Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#4681 OFFLINE   А.Щеглов

А.Щеглов

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Баланс: 0.4$
  • Интересы:Forex, Price Action, IT

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:02

А что лишний раз писать не по теме, тот кто в теме поймет то о чем речь идет.

Вход отложенным ордером по сетапу внутренний бар, не похож он был на продолжения тренда, вот я его и подцепил.
2013.02.04_20-58-42.gif

Что по поводу этой ситуации, тут двоякое ощущение. Формируется очередной сетап внутренний бар. Тут действия будут обстоять либо стоп лосс, либо продолжение восхождения.
2013.02.04_21-03-13.gif

#4682 OFFLINE   KaneKRY

KaneKRY

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 04 Февраль 2013 - 23:18

А.Щеглов trend is not your friend?

#4683 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

• Свой человек
  • 292 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 02:38

Ну конечно, наверно у тех, кто стоп от лимита не отличает, ессна будут такие инциденты. Коллега, подучите матчасть, особоенно в том месте, где описывается отличие стоп-ордера от лимит ордера и от стоп-лимит ордера.

http://www.procapita...9&postcount=216

Мы говорим о фьючерсах. Отложенный стоповый ордер работает как рыночный ордер. Это не спот, где дилер создает ликвидность и всегда можно купить/продать сколько захочешь. На форексе нет клиринга за исключением внутреннего. Если я ошибаюсь в чем-то,то ткните носом в чем. Я абсолютно не против конструктивной критики
  • Varust это нравится

#4684 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

• Свой человек
  • 292 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 02:41

ИзображениеИзображениеИзображение

что-то не так??

#4685 OFFLINE   citikot

citikot

Почётный житель форума

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Интересы:гонки, теннис, трейдинг

Отправлено 05 Февраль 2013 - 07:59

Мы говорим о фьючерсах. Отложенный стоповый ордер работает как рыночный ордер. Это не спот, где дилер создает ликвидность и всегда можно купить/продать сколько захочешь. На форексе нет клиринга за исключением внутреннего. Если я ошибаюсь в чем-то,то ткните носом в чем. Я абсолютно не против конструктивной критики

Конструктивно. Вот здесь вы абсолютно правы. А в вашем предыдущем посте, который и выступил объектом некого сарказма, намешаны такие слова "стоповые лимитники, которые будут исполнены как рыночные...", "лимитные стоп-ордера...". Вот это - неправильно. Есть три вида ордеров - стоп, лимит и стоп-лимит. Лимитных стопов не бывает в природе. А стоп-лимит не будет исполнен как рыночный с неблагоприятным проскальзыванием. На то он и стоп-лимит ;) А то, что на фьючах бывает очередь не доходит до твоей заявки, ну так рынок же реальный, а не тотализатор ))))
Trade smart, use stops and be patient!

#4686 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

• Свой человек
  • 292 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:38

Конструктивно. Вот здесь вы абсолютно правы. А в вашем предыдущем посте, который и выступил объектом некого сарказма, намешаны такие слова "стоповые лимитники, которые будут исполнены как рыночные...", "лимитные стоп-ордера...". Вот это - неправильно. Есть три вида ордеров - стоп, лимит и стоп-лимит. Лимитных стопов не бывает в природе. А стоп-лимит не будет исполнен как рыночный с неблагоприятным проскальзыванием. На то он и стоп-лимит ;)/> А то, что на фьючах бывает очередь не доходит до твоей заявки, ну так рынок же реальный, а не тотализатор ))))

а, вон оно про что...:D/> ну это просто называется думаешь "стоповый отложник", а пишешь "стоповый лимитник")) если б мы в реальной жизни разговаривали,то быстро бы разобрались в чем суть...

бывает...))

#4687 OFFLINE   Afroodit

Afroodit

Начинающий

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 680 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:11

что-то не так??

Да, вроде все верно сказано про ордера:)
Но эти запугивания проскальзываниями, мягко говоря, чересчур преувеличены. На нормальном ликвидном инструменте на рынке фьючей таких вещей не происходит. Если только во время каких-то мега-новостей, когда в стакане пусто.
Ну, и сравнивать настоящий рынок и искусственно рисуемую красивую кривую в Мета Трейдер, вообще смешно.:) Попробуй открой платформу с выходом на настоящий межбанк-рынок FOREX-СПОТ, там ты увидишь не гладкую кривую из своего ДЦ, а сплошные гэпы и проскальзывания и спрэд 20-30 пунктов.Изображение
Поэтому, respect yourself, торгуй настоящий рынок.Изображение, как Елена.Изображение
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#4688 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

• Свой человек
  • 292 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:41

Да, вроде все верно сказано про ордера:)/>
Но эти запугивания проскальзываниями, мягко говоря, чересчур преувеличены. На нормальном ликвидном инструменте на рынке фьючей таких вещей не происходит. Если только во время каких-то мега-новостей, когда в стакане пусто.
Ну, и сравнивать настоящий рынок и искусственно рисуемую красивую кривую в Мета Трейдер, вообще смешно.:)/> Попробуй открой платформу с выходом на настоящий межбанк-рынок FOREX-СПОТ, там ты увидишь не гладкую кривую из своего ДЦ, а сплошные гэпы и проскальзывания и спрэд 20-30 пунктов.Изображение
Поэтому, respect yourself, торгуй настоящий рынок.Изображение, как Елена.Изображение

да никто не запугивал проскальзываниями. просто предосторожность на всякий случай-лучше же знать все мелочи,чем не знать. кто знает что случится,если,например,оставить стоповый ордер перед закрытием рынка или поставить его в последние дни истечения контракта, когда падает ликвидность

а про настоящий рынок... ну если ты посмотрел видео про главу NFA, которая не то что не знает как исполняется стоповый ордер, а вообще не бум-бум что такое ордер, то уж спот ничем не хуже. лишь бы деньги отдавали, а принципиальной разницы между разными рынками нет. единственное фьюч ноль не может стоить, значит можно покупать у нуля фьюч на свиные ножки или кукурузу и страховаться фьючем на ливни и плохую погоду:mml:/>

#4689 OFFLINE   А.Щеглов

А.Щеглов

• Свой человек
  • 240 сообщений
  • Интересы:Forex, Price Action, IT

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:12

А.Щеглов trend is not your friend?

Вы правы, я пошел против него и был жестко растоптан. На данный момент практикую входы и на откатах тоже. Что поделать бывают и осечки в моей практике. В последнее время с среднесроком у меня что то совсем не клеится. Видимо сказывается стресс на основной работе и переезд на новое место. Думаю вскоре вернусь в строй.

Удачи всем =)

#4690 OFFLINE   KaneKRY

KaneKRY

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:28

Так же вчера открыл сделку на продажу USD/CAD. Цена, по-прежнему, находится возле точки входа (0.9979), так что решил описать сделку.

Обоснование сделки: Цена не смогла пройти важный уровень (белая линия), отбившись от него. Плюс были образованы три медвежьих пинбара подряд (стрелки). Стоп за третий пин бар. Профит перед следующим важным уровнем (синяя линия). Стоп сегодня подтянул: за пинбар на часовом графике.

Изображение

#4691 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

• Свой человек
  • 292 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:42

Так же вчера открыл сделку на продажу USD/CAD. Цена, по-прежнему, находится возле точки входа (0.9979), так что решил описать сделку.

Обоснование сделки: Цена не смогла пройти важный уровень (белая линия), отбившись от него. Плюс были образованы три медвежьих пинбара подряд (стрелки). Стоп за третий пин бар. Профит перед следующим важным уровнем (синяя линия). Стоп сегодня подтянул: за пинбар на часовом графике.

Изображение

там проще-пинцет от круглого уровня 1.0100 и он же ППЗ не очень хорошая. А почему белая линия важный уровень? Просто интересно как ты думал. 2 пинбара после пинцета-это не пинбары, они оба IB, посмотри внимательнее.

#4692 OFFLINE   Varust

Varust

Ребята, подносите патроны

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Баланс: 2.8$

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:49

там проще-пинцет от круглого уровня 1.0100 и он же ППЗ не очень хорошая. А почему белая линия важный уровень? Просто интересно как ты думал. 2 пинбара после пинцета-это не пинбары, они оба IB, посмотри внимательнее.

Изображение то, что они инсайд-бары не исключает того, что по форме они пин-бары. Это пин-инсайд-бар ИзображениеКстати, довольно хороший сигнал. Я бы, честно говоря, по первому бы пину входила...Но отложку все равно бы не взяли, потому что на 50% от пина бы ставила Изображение

Сегодня у франка интересная картинка... Вроде как пробили уровень и щупают его теперь снизу. Может и сходят к 86, если на 89.50 не тормознут... Изображение

Прикрепленные изображения

• франк день.gif
  • франк отложки.gif
  • франк неделя.gif

#4693 OFFLINE   dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

• Свой человек
  • 292 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 02:27

Изображение то, что они инсайд-бары не исключает того, что по форме они пин-бары. Это пин-инсайд-бар ИзображениеКстати, довольно хороший сигнал. Я бы, честно говоря, по первому бы пину входила...Но отложку все равно бы не взяли, потому что на 50% от пина бы ставила Изображение

Сегодня у франка интересная картинка... Вроде как пробили уровень и щупают его теперь снизу. Может и сходят к 86, если на 89.50 не тормознут... Изображение

пин не может быть IB. IB-это IB!! вот щас в лоб себе тресни)):spank:/>/> (шучу-шучу:rolleyes:/>/> )
вот где был вход:закрытие ниже первого IB и его ретест. я те даже полосочку красную нарисовал. видишь?) а терь смотри,видишь какая там цена?) 1.00000 с копейками. Я не брал сделку,потому что че там чехарда какая-то:и не тренд и не ренж или ренж. куда идти то? а риск/прибыль 4:1 где? хотя бы 3:1?

1.gif 2.gif

На франке пинцет от 0.91000,но он не на свинге. На форексе корреляция та ещё. Коль пара против франка,то я,например, смотрю все пары против франка. многие вроде как вниз показывают, на NZDCHF ретест IB на неделях,но против тренда и там трафик в последнем движении. Я смотрел этот сетап:
3.gif

Один IB по тренду оттестили. Второй IB ещё не оттестили. Закрытие ниже него и он по тренду. Если брать 4:1,то нужно пройти 400пп.

Я вообщем поставил отложки сюда: пинцет от 1.6000 и трендовой,но на неделях SFP+пин от слияния 61.8 фибо и 1.6200,которая ППЗ и флаг на месяце.
4.gif 5.gif

короч снял я отложку:innocent:/>/> ,а то чёт много всего против меня)

Оставлю эту отложку на ретест IB. пока что все йеновые в тренде
6.gif

Там какая-то завязка доу джонса к йене есть,но я чёт пока не разбирался. Цитирую:"Доу - это как машинист в поезде, руководит направлением движения, не только акций но и валют, это глобальное направление рынка. Означает ли, что когда Доу бьется в сильное сопротивление, тут же нужно продавать йену и др. пары? не всегда, но одного точно не следует делать - покупать йену не стоит. "

Varust,давай помогай мне) а то у меня уже из нуля в минус потихоньку уползает. -5%. но хотя у меня 2 отложки очень прибыльных не цепляло блин из-за спреда:shoot2:/>/> как ты делаешь 65-75% прибыльных сделок? Только по тренду? Была одна бабулька какая-то,которая нарисовала линейный график РТС на год вперед,ошиблась пару раз только пунктов на 20-40. Ты можт с ней знакома,нет?))

#4694 OFFLINE   ihor

ihor

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:05

купил от 150 ема

• 1233.gif

делай деньги делай деньги а остальное дребебедень

#4695 OFFLINE   Varust

Varust

Ребята, подносите патроны

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Баланс: 2.8$

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:08

1) Франк Изображение остопил (а ведь было у меня шестое чувство убрать отложку, когда я обнаружила с утра, что её еще не забрали)

2) For dre_prayinforyou - советую вам, коллега, сделать вот так Изображение Ибо, вы путаете мягкое с теплым Изображение

- "Пин-бар" - это ФОРМА бара - это когда у свечи одна длинная тень, как минимум в 2-3 раза длиннее тела, и цена закрытия близка к цене открытия. "Инсайд-бар" - это МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ бара относительно материнского бара, то есть он полностью помещается в материнском баре. Поэтому нет никаких причин, чтобы пин-бар не мог быть одновременно инсайд-баром. Очень надеюсь, что я могу обойтись без цитирования классиков и могу не приводить в пример богов трейдинга и апологетов форекса. Кстати, Нил Фулер раньше очень любил использовать пин-инсайд-бар как сигнал для входа Изображение (счас я редко смотрю его обзоры, поэтому не знаю, как дела обстоят)

- Далее, по поводу корреляции. Она, конечно, есть между евро, фунтом, ауди, новозеландцем (прямая) и кадом, франком (обратная) - но она не 100%. Поэтому НАЛИЧИЕ корреляции (то есть, движение пар в одну сторону) можно считать УСИЛЕНИЕМ сигнала.

- "Varust,давай помогай мне" - да я бы с удовольствием, только сама около нуля по прибыли топчусь. Весь моск сломала, но начинает медленно доходить, как улучшить соотношение риска к прибыли. Вот была сделка по баксойене - ведь хотела же додержать до нормального ТП, тут узрела одну нещасную медвежью свечу, струсила (думала откат), перенесла стоп повыше. Изображение Конечно, его забрали и пошли дальше вверх. Но уже без меня. Вот так я прокакала нормальное соотношение риска к профиту и не дала вырасти прибыли. А ведь сколько об этом говорят буквально все!!!

На выходных буду статистику смотреть и начинать новую жизнь (с понедельника)

- "как ты делаешь 65-75% прибыльных сделок? Только по тренду? Была одна бабулька.... " - как я делаю такой % сделок - я хз Изображение Торговая система у меня - примитивнее некуда. Предпочитаю - по тренду. Очень редко беру на откате (да и вообще редко торгую - работа не позволяет). С бабулькой, к моему большому сожалению, не знакома Изображение

Всем профита, господа Изображение

• франк день.gif
  • баксойена день.gif

• G@S и Anry это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name