Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#4861 OFFLINE   спам б

спам б

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 29 Март 2013 - 10:55

USD/JPY (D1).

это по ib вход??

#4862 OFFLINE   jak_1985

jak_1985

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Баланс: 3.2$
  • Интересы:Фондовый рынок, геополитика, естествознание, фитнесс, футбол.

Отправлено 29 Март 2013 - 11:02

это по ib вход??

вчерашний пин от поддержки.

#4863 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 06:30

USD/JPY (D1).

Я не гуру , но по мне здесь не пин бар...
Описание пин-бара по Джеймсу.. который отрабатывает...
Пин-бар должен:

• открыться/закрыться в пределах первого глаза,

• высовываться из окружающих цен ('торчать' из окружения цен);

• он не может быть внутренним баром.

Хороший пин-бар имеет:

• длинный нос (и длинный нос относительно открытия/закрытия/минимума),

• нос, высовывающийся далеко из окружающих его цен (нос 'выскакивает наружу'),

• открытие / закрытие оба около одного конца бара.

С гуру спорить сложно, он на этом собаку сьел. По этому я не люблю дневки, ждешь,ждешь и можешь получить кукишь, да и стопы огромадны....

#4864 OFFLINE   Jktu

Jktu

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 18:42

USD/JPY (D1).

Привет, Jak_1985! Объясни, пожалуйста, мотивы открытия длинной позиции по долларене. Помимо вертикально направленного вверх графика я вижу три сигнала на продажу по свечному анализу (помеченные стрелками) и медленно ползущую вниз цену в течение трех последних дней. Я желаю тебе профита в открытой тобой позиции, но мне представляется , что сигналов на покупку на дневном графике долларены не наблюдается. Также я вижу цену, закрепившуюся ниже трендовой линии, направленной вверх. Недельный график тоже не дает сигнала на покупку. Скорее наоборот.

#4865 OFFLINE   jak_1985

jak_1985

• Свой человек
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 22:20

Привет, Jak_1985! Объясни, пожалуйста, мотивы открытия длинной позиции по долларене. Помимо вертикально направленного вверх графика я вижу три сигнала на продажу по свечному анализу (помеченные стрелками) и медленно ползущую вниз цену в течение трех последних дней. Я желаю тебе профита в открытой тобой позиции, но мне представляется , что сигналов на покупку на дневном графике долларены не наблюдается. Также я вижу цену, закрепившуюся ниже трендовой линии, направленной вверх. Недельный график тоже не дает сигнала на покупку. Скорее наоборот.

Не важно какие цена давала сигналы в прошлом. Хотите работать от продаж на бычьем рынке, пожалуйста. Я же на бычьем рынке работаю только от покупок, и я вижу, что цена нашла поддержку на предыдущем уровне сопротивления (классика ТА) это сигнал и я по нему работаю, я знаю, что в текущих условиях взрывного роста откат будет таким же быстрым, но для этого мы и ставим стопы))

#4866 OFFLINE   Jktu

Jktu

Ветеран форума

• Профи
  • 1 340 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 22:35

Не важно какие цена давала сигналы в прошлом. Хотите работать от продаж на бычьем рынке, пожалуйста. Я же на бычьем рынке работаю только от покупок, и я вижу, что цена нашла поддержку на предыдущем уровне сопротивления (классика ТА) это сигнал и я по нему работаю, я знаю, что в текущих условиях взрывного роста откат будет таким же быстрым, но для этого мы и ставим стопы))

Не пойми мои слова превратно, Jak_1985!. Я лишь выразил свою точку зрения. На рынке всегда присутствуют два противоположных мнения, и это нормально. Мы же обсуждаем текущую ситуацию по долларене. Просто сейчас график долларены не выглядит таким уж безоговорочно бычьим. И нужно соблюдать осторожность для занятия длинных позиций после столь бурного роста для сохранения своего депозита. Те сигналы, на которые я указал, говорят о том, что продажи уже были и весьма серьезные. Может быть для открытия длинных позиций уже теперь просто недостаточно нахождения цены около предыдущей зоны поддержки. И если мы торгуем по правилам ТА, то нужно рассматривать все временные диапазоны вплоть до месячных, если мы открываем позиции по дневным графикам. А на месячном графике цена как раз находится около сильной зоны соспротивления. И рост цены тормозит. Удачи тебе в торговле и профита!:rolleyes:/>/>

#4867 OFFLINE   jak_1985

jak_1985

• Свой человек
  • 419 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 08:35

Не пойми мои слова превратно, Jak_1985!. Я лишь выразил свою точку зрения. На рынке всегда присутствуют два противоположных мнения, и это нормально. Мы же обсуждаем текущую ситуацию по долларене. Просто сейчас график долларены не выглядит таким уж безоговорочно бычьим. И нужно соблюдать осторожность для занятия длинных позиций после столь бурного роста для сохранения своего депозита. Те сигналы, на которые я указал, говорят о том, что продажи уже были и весьма серьезные. Может быть для открытия длинных позиций уже теперь просто недостаточно нахождения цены около предыдущей зоны поддержки. И если мы торгуем по правилам ТА, то нужно рассматривать все временные диапазоны вплоть до месячных, если мы открываем позиции по дневным графикам. А на месячном графике цена как раз находится около сильной зоны соспротивления. И рост цены тормозит. Удачи тебе в торговле и профита!Изображение/>/>

На недельных, месячных графиках я буду открывать позиции глядя именно на эти ТФ и буду устанавливать соответствующие цели и стопы. На дневном, открывая позицию я посчитал, что на текущем бычьем рынке цена с большей вероятностью отскочит от поддержки и протестирует ещё раз локальный максимум, нежели продавит поддержку и пойдёт ниже, но даже если пойдёт именно так, то для этого я ограничил вероятные убытки. Вот в чём смысл, если есть сигнал, то не нужно в нём сомневаться, а просто работать по нему с соблюдением норм ММ и RM.

#4868 OFFLINE   jak_1985

jak_1985

• Свой человек
  • 419 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 08:36

Не пойми мои слова превратно, Jak_1985!. Я лишь выразил свою точку зрения. На рынке всегда присутствуют два противоположных мнения, и это нормально. Мы же обсуждаем текущую ситуацию по долларене. Просто сейчас график долларены не выглядит таким уж безоговорочно бычьим. И нужно соблюдать осторожность для занятия длинных позиций после столь бурного роста для сохранения своего депозита. Те сигналы, на которые я указал, говорят о том, что продажи уже были и весьма серьезные. Может быть для открытия длинных позиций уже теперь просто недостаточно нахождения цены около предыдущей зоны поддержки. И если мы торгуем по правилам ТА, то нужно рассматривать все временные диапазоны вплоть до месячных, если мы открываем позиции по дневным графикам. А на месячном графике цена как раз находится около сильной зоны соспротивления. И рост цены тормозит. Удачи тебе в торговле и профита!Изображение/>/>

На недельных, месячных графиках я буду открывать позиции глядя именно на эти ТФ и буду устанавливать соответствующие цели и стопы. На дневном, открывая позицию я посчитал, что на текущем бычьем рынке цена с большей вероятностью отскочит от поддержки и протестирует ещё раз локальный максимум, нежели продавит поддержку и пойдёт ниже, но даже если пойдёт именно так, то для этого я ограничил вероятные убытки. Вот в чём смысл, если есть сигнал, то не нужно в нём сомневаться, а просто работать по нему с соблюдением норм ММ и RM.

#4869 OFFLINE   Jktu

Jktu

Ветеран форума

• Профи
  • 1 340 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 09:29

Совсем недавно, когда евродоллар был на уровне 1.3700, я ожидал тестирования уровня, и открывался в покупку на всех приличных снижениях. В итоге, хоть я и мало терял, и даже иногда удавалось что-то заработать, теста так и не было. И рынок прошел вниз почти 1000 пунктов с тех пор. А я остался вне этого тренда. Тест бывает не всегда. Хочу также обратить внимание на день недели открытия позиции. В пятницу обычно профи закрывают свои позиции, и если оставляют ее на выходные, то имея в запасе достаточное количество пунктов уже заработанной прибыли, и в расчете на продолжение движения в том же направлении (в том числе ожидая ГЭП). То есть, оставляя покупку на выходные, мы должны как минимум иметь неделю закрывшуюся вверх. В нашем случае мы имеем три недели подряд закрывшиеся вниз! И уже трейдеры-черепахи внимательно наблюдают за рынком, и готовятся войти в продажи на прорыве 4-недельного минимума, который совсем недалеко. И недооценивать этот факт никак нельзя. О.К! Будем надеяться на успешность твоей позиции. Рынок частенько дает заработать в позиции открытой даже против всех правил ТА В любом случае интересно понаблюдать за доллареной. Успехов в торговле!:beer2:/>/>

#4870 OFFLINE   perekypchik

perekypchik

• Свой человек
  • 444 сообщений
  • Интересы:Спорт, Финансы, Туризм, Авто

Отправлено 31 Март 2013 - 16:14

Всем привет.....есть одна очень интересная торговая система ....которая так же как и торговля по пин барам , основана на торговле по чистому графику. Сама система уникальна .......рынок движется цикличностью , а не хаосом как многим кажется, так вот данная система дает понимания в какой стадии цикла находится рынок . Естественно система дает и точки входа ( здесь возможно применение пин баров как подтверждения сигнала).И самое важное наверное это то , что данная система дает цели до куда движется рынок и соответственно цели где нужно закрывать позиции ......и еще много чего. Познакомится с базой под эту систему можно здесь Моя ссылка..рекомендую еще к просмотру вот это Моя ссылка..... есть группа в контакте по этой системе http://vk.com/my_cash если кому понравится данная система и будет интерес к послед ующему обучению....могу познакомить с человеком ( одним из авторов системы)........возможно индивидуальное обучение....а так же обучение в группе которая начнет работу с 18 апреля....... Всем удачной торговли и профитаИзображение.......Кто заинтересуется пишите в личку ......

#4871 OFFLINE   А.Щеглов

А.Щеглов

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Баланс: 0.4$
  • Интересы:Forex, Price Action, IT

Отправлено 31 Март 2013 - 20:32

Всем привет.....есть одна очень интересная торговая система ....которая так же как и торговля по пин барам , основана на торговле по чистому графику. Сама система уникальна .......рынок движется цикличностью , а не хаосом как многим кажется, так вот данная система дает понимания в какой стадии цикла находится рынок . Естественно система дает и точки входа ( здесь возможно применение пин баров как подтверждения сигнала).И самое важное наверное это то , что данная система дает цели до куда движется рынок и соответственно цели где нужно закрывать позиции ......и еще много чего. Познакомится с базой под эту систему можно здесь Моя ссылка..рекомендую еще к просмотру вот это Моя ссылка..... есть группа в контакте по этой системе http://vk.com/my_cash если кому понравится данная система и будет интерес к послед ующему обучению....могу познакомить с человеком ( одним из авторов системы)........возможно индивидуальное обучение....а так же обучение в группе которая начнет работу с 18 апреля....... Всем удачной торговли и профитаИзображение.......Кто заинтересуется пишите в личку ......

Не в упрек сказано, но зачем делиться и рассказывать о системе которая и так приносит деньги?
Я скептически отношусь к тем кто учит, продает, семинарит, обучает и тд. торговым рынкам. Зачем? Да хорошо дополнительный заработок. Тогда стейт в студию атаки за 2 года. Я тогда сам запишусь в инвесторы на этот памм. Просто если есть система, она работает, зачем лезть в обучение*? Просто тупо сиди зарабатывай свои зеленые, на крайний случай открой памм счет.

Рынок это место - соло игрока. Так как тот кто сегодня был другом, завтра может оказаться по ту сторону баррикады.

#4872 OFFLINE   Jktu

Jktu

Ветеран форума

• Профи
  • 1 340 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 22:07

Не в упрек сказано, но зачем делиться и рассказывать о системе которая и так приносит деньги?
Я скептически отношусь к тем кто учит, продает, семинарит, обучает и тд. торговым рынкам. Зачем? Да хорошо дополнительный заработок. Тогда стейт в студию атаки за 2 года. Я тогда сам запишусь в инвесторы на этот памм. Просто если есть система, она работает, зачем лезть в обучение*? Просто тупо сиди зарабатывай свои зеленые, на крайний случай открой памм счет.

Рынок это место - соло игрока. Так как тот кто сегодня был другом, завтра может оказаться по ту сторону баррикады.

Верно подмечено. Все дело в том, что все умное о торговле уже давным-давно сказано, описано в классических книгах и облечено в виде различных торговых стратегий. Что-то новое уже трудно придумать, так как природа человека не меняется и его отношения с рынком тоже. Воспитание самого себя как трейдера, это самостоятельная и индивидуальная работа. Просто есть стремление некоторой группы людей, получивших определенные навыки оперирования на рынке, заработать что-то еще посредством обучения «секретными наработками» мало информированных и наивных адептов рынка, желающих быстро приобрести способности к зарабатыванию больших денег малыми усилиями. Пока человек на собственной шкуре не испытает временами ласковые, а временами суровые объятия рынка, самостоятельно не перелопатит большой объем информации, неоднократно не потеряет свой депозит, не поимеет бесчисленное количество бессонных ночей, никакой гуру не научит его правильному пониманию рынка, и выживанию на нем, а тем более шинкованию капусты.
  • G@S это нравится

#4873 OFFLINE   jak_1985

jak_1985

• Свой человек
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:33

USD/JPY (D1).

Стоп-лосс (-59п)
  • Jktu это нравится

#4874 OFFLINE   Jktu

Jktu

Ветеран форума

• Профи
  • 1 340 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:35

Итак, господа, долларена отправилась на юг. При пробитии 4-недельного минимума с покупками будьте очень осторожны. Всем профита в торгах! :spider:/>
  • G@S это нравится

#4875 OFFLINE   Jktu

Jktu

Ветеран форума

• Профи
  • 1 340 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:40

Стоп-лосс (-59п)

Я поставил плюс за жесткое соблюдение дисциплины.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name