Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#511 OFFLINE   Sollo777

Sollo777

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 20:24

Вот сетап, после модели 1-2-3 на пробой бычьего бара

Ага. Я там тоже заскочил, тока выскочить не успел, в б.у перевел. Еще вопросик, а че за 123 такой?

#512 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:42

Ага. Я там тоже заскочил, тока выскочить не успел, в б.у перевел. Еще вопросик, а че за 123 такой?

1,2,3 это та же самая голова плечи, и выставляешь ордер под правое плечо, так скажем дышим в спину рынку. Но вход обязательно на пробой лонг бара, это в случае если шортим, ну и соответственно наоборот. (Я тоже в б/у перевел при 1:2)  

Сообщение отредактировал Semapc: 21 Декабрь 2010 - 12:34

#513 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:50

Как видим есть Inside bar, если сохраним лонг закрытие, то можно будет попробывать за шортить через лоу этого же бара (стоп на него же), как вариант.

Но могут снять стопы, или же потестить уровень который пробили.....посмотрим. Еще как вариант рассматриваю закрытие за уровнем 1, это будет разворот. Формация ложного пробоя.

Изображение

Сообщение отредактировал Semapc: 21 Декабрь 2010 - 12:34

#514 OFFLINE   BST80

BST80

Давно в теме

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:16

:good:

Прикрепленные изображения

• 8.gif

#515 OFFLINE   BST80

BST80

Давно в теме

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 04:46

• 8.gif

#516 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 08:44

Значит поедим на север буду искать (.) В постах отредактировал животные обозначения цены (бычье, медвежье) на более цивилизационное такие как лонг, шорт ")))) 

Сообщение отредактировал Semapc: 21 Декабрь 2010 - 12:35

#517 OFFLINE   BST80

BST80

Давно в теме

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 11:17

• 8.gif

#518 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 11:18

Мдя.........рынок...выёб....ся, ну что Я могу сделать, только ждать.......а ночью я хотел спать, но в эту палку вверх можно было зайти заранее.....

Сообщение отредактировал Semapc: 21 Декабрь 2010 - 13:53

#519 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 11:53

Слабость рынка

Будущий тренд движется от слабого движения к сильному. Конечно, мы хотим торговать по тренду, чтобы быть в сильном движении рынка. Не стоит сразу прыгать в сделку, как только вы видите сильное движение. Как правило, такой вход будет слишком поздний. Я предпочитаю найти слабое движение, чтобы войти в противоположном направлении, до того, как начнется сильное движение.

Это точка, когда те, кто торговал на слабом движении, поймут, что они были неправы и выйдут из сделок, либо их закроет по стопу. Итак, как найти такие зоны? Мы будем искать возле уровней поддержки/сопротивления, на вершинах и впадинах, а также в откате тренда.

- Сделки в направлении слабого движения цены в уровни поддержки или сопротивления, это сделки с низким процентом вероятности. Скорее всего, это будут убыточные сделки.

- Сделки на прорыв, тоже скорее всего будут убыточными.

- Сделки на разворот тренда, сделки против тренда на слабом откате, тоже скорее всего, будут убыточными.

Вы скоро поймете, как понимание будущего тренда поможет нам определять, где входить в сделку.

Определяем слабость рынка

1.jpg

Стратегия YTC прайс экшен основана на противоположных концепциях торговли.

Нужно идти против толпы, но это не значит, что нужно торговать против любого движения цены. Это глупо. Нужно быть избирательным, нужно выбирать моменты, когда толпа берет плохие сделки, это когда движение слабое.

Трейдеры, пойманные в ловушку

Еще один подход основан на том, чтобы определить трейдеров, которые попали в ловушку. Мы должны научиться находить на графике зоны, где остальные трейдеры торгуют против будущего тренда. Мы ищем, где они откроют сделки и будут сидеть с убытком, я называю таких трейдеров – пойманные в ловушку.

Это очень важная концепция для моей стратегии. Все мы знаем как чувствуешь себя, находясь в такой сделке, потому что все мы брали такие сделки. Вспомните, как вы брали сделку на прорыв, и вдруг цена снова заходит за линию. Начинается паника, вы можете даже не закрыть сделку по стопу, так как ждете откат.

Я покажу в своих сетапах, как можно найти такие зоны. Чтобы вы получили представление о чем я говорю, я приведу 2 примера.

2.jpg

Слева, мы видим бычий тренд, откат показан сильной медвежьей свечой и прорыв вниз уровня поддержки. Медведи входят в сделку, надеясь поймать разворот. Но, силы в движении вниз нет. Цена резко идет вверх, и медведи попали в ловушку. Большая свеча показывает, что сработали стопы.

Справа показана немного другая ситуация. Рынок медвежий, был пробит уровень консолидации, затем цена начала расти. Быки, которые купили слишком поздно, уперлись прямо в зону сопротивления, скорее всего это те, кто вошли по индикаторам, потому что индикаторы опаздывают. Это те трейдеры, которые платят нам за нашу работу. Быки выходят с убытком.

В этом примере есть еще одна ловушка. Подумайте о тех, кто покупал от поддержки до прорыва вниз. Им пришлось мириться с болью просадки, надеясь, что цена вернется. Им повезло, и цена вернулась. Если они умные, они вышли с небольшим убытком. Но большинство будут держать позиции.

Итак, пример показывает 2 ловушки, те, кто купили до прорыва и те, кто слишком поздно вошли. Везде ищите такие ловушки и вы полюбите их.

#520 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 12:16

Любите ловушки. Хорошо сказанно. Нужно их постоянно искать, так сказать набить глаз и о да! Действительно можно предвосхищать и потом наслаждаться душой и разумом такие движения.

#521 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 12:19

Дело не в бабочках. Дело в том чтобы понимать рынок. Мы тут же учимся торговать Price Action. Понимать все происходящее и предвосхищать эти ситуации заранее. Против Гартли Я ничего против не имею, но как мне кажется это не по теме. Сетап был сам по себе без досье ведь так?

Сообщение отредактировал Sema: 27 Декабрь 2010 - 21:08

#522 OFFLINE   russwar

russwar

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 13:22

Мое мнение,так все что относится к закономерностям движения цены и есть прайс акшион.Это свечной(бары) и графический анализ(лт,S&R,ценовые фигуры и т.д и т.п).Кто то использует индикаторы,но они вторичны и смысл у них в РА отличный от смысла который вложен классическим индикаторным анализом.

А вот понять суть - это правильно .Обратите например внимания на свечное поглощение или рельсы,- суть,- старший фрейм показал пинбар.

Ниже рисунок по евро,обратите внимание зеленные области отмечают фигуру голова и плечи.А теперь сведите ее от бара под 1 и до бара под 2.Получился пин.Бар 3 нечто иное как ретест лоу пробитого пина. - Это не суть.Но из таких маленьких закономерностей и от слияния закономерностей (то где это находится и как ,фибо или уровни, или лт,или еще что),и проглядываются понятия о рынке.

Все не изучишь.Потому и надо начинать с малого и с практики.

Мое личное мнение.

• 062.gif

#523 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:33

Первые сигналы лонг по евре....ждём

Изображение

#524 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 22:06

Ну тогда на этой неделе всё! Всем удачных праздников! Будьте хорошими спекулянтами!

Спекуляция - от лат. speculatio — выслеживание, высматривание.

Изображение

#525 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 12:23

"Кое-что важное, перед тем, как я продолжу…

Ваша задача не искать сетапы, самое важное для вас это постоянно помнить о структуре рынка, и пытаться найти будущее движение. Просто будьте внимательны и сетапы сами обнаружат себя. Вы сразу увидите, где трейдеры попали в ловушку.

Если вы будете искать сетапы, то потеряете чувство рынка и перестанете видеть большую картину рынка. В конце концов, вы начнете брать все сетапы подряд, у которых нет шансов на успех. Вы знаете, кто такие трейдеры, которые попали в ловушку, не попадайте сами в такие ловушки. Вот пример:

1.jpg

Посмотрите на лево, здесь можно легко убедить себя, что трейдеры, которые продавали уже попали в ловушку. Цена находиться на поддержке 1.5100, быки атакуют, вы думаете, что те, кто поздно вошли в рынок продавать попали в ловушку. Вы решаете купить. Плохо!

На правой стороне графика видно, что это убыток, и теперь вы в ловушке. Ошибки: 1) сила тренда 2) 1.5100 не такой уж и сильный уровень поддержки (не подтвержден на истории). Главное, что не было учтено здесь, это то, что мы торгуем с сильным движением, против слабого.

Лично я совершаю такие ошибки, когда мое внимание рассеяно. Мой мозг выхватывает заминку цены на уровне 1.5100 и я вижу потенциальный вход на покупку. Естественно, если я поспешу и не проанализирую все как следует, я потеряю деньги.

Зачем покупать здесь? Почему не подождать пока рынок действительно начнет откатывать и покажет слабый тест этого уровня? Тогда только мы будет торговать против слабого движения, и найдем дисбаланс между спросом и предложением.

Не стоит торопиться открывать сделки. Найдите слабые места. Найдите трейдеров, которые попали в ловушку и торгуйте с силой рынка".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name