Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#571 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 12 Январь 2011 - 14:03

Принцип № 3 – Боковое движение будет продолжаться до тех пор, пока не появятся доказательства, что при подходе к границе канала, цена набирает силу. Хорошими сделками в боковом движении будут BOF сетапы от границ канала, потому что в ловушку будут попадать трейдеры, которые торговали на прорыв. Не стоит также забывать и о сетапе TST.

1.jpg

Если цена больше склоняется к тренду в одном направлении, то можно рассматривать сетапы РВ или СРВ.

2.jpg

Принцип № 4 – если мы видим, что цена набирает силу при подходе к границе канала, то мы ожидаем прорыв из консолидации. Мы внимательно следим за тем, как цена пробивает канал и ищем подсказки о дальнейшем движении цены.

Если у прорыва нет силы, то, скорее всего, он был ложный и цена вернется в канал. Если наоборот, откат к уровню пробития слабый, то ждем, что цена пойдет в направлении пробоя.

3.jpg

4.jpg
  • Profit это нравится

#572 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 23:04

Изображение

Запоминайте!

#573 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 07:25

Выложил Индикатор

#574 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 16:44

Подготовка к предстоящей торговой неделе, пара USD/CHF:

1. Наибольший интерес пара будет представлять в случае продолжения наметившейся тенденции против доллара США. Ниже зоны поддержки (0.9600 – 0.9631), существует простор для широкого движения. При пробое зоны, уход цены ниже 0.9590, может спровоцировать активные продажи пары. Сетапом на вход будет «Пробой уровня с откатом», подтверждением – ценовая модель разворота на 1Н или 4Н, отменой сетапа – возвращение рынка к цене выше 0.9641.

2. В случае роста пары от зоны поддержки (0.9600 – 0.9631), мой интерес к покупкам не будет большим. Не могу найти уровень ускорения цены. Но основной причиной, не столь большого внимания, будет значительно больший потенциал движения в парах EUR/USD и GBP/USD – в случае общей тенденции в пользу доллара

CHF1H 15.01.11.JPG CHF1D 15.01.11.JPG

Предлагаю мой взгляд и разбор ключевой ситуации, на прошлой неделе, по паре EUR/USD. Будет интересно Ваше мнение по данной или любой другой.

Давайте вместе разбираться, учиться думать и понимать.

EUR1H 15.01.11.JPG EUR4H 15.01.11.JPG
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

#575 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 16:02

Продолжаем работать с уровнями поддержки и сопротивления:

Пятый принцип – как правило, уровень поддержки или сопротивления должен сдержать цену, только если при подходе к уровню цена не показывает обратное. Этот принцип помогает нам предвосхищать сетап. Когда цена подходит к уровню, мы знаем, что может быть TST сетап.

1.jpg

Шестой принцип – если мы видим, что цена быстро и сильно идет к уровню, то мы ждем прорыв уровня. Далее, мы ждем, чтобы цена показала нам своё дальнейшее направление. Если после прорыва цена показывает слабость, то скорее всего прорыв был ложный и цена развернется. Сильный прорыв и небольшой откат свидетельствуют о продолжении движения в сторону прорыва. С помощью этого принципа мы понимаем, что нужно ждать либо BOF либо BPB сетап. Если вы берете сетап BOF, внимательно следите за сделкой, потому что BOF может быть ложным сигналом. Тогда появиться сетап BPB.

3.jpg

4.jpg

#576 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:31

Подводим итоги:

- Если на рынке присутствует ярко выраженный тренд, то лучшими сделками будут РВ и СРВ.

- Если тренда начинает затухать, то лучше всего брать СРВ и РВ, если была пробита предыдущая впадина при восходящем тренде или предыдущая вершина при нисходящем. Более рискованными сделками будут РВ без пробития вершины или впадины. Сделка против тренда TST или BOF от вершины при восходящем тренде и впадине, при нисходящем.

- Во флете, когда нет тренда, можно брать РВ или СРВ, но это рискованные сделки.

- Если цена подходит к важному уровню поддержки или сопротивления, и не показывает силу, ждем сигнал TST.

- Если цена подходит к важному уровню поддержки или сопротивления и показывает, что будет прорыв уровня, то ждем сетапы BOF или ВРВ.

#577 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:34

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!!!
Супер шикарная информация. И отдельное спасибо Fraction за прекрасные знания,труд и переводы.
Пытаюсь освоить и переварить.Пожалуйста если есть возможность вернуться к этому вопросу,я думаю он очень важный....

<<Просто вся идея в торговле по прайс экшен это избирательность. Многие, кто пытался торговать по прайс экшен, говорят о том, что много ложных сигналов. Главное это не сигнал, а его расположение + схождение. На ветке Джеймса делают так, отмечают важные зоны схождения, а потом там ждут сигнал, но не наоборот. У нас обычно делают так, ищут сигнал, а потом смотрят, есть ли что-то. Если хорошо искать, всегда можно найти))), вот и получаются лоси.

Формула успеха любого сигнала прайс экшен: РАСПОЛОЖЕНИЕ + СХОЖДЕНИЕ. Поняв это, торговля переходит на новый уровень.>>

хотя бы как нибудь немножко....

#578 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:36

Спасибо за теплые слова!

Важно!

Сделки против тренда всегда рискованные, если тренд сильный. Природа человека такова, что если мы пропустили хороший вход по тренду, мы стремимся поймать разворот, чтобы отыграться. Рынок очень щедро предоставляет входы для сделок против тренда, некоторые выглядят очень заманчиво, но в большинстве случаев это просто ловушка.

Всегда будьте настроены на то, что тренд будет продолжаться, пока вы не увидите явные доказательства обратного. Когда цена пробивает уровень в тренде, ждите небольшой откат к уровню и открывайте сделку в направлении пробоя.

Доказательствами ослабления тренда могут быть сильные и глубокие откаты, каких раньше не было, цена не может сделать новую вершину или впадину и т.д.

#579 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:28

Первоначальный анализ рынка – проверочный лист:

1. Определяем структуру

2. Определяем тренд

3. Определяем силу и слабость рынка

4. Определяем будущее направление тренда

5. Представляем возможный сетап прайс экшен

6. Находим зоны для входа в сделку

Все, что перечислено выше уже обсуждалось, кроме пункта 6, о нем мы поговорим подробнее далее.

#580 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:00

Что делать, когда цена подходит к зоне входа в рынок?

Если цена подходит к зоне, это еще не значит, что мы должны торговать. Но, мы готовимся к тому, что может появится сигнал на вход. Нужно сконцентрироваться.

Давайте теперь поговорим о такой важной теме, как постановка стопа. Как только цена входит в зону, я ищу место, куда поставлю стоп. Я это делаю до того, как ищу сетап. Я ставлю стоп в такое место, если цена дойдет до него, уже не будет прибыльной сделки. Если сделка закрылась по стопу, это значит, что либо ваш анализ был неправильный, либо вы неправильно выбрали время для входа в сделку. На диаграммах показаны варианты постановки стопа для разных сетапов.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg

#581 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:07

Вопрос очень важный, как далеко за этими уровнями нужно ставить стоп? Все зависит от вашего предположения. Если цена показывает вам, что стоп не будет задет, и вы в этом уверены, то ставьте прямо за уровнем. Если вы не уверены, вы думаете, что цена может еще раз протестировать уровень, то поставьте стоп подальше от уровня.

И еще один важный момент, не думайте, что если я открыл сделку, поставил стоп и профит, я буду сидеть и ждать, когда сделка сама закроется. Я активно управляю сделкой в процессе и очень редко сделка действительно закрывается по первоначальному стопу, это самый худший сценарий!

#582 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:25

Давайте теперь поговорим о профите, где мы будем забирать прибыль. Некоторые трейдеры советуют после открытия сделки просто поставить тейк профит в два раза больше, чем стоп, или даже в три раза, и можно уходить. Я думаю это полная чушь!

Это непрофессиональная техника, которая не берет во внимание движение цены к зонам сопротивления или поддержки. Если вы действительно понимаете природу рынка и прайс экшен, то вы будете определять тейк профит с точки зрения зон поддержки или сопротивления. К тому же, рынок постоянно изменяется, поэтому в момент открытия сделки ситуация могла быть одна, а потом стать совершенно иной.

Я предпочитаю открывать 2 позиции, первая позиция будет иметь цель №1, вторая, соответственно, цель №2, но второй позиции я могу позволить идти вместе с рынком дальше цели №2.

Определяем зоны для тейк профита.

Цель №1 это следующий уровень, где мы ждем замедления цены. Цель №2 немного ниже/выше следующего значительного уровня поддержки или сопротивления. Можно просто тралить цену.

Давайте посмотрим на примеры, мы видим сетап ВРВ, цель №1 1.5940, цель №2 1.5955 ниже следующего сопротивления. В этом примере лучше отработал бы трал по второму лоту.

1.jpg

В следующем примере сетап СРВ, стоп 1.5890 впадина, цель №1 предыдущая вершина 1.5920. Цена находилась в тренде уже месяц, на 30 минутах, нет уровня сопротивления, но на дневном графике это уровень 1.6070, что и будет цель №2. В зависимости от моего видения ситуации, я бы вышел в точке 1 или тралил бы стоп до точки 2.

2.jpg

#583 OFFLINE   Lt_tred

Lt_tred

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:04

Здраствуйте!!! очень интересная и полезная тема. Спасибо вам за шикарные переводы и примеры. Выкладываю своё вью по паре фунтобакс.

Правильно ли я определил пин на Н1?. стоп 1.6020 профит 1,5900. вход 1.5985.

Прикрепленные изображения

• 1.gif

#584 OFFLINE   Устин

Устин

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 01:00

на Н1 есть пин, но он образовался не от сопротивления, вчера было - отскок от сопротивления -> поглощение, потом цена не пробила максимум, снова поглощение и т.д.
фунт 21.01.gif
сегодня пробой вверх сопр.=1,5910(12) -> пробой ЛТ (линии тренда)

#585 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 08:54

Спасибо всем за шикарную тему! Очень многое для себя уяснил. А переводы просто супер)))

Выкладываю график фунтобакса. Мне кажется неплохой момент для засола фунта с целью 100-150 пипок. и стопом 1.6020.

Правильно ли я определил пин?

Дело в том, что говорить о движении в 100-150пп, опираясь на часовой пин-бар не совсем корректно. Необходимо рассматривать сигналы ценовых моделей, как реакцию рынка в данный конкретный момент времени. Мы не можем точно знать, как будут развиваться события через час, четыре или день. Наша основная задача, как дейтрейдеров, присоединиться крынку, когда сила продавцов или покупателей становится очевидна, а соотношение риск/прибыль допустимо. Для этого нужно рассматривать ситуацию в комплексе и ценовая модель лишь составляющая такого анализа.

Давайте разберём Вашу сделку:

1. Цена вышла из коррекционного канала – подтвердив восходящий тренд.

2. Нельзя не учитывать значение предыдущего пин-бара, когда продавцы пытались вернуть цену обратно в канал, но потерпели фиаско.

Это всё моменты, когда мы оцениваем рынок - что он хочет и как нам этим воспользоваться.

3. Что касается технической составляющей:

3.1 Вы правильно искали ценовую модель относительно уровня сопротивления – в данном случае 1.6000. Это не только круглый уровень, место образования свинг-зоны, но и важный стратегический пункт, преодоление которого может значительно продвинуть цену.

Сетапом на вход является – «Повторное тестирование уровня».

SL – выше свинг-зоны и локального максимума.

3.2 Теперь, что не правильно:

Открытие позиции должно сопровождаться обновлением минимума (максимума) предыдущего часа. Пока рынок держит цену – локальный тренд в силе. Это правило, очень часто спасает от ложных сигналов и для меня, сейчас, онообязательно.

Что касается ТР. Конечно, мы можем надеяться, что рынок обманет сам себя. Но даже с технической стороны, видно линию канала ставшей поддержкой, а в районе 1.5930 находится уровень локальной поддержки. Отсутствие простора для движения цены должно явно настораживать. Нужен более сильный сигнал для работы против тренда. Оценить, куда поставить ТР - я, например, немогу, а значит сделка не подготовлена.

GBP1H 22.01.11.JPG
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name