Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#4081 OFFLINE   Afroodit

Afroodit

Начинающий

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 680 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:38

Если есть еще вопросы пиши...кстати в том баре с большим объёмом более 300 лимитов было налито, а следом последовал лонг бар с правильным контролирующим объёмом.

Спасибо за ответ.
У тебя на скрине обозначен "ложный пробой на повышенном объеме". В классике описывается, что пробой истинный, если совершается на повышенном объеме. Если же пробой не подтвержден объемом, то он ложный.А на реале это как выглядит? Неужели, наоборот? Изображение Как отличаешь ложный от истинного?
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#4082 OFFLINE   stels

stels

Сверлит дырки для медалей

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:57

Но, сам(-а) понимаешь, решающее слово за старожилами...Изображение

Я что-то не понял, тут кто-то решает кому здесь быть а кому нет, причём здесь новичок или старожил? Здесь все равны! правда ведь Skelet?;)
Изображение

« Так же как сценаристы вводят зрителей в заблуждение, так же и
манипуляторы сбивают с толку и влияют на толпу, чтобы заставить их думать, что
рынок движется в каком-то направлении, хотя их цель заставить двигаться рынок в
противоположном».

СВЯТАЯ РУСЬ БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ во ВЕКИ ВЕКОВ!!!

#4083 OFFLINE   terereus

terereus

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 00:28

Как я анализирую пин бары.
В паре NZD/JPY не давно образовалось 3 пина. Ни один из них я не брал. Первый пин по форме хороший и даже от уровня но этот пин против тренда. А пин против тренда менее вероятней сработает чем пин по тренду. И у меня правило, я только пины по тренду торгую. Поэтому этот пин просто пропускался, так как против тренда. Второй пин по форме хорош и от уровня даже (пины только от уровня рассматриваю и по тренду) и по тренду, но до него было резкое повышение от уровня 58,22 до завершения пина. Можно конечно (кто предпочитает такое движение принимать за коррекцию) взять этот пин, но мне не нравиться такое поведение цены в коррекции. А третий пин по форме хорош но за ним нет уровня (хотя 60,65 можно и нарисовать уровень) но как то не смотрится этот пин к движению от 58 до 61,70.
Просто поделился своими мыслями. Может для людей которые только начинаю торговать прайс экшен будет полезно. Не каждый пин нужно торговать.
8.gif

#4084 OFFLINE   Skelet

Skelet

Рвется в бой

• Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 08:15

Спасибо за ответ.
У тебя на скрине обозначен "ложный пробой на повышенном объеме". В классике описывается, что пробой истинный, если совершается на повышенном объеме. Если же пробой не подтвержден объемом, то он ложный.А на реале это как выглядит? Неужели, наоборот? Изображение Как отличаешь ложный от истинного?

Для меня разворот тенденции - это консолидация (коридор) там могут быть 2,3 экстремума, также упраздненная всеми голова плечи или ее вариант 1-2-3 очень старые посты уникальны были в этом смысле, но я готов показать как именно делают 1-2-3 с точки зрения техники баров (точка входа-стоп).
Голова плечи это прежде всего...... Разгрузка смарта, затем его загрузка, вынос ритейла (мясо) по стопам, зашедшим в продолжении тенденции.....тут нужно понимать что на рынке.....или это дабл топ или это трипл топ или это 1-2-3 везде смарт ведет себя по разному. также важна фаза рынка, толи это консолидация после ап-тренда....и продолжение или же это консолидация для отката на ап-тренде....рынок может быть ликвидным или разряженным....вообщем тема довольно таки обширная, главное тут понять суть в беседе, а там уже будет определенный некий свод правил и понимание происходящего....только так! В довесок я чувствую рынок, его настроение...апатичность, вдохновенность, дикость, безумство.

#4085 OFFLINE   Skelet

Skelet

Рвется в бой

• PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 08:45

Я что-то не понял, тут кто-то решает кому здесь быть а кому нет, причём здесь новичок или старожил? Здесь все равны! правда ведь Skelet?;)

А сам спросил же у сторожила ")))) Да...конечно же всем открыта дорога, ведь техника это лишь толика успеха, важен психологический подход к трейдингу (контроль, выдержка, самообразование, реконструкция, динамика и так далее)

#4086 OFFLINE   budapest

budapest

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 11:52

Как я анализирую пин бары.
В паре NZD/JPY не давно образовалось 3 пина. Ни один из них я не брал. Первый пин по форме хороший и даже от уровня но этот пин против тренда. А пин против тренда менее вероятней сработает чем пин по тренду. И у меня правило, я только пины по тренду торгую. Поэтому этот пин просто пропускался, так как против тренда. Второй пин по форме хорош и от уровня даже (пины только от уровня рассматриваю и по тренду) и по тренду, но до него было резкое повышение от уровня 58,22 до завершения пина. Можно конечно (кто предпочитает такое движение принимать за коррекцию) взять этот пин, но мне не нравиться такое поведение цены в коррекции. А третий пин по форме хорош но за ним нет уровня (хотя 60,65 можно и нарисовать уровень) но как то не смотрится этот пин к движению от 58 до 61,70.
Просто поделился своими мыслями. Может для людей которые только начинаю торговать прайс экшен будет полезно. Не каждый пин нужно торговать.
8.gif

да, но все пины можно было прибыльно взять. если не ставить цель ловить по 300-500 пп движения, а следовать соотношению убыток к прибыли - 1 к 2 или 1 к 3.

#4087 OFFLINE   Vlad Trade

Vlad Trade

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 11:52

Для меня разворот тенденции - это консолидация (коридор) там могут быть 2,3 экстремума, также упраздненная всеми голова плечи или ее вариант 1-2-3 очень старые посты уникальны были в этом смысле, но я готов показать как именно делают 1-2-3 с точки зрения техники баров (точка входа-стоп).
Голова плечи это прежде всего...... Разгрузка смарта, затем его загрузка, вынос ритейла (мясо) по стопам, зашедшим в продолжении тенденции.....тут нужно понимать что на рынке.....или это дабл топ или это трипл топ или это 1-2-3 везде смарт ведет себя по разному. также важна фаза рынка, толи это консолидация после ап-тренда....и продолжение или же это консолидация для отката на ап-тренде....рынок может быть ликвидным или разряженным....вообщем тема довольно таки обширная, главное тут понять суть в беседе, а там уже будет определенный некий свод правил и понимание происходящего....только так! В довесок я чувствую рынок, его настроение...апатичность, вдохновенность, дикость, безумство.

Семён..!! Даёшь мастер - класс!! ))
Рынок Форекс - заходи не бойся, выходи не плачь..)

#4088 OFFLINE   vplvua

vplvua

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 14:06

Семён..!! Даёшь мастер - класс!! ))

Кстати, Семен хотел вебинар когда-то провести.... Может повторить попытку?

#4089 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 15:03

Комментарий Фуллера

EURUSD

Пин бар обсуждаемый нами в прошлый четверг, сработал и цена закрылась ниже на закрытии пятницы. Этот пин бар активно обсуждался и многие трейдеры уже взяли прибыль 1:2 по отношению к риску, разметив стоп на 50% пин бара (это один из вариантов установки стопа в моей стратегии). Легко увидеть что пин соответствует нисходящему дневному тренду и показывает отскок от ключевого сопротивления / предыдущего уровня прорыва 1.2625 а также от 21 ЕМА динамической зоны сопротивления. На следующей неделе наблюдаем за уровнем 1.2625, который будет очень важным. Цена выше него создаст сильное бычье событие, но пока цена находится ниже уровня, ждем продолжения нисходящего тренда.

eurusd2.png

GBPUSD

В начале недели пара выросла прежде сформировав ложный пробой и пин бар обсуждаемый нами во вторник, после чего нашла сопротивление на уровне 1.5600 в четверг и опустившись в пятницу. На следующей неделе, если действующий нисходящий тренд продолжится, цена удержится ниже сопротивления 1.5600, мы также можем наблюдать за сигналами прайс экшн на продажу, если цена поднимется к сопротивлению. Уверенное движение выше сопротивления будет указывать на бычьи настроения на рынке.

gbpusd.png

AUDUSD

Пара закончила неделю бычьим пин баром в пятницу последовавшим за медвежьим пин баром в четверг. Оба пин бара закрылись около сопротивления 0.9900. По сути, это нейтральное событие, показывающее, что на рынке нерешительность в данный момент. Обычно мы склоняемся к предшествующему тренду, в данном случае нисходящим. В связи с недавним сильным бычьим движением от поддержки 0.9690, рекомендую постоять в стороне пока рынок не раскроет все свои карты.

audusd.png

XAUUSD

На рынке золота в пятницу сформировался пин бар с длинным хвостом, в то время пока на рынке большая волатильность у цены есть пространство чтобы вырасти до сопротивления 1630.00$. Можем подождать отката до 50% пин бара, учитывая какой он большой. Видим сильный уровень сопротивления на 1530.00$, когда цена пойдет ниже этого уровня увидим сильные распродажи, а если останемся выше этого уровня то будем наблюдать консолидацию или рост.

xauusd.png

#4090 OFFLINE   Skelet

Skelet

Рвется в бой

• PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 12:48

Рано убежал.....

#4091 OFFLINE   Skelet

Skelet

Рвется в бой

• PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 17:36

Обман шортов. Шортокрыл это движение автомат вызванное стопами шортов все происходит по аск.

#4092 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 08:05

Комментарий Фуллера

GBPUSD

Пара сегодня сформировала пин бар оставаясь под ключевым уровнем сопротивления 1.5600. Это не хороший пин бар, нос не выступает за другие свечи, не отбивается от сопротивления. Но мы можем ожидать снижение цен от этого пин бара пока цена остается ниже ключевого уровня.

gbpusd2.png

#4093 OFFLINE   Skelet

Skelet

Рвется в бой

• PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:31

Золото не успеваю выкладывать уезжаю на отдых, всех с праздничком!

#4094 OFFLINE   Varust

Varust

• Специалист
  • 538 сообщений
  • Баланс: 2.8$

Отправлено 12 Июнь 2012 - 11:05

Фуллер о EURUSD:

EURUSD открылась гэпом на этой неделе, но быстро обнаружила давление продавцов выше ключевого сопротивления на 1,2625 и была распродана до закрытия Нью-Йорка. Мы все еще видим нисходящий тренд здесь и будем оставаться настроенными по-медвежьи до тех пор пока цена находится ниже 1,2625. Трейдеры могут смотреть сигналы ПА на продажу при любом возврате к сопротивлению.

Прикрепленные изображения

• Фулер ева.png

#4095 OFFLINE   Skelet

Skelet

Рвется в бой

• PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 19:17

Вопрос всем....кто хочет экспресс курс по фунт принту? Могу рассказать с рисунками...у меня завтра еще выходной.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name