Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#5641 OFFLINE   Jktu

Jktu

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:24

Хм... Доллар/йена забрала наконец то мою отложку. Сделку, которую я делала руками я закрыла (нервировала она меня неопределенностью) - хотя, может быть и зря.
А вы не могли бы пояснить, почему вы настроены на то, что йены пойдут на юг?

Ена технически перекуплена. Но кто знает куда она способна забраться? Пока стратегия кэрри трейд работает очень хорошо, и сносит всех продавцов. Но когда кэрри трейд даст сбой, падение может стать страшным.

#5642 OFFLINE   Varust

Varust

Ребята, подносите патроны

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Баланс: 2.8$

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:28

Ена технически перекуплена. Но кто знает куда она способна забраться? Пока стратегия кэрри трейд работает очень хорошо, и сносит всех продавцов.

Что такое "стратегия керри трейд"?
Фундаментально йена вроде как на север должна идти. Технически - тоже. Перекупленность - это что за понятие? Оно означает отсутствие покупателей? Б.Вильямс просто разгромил этот термин в своей какой-то книжке. Сказал, что оно эфемерное и не существующее.
Зависит от того, какой смысл в него вкладывать, конечно.

#5643 OFFLINE   Jktu

Jktu

Ветеран форума

• Профи
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:54

Что такое "стратегия керри трейд"?
Фундаментально йена вроде как на север должна идти. Технически - тоже. Перекупленность - это что за понятие? Оно означает отсутствие покупателей? Б.Вильямс просто разгромил этот термин в своей какой-то книжке. Сказал, что оно эфемерное и не существующее.
Зависит от того, какой смысл в него вкладывать, конечно.

Кэрри трейд это продажа валюты с низкой процентной ставкой и покупка валюты с более высокой процентной ставкой с целью получения прибыли за счет разницы в процентных ставках. При определенных экономических условиях этот механизм может работать очень продолжительное время. Перекупленность, эта область нахождения цены в которой актив торгуется выше своей реальной стоимости.

• Varust это нравится

#5644 OFFLINE   Varust

Varust

• Специалист
  • 538 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:22

Кэрри трейд это продажа валюты с низкой процентной ставкой и покупка валюты с более высокой процентной ставкой с целью получения прибыли за счет разницы в процентных ставках. При определенных экономических условиях этот механизм может работать очень продолжительное время. Перекупленность, эта область нахождения цены в которой актив торгуется выше своей реальной стоимости.

Спасибо за ответ, конечно :) Но я как чистый технарь ничего не поняла Изображение

#5645 OFFLINE   Jktu

Jktu

Ветеран форума

• Профи
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:06

Спасибо за ответ, конечно Изображение Но я как чистый технарь ничего не поняла Изображение

Стратегия кэрри трейд и понятия областей перекупленности и перепроданности вполне технические термины. Изображение Чистые технари их знают, и пользуются ими. Изображение

#5646 OFFLINE   Varust

Varust

• Специалист
  • 538 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:20

Стратегия кэрри трейд и понятия областей перекупленности и перепроданности вполне технические термины. Изображение Чистые технари их знают, и пользуются ими. Изображение

Ну может быть. Я как-то без этого обхожусь. Терзают меня смутные сомнения, что эта информация для меня будет лишней Изображение Я вообще теорию не люблю. Мне близка позиция Беритца, который говорил примерно следующее: "вот вы учились ездить на велосипеде - вы же книжек не читали. То же самое с биржей - просто берете и учитесь. Практика прежде всего". Изображение Но я не отрицаю нужность и полезность информации о процентных ставках и прочей экономической абракадабре для кого-нибудь другого :)
  • Jktu это нравится

#5647 OFFLINE   Jktu

Jktu

Ветеран форума

• Профи
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:24

Ну может быть. Я как-то без этого обхожусь. Терзают меня смутные сомнения, что эта информация для меня будет лишней Изображение

Вольному воля.

#5648 OFFLINE   Varust

Varust

• Специалист
  • 538 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 18:20

Убрала 2/3 по ауди/франк. Взяли отложку. Сижу - боюсь Изображение О, боги трейдинга, не дайте остопить рабу вашу, Варусту Изображение
Всем профита Изображение

UPD: в БУ уже сижу Изображение .

Прикрепленные изображения

• audchfm30.png

#5649 OFFLINE   citikot

citikot

Почётный житель форума

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Баланс: 0.4$
  • Интересы:гонки, теннис, трейдинг

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 18:42

Кэрри трейд, прежде всего, начинается с ЗАЙМА валюты под низкую процентную ставку либо размещении суверенных или корпоративных бондов в стране с низкими процентными ставками, продажи полученной валюты против валюты страны с высокими процентными ставками и РАЗМЕЩЕНИЕМ ПОЛУЧЕННОЙ ВАЛЮТЫ ДЕПОЗИТ под высокие процентные ставки (либо приобретение бондов с высоким йелдом той страны, где более высокие процентные ставки). Умников просьба хотя бы заглянуть в учебник, прежде, чем умничать.
Trade smart, use stops and be patient!

#5650 OFFLINE   mxim

mxim

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 17:43

XAUUSD. Разворот
Daily. Бычья Волна Вульфа + PinBar в SweetZone.
capture_002_28112013_000016.png
Одним из способов определения целей является построение фибоканала.
Строится фибоканал: нижняя граница это линия 1-3; верхняя граница строится до точки 4.
Пересечение фибоуровнями линии 1-4 и будет являться точками взятия прибыли.
Таким образом, ТP1 = 162% = 1416; TP2 = 200 = 1450; TP3 = 262 = 1506

H4. Over and Under
capture_002_26112013_190958.png

EURUSD
Daily. Over and Under + Fibo 61.8
capture_004_28112013_000447.png

USDCHF
Daily. Over and Under + Fibo 76.4
capture_006_28112013_000859.png
Ситуация зеркальная к EURUSD, что, в принципе, неудивительно.
Но, с точки зрения соотношения TP/SL, USDCHF выглядит предпочтительней.

#5651 OFFLINE   strange

strange

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:04

Утром еще хотел запостить, да форум что то глюкал.

28.11.2013_1.gif

Жизнь игра. И игра короткая.

#5652 OFFLINE   mxim

mxim

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 06:42

Утром еще хотел запостить, да форум что то глюкал.

По той же причине не мог опубликовать свой пост раньше.

Думаю, не совсем пин. Всё-таки верхняя тень немного меньше нижней.
Но ситуация, действительно, интересная получается.

#5653 OFFLINE   Varust

Varust

• Специалист
  • 538 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 20:41

Моя болезнь прогрессирует, с отложками не угадываю точки входа ИзображениеПо дневке - откат просто обязан быть. По н4 - тоже вполне был вероятен. А отрабатывает по часовке. На другой ТФ чтоли переходить Изображение

Прикрепленные изображения

• usdjpyh1.png

• G@S это нравится

#5654 OFFLINE   mxim

mxim

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 08:06

Моя болезнь прогрессирует, с отложками не угадываю точки входа ИзображениеПо дневке - откат просто обязан быть. По н4 - тоже вполне был вероятен. А отрабатывает по часовке. На другой ТФ чтоли переходить Изображение

Перфекционизм в трейдинге, на мой взгляд, должен присутствовать только в исполнении торгового плана, но никак не в том, чтобы ловить каждое движение рынка. Это же невозможно. Особенно для тех, кто совмещает работу и трейдинг.
Хорошо, перейдёте Вы "...на другой ТФ", там не сработают отложки и что дальше? Ещё на ТФ ниже?

Если у Вас есть метод, который приносит прибыль, зачем гнаться за чем-то ещё. Хотите попробовать тайм пониже, возьмите какой-нибудь тестер и проверьте на истории.
Рынок очень хорошо умеет показывать нам наши же психологические грабли. Сам до сих пор на некоторые из них наступаю, но продолжаю учиться.

У Вас уже хорошо получается, значит на верном пути. Не убивайте курицу, несущую золотые яйца. Хотя и не мне пока об этом судить.

#5655 OFFLINE   Varust

Varust

• Специалист
  • 538 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 11:14

Перфекционизм в трейдинге, на мой взгляд, должен присутствовать только в исполнении торгового плана, но никак не в том, чтобы ловить каждое движение рынка. Это же невозможно.

Спасибо за коммент, вы правы на все 100% Изображение

Опять же, я новое слово узнала Изображение
P.S. Снится мне сегодня сон - взяли мою отложку на 102 и стрельбанули вверх. И прямо вижу, как ТП на 103 закрывается Изображение Дальше началась вакханалия и пьянка Изображение
  • G@S это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name