Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#436 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 16:21

По моему образовалась фигура вымпел ..... пара должна пойти вверх.. должны подняться до 36фигуры...ВОПРОС ЧТО?????????

Как то так!
Изображение

Сообщение отредактировал Semapc: 15 Декабрь 2010 - 09:44

#437 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 16:45

Данные продажи по кабелю основывались на образовании дивергенции,а входы открывал от уровня сопративления ,на реттесте.Выход значимый уровень поддержки.Думаю на графике все видно.

На графике я вижу следующие правила:

Вход в сделку осуществляется при образовании отбойного сигнала от уровня сопротивления или поддержки; при наличии дивергенции на MACD (или это частный случай?); отложенный ордер ставится для отработки повторного тестирования уровня (Что заранее вселяет такую уверенность, что уровень не будет пробит?); ТР выставляется в несколько этапов – по значимым уровням поддержки (Какое соотношение SL к ТР первого уровня? Почему используется многоуровневый выход, когда скользящие показывают флетовое движение?).

Не вижу графического анализа для возможного движения вверх или это маловероятно – тогда почему?

Прошу прощения за назойливость, но пока я не вижу чёткой картины используемой ТС, которая способна приносить стабильную прибыль.
  • Sema это нравится
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

#438 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 02:18

Прайс акшион ,кто называет закономерности движения цены,а кто без индекаторной торговой системой,а кто и тем и другим.Думаю без индикаторов реально можно торговать,но пока сам так не торгую.Да,у меня на графиках есть индикаторы.Прайс акшион вроде как переводится движение цены.Потому считаю что вход на реттесте от уровней это тоже РА,также различные ценновые фигуры ,линии тренда и уровни для меня РА.Индекаторы,скажем я совмещаю с РА.МАшки показывают направления тренда и являються динамическими уровнями, их я люблю совмещать с линиями тренда.МАСД ,стохастик, рси,ОсМА,-чтото одно я использую для нахождения дивергенции.Дивергенцию,также считаю РА,так как это тоже закономерность движения цены,а не конкретный вход.Нечего не сказал про баровые формации.Я не торгую по барам так ка считаю что слишком большие стопы  а значит и риски. Но обязательно обращаю внимание на баровые паттерны,так как возможен реттест уровней на которых они образовались,а также подтверждением являются в уверенности выбора открытия позиции.
Да,по киви выше есть мой пост,кто то сказал что хороший вход на пробитие внутреннего бара.Так вот,обратите внимание,вход был не на пробитие IB(это увеличивало стоп),а после пробития и закрытия цены ниже уровня поддержки и образование IB с закрытием цены ниже уровня являлось подтверждением интереса цены к тесту следующей более низкой поддержки,а сам вход был на реттесте(это уменьшало запланированные потери)зоны пробитого уровня.-Ну вот,как-то так.

Это мое личное мнение,никому его не навязываю и всегда готов выслушать других заинтересованных лиц.

#439 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 04:59

Прайс акшион ,кто называет закономерности движения цены,а кто без индекаторной торговой системой,а кто и тем и другим.Думаю без индикаторов реально можно торговать,но пока сам так не торгую.Да,у меня на графиках есть индикаторы.Прайс акшион вроде как переводится движение цены.Потому считаю что вход на реттесте от уровней это тоже РА,также различные ценновые фигуры ,линии тренда и уровни для меня РА.Индекаторы,скажем я совмещаю с РА.МАшки показывают направления тренда и являються динамическими уровнями, их я люблю совмещать с линиями тренда.МАСД ,стохастик, рси,ОсМА,-чтото одно я использую для нахождения дивергенции.Дивергенцию,также считаю РА,так как это тоже закономерность движения цены,а не конкретный вход.Нечего не сказал про баровые формации.Я не торгую по барам так ка считаю что слишком большие стопы а значит и риски. Но обязательно обращаю внимание на баровые паттерны,так как возможен реттест уровней на которых они образовались,а также подтверждением являются в уверенности выбора открытия позиции.
Да,по киви выше есть мой пост,кто то сказал что хороший вход на пробитие внутреннего бара.Так вот,обратите внимание,вход был не на пробитие IB(это увеличивало стоп),а после пробития и закрытия цены ниже уровня поддержки и образование IB с закрытием цены ниже уровня являлось подтверждением интереса цены к тесту следующей более низкой поддержки,а сам вход был на реттесте(это уменьшало запланированные потери)зоны пробитого уровня.-Ну вот,как-то так.

Это мое личное мнение,никому его не навязываю и всегда готов выслушать других заинтересованных лиц.

Мне действительно понравились Ваши сделки. И я хотел бы увидеть ещё, но с более чётким объяснением открытия, ведения и закрытия позиции. Не считаю наличие осциллятора недопустимым – пусть это будет Ваш фильтр. Думаю, что в этой ветке должны быть представлены разные подходы к РА. Это абсолютно нормально. Рынок слишком многообразен, чтобы подходить к нему строем.

#440 OFFLINE   russwar

russwar

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 08:32

На графике я вижу следующие правила:

Вход в сделку осуществляется при образовании отбойного сигнала от уровня сопротивления или поддержки; при наличии дивергенции на MACD (или это частный случай?); отложенный ордер ставится для отработки повторного тестирования уровня (Что заранее вселяет такую уверенность, что уровень не будет пробит?); ТР выставляется в несколько этапов – по значимым уровням поддержки (Какое соотношение SL к ТР первого уровня? Почему используется многоуровневый выход, когда скользящие показывают флетовое движение?).

Не вижу графического анализа для возможного движения вверх или это маловероятно – тогда почему?

Прошу прощения за назойливость, но пока я не вижу чёткой картины используемой ТС, которая способна приносить стабильную прибыль.

Правильно,реттест уровня.Уверенность придает дивергенция + образование 2-х вершин в 1-м торге + 3-и индейца или возможно волна вульфа во 2-м торге. Не факт что я прав,есть и свое стадо лосей.ТП на более менее значимых уровнях.Так как ТП можно зарание предвидеть ,то смотрю соотношение чтоб было не менее 1 к 3,иногда 1 к 2 но редко.Стоп за уровнем или за пиком.Если было бы пробитие уровня ТП то на откате искал бы новую точку для входа.Также если бы выбило по стопу 1-му и было бы пробитие уровней на север ,то искал бы отката и реттеста вновь образованного уровня или старого для покупки.Не вижу смысла рисовать заранее то на что даже нет и намека,в моем понимании,и не факт что оно правильно.Я успею нарисовать уровень или ЛТ,время на это хватает.Торгую на реальных счетах,у меня и так график загромажден разными линиями.Графики сохранял так как были ,а не для учебных пособий.Прошу свои извинения за пояснения,может что и непонятно,спрашивайте,не имею опыта в наставничестве .

В данном случае назойливость,не парок,а одно из необходимых качеств.

#441 OFFLINE   russwar

russwar

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 08:55

Вы работаете не по методу PA, как понимаете мы все тут (не я один) преследуем этот метод торговли см. Фулера. Фрактион не нужно его защищать! Вообщем так! Диверы это индикативная тематика! Тестирование девированного уровня... это в...... 

Сколько трейдеров столько и мнений.На форексфактори смотрел много веток,самостоятельно разбирался в графиках.Джеймс использует машки и макди,при этом по моему он и является основателем РА.Филип Нелл тоже использует РА.
Я не утверждаю ,что мое видение есть РА,но сделки основанные на зонах поддержки и сопративления(ППЗ)считаю РА.
Повторюсь,считаю возможным торговлю без индикаторов,но сам пока отказаться полностью от индикаторов не могу .

Хотя соглашусь,дивер можно увидеть и без индикаторов.

Извеняюсь,вынужден немного поправить себя.Я не утверждаю ,что мое видение о РА должно совпадать с видением других трейдеров.Но считаю свою торговлю РА,так как главное не индикаторы в ней (это вторично),а закономерности движения цены,и то как это вижу я,при этом всегда готов к диалогу и учиться.И самое главное не навязывать свое мнение другим(не факт что оно правильно),и уважать людей которые имеют свой взгляд на ситуацию,хотя он и отличается от обшепринятого или от того котоый у тебя.

#442 OFFLINE   russwar

russwar

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 09:02

Мне действительно понравились Ваши сделки. И я хотел бы увидеть ещё, но с более чётким объяснением открытия, ведения и закрытия позиции. Не считаю наличие осциллятора недопустимым – пусть это будет Ваш фильтр. Думаю, что в этой ветке должны быть представлены разные подходы к РА. Это абсолютно нормально. Рынок слишком многообразен, чтобы подходить к нему строем.

Спасибо за поддержку.

Пост 434.Там есть подробное описание входа по киви.Там пробитие,такие же принципы действуют и при отскоке от уровня.А вот ведение позиции,я смотрю цена прошла 1-1.5 стопа и ставлю в б\у.Потом смотрю как она подходит к следующему уровню,идет быстро и не пробивает,медленно и остановка у уровня выхожу,смотрю что будет дальше.При этом двигаю стоп на более мелком тф к уровням которые там вижу.Если бы длинной и быстрой свечей или средней свечей пробило уровень и цена закрылась ниже,то закрыл бы 1/3 позиции и искал бы нового входа на реттесте пробитого уровня или реттесте лт. Закрыл бы обе позиции на следущей явной поддержке,при удачном стечении обстоятельств.Этого хватит для одной пары.

#443 OFFLINE   traiding

traiding

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:10

Ну и где же все????? :acute:
  • DenisV это нравится

#444 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:17

Ну и где же все????? Изображение

Может, все решили отправиться на каникулы??? Или поработаем ещё недельку, другую?!

График часовой:

Цена находилась в зоне спроса. После выхода из неё, сформировалась ценовая модель на покупку. SL=1.3170– на 10 пп ниже зоны и локального минимума. TP=1.3328 =100пп

EUR1H 13.12.10.JPG EUR4H 13.12.10.JPG

Сделку открывал с коммуникатора. Ордера SL и ТР выставлены на покупку вместо продажи. Ошибка не простительная. Но хорошо то, что хорошо заканчивается – дополнительной прибылью.

Сообщение отредактировал DenisV: 14 Декабрь 2010 - 05:38

#445 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:35

Сделка открыта в 10,00 по Гринвичу - продажа по цене 84.31.

На часовом графике цена упёрлась в уровень сопротивления – идентификация отбоя, при небольшом риске потери 19пп.

SL = 84.50 – на 10пп выше зоны предложений. ТР = 83.61 - 70 пп –против тренда.

JPY1H 13.12.10.JPG

#446 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 18:55

Конечно поработаем :acute: , я перевела третью статью Ланса, она мне очень понравилась. Так часто мы пытаемся найти идеальное решение, а его просто нет. Нужно найти то, что подходит лично тебе, вот и весь секрет.

Статья №3 – Как я выхожу из сделок

Давайте теперь обсудим мой подход к выходу из сделки. Конечно основным здесь являются мои цели в торговле, как двигается цена, как я себя чувствую с психологической точки зрения, основываясь на этом я и буду выходить из сделки.

Итак, первое, какие у меня цели? Конечно же я хочу получать постоянную прибыль, но я не жду каждый раз больших прибылей, если это происходит – отлично, но не это моя цель.

Я торгую, чтобы зарабатывать. Я понимаю, что не каждый день будет заканчиваться с профитом, но моя цель, чтобы каждая неделя заканчивалась прибыльно и тем более месяц. Поэтому я не жду больших влетов или падений цены, я торгую на небольших колебаниях, но с постоянной прибылью.

Основной частью моего плана по выходу из сделки будет именно - постоянная прибыль. Поэтому для меня важно иметь много выигрышных сделок и много не рисковать в сделке. Многие считают, что большого количества выигрышных сделок можно добиться только увеличивая стоп, но для меня это неприемлемо, я стараясь рисковать, как можно меньшим количеством денег. Мне нравиться, что мои входы от поддержки или сопротивления дают мне хорошие сделки, и я могу поставить небольшой стоп. И конечно я всегда следую правилу риск/прибыль.

Как движется цена? Один мой знакомый спросил, считаю я, что тренд это наш друг? Если это даже и так, то это очень ненадежный друг. Для меня торговать в тренде труднее психологический, так как хороший тренд бывает редко, а потом нужно пересиживать огромное количество убыточных сделок.

Говорят, что на Форексе много трендов, может быть это и так, но на больших временных интервалах. Но на тех графиках, на которых я работаю, это не так. В большинстве времени цена находиться во флете.

Вот и получается, что мне лучше выходить по уровням, потому что там, где я торгую трендов мало. Что касается моей психологии, то здесь все просто. Во-первых, я ненавижу убыточные сделки. Я всегда закрываю сделку по стопу. Никогда я не позволю себе увеличить первоначальный стоп, поэтому у меня всегда стоит стоп.

Во-вторых, я терпеть не могу, когда прибыльная сделка становиться убыточной. Меня устраивает, если цена откатывает и закрывает меня по б/у ил с небольшим профитом. Но, я не позволю, чтобы при откате цены у меня получился убыток. Поэтому я всегда перевожу сделку в б/у.

И последнее, конечно, я бы хотел поймать тренд, но меня вполне устраивает, если я возьму только часть движения. Мне нравятся небольшие, но постоянные профиты.

Вот такие у меня психологические предпочтения, которые совпадают с моей стратегией: короткие стопы, быстрый переход в б/у, снятие прибыли на уровне.

Как это все работает?

Постановка стопа

1. Стоп короткий, но он учитывает шумовые движения рынка. В идеале выше вершины и ниже основания. Если цена идет не туда, куда нужно я выхожу по стопу. Я лучше поставлю короткий стоп, особенно если цена не движется.

2. Цена должна сразу идти куда нужно, после того, как я открываю позицию. Поэтому, я могу раньше закрыть сделку при следующих условиях:

А. Я выйду из сделки до того, как цена дошла до стопа, если прайс экшен показывает, что мой вход уже не сработает. Я могу снова войти в сделку, для меня лучше выйти с рынка, чем сидеть в убыточной позиции.

В. Если у меня есть сомнения по поводу сделки, я выйду.

С. Если цена не достигает быстро моего профита, то подтяну стоп из б/у в профит.

D. Сделки против тренда требуют особого внимания, и выхода.

Управление сделкой

1. Агрессивный перевод позиции в безубыток. Цена может закрыть вас и пойти, куда нужно. Ничего страшного. Я могу снова войти в сделку, если появиться возможность.

2. Сделки против тренда переводятся в б/у еще быстрее.

Дополнение

1. Как я сказал, я стараюсь забирать фиксированный профит, но я позволяю себе быть гибким.

2. Я выхожу обычно на следующем уровне поддержки или сопротивления.

3. Но:

А. Если я вижу тренд, то я могу воспользоваться трейлинг стопом.

В. Если цена во флете, то профит у меня будет фиксированный.

Новости

Если выходят важные новости, то я стараюсь закрыть сделку или подтянуть стоп. В принципе, это все. Все просто, но моя гибкость позволяет мне чувствовать рынок. Хочу подчеркнуть, я не говорю, что описанное мною, самый эффективный способ, просто это идеальный способ для меня. Вам нужно найти свой стиль.

Ланс Бегс

#447 OFFLINE   traiding

traiding

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:10

И всеже мы были правы

#448 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 12:50

Кто-нибудь торгует золотом?

Прикрепленные изображения

• 1.png

#449 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 12:59

Как цена "бьется" возле этого уровня.

• my.gif

#450 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 13:04

Несколько сделок с форума James16, с уровнями PPZ.

• 2.png
  • 4.jpg
  • 5.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name