Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#526 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 15:26

4.3 – YTC Прайс Экшен Трейдер - Сетапы

Итак, мы ищем вход на уровнях поддержки/сопротивления (старших временных интервалах, на вершинах и впадинах) и при откате в тренде. На этих уровнях мы ищем слабость, которую покажет прайс экшен, покажет трейдеров, которые попали в ловушку.

Давайте теперь разберем подробнее каждый сетап, а потом я покажу, как они выглядят на рынке.

4.3.1 – Определение сетапа

Есть 5 YTC прайс экшен сетапов, 3 из них мы будем искать возле уровней поддержки и сопротивления:

1) TST – тест сопротивления или поддержки, которые должны сдержать цену.

2) BOF – ложный прорыв, цена проходит через уровень поддержки/сопротивления и разворачивается.

3) BPB – откат после прорыва уровня.

И 2 других сетапа будут в тренде:

1) PB – простой откат в тренде.

2) CPB – сложный откат в тренде (несколько волн или долгий по времени)

Сетап TST

Это сетап, который образуется, когда цена тестирует уровень поддержки или сопротивления, и уровень сдерживает цену. Лучше всего, если эти уровни будут со старшего временного интервала или границы бокового канала. Этот сетап может также появляться, когда тренд слабый на вершине или впадине, давая возможность для короткой сделки против тренда.

Мы ждем этот сетап только если ожидание будущего тренда дает нам возможность предположить, что уровень сдержит цену. Открываем сделку только если соотношение прибыль : убыток не меньше 1 к 1.

На диаграмме показан TST сетап:

1.jpg

Цена показывает слабость при подходе к уровню, это происходит, когда начинают слишком поздно покупать или продавать и попадают в ловушку. Разворот снимет стопы и добавит силу движению.

Вот пример:

2.jpg

Цена подходит к сопротивлению, мы ждем TST сетап. Только при хорошем соотношение мы открываем сделку, но об этом потом, а пока мы просто ищем зоны для сетапа.

Обратите внимание, что цена не доходит до самой линии сопротивления, но доходит до зоны сопротивления. Это важно, мы ищем зоны, а не линии.

Еще один пример у поддержки. Мы видим, что цена идет к поддержке, и ждем сетап TST. Посмотрите, здесь было два подхода к уровню и 2 возможных входа на покупку.

3.jpg

#527 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 17:03

Изображение

Сообщение отредактировал Sema: 27 Декабрь 2010 - 21:07

#528 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 17:29

Обратите внимание, что цена не доходит до самой линии сопротивления, но доходит до зоны сопротивления. Это важно, мы ищем зоны, а не линии.

Немного о зонах поддержки и сопротивления в графиках

EUR1H.JPG EUR4H.JPG

EUR1H 14.12.10.JPG EUR1D 14.12.10.JPG

EUR1H 20.12.10.JPG EUR4H 20.12.10.JPG EUR1D 20.12.10.JPG

EUR1H 23.12.10.JPG EUR4H 23.12.10.JPG EUR1D 23.12.10.JPG
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

#529 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 21:20

Похоже евро разворачивают.

#530 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 22:27

Изображение

#531 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 23:15

(Четвертое место разделили между собой Fraction и Sema (однако, поскольку Fraction отказалась), то четвёртое место остается полностью за участником под ником Sema)

Служу Отечеству :laugh1:

Сообщение отредактировал Sema: 27 Декабрь 2010 - 21:06

#532 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 23:16

Немного о зонах поддержки и сопротивления в графиках

Мои Вам поздравления!!! В Конкурсе!!!! :laugh1:

#533 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 23:59

4.3 – YTC Прайс Экшен Трейдер - Сетапы

Классный материал

#534 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 00:22

Всех С Наступающим Новым годом.....

#535 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 12:45

Ребята, мои поздравления вам в победе на конкурсе :good: !

#536 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 12:46

Сетап BOF – это сетап, когда цена делает ложное пробитие поддержки или сопротивления. Лучше, если эти уровни будут с большего временного интервала или границы канала флета. Если тренд слабый, то данный сетап может быть сделкой против тренда на вершине или впадине.

Как всегда, когда цена подходит к уровню сопротивления или поддержки мы готовы к тому, что может быть сетап BOF. Вот диаграмма, которая показывает этот сетап:

1.jpg

Этот сетап прайс экшен работает, потому что прорыв линии привлекает трейдеров, которые работают на пробой линии. Но, если у прорыва нет достаточной силы, то те трейдеры, которые торговали на прорыв, попадают в ловушку. Откат к уровню вынуждает их закрывать позиции, что добавляет силы против прорыва. Вот именно этот откат мы и хотим поймать.

Вопрос, который мне часто задают – сколько баров должно появиться под/над прорывом, когда вы не будете брать сетап BOF? Определенного числа нет, каждый случай уникальный. Я стараюсь поставить себя на место трейдеров, которые торговали на пробой, готовы ли они закрыть позиции? Если да, то я возьму сетап BOF.

Например, рынок пытается 2 раза пробить уровень, вторая попытка отлично показывает, что цена, скорее всего, развернется. Я буду искать сетап BOF. Но, помните, чем быстрее цена начнет движение, тем лучше.

Вот пример сетапа BOF у сопротивления:

2.jpg

В данном примере прорыв был на новостях NFP, самое волатильное время на рынке. Мы видим, что цены остановились на уровне, это признак слабого движения, если бы у прорыва была сила, то цена бы пошла дальше вверх. Я советую немного подождать, когда все уляжется и не торговать на новостях.

3.jpg

Здесь показано ложное пробитие поддержки. Цена подходит к поддержке и мы ждем сетап, TST не появился, прорыв был ложный и появился BOF.
  • Profit это нравится

#537 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 16:41

Самоё главное в внутри дневной торговле на мой взгляд это очень маленький стоп в новом микро тренде 40-70 пп, в таком случае, есть формации где можно зайти с стопом в 4-7 пунктов, соответственно лотаж может быть увеличен (всё зависит от счёта)......необязательно высиживать тренды в 300 пунктов, можно прекрасно заработать на движение в 50 пунктов....главное правильно рассчитать
При этом риск может достигать от 0,2-1% на 1 сетап.

Но для начала нужно НАУЧИТСЯ просто и до безобразия тупо не терять......а потом, когда это будет получатся выходить в плюс.
Изображение

и еще о Постановке ЦЕЛИ

Ранее говорилось – пагубно стремиться получая определенную ежедневную прибыль, умножать ее на число торговых дней в году, и мечтать: «Я сделаю $125.000 или $250.000, или что-то в этом духе».
Единственной ежедневной финансовой целью должен быть предельный убыток за один день, прежде чем уйти с рынка.
Главнейшая же цель – правильно исполненные сделки. Считаются лишь те деньги, которые есть в наличии после рабочего дня. Любой другой подсчёт незаработанных денег вреден для торговли.
Цель, равноценная предыдущей – оставь себе завтрашний день. Если трейдер понёс потери, превысив установленный лимит, он обязан, прежде всего, остановиться и, таким образом, оставить себе завтрашний день (в противном случае, обычно, происходит самоликвидация). Затем найти собственные просчёты, откорректировать свои действия и с новыми знаниями начинать с малого.

#538 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 23:37

:good:

#539 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 10:54

Наступила пора праздничного затишья на рынке. Это время, не только подведения финансовых итогов для всех участников, но и возможность дать себе время отдохнуть, поразмыслить о своих ошибках и неудачах, ещё раз вспомнить о победах и, непременно, уделить время планам на будущее.

Я сам относительно недавно на этом форуме. И раньше, никогда не был участником такого общения. Для меня было неожиданностью найти столько интересных и разносторонних людей. Порой удивляешься, какие глубокие и мудрые мысли скрываются в этих коротких ответах или высказываниях. Как много жизненного опыта заложено в словах о торговых стратегиях, психологии успеха или в советах начинающим. Атмосфера форума, действительно, очень уютная. Спасибо всем, огромное.

Что касается моей философии торговли, то «торговля без индикаторов» - это осознанный выбор, сделанный опытом, близкий мне по структуре мышления, психологии и базовым идеям. Price Action, для меня, это понимание языка рынка, где в центре внимания находится цена. Работа напрямую, без этих неторопливых посредников – индикаторов, даёт наибольшую эффективность входных и выходных сигналов. Чувство рынка и развитие интуиции трейдера, невозможны, без глубокого, до мелочей, понимания законов ценообразования и рыночной психологии. Что, к сожалению, практически полностью исключено, при механической торговле.

Мне хотелось бы не только демонстрировать своё умение на практике, но и продолжать развивать свой стиль. Воспользоваться опытом и находками других трейдеров – близких по духу торговли. Бывает достаточно небольшой идеи, которая, возможно, станет тем недостающим звеном на пути к успеху. Поэтому, призываю всех, кто может быть колеблется, сомневается, недостаточно опытен – не стесняться, задавать вопросы, высказывать своё мнение и мысли, делиться какой-нибудь интересной информацией, книгами. Давайте вместе проведём 2011 год, чтобы стать сильнее, профессиональнее и успешнее.

Хочу, отдельно и искренне, поблагодарить Fraction, за её инициативу и время, которое она дарит нам. Ваши высокие человеческие и деловые качества чувствуются на расстоянии.

Всех, с наступающим Новым годом!
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

#540 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 13:04

DenisV держу оценку Biutiful :good:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1