Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#4186 OFFLINE   Afroodit

Afroodit

Начинающий

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 680 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:14

Цена набирает объём на определенном уровне....это зона баланса....тут может быть и загрузка и разгрузка.....потом появляется инициатива и цену сдвигают в другую сторону это дисбаланс. Задача определить начало и окончание дисбаланса.

Понятно, однако, вопрос в том, почему уровни, на которых когда-то был набран очень высокий объем должны сопротивляться в будущем, например, через дня 4 или неделю? Это ведь уже история - было когда-то, но не факт, что повторится в будущем.
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#4187 OFFLINE   Skelet

Skelet

Рвется в бой

• Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:29

Понятно, однако, вопрос в том, почему уровни, на которых когда-то был набран очень высокий объем должны сопротивляться в будущем, например, через дня 4 или неделю? Это ведь уже история - было когда-то, но не факт, что повторится в будущем.

Есть рейтинговые цены, уровень недели, уровень пятницы, уровень контракта....на всех этих уровнях максимальный объём по отношению к определению. То есть уровень пятницы это максимальный проторгованный объём в пятницу. Никто ни чем не обязан, задача зафиксировать реакцию на этих уровнях и только. Тренды рынка неисповедимы. Почему? Как говорит моя милая потому что! ")

Нужно просто составить карту и наблюдать.....

#4188 OFFLINE   Mercuriy

Mercuriy

Первый выстрел

• Новички
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:34

Да.....можно определить ДЦ и самое главное тип счета ")

и самое главное - так много демщиков попалилось

#4189 OFFLINE   Afroodit

Afroodit

Начинающий

• Профи
  • 1 680 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:59

и самое главное - так много демщиков попалилось

Считаю, в этом нет ничего подсудного. Недавно в этой ветке товарищ А. Щеглов выкладывал видео-ролики о методах работы ДЦ, так сказать голая правда. Если человек торгует успешно и стабильно отнимает бабло у ДЦ, тем более, если стабильно отнимает большое бабло, то на кой ему себя выдавать? Легко может случиться так, что ДЦ потом начнут работать лично против него, используя свой разнообразный набор инструментов.Изображение А представителей всевозможных ДЦ на любых форумах предостаточно. Быть может, поэтому человек принял решение закрасить номер сделки или просто дублировать реальную сделку на демо - для показухи.
Другое дело, Сёма. Ему ничего не страшно, он с кухнями дел не имеет, он в Чикаго на бирже в яме торгует.Изображение

#4190 OFFLINE   Boris_777

Boris_777

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:46

Считаю, в этом нет ничего подсудного. Недавно в этой ветке товарищ А. Щеглов выкладывал видео-ролики о методах работы ДЦ, так сказать голая правда. Если человек торгует успешно и стабильно отнимает бабло у ДЦ, тем более, если стабильно отнимает большое бабло, то на кой ему себя выдавать? Легко может случиться так, что ДЦ потом начнут работать лично против него, используя свой разнообразный набор инструментов.Изображение А представителей всевозможных ДЦ на любых форумах предостаточно. Быть может, поэтому человек принял решение закрасить номер сделки или просто дублировать реальную сделку на демо - для показухи.
Другое дело, Сёма. Ему ничего не страшно, он с кухнями дел не имеет, он в Чикаго на бирже в яме торгует.Изображение

От ДЦ не спрячешься:laugh1: Они у себя прекрасно видят кто и как торгует.

#4191 OFFLINE   Varust

Varust

Ребята, подносите патроны

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Баланс: 2.8$

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:59

Это точно :D А насчет того, какой именно счет, мне кажется, абсолютно все равно. Мы же выкладываем примеры сделок для обмена опытом в использовании ПА, для дележа мыслями, а не для чего-то иного :scratch_head:(ну это я так по-крайней мере думаю :D)

#4192 OFFLINE   Дядя_Вася

Дядя_Вася

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:20

Есть в нете скрипты и совы,якобы не позволяющие видеть твои сделки операторам ДЦ.Сам ими не пользовался,т.к считаю,что мои 500-700 баков депозита малоинтересны для ДЦ,чтобы "химичить" внаглую.К тому же где вычитал и склонен верить,что это ближе к правде,что персонального менеджера,помогающего тебе сливать приставлют к счетам где-то от 15000 американских рублей ;)

#4193 OFFLINE   Vlad Trade

Vlad Trade

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:19

Есть в нете скрипты и совы,якобы не позволяющие видеть твои сделки операторам ДЦ.Сам ими не пользовался,т.к считаю,что мои 500-700 баков депозита малоинтересны для ДЦ,чтобы "химичить" внаглую.К тому же где вычитал и склонен верить,что это ближе к правде,что персонального менеджера,помогающего тебе сливать приставлют к счетам где-то от 15000 американских рублей ;)

По моей информации от 10 т. баков ведёт счёт работник ДЦ, правда, эта инфа была лет 5 назад.. у каждого ДЦ свои правила скорей всего.. , а так послушаешь народ, так по их мнению ДЦ кажные счета свыше 200 баков ведёт к сливу спецом..)))
Рынок Форекс - заходи не бойся, выходи не плачь..)

#4194 OFFLINE   Varust

Varust

Ребята, подносите патроны

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Баланс: 2.8$

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:12

Продала КАД по дневному пину. От уровня вроде как. Плюс машки перекрестились на нисходящий тренд. Это я ночью отложку поставила. А за день, конечно, канадец мне весь мозг вынес, с учетом того, что неделя и так не удалась -120 пп за неделю :wall: Ну сижу вот...

Прикрепленные изображения

• кад день.gif

#4195 OFFLINE   Afroodit

Afroodit

Начинающий

• Профи
  • 1 680 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 16:56

Есть рейтинговые цены, уровень недели, уровень пятницы, уровень контракта....на всех этих уровнях максимальный объём по отношению к определению. То есть уровень пятницы это максимальный проторгованный объём в пятницу. Никто ни чем не обязан, задача зафиксировать реакцию на этих уровнях и только. Тренды рынка неисповедимы. Почему? Как говорит моя милая потому что! ")

Нужно просто составить карту и наблюдать.....

Карта.
Зеленый - максимальный за весь контракт, но его вчера и доделали сегодня оттолкнулись вниз.
Холубые - это за весь контракт не намного меньшие максимального зеленого.
Желтый - последняя пятница.
Оранж - максималка за неделю.
Топчут как хотят любые из них.

• Q8.png

#4196 OFFLINE   Skelet

Skelet

Рвется в бой

• PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 05:15

Топчут как хотят любые из них.

Есть день с максимальным объёмом, но есть и другое понятие.....горизонтальное и вертикальное распределение объёма дня....если немного почитать или подумать наверное можно догадаться...какой день балансовый а какой дисбалансовый...и вообще зачем все эти балансы нужны....немного из того что нужно знать
1. Рынок – это аукцион, и он двигается в направлении ценового диапазона, в котором спрос и предложение будут более или менее равны.
2. Рынок имеет две фазы: вертикальная активность и горизонтальная активность. Рынок двигается вертикально, когда спрос и предложение не равны или неравновесны (ДИСБАЛАНС), а горизонтально – когда они равновесны или сбалансированы.
Основная цель рынка – способствовать потоку ордеров, что он осуществляет посредством аукциона. Этот аукцион постоянно флуктуирует вокруг точки эффективности. Цены растут до тех пор, пока не достигнут точки, где они столь высоки, что уже не могут привлечь дополнительных покупателей. Затем они начинают падать, пока не станут слишком низкими, чтобы привлечь больше продавцов.
Как только установится диапазон, рынок будет двигаться взад вперед вокруг уровня, признаваемого всеми как справедливая стоимость (fair value). При этом рынок может делать только три вещи: двигаться вверх, вниз или вбок. Если он идет вверх или вниз (то есть вертикально), он находится в состоянии неравновесия. Это происходит, когда спрос и предложение не сбалансированы, и либо покупатели, либо продавцы контролируют рынок. Когда рынок двигается горизонтально, он находится в равновесии: спрос и предложение примерно равны. В этом состоянии цена контролируется рынком, а не покупателями или продавцами.
Вертикальное движение имеет простую структуру, в отличие от горизонтального. Поведение покупателей и продавцов на равновесном рынке до некоторой степени соответствует основным статистическим принципам.
В конце концов тема обширная.....дерзай ")

#4197 OFFLINE   vsiwetri

vsiwetri

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 05:22

Фуллер: USDJPY

USDJPY поднялся сегодня выше и вырвался из его недавнего диапазона консолидации. Мы видим, 8 / 21 EMAs пересеклись вверх, отражая недавний бычий импульс на этом рынке. Трейдеры могут искать сигналы на покупку на любом движении вниз к поддержке в ближайшее время. Далее сопротивление находится возле 80.55 и выше рядом с 81.75.

22,06,12.png

#4198 OFFLINE   Afroodit

Afroodit

Начинающий

• Профи
  • 1 680 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 07:49

флуктуирует

Сема, привет. Кажется, я уловил самую соль :)
А если серьезно, очень много текстов подобных теоретических уже прочитано. Переливается водичка туда-сюда. Поэтому стараюсь вопросы для разбора задавать по конкретным примерам и текущей ситуации.

#4199 OFFLINE   Skelet

Skelet

Рвется в бой

• PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 08:38

Сема, привет. Кажется, я уловил самую соль :)
А если серьезно, очень много текстов подобных теоретических уже прочитано. Переливается водичка туда-сюда. Поэтому стараюсь вопросы для разбора задавать по конкретным примерам и текущей ситуации.

Задача. Определить день баланса, найти внутри дня движение раз балансировки и встать на отскок от аутсайдера с целью начала дневного дисбаланса, или в день дисбаланса найти внутри дневной баланс и на отскок встать в сторону дневного дисбаланса. Вот живой пример золотишка.

#4200 OFFLINE   PycckuuJuice

PycckuuJuice

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:56

По аналогии, только не внутри дня, а покрупнее масштаб. Живой пример золотишка ))

• 1.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)
Copyright © 2016 Your Company Name