Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#586 OFFLINE   Lt_tred

Lt_tred

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 22 Январь 2011 - 09:23

Спасибо за подробные разъяснения! Вы будете входить в сделку в лонг или в шорт? куда больше склоняетесь?

#587 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 13:52

Спасибо за подробные разъяснения! Вы будете входить в сделку в лонг или в шорт? куда больше склоняетесь?

Было бы интересно, вместе с вопросом, увидеть и Ваше мнение.

Если рассматривать ситуацию такой, какая она есть сейчас, без возможных сюрпризов в понедельник, то я больше готовлюсь к росту. Хотя в данный момент рынок не даёт чёткого ответа. С одной стороны – уверенное движение вверх с отметки 1.5865 и выход из канала говорит о явном спросе на пару. С другой стороны, видно, что около уровня 1.6000 все попытки обновить максимумы на часовом графике не получают должной поддержки. Рынку явно не хватает импульса для продолжения движения. Таким ускорением может стать либо GAP, либо временный откат цены ниже 1.6000.
Что касается более значительного движения вниз, то ничего нельзя исключать. Буду подстраиваться под рынок. В данном посте я не буду показывать варианты такого движения (из-за недостатка времени), но они точно есть и нужно готовиться ко всему.

GBP1H 22.01.11-2.JPG
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

#588 OFFLINE   Lt_tred

Lt_tred

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 14:27

А может быть и так)

Прикрепленные изображения

• 1.gif

#589 OFFLINE   Устин

Устин

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 19:03

господа, нисходящий канал утратил своё значение, т.к. пробит в обе стороны ... остается только верхняя его граница
посмотрите, на моем рис. # 586, пересечение нижней границы канала (зеленая линия) с линией тренда (у вас это - верхняя гран. вашего канала) определяет примерное время (уровень 1,5900 +/- 10п.), когда будет определяться направление движения цены

#590 OFFLINE   Lt_tred

Lt_tred

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 03:33

1. Вы не правы!

2. Вы правы!

3. Я незнаю!

#591 OFFLINE   Lt_tred

Lt_tred

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 03:38

Как определить ложные пробои?))))), есть ключ и к этой гайке, просто не торговать))))))))))))

#592 OFFLINE   Lt_tred

Lt_tred

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 03:55

Предлогаю делиться своими сделками с мин. задержкой

#593 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 06:46

Как определить ложные пробои?))))), есть ключ и к этой гайке, просто не торговать))))))))))))

Любой сетап, в том числе и «Ложный пробой уровня», можно с уверенностью идентифицировать, только после его формирования – постфактум. То,что для одного будет «ложный пробой», для другого «простой или сложный откат в тренде». Не нужно ждать от рынка простых ответов. Рынок слишком противоречив, впрочем, как и сама жизнь. Важно не простое накладывание инструментов на график, а понимание причин такого ценообразования. Нужно учиться задавать себе вопросы – Что заставило цену вернуться? Где слабость рынка? Какие есть варианты продолжения? и т.д. Видеть возможности в разных направлениях – для меня настоящий профессионализм.

Любой сетап, это только установка, требующая двойного подтверждения.

EUR30М 23.01.11.JPG

#594 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 06:48

Предлогаю делиться своими сделками с мин. задержкой

Сама сделка, без её объяснения, пустая трата времени. Для этого есть ветка Торговля Online.

Считаю, ещё полезнее, разбирать сделку и неважно прибыльную или убыточную – сделать работу над ошибками или просто поделиться своими мыслями.

#595 OFFLINE   Lt_tred

Lt_tred

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 12:59

поддерживаю полностью)

#596 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 14:42

Denis V, спасибо огромное за ваши посты :thumbsup: , читаю с удовольствием.

#597 OFFLINE   Ira

Ira

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 225 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 15:01

Было бы интересно, вместе с вопросом, увидеть и Ваше мнение.

Если рассматривать ситуацию такой, какая она есть сейчас, без возможных сюрпризов в понедельник, то я больше готовлюсь к росту. Хотя в данный момент рынок не даёт чёткого ответа. С одной стороны – уверенное движение вверх с отметки 1.5865 и выход из канала говорит о явном спросе на пару. С другой стороны, видно, что около уровня 1.6000 все попытки обновить максимумы на часовом графике не получают должной поддержки. Рынку явно не хватает импульса для продолжения движения. Таким ускорением может стать либо GAP, либо временный откат цены ниже 1.6000.
Что касается более значительного движения вниз, то ничего нельзя исключать. Буду подстраиваться под рынок. В данном посте я не буду показывать варианты такого движения (из-за недостатка времени), но они точно есть и нужно готовиться ко всему.

GBP1H 22.01.11-2.JPG

Вот такие вопросы - куда цена пойдет вверх или вниз, я считаю абсолютно ненужными. Какая разница, куда пойдет цена, мы же не аналитики, и не зарабатываем на прогнозах!!!. Мы зарабатываем тем, что торгуем, а не делаем прогнозы. Если рынок покажет, что цена идет вверх, откроемся вверх и наоборот. Так что вы абсолютно правы, нужно просто быть готовым ко всему и ждать.

#598 OFFLINE   Устин

Устин

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:33

появилась еще одна линия поддержки (красная) , см. рис. .... буду ждать отката к этой линии, а возможно и к зеленой ... потом видно будет - buy/sell , тренд восходящий
канал не применяю в торговле, (на рис. зеленые линии), в основном линии поддержки/сопротивления,и,конечно, уровни, ... здесь нарисовал свой вариант
фунт 21.01.gif

#599 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 12:42

4.4.3 Вход

«Хорошо все обдумайте, но когда приходит время действовать, не думайте, действуйте» - Наполеон Бонапарт.

Давайте начнем с основных принципов для входа. Несовершенство рынка, какую сделку лучше открывать, когда цена подходит к уровню, на пробой или на откат? К сожаленью, самый лучший вход виден только после того, как сетап отработал, то есть на истории.

На картинке показано, что было лучше в данной конкретной ситуации:

1.jpg

Еще пример:

2.jpg

Структура рынка и прайс экшен дают нам подсказки в таких ситуациях. Ровный сильный тренд дает больше шансов на пробой. Когда рынок неопределенный или в консолидации, то больше шансов, что цена откатит от уровня. Но, конечно это не всегда так.

Нужно принять тот факт, что мы увидим лучший вариант, только когда пройдет время. Все что мы можем сделать, так это найти хорошую зону для входа, найти сетап и открыть сделку. Если сделка будет прибыльная – отлично! Если нет, просто принять это. Нужно проанализировать, что бы улучшило вход в сделку в следующий раз, но не стоит сильно переживать из-за убытка.

#600 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 05:04

Denis V, спасибо огромное за ваши посты Изображение , читаю с удовольствием.

Спасибо за добрые слова, очень приятно.

Не хочется оставаться в стороне, когда вокруг, столько самых разных талантливых людей отдают своё время другим.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name