Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#4711 OFFLINE   Varust

Varust

Ребята, подносите патроны

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Баланс: 2.8$

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:02

нам всё-таки придется обратиться к цитатам "классиков",богов,всевышних, Тутанхамона,божественных сияющих бабочек и всех остальных) Процитируй мне,пожалста:открой PA библию-->Простые баровые паттерны-->Pin-bar-->Введение в пин-бары-->Пин-бар должен иметь:-->пункт 2 после точки с запятой

Вообще, я говорила о том, что инсайд-бар может быть формой как пин-бар. Ты же утверждал, что типа "пин-бар не может быть инсайд-баром". Я просто отделяю форму бара от его местоположения.
Пин-бар, как и многие паттерны может быть разворотным (и тогда он имеет нос, глаза, находится на максимуме/минимуме движения) или может быть сигналом продолжения тренда. Поэтому когда пин-бар является еще и инсайд-баром, то вероятность того, что тренд продолжится - выше, чем вероятность того, что тренд развернется в обратку.
По франку - да, я его продавала. Продавала по тренду. Пин-бар был как сигнал, подтверждающий медвежий тренд. Не было корреляции - не было усиления сигнала. Я не взяла себе это за правило - заходить, только если коррелянты будут совпадать по движению. Рынок в тот день, когда я словила стоп, на большинстве пар был мутный, за исключением франка как раз Изображение поэтому я его и продала. Но 100% гарантии успеха тебе никто дать не может.
А вообще, мне нравится точка зрения Беретца. Он говорит примерно следующее: не надо ничего читать, учитесь торговать так же, как вы учились ездить на велосипеде, ведь никто не читал книгу как ездить на велосипеде, правда?
Я думаю, что книжки по трейдингу нужны только для того, чтобы усвоить терминологию, чтобы можно было разговаривать с коллегами на одном языке , может еще для обмена опытом Изображение
Всем профита, господа трейдеры Изображение

#4712 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:09

Да,именно так) только не использую термин SFP, не знаю, что это))

это неудавшийся размах. только в том,который у тебя, 30% разворотной силы из 100 (примерно)

#4713 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

• Свой человек
  • 292 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:21

Вообще, я говорила о том, что инсайд-бар может быть формой как пин-бар. Ты же утверждал, что типа "пин-бар не может быть инсайд-баром". Я просто отделяю форму бара от его местоположения.
Пин-бар, как и многие паттерны может быть разворотным (и тогда он имеет нос, глаза, находится на максимуме/минимуме движения) или может быть сигналом продолжения тренда. Поэтому когда пин-бар является еще и инсайд-баром, то вероятность того, что тренд продолжится - выше, чем вероятность того, что тренд развернется в обратку.
По франку - да, я его продавала. Продавала по тренду. Пин-бар был как сигнал, подтверждающий медвежий тренд. Не было корреляции - не было усиления сигнала. Я не взяла себе это за правило - заходить, только если коррелянты будут совпадать по движению. Рынок в тот день, когда я словила стоп, на большинстве пар был мутный, за исключением франка как раз Изображение поэтому я его и продала. Но 100% гарантии успеха тебе никто дать не может.
А вообще, мне нравится точка зрения Беретца. Он говорит примерно следующее: не надо ничего читать, учитесь торговать так же, как вы учились ездить на велосипеде, ведь никто не читал книгу как ездить на велосипеде, правда?
Я думаю, что книжки по трейдингу нужны только для того, чтобы усвоить терминологию, чтобы можно было разговаривать с коллегами на одном языке , может еще для обмена опытом Изображение
Всем профита, господа трейдеры Изображение

видишь какой сейчас сетап на твоем франке?)

#4714 OFFLINE   Varust

Varust

Ребята, подносите патроны

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Баланс: 2.8$

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:54

видишь какой сейчас сетап на твоем франке?)

Давай для пользы дела пойдем от обратного. Почему ты не зашел бы по франку там, где зашла я?
  • G@S это нравится

#4715 OFFLINE   G@S

G@S

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 574 сообщений
  • Интересы:Археология ЧК, Римская империя

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:18

...продал евро, по Н4, получается ложный пробой и - юг, как то так но со стопом, конечно, всем профитаИзображение

Прикрепленные изображения

• 4+.gif

#4716 OFFLINE   Afroodit

Afroodit

Начинающий

• Профи
  • 1 680 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:26

Давай для пользы дела пойдем от обратного. Почему ты не зашел бы по франку там, где зашла я?

Кстати, можно купить гыв/сра от 0,9140.
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#4717 OFFLINE   G@S

G@S

Ветеран форума

• Профи
  • 1 574 сообщений
  • Интересы:Археология ЧК, Римская империя

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:07

...японца купил немного, от ЕМА150, всем профитаИзображение

Прикрепленные изображения

• 5+.gif

• Varust это нравится

#4718 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

• Свой человек
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:19

там где ты продавала пинцет? я уже писал про это. потому что твой пинцет не на свинге. и даже,если называть его TBH,то он торгуется в обе стороны. самое главное,что не было ещё хотя бы на одной ***/CHF знака на то,что будет кто-то продавать

зато смотри что сейчас

1.gif 2.gif 3.gif

будешь это торговать?

#4719 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

• Свой человек
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:08

...японца купил немного, от ЕМА150, всем профитаИзображение

опасный ты:acute:/> внутри дня... какая у тебя статистика,если не секрет?)

#4720 OFFLINE   stasevich

stasevich

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:21

там где ты продавала пинцет? я уже писал про это. потому что твой пинцет не на свинге. и даже,если называть его TBH,то он торгуется в обе стороны. самое главное,что не было ещё хотя бы на одной ***/CHF знака на то,что будет кто-то продавать

зато смотри что сейчас

1.gif 2.gif 3.gif

будешь это торговать?

интересно ты фибу натягиваешь, на такой короткий промежуток...

Если ты собираешься начать — не останавливайся.
А если ты собираешься остановиться — не начинай.

#4721 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

• Свой человек
  • 292 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 02:35

интересно ты фибу натягиваешь, на такой короткий промежуток...

ну почему... это последний недельный свинг. смотри вот предыдущий недельный свиг и получается слияние 38.2 и 50 фибо на этом уровне+круглый ценовой уровень и IB закрылся.

4.gif

все по джеймсу

ты гармонические паттерны торгуешь? ABCD и прочие? там ближайшие свинги промеряются. И на SFP я всегда проверяю 127.2 и 161.8

#4722 OFFLINE   stasevich

stasevich

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:34

ну почему... это последний недельный свинг. смотри вот предыдущий недельный свиг и получается слияние 38.2 и 50 фибо на этом уровне+круглый ценовой уровень и IB закрылся.

4.gif

все по джеймсу

ты гармонические паттерны торгуешь? ABCD и прочие? там ближайшие свинги промеряются. И на SFP я всегда проверяю 127.2 и 161.8

Не сочти за конкретного чайника (хотя может так и есть)))

, но я плохо знаю терминалогию и если и торгую гармонические паттерны, то могу и не знать об этом) Хотя на самом деле я торгую вообщем 5-6 сетапов, которые беру от тяжелых EMA. ABCD не торгую)

#4723 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

• Свой человек
  • 292 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:39

Не сочти за конкретного чайника (хотя может так и есть)))

, но я плохо знаю терминалогию и если и торгую гармонические паттерны, то могу и не знать об этом) Хотя на самом деле я торгую вообщем 5-6 сетапов, которые беру от тяжелых EMA. ABCD не торгую)

а мне было бы интересно с кем-нибудь пообсуждать этот сетап и ему подобные,потому что я думаю,что торговать его не надо... А может пользы от этого обсуждения и не будет никакой:все по-разному торгуют,у всех свой стиль,а особенно у каждого своя дисциплина

вот ты какие сетапы торгуешь от МАшек,какие фреймы и какая у тебя статистика? По-твоему что вообще нужно обсуждать? Я думаю,что именно статистику,а не сами сетапы,потому что главное это плавная кривая вверх баланса, а с какими сетапами,тф и с какими уровнями торговля-это уже побочное и индивидуальное. А вот кто эту статистику ведет,а кто нет-это уже другой вопрос)) ведь невозможно понять в чем причина,если счет либо уменьшается,либо топчется у нуля,если статистики нет

#4724 OFFLINE   stasevich

stasevich

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:12

а мне было бы интересно с кем-нибудь пообсуждать этот сетап и ему подобные,потому что я думаю,что торговать его не надо... А может пользы от этого обсуждения и не будет никакой:все по-разному торгуют,у всех свой стиль,а особенно у каждого своя дисциплина

вот ты какие сетапы торгуешь от МАшек,какие фреймы и какая у тебя статистика? По-твоему что вообще нужно обсуждать? Я думаю,что именно статистику,а не сами сетапы,потому что главное это плавная кривая вверх баланса, а с какими сетапами,тф и с какими уровнями торговля-это уже побочное и индивидуальное. А вот кто эту статистику ведет,а кто нет-это уже другой вопрос)) ведь невозможно понять в чем причина,если счет либо уменьшается,либо топчется у нуля,если статистики нет

На самом деле я не задававлся вопросом, что нужно обсуждать, если честно, ведь ПА это метод, а там каждый сам затачивает его под себя и свой характер,стиль. Поэтому да, соглашусь, что не нужно обсуждать тот или иной сетап ПА в сфере его пользы, т.к. у одного человека он может не работать, а другой вполне умело может его использовать. Для меня самое продуктивное обсуждение - это критика или корректировки или советы в тех или иных сделках, совершенных тобой лично, причем обсуждение желательно тех людей,конечно, кто сам в этой каше варится не меньше тебя самого))
Лично я оч. люблю пинбары на h4, дневки хоть и не торгую, но хорошие пины там тоже бросаются в глаза.Мои фреймы 1 час и 4часа. Также беру правильные поглощения из двух свечей,кстати сетап "рельсы" я тоже определяю как поглощение)) Другими словами я беру от EMA те вещи, которые на мой взгляд показывают или отвержение от уровня (это как правило пины, хвосты) или показывают некое абсорбирование от уровней) Моя статистика в принципе невелика, торговля по ПА у меня ведется всего 6 месяц, но хочу сказать что в +. В среднем примерно 65-70% против 30-35% убыточных. Раньше торговал по ишимоку сетапы, ибо что есть мувинги и киджуны и тенканы...уровни))...а потом просто решил упростить чарт...все намного проще, чем кажется. С трейдинга пока не живу))

#4725 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

• Свой человек
  • 292 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:05

На самом деле я не задававлся вопросом, что нужно обсуждать, если честно, ведь ПА это метод, а там каждый сам затачивает его под себя и свой характер,стиль. Поэтому да, соглашусь, что не нужно обсуждать тот или иной сетап ПА в сфере его пользы, т.к. у одного человека он может не работать, а другой вполне умело может его использовать. Для меня самое продуктивное обсуждение - это критика или корректировки или советы в тех или иных сделках, совершенных тобой лично, причем обсуждение желательно тех людей,конечно, кто сам в этой каше варится не меньше тебя самого))
Лично я оч. люблю пинбары на h4, дневки хоть и не торгую, но хорошие пины там тоже бросаются в глаза.Мои фреймы 1 час и 4часа. Также беру правильные поглощения из двух свечей,кстати сетап "рельсы" я тоже определяю как поглощение)) Другими словами я беру от EMA те вещи, которые на мой взгляд показывают или отвержение от уровня (это как правило пины, хвосты) или показывают некое абсорбирование от уровней) Моя статистика в принципе невелика, торговля по ПА у меня ведется всего 6 месяц, но хочу сказать что в +. В среднем примерно 65-70% против 30-35% убыточных. Раньше торговал по ишимоку сетапы, ибо что есть мувинги и киджуны и тенканы...уровни))...а потом просто решил упростить чарт...все намного проще, чем кажется. С трейдинга пока не живу))

рельсы-это пин-бар. если рельсы на дневке,то это двухдневный пин.
у тебя все 6 месяцев в плюсе?т.е. каждый из месяцев? и соотношение прифита к лоссу у тебя какое? если ты 6 мес торгуешь в плюс,то ты нереально крут я тебе скажу (по крайней мере для меня):good:/>

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)
Copyright © 2016 Your Company Name