Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#4726 OFFLINE   stasevich

stasevich

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:03

рельсы-это пин-бар. если рельсы на дневке,то это двухдневный пин.
у тебя все 6 месяцев в плюсе?т.е. каждый из месяцев? и соотношение прифита к лоссу у тебя какое? если ты 6 мес торгуешь в плюс,то ты нереально крут я тебе скажу (по крайней мере для меня)Изображение/>

Спасибо, конечно) да, у меня каждый из 6 месяцев в плюсе пока. Соотношение как минимум 1:2, для кого то мало, для кого то нет, Фуллер, кажется, вообще не париться по этому поводу)
Если ты собираешься начать — не останавливайся.
А если ты собираешься остановиться — не начинай.

#4727 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:10

Спасибо, конечно) да, у меня каждый из 6 месяцев в плюсе пока. Соотношение как минимум 1:2, для кого то мало, для кого то нет, Фуллер, кажется, вообще не париться по этому поводу)

и как ты только умудряешься внутри дня быть прибыльным,да ещё так долго... ну не понимаю :unsure:/> :bow:/>

у тебя 150 и 365 ЕМА??

#4728 OFFLINE   stasevich

stasevich

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:47

и как ты только умудряешься внутри дня быть прибыльным,да ещё так долго... ну не понимаю Изображение/> Изображение/>

у тебя 150 и 365 ЕМА??

мм...ну я считаю, что H4 это все таки не совсем внутри дня, зачастую сделка открыта по пару дней) На h1 стараюсь торговать реже, ну когда уж совсем руки чешутся))

Мувинги да - 150, 365.
Дополню, что мой первый учитель (и по ходу последний) торговал именно внутри дня на 5 минутках, и каждая неделя у него закрывалась в плюс, я провел в его группе долгое время и видел его сделки, так что вот, не считаю, что иметь стабильность при торговле внутри дня,это что-то неправдоподобное))...Просто мне проще оказалась на таймах выше торговать, на 5 минутках я делал кучу ненужных входов, и как следствие его система мне не пригодилась...

Сообщение отредактировал stasevich: 10 Февраль 2013 - 00:02

#4729 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

• Свой человек
  • 292 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 01:11

мм...ну я считаю, что H4 это все таки не совсем внутри дня, зачастую сделка открыта по пару дней) На h1 стараюсь торговать реже, ну когда уж совсем руки чешутся))

Мувинги да - 150, 365.
Дополню, что мой первый учитель (и по ходу последний) торговал именно внутри дня на 5 минутках, и каждая неделя у него закрывалась в плюс, я провел в его группе долгое время и видел его сделки, так что вот, не считаю, что иметь стабильность при торговле внутри дня,это что-то неправдоподобное))...Просто мне проще оказалась на таймах выше торговать, на 5 минутках я делал кучу ненужных входов, и как следствие его система мне не пригодилась...

ты в трейдинг руме что ли занимался или где? что за учитель такой? просто логика тут простая есть:что на 5-минутках,что на дневках нужно выбирать только качественные сетапы,их и там и там может быть 3,но единственная разница- чтобы эти 3 сделки найти на 5-минутках, нужно весь день глаза мозолить с утра до вечера или по крайней мере всю торговую сессию сидеть,а на дневках нужно смотреть сетапы раз в день. Этот твой учитель на М5 торговал по сессиям или как? и как он уровни определял,от которых торговать и смотреть сетапы (если эти уровни вообще были)?

и вот ещё что. ты вот этот BUOVB (поглощение) торговал? там смысл сетапа такой же как и у того,что ты выкладывал:отвержение уровня 0.9950 и 150МА,поглощение и SFP тоже есть. но там был бы либо бу,либо сл
1.gif

#4730 OFFLINE   stasevich

stasevich

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:28

Учитель-один граммотный мужик с Москвы)Мы в группе скайпа сидели,сайт свой...Торговали на европе, реже на америке. Да, конечно, согласен что мониторить нужно много, но там тоже свои нюансы есть...Уровни он определял тоже очень граммотно)) правда не буду рассказывать,т.к. не имею право...Скажу лишь, что сейчас не пользуюсь его методикой по разметке уровней) Указанный тобой сетап не брал, но видел) Объясню почему не брал-когда возникают сетапы, то смотрю старшие ТМ, на дневке в этот момент поглощения цена четко уперлась в мувинг 365, не было хода даже вывести в бу. Так что отфильтровал. Но бывают у меня исключения)...вообщем не могу наверное доходчиво объяснить...В пятницу увидел такой пин на новозеландце и руки так и чесались шортануть:

11-02-2013 18-31-13.png

Но т.к. я практически только что закрыл канадца в плюс, да и пятница решил воздержаться, и как видно зря))А ты больше по дневкам?

#4731 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

• Свой человек
  • 292 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:52

...на дневке в этот момент поглощения цена четко уперлась в мувинг 365, не было хода даже вывести в бу. Так что отфильтровал. ...

...А ты больше по дневкам?

Я бы,если честно,не придал никакого значения,что на дневках уперлись тогда в 365МА. У меня тоже стоят 150 и 365 МАшки,но они у меня как подтверждение могут быть и я на них особого внимания не обращаю,потому что у меня на первом месте ППЗ и круглые уровни,наклонные ППЗ,слияние уровней и фибо.

Я торгую дневки,недели и месяцы. Входы ищу на дневках и Н4,но на Н4 я вхожу только при условии,что на дневках есть сетап. Я решил торговать по James16 технике. Прежде,чем переходить на реал должно быть 3 мес подряд прибыльных. Я недавно решил взять сетап именно с Н4. Уж очень хорошо все выглядело:по тренду пин на свинге от недельной ППЗ и его зармазало как муху по стеклу. У меня внутри дня очень плохая статистика при идеальных сетапах в идельных местах))

169.gif

Но твоя метода меня прям заинтересовала. Я торговал раньше по 4-часовой стратегии Фила. Там именно МАшки,но PA я тогда не использовал.
Вот эти сетапы ты брал?
2.gif

Вообщем, у тебя только две МАшки,паттерны отвержения цены от этих МА, Н4, твоя голова и 2 руки,правильно?)) Никаких горизонтальных уровней, фибо и т.д.?

#4732 OFFLINE   stasevich

stasevich

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:36

Я бы,если честно,не придал никакого значения,что на дневках уперлись тогда в 365МА. У меня тоже стоят 150 и 365 МАшки,но они у меня как подтверждение могут быть и я на них особого внимания не обращаю,потому что у меня на первом месте ППЗ и круглые уровни,наклонные ППЗ,слияние уровней и фибо.

Я торгую дневки,недели и месяцы. Входы ищу на дневках и Н4,но на Н4 я вхожу только при условии,что на дневках есть сетап. Я решил торговать по James16 технике. Прежде,чем переходить на реал должно быть 3 мес подряд прибыльных. Я недавно решил взять сетап именно с Н4. Уж очень хорошо все выглядело:по тренду пин на свинге от недельной ППЗ и его зармазало как муху по стеклу. У меня внутри дня очень плохая статистика при идеальных сетапах в идельных местах))

169.gif

Но твоя метода меня прям заинтересовала. Я торговал раньше по 4-часовой стратегии Фила. Там именно МАшки,но PA я тогда не использовал.
Вот эти сетапы ты брал?
2.gif

Вообщем, у тебя только две МАшки,паттерны отвержения цены от этих МА, Н4, твоя голова и 2 руки,правильно?)) Никаких горизонтальных уровней, фибо и т.д.?

Да, конечно, меня бы не хватило на недели и месяцы))...в систему Фила, если честно, вникал мало, у него там и макди есть вроде...Что касается меня, то да - у меня только мувинги, 2 легких 2 тяжелых, но они и являются у меня горизонтальными уровнями)) Да и ппз я уважаю, конечно, но особо не люблю далеко прокручивать графики, чтобы найти локальные уровни, они должны бросаться в глаза,вообщем заранее не черчу чарты, они у меня всегда превращались в рыболовецкие сети))...фибо уважаю, 50 и 61.8, иногда использую как подтверждение....

Что касается новозеландца:

11-02-2013 20-19-53.png

А ты значит еще 3 месяца не отторговал?

#4733 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

• Свой человек
  • 292 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:25

Да, конечно, меня бы не хватило на недели и месяцы))...в систему Фила, если честно, вникал мало, у него там и макди есть вроде...Что касается меня, то да - у меня только мувинги, 2 легких 2 тяжелых, но они и являются у меня горизонтальными уровнями)) Да и ппз я уважаю, конечно, но особо не люблю далеко прокручивать графики, чтобы найти локальные уровни, они должны бросаться в глаза,вообщем заранее не черчу чарты, они у меня всегда превращались в рыболовецкие сети))...фибо уважаю, 50 и 61.8, иногда использую как подтверждение....

Что касается новозеландца:

11-02-2013 20-19-53.png

А ты значит еще 3 месяца не отторговал?

ну,первый сетап мне все равно непонятно почему не подходит,потому что смотреть первую цель от мувинга до мувинга-это как раз из системы Фила.
я просто сегодня посмотрел немного на истории и если выбирать только лучшие сетапы,то там просто соотношение риска к прибыли ну уж очень хорошее может быть вплоть до 1:8 или больше. На дневках такое просто тяжеловато из-за размера стопа.

ППЗ в основном на любой паре-это круглые уровни,поэтому просто ими фильтровать ППЗ нужно и рыболовных сетей не будет

3 месяца я отторговал. у меня минус 5% получилось. сейчас минус 6%. так что ещё 3 месяца впереди...)) Но там у меня сетапы иногда недисциплинированные были с Н4,другие сетапы в трафике,третьи против тренда. Вообщем,статистика она и нужна,чтоб разглядеть где и что... Я на отдельном демо тоже поторгую на Н4 по МАшкам. если 3 мес последовательно прибыльных получится,то возьму тоже на вооружение

#4734 OFFLINE   stasevich

stasevich

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:49

ну,первый сетап мне все равно непонятно почему не подходит,потому что смотреть первую цель от мувинга до мувинга-это как раз из системы Фила.
я просто сегодня посмотрел немного на истории и если выбирать только лучшие сетапы,то там просто соотношение риска к прибыли ну уж очень хорошее может быть вплоть до 1:8 или больше. На дневках такое просто тяжеловато из-за размера стопа.

ППЗ в основном на любой паре-это круглые уровни,поэтому просто ими фильтровать ППЗ нужно и рыболовных сетей не будет

3 месяца я отторговал. у меня минус 5% получилось. сейчас минус 6%. так что ещё 3 месяца впереди...)) Но там у меня сетапы иногда недисциплинированные были с Н4,другие сетапы в трафике,третьи против тренда. Вообщем,статистика она и нужна,чтоб разглядеть где и что... Я на отдельном демо тоже поторгую на Н4 по МАшкам. если 3 мес последовательно прибыльных получится,то возьму тоже на вооружение

На первом сетапе NZD от мувинга до мувинга после закрытия бычьей свечи у меня было менее 20 пунктов, я не захотел из-за этого брать))....А ты ММ какого придерживаешься?

#4735 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

• Свой человек
  • 292 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:22

А ты ММ какого придерживаешься?

1% в стопе на сделку. 2% макс риск. или ты что-то другое имел ввиду?

#4736 OFFLINE   stasevich

stasevich

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:34

1% в стопе на сделку. 2% макс риск. или ты что-то другое имел ввиду?

это и имел ввиду)

Вчерашний вход на часе,до сих пор держу:

12-02-2013 18-32-11.png
p.s. как резко снесли)) но ничего, все равно в плюс)

#4737 OFFLINE   спам б

спам б

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 18:36

всем привет!!!а можно рассматривать свечку по nzd/usd как пин бар?

Прикрепленные изображения

• Безымянный.png

#4738 OFFLINE   Helenka

Helenka

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:01

Эта вроде не очень свеча. А вот то что сегодня на Н4 нарисовалась просто отличная, отскок от уровня и от наклонного канала, но я вне рынка так как депо уже занято на канадце. А вообще сегодня много хороших сигналов на Н4 и Н1 было по разным парам.
nz.png

А вот тут я вошла, красивые пины и на дневках от этого уровня уже отходили cad.png

#4739 OFFLINE   stasevich

stasevich

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:01

привет)

Смею тебе ответить, что если и свечку саму можно рассмотреть как пинбар, но расположение свечки очень стремное, брать лонг, думая что это пин-опасно, хотя смотрю у тебя все гуд)) глядя на последние свечи я больше вижу два внутренних бара)...

.

#4740 OFFLINE   stasevich

stasevich

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:04

Эта вроде не очень свеча. А вот то что сегодня на Н4 нарисовалась просто отличная, отскок от уровня и от наклонного канала, но я вне рынка так как депо уже занято на канадце. А вообще сегодня много хороших сигналов на Н4 и Н1 было по разным парам.
nz.png

А вот тут я вошла, красивые пины и на дневках от этого уровня уже отходили cad.png

Привет) а у тебя какой ДЦ?) у меня такой красоты на графике нет, особенно на канадце))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name