Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#556 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:31

Это под-система "Реверс" её автор jaja, многие кто хотят могут найти всё это в Гугле, но я выложу полностью в готовом варианте. Считаю, что входы по системе запоздалые, гораздо проще ориентироваться по РА. Но, кто хочет продолжать пока исследовать, а не трейдать могут распечатать несколько сотен графиков и.......начать эксгумацию грааля ")))

Подмечаю, это под-система, отдельный элемент от части.

• Profit это нравится

#557 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 16:04

При подготовке к предстоящей торговой неделе, для себя рассматриваю два основных варианта развития событий по паре EUR/USD.

1. Возврат цены в район зоны сопротивления (1.2959-1.3000). Формирование разворотной ценовой модели и возобновление падения пары.

Такой вариант, позволит войти в рынок сторонникам неагрессивной торговли, что усилит мощь движения и позволит уверенно достичь целевые уровни.

Здесь хочу добавить, что данная зона сопротивления выглядит очень сильной. Покупки буду рассматривать, только, после закрепления цены выше 1.3000 в течении двух, трёх 4Н свечей.

2. Продолжение движения (возможно импульсного) вниз к 1.2820.

Так как цена долгое время не была в данном ценовом диапазоне, то целевым ориентиром, помимо естественных уровней круглых чисел, будет раскладка уровней Фибоначчи. При формировании такой раскладки важную роль играет зона бывшей поддержки цены (1.3056 – 1.3082), которая совмещается с первым значимым Фибо-уровнем – 38,2%. Такой тандем будет отличным ориентиром при коррекционном движении.

EUR1H 08.01.11.JPG
  • Sema это нравится
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

#558 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 19:12

Согласен с всем то что выше и вполне вероятно 2700 EURUSD спокойно светит

Изображение

#559 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 09:24

Ситуация по паре GBP/USD выглядит, на мой взгляд, достаточно интересной в плане возможных диапазонов движения, в том числе и против доллара.

1. В случае первоначального падения цены, буду внимательно следить за зоной поддержки (1.5464 – 1.5431). Преодоление зоны и падение ниже 1.5400 может значительно опустить пару и ниже 1.5300.

2. В случае если цена изначально пойдёт вверх или ей удастся закрепиться в указанной выше зоне, то вероятность выхода за границы и пробоя зоны сопротивления (1.5634 – 1.5670) очень высока. С перспективой движения к 1.5885.

При возобновлении общего движения против доллара, тандем наличия уровней и зон, а также возможно широкого диапазона движения, будет представлять обоснованный интерес для работы с парой на предстоящей неделе.

GBP4H 09.01.11.JPG

P.S. Такой предварительный анализ считаю важной необходимостью, но ни в коем случае жёстким планом. У рынка всегда есть своё мнение. И когда цена оказывается в нужное время в нужном месте, необходимо быть готовым к ситуации, чтобы сделать правильный вывод и присоединиться к движению или остаться вне рынка.

#560 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 09:32

Уровень прошили, тестим снизу. Были Inside и Fakey это перспектива роста, но ничего заманчивого и красивого на дневном графике пока не вижу. Согласен с вышестоящим постом.

Изображение

#561 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 10:10

Ох как мне это напомнило прошлую пятницу :lazy2:

#562 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 16:05

Давайте теперь рассмотрим сетапы, и как они работают, в зависимости от рыночной ситуации. Под рыночной ситуацией я имею в виду будущий тренд.

Принцип №1 – Мы ждем, что цена продолжит тренд, по крайней мере, до ближайшего уровня поддержки или сопротивления. Здесь мы ждем сетапы РВ и СРВ по тренду, как показано на примере:

1.jpg

Тренд, который движет цену далеко над средней или под средней, рано или поздно войдет в СРВ коррекцию.

2.jpg

Принцип №2 – Если мы видим признаки ослабления тренда, то мы скорее ждем сложный откат, чем разворот, до тех пор, пока рынок не покажет нам силу нового тренда. Это будет сетап СРВ. РВ можно брать, только если цена движется в сильный уровень поддержки или сопротивления. В остальных случаях ищем СРВ. Торгуя только эти сетапы, вы уже получаете преимущества перед большинством.

3.jpg

Более рискованные сделки против тренда, можно брать с помощью TST или BOF, на уровнях поддержки и сопротивления. Тренд должен быть медленный или замедляющийся. Будьте начеку, если решите открывать сделку. Иногда они дают возможность поймать начало нового тренда.

4.jpg

5.jpg

#563 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 16:19

Думаю, пора присоединиться к рынку.

Сделка EUR/USD - продажа по цене 1,2959.

Обоснование: идентификация сетапа "откат после пробоя уровня", подтверждённый ценовой моделью разворота (пин-бар на 1Н + ниже уровня) - продавцы выталкивают цену из зоны сопротивления.

SL=1.3028 - на 10пп выше локального максимума.
Хочу обосновать установку данного SL. Для меня это точка ускорения. При достижении ценой данного уровня, ситуация на рынке меняется (пусть и краткосрочно) - спрос на пару действительно высок. А срабатывание ордеров, при отсутствии SL, может значительно усугубить ситуацию. Если же ситуация не будет развиваться столь стремительно, но цена вернётся и закрепится внутри зоны, это говорит о её ослаблении и потенциальной силе покупателей. Далее, я бы не стал дожидаться развития ситуации, а закрыл сделку вручную.
ТР=1.2830

EUR1H 11.01.11.JPG

#564 OFFLINE   twin

twin

Давно в теме

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 973 сообщений
  • Баланс: 25.5$
  • Интересы:щелкать семечки

Отправлено 11 Январь 2011 - 16:55

прикалоли пейроссы и медведы...жаль очкарика.....остальным удачи в торговле!....
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#565 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:03

Сделка EUR/USD - продажа по цене 1,2959.

Классно вошел я так и думал, что так замутят!

прикалоли пейроссы и медведы...жаль очкарика.....остальным удачи в торговле!....

Я тоже очкарик......")))))) значит мне не видать удачи? :helpsmilie:

#566 OFFLINE   twin

twin

Давно в теме

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 973 сообщений
  • Баланс: 25.5$
  • Интересы:щелкать семечки

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:35

Классно вошел я так и думал, что так замутят!

Я тоже очкарик......")))))) значит мне не видать удачи? :helpsmilie:

Если им окажешься ты... :lazy2: (тем кого кинули) то....лучше сними очки.

Будя удача,будя.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#567 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:20

Очки, как не странно придают мне важность, ученость, интеллигентность. А вот в линзах могу и погопничать ")) Шутка!

Не это важно, а важен сам человек......

#568 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:21

В случае продолжения падения пары, установленный ТР=1.2830 не станет самоцелью. Я буду внимательно следить, за тем, как развивается ситуация на рынке.

Образованная свинг-зона (1.2892 - 1.2872) - послужит местом борьбы покупателей и продавцов, а идентификация сетапа позволит определить тенденцию и снова присоединиться к рынку вместе с сильнейшими.

EUR1H 11.01.11-3.JPG

EUR1H 11.01.11-21.JPG EUR1H 11.01.11-22.JPG EUR1H 11.01.11-23.JPG

#569 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:24

Запоминаем!