вы не указали, что там было за схождение. Помните, мы не берем просто модели прайс экшен, мы берем их только от уровней схождения.
  • shuli это нравится

#619 OFFLINE   shuli

shuli

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 13:02

Первая свеча это не пин, закрытие не в границе предыдущего бара, а выше. Вторая свеча лучше, но очень маленький хвост. К тому же вы не указали, что там было за схождение. Помните, мы не берем просто модели прайс экшен, мы берем их только от уровней схождения.

Вторая свеча отбилась на h1 от 150-й МА поэтому посчитал за сильный сигнал + по тренду+ на дневк тоже по тренду и отбивалась в тот момент от 8-й МА, но в принципе ничего страшного, стоп он и есть стоп, сработал бум ожидать следующей благоприятной ситуации))) а про какое схождение Вы говорите? вроде всё прочитал но что то не припомню про схождение или я что то упустил?

#620 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:14

Как определять зоны всеобщей продажи?

В основе всех сетапов лежит определение слабости рынка, когда цена подходит к уровням сопротивления или поддержки, вершине или впадине или откате в тренде. Розничной продажей я называю тех трейдеров, которые слишком поздно входят в движение, они становятся заложниками плохих сделок и вынуждены закрывать позиции с убытком. Нам нужно войти до того, как эти трейдеры поймут, что пора закрывать сделку.

Эту точку легко определить, это либо прорыв, после которого появляется разворотная модель, или зона схождения. Все что до этой точки это зона всеобщей продажи, все что за этой точкой это розничная продажа.

Я называю эту точку – Последняя Точка Всеобщей Продажи (ПТВП). Я всегда вхожу до этой точки и никогда не стану открывать сделку после этой точки. Если я пропущу точку входа, я буду терпеливо ждать следующий сетап.

Хочу обратить ваше внимание на то, что мы не просто открываем сделку в этой точке, мы переключаемся на меньший временной интервал, и ищем где лучше открыть сделку. Точка это просто последняя цена по которой мы можем открыть сделку со всеобщей продажей.

Все примеры показывают 3-х минутный график. Давайте посмотрим на пример:

1.jpg

Мы видим сетап ВРВ (А), был прорыв, затем цена возвращается. Последние бычьи свечи показывают, что цена теряет силу, цена идет ниже и начинают срабатывать стопы, те кто покупал на пробое попали в ловушку, это последняя точка, для открытия сделки на продажу.

Пример (В) сетап BOF, последняя точка, пробитие медвежьей свечи.

Пример (С) – TST, бычьи свечи и внезапно появляется медвежья, которая разворачивает движение. Движение ниже приведет к срабатыванию стопов.

#621 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:17

Вторая свеча отбилась на h1 от 150-й МА поэтому посчитал за сильный сигнал + по тренду+ на дневк тоже по тренду и отбивалась в тот момент от 8-й МА, но в принципе ничего страшного, стоп он и есть стоп, сработал бум ожидать следующей благоприятной ситуации))) а про какое схождение Вы говорите? вроде всё прочитал но что то не припомню про схождение или я что то упустил?

В принципе, то о чем вы говорите и есть схождение :D . Зона схождения это когда в одной точке сходятся несколько инструментов технического анализа: МА, трендовая линия, линия сопротивления или поддержки, круглый уровень и т.д.
  • shuli это нравится

#622 OFFLINE   Profit

Profit

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • Интересы:Price Action

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:17

Можно))) Я говорил про свечку под №1, но и под №2 тоже не хочет отработать)))

Вообще не понимаю зачем и по каким соображениям вы обрабатывали 1-й пин, даже если бы его отрабатывать, то сделка бы не состоялась! Цена не пошла ниже Low бара плюс к этому внизу МА которая могла бы стать поддержкой (динамической)
Думаю вам будет очень полезно почитать Прикрепленный файл  pin_bar.rar   385,5К   155 скачиваний
  • DenisV это нравится

#623 OFFLINE   shuli

shuli

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:34

Вообще не понимаю зачем и по каким соображениям вы обрабатывали 1-й пин, даже если бы его отрабатывать, то сделка бы не состоялась! Цена не пошла ниже Low бара плюс к этому внизу МА которая могла бы стать поддержкой (динамической)
Думаю вам будет очень полезно почитать Прикрепленный файл  pin_bar.rar   385,5К   155 скачиваний

А я никогда и не открываю сделку по пробитию пин бара(за исключением моментального импульса, после открытия следующей свечи за пином) всегда стараюсь открыться на 62 % от отката пина, единственное что в нём было плохо это только то что он не находился в теле пред. свечи, я просто выдал желаемое за действительность :D

#624 OFFLINE   Profit

Profit

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • Интересы:Price Action

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:44

Агресивненько

#625 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:57

Сделка по паре EUR/USD – 27.01.11г.

Разбор ключевых движений:

EUR30M 27.01.11-1.JPG EUR15M 27.01.11-1.JPG
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

#626 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:28

Почему я торгую без индикаторов?

К окончанию первого года моей торговли на Форекс, я пришёл к выводу, что окончательно упёрся в стену. Этот постоянный круговорот нестабильности и неудачные попытки хоть что-то изменить – выбили из меня последние капли надежды. Тогда то и было принято решение сделать перерыв – дать отдохнуть организму, эмоционально восстановиться, а там глядишь, что-нибудь новенькое придёт в голову. Спустя месяц, я как-то отвык от торговли. Но план, есть план и нужно было возвращаться.

Форекс не был для меня каким-то чужим. Мне нравилось изучать его. Эти бесконечные графики, теории, торговые системы – всё было таким неизведанным, волнующим и безумно интересным. Это моё. Это определённо моё, говорил я себе. Поэтому, набравшись сил, я постарался скорее втянуться и с усердием взяться за дело. Через три дня первые наброски новой стратегии были готовы. Теперь я не стал обращаться за советом к книгам или статьям, а просто начал изучать исторические данные, стараясь разглядеть что-то упущенное или не примеченное ранее. И с удивлением обнаружил, как хорошо работают дневные графики с уровнями круглых чисел, и есть большая вероятность последующего движения цены, особенно при начальных откатах. В течении трёх недель я тестировал своё открытие. Да, на реале. Но я не чувствую себя достаточно требовательным, используя демо-счёт. Это были лучшие три недели за последние месяцы. Но на четвёртой и последующих двух, рынок оказался надолго зажат в канале, я растерял весь доход и спустился с небес на землю.

Меня не покидало ощущение правоты. Я впервые чувствовал как движется рынок. Это было самое настоящее понимание – почему именно так, а не иначе. Вывод, который был из всего этого сделан, стал очень важным шагом в моём трейдерском пути – я разрешаю себе ошибаться. Я больше не боюсь сделать что-то не так – отказавшись от сделки. Я продолжу учиться, пока не обрету такого понимания, чтобы действительно быть профессором в этой многогранной науке, под названием рынок. И по сей день, сей час и сею секунду, я продолжаю изучать и исследовать. Чувствую, как растут мои силы и стабильность. Уверен, что ещё несколько месяцев и достигну поставленной цели.

Что касается индикаторов, осцилляторов и других неторопливых помощников, то сначала RSI, стохастик и т.п., а последними, значительно позже, скользящие средние – ушли, сами по себе, когда перестал обращать на них внимание. Теперь только цена – самый важный индикатор на графике. Только познавая этот загадочный язык движений, можно напрямую чувствовать рынок. А значит видеть шире и раньше, торговать увереннее и успешнее, зарабатывать больше и стабильнее.

#627 OFFLINE   Lt_tred

Lt_tred

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:10

Спасибо DenisV за твой подробный рассказ о твоей истории. Очень интересно.

Позвольте написать и свою историю.

Началось все в 2003 году. Я случайно вышел на сайт Баришпольца (наверное все про него слышали), и на его сайте прочел про форекс.

Я, естественно, заинтерисовался. И приступил к длинному пути по прохождению самого увлекательно и опасного приключения под названием форекс. Вообщем поторговав немного на демо счете(около 1 дня) я открыл счет на 1000 баксов.(микро тогда даже не было)

Естествено произошло то что я ни как не ожидал, слив и глубокое разочарование)))))) я забросил это дело на пол года, но меня манила это сокровищница, как оказалось не легких денег. Я вернулся, и снова слив 500 баксов. далее перешел на фонду, фьючерс ртс. но результата небыло. перелопатив весь интернет, я верил что есть некие законамерности. Меня интерисовала именно торговля без индикаторов, т.к. научившись этому благому делу, никогда не придется подкручивать или выдумывать новые параметрвы на индюках и т.д. Я знал что трейдеры торгуют чистые графики, но не знал как это можно успешно делать. И год назад я все-таки почитав одну ветку по прайс экшн, меня как осинило. Я естествено начал двигаться в этом напралении, и с пустя пол года пошли результаты в +. я был в шоке. Вообщем я поставил себе цель заработать 100 п. в неделю и уходить с рынка до наступления следующей. Как оказалось это лучшее, что могло происходить за последние пол года в торговле. Я понимаю, что становлюсь мудрее в этом бизненсе. Но тоже еще учусь и учусь.

Ваша ветка вывела меня на новые горизонты, Спасибо Вам за качественный материал.

#628 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 05:16

Ваша ветка вывела меня на новые горизонты, Спасибо Вам за качественный материал.

Друзья, эта ветка НАША! Всех тех, кто жаждет новых открытий, кто любит учиться, кто умеет ждать, кто не верит пессимистам, кто понимает, что рынок – наука, не терпящая суеты, молниеносных выводов, а требующая времени, скрупулезности, усердия и терпения. А награда, она обязательно будет – искренне верю.

#629 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 16:36

Коллеги при изучении появился вопрос, если можно проясните....

Итак, модель ложный прорыв можно наблюдать, когда цена «прошивает» ключевой уровень или границу внутреннего бара, а затем идет в обратном направлении. Вместо того, чтобы идти вслед за прорывом, цена как бы обманывает нас и разворачивается назад и продолжает падать или расти в течении нескольких дней.
Модель является неподтвержденной, если не появляется сигнал на вход в течении 3 внутренних баров

Вопрос - нужно ли ждать обязательно подтверждения на вход в сделку?
Второй вопрос, что считать пробитие границ индикаторного бара или внутреннего бара?
Спасибо

#630 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:18

Сделка по паре EUR/USD – 27.01.11г.

Разбор ключевых движений:

EUR30M 27.01.11-1.JPG EUR15M 27.01.11-1.JPG

Шикарный разбор полетов,если позволите вопрос.... на врезке 30м Вы открылись по 1,3684, на большом Вы открылись 1,3691,а на 15м 1,3698...
Можно ли узнать условия сделок?
И еще Вы не испугались отката от круглого уровня 1,37 и открылись перед ним, на пробой?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name