Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#391 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:20

Делать доливки....сразу же после старта....это своего рода уникальный типаж трейдера......Я так не могу. Стараюсь входить на откате в начале 3 волны. 

Сообщение отредактировал Semapc: 06 Декабрь 2010 - 03:32

#392 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:21

Вхожу в сделку, сразу ставлю стоп и на ближайшем уровне ставлю тейк,  главное что бы профит был больше как минимум в два раза от лоса.

минимум в 2 раза это мало.......с временем приходит понимание......поверь! 

Сообщение отредактировал Semapc: 06 Декабрь 2010 - 03:31

#393 OFFLINE   terereus

terereus

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:25

минимум в 2 раза это мало.......с временем приходит понимание........поверь!

Если беру 2к1 я просто счастлив. Могу позволить 6 раз из десяти трейдов ошибиться и всеравно делать деньги. Да ты можеш ошибиться 7 раз из десяти и делаеш деньги больше чем я, но это вопрос думаю кому сколько достаточно. И ты прав и я.
  • Sema это нравится

#394 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:26

Если беру 2к1 я просто счастлив. Могу позволить 6 раз ошибиться и всеравно делать деньги. Да ты можеш ошибиться 7 раз из трех и делаеш деньги больше чем я, но это вопрос думаю кому сколько достаточно. И ты прав и я.

Ну да!    :)   У каждого свой ММ.....  

#395 OFFLINE   citikot

citikot

Почётный житель форума

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Баланс: 0.4$
  • Интересы:гонки, теннис, трейдинг

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:39

Вставлю свои пару центов. Конкретно по паре евродоллар. Это специфическая пара, которая ОЧЕНЬ СИЛЬНО держит уровни '00 и '50. Магия круглых цифр довлеет над любым рынком, но евро-доллар - это нечто особенное. Торгуя внутри дня, я всегда учитываю, что эти уровни для евро как магниты. Если имеем тренд, то пробой '00 влечет за собой следующую остановку на '50. Практически на 100%! Исходя из этого я планирую свои ВЫХОДЫ. Поза по евро-доллар у меня всегда разбита на 2 лота. Старт как правило с уровней '20 и '80. Первая цель - '02-'00 или '98-'00, вторая - '45 или '55 (из-за спреда). Когда первая цель достигнута, ставлю второй лот в б.у. и жду. По фунту эта тактика работает не так заметно. Хотя работает. Но с другой стороны у меня в пятницу в канале 1.55'20-'80 три убыточных сделки. Рассчитывал на пробой, а он от этих уровней отскакивал. Только NFP помогли :)
Trade smart, use stops and be patient!

#396 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:40

Вставлю свои пару центов. Конкретно по паре евродоллар. Это специфическая пара, которая ОЧЕНЬ СИЛЬНО держит уровни '00 и '50. Магия круглых цифр довлеет над любым рынком, но евро-доллар - это нечто особенное. Торгуя внутри дня, я всегда учитываю, что эти уровни для евро как магниты. Если имеем тренд, то пробой '00 влечет за собой следующую остановку на '50. Практически на 100%! Исходя из этого я планирую свои ВЫХОДЫ. Поза по евро-доллар у меня всегда разбита на 2 лота. Старт как правило с уровней '20 и '80. Первая цель - '02-'00 или '98-'00, вторая - '45 или '55 (из-за спреда). Когда первая цель достигнута, ставлю второй лот в б.у. и жду. По фунту эта тактика работает не так заметно. Хотя работает. Но с другой стороны у меня в пятницу в канале 1.55'20-'80 три убыточных сделки. Рассчитывал на пробой, а он от этих уровней отскакивал. Только NFP помогли :)

Да, когда то Я тоже думал цифрами.... 1.4750.........1.4800.........1.5900......5950., согласен евро ходит по 00-50, 50-00.......

#397 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:44

Продолжение статьи
"Давайте посмотрим на другой пример, тот же график, но сдвинутый немного вперед. 1.jpg

Мы открываем сделку на продажу, потому что цена не смогла 2 раза пробить уровень 1.9750, и появилась впадина ниже. Там мы и открываем сделку 1.9715. Короткий стоп можно было бы поставить в точке 1, над дожи. А для тех, кто предпочитает более свободный стоп, то подойдет точка 2, за вершиной.

Итак, какой стоп лучше всего сработает в данном примере? И что лучше, взять профит на определенном уровне или тралить его?

В данном случае цель может быть 1.9700 эта точка отмечена как А. В этом случае цена дошла до профита. Можно было бы и выйти в точке В, когда мы увидели, что цена развернулась. Результат бы был 10 пунктов.

Если не устанавливать профит, а тралить позицию, то можно было выйти в точке С, D, или Е.

В данном случае азартному игроку бы не повезло, так как цена так и не пошла в его сторону. Если бы у трейдера в данном случае не было стопа, то это могла быть его последняя сделка, в зависимости от того, как долго бы этот человек держал убыточную позицию.

И снова, лучше иметь короткий стоп, и взять прибыль на определенном уровне.

Всегда ли это так? Конечно нет, просто я выбрал такие примеры. (Небольшое предупреждение, не стоит верить рекламе, так как они точно также отбирают те графики, которые лучшим образом отобразят их продукт.)

Вот пример номер 3. Вход на продолжение тренда 1.9672. Короткий стоп в точке 1, более длинный, в точке 2.

2.jpg

В данном случае не важно, куда мы поставим стоп, так как цена сразу начинает падать. Профит можно было забрать в точке А, но как вы понимаете, здесь это не лучший сценарий. Если бы мы тралили эту позицию, то смогли бы очень хорошо заработать. В данном случае трал лучше фиксированного профита.

Еще один пример.

3.jpg

В данном случае цена начала падать из точки отмеченной как стоп 2. Все указывало на то, что цена будет падать и дальше, поэтому открываем сделку на продажу в точке 1.9530.

Если бы мы использовали короткие стопы, то мы поставили бы его в точке 1, ну а более длинный стоп в точке 2.

В этом примере, нас бы выбило по короткому стопу, а более длинный позволил бы нам забрать профит. И снова, в данном случае предпочтительнее был бы трал, чем фиксированный профит.

Так какой вывод можно сделать из всего этого?

а. В каждом случае исход сделки зависел от стратегии выхода, а нет от входа. Для одного входа была масса вариантов выхода, некоторые прибыльные, некоторые в безубытке, некоторые с убытком. Вот почему я говорю, что так же важно определять выход, как и вход.

б. Мы не знаем, какой будет выход лучше, иногда короткий стоп, иногда длинный, иногда фиксированный профит, иногда трал.

Итак, нет идеального варианта, так что же делать?

Далее я расскажу о тех принципах, которым я следую. Пока, могу посоветовать, никогда не двигаться стоп, азартная игра это не торговля".

#398 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:59

На евро недельный пин, думаю от уровня 1.3200 можно будет купить.

Прикрепленные изображения

• 11.gif

#399 OFFLINE   terutcom

terutcom

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:20

На евро недельный пин, думаю от уровня 1.3200 можно будет купить.

А можно уточнить для почему именно от этого уровня?

#400 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:22

А можно уточнить почему именно от этого уровня?

50% от пина + круглый уровень 
 Изображение

Сообщение отредактировал Semapc: 06 Декабрь 2010 - 19:28

#401 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:53

Евро так и напрашивается в позу селл......ситуация такая сама по себе не однобокая.....смотрю Dixy там также неопределенность......фунта....тоже не понятно...буду про бывать законсервировать 'засСССолить' евру.  Явных знаков нет.......но пин+H4 негативно смотрит....как коррекция....всеобщем посмотрим! 

Изображение

Во общем выбило меня по стопу    ;)

Изображение

Сообщение отредактировал Semapc: 08 Декабрь 2010 - 08:35

#402 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:23

Жду разворотного сигнала вниз в районе 1.3470 - 38,2% Фибоначчи

EUR 07.12.10.JPG
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

#403 OFFLINE   Ledi

Ledi

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:03

привет всем
по паре сигнал usdjpy

Прикрепленные изображения

• usdjpy m 71210 buy.gif

#404 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 10:17

Евро так и напрашивается в позу селл......ситуация такая сама по себе не однобокая.....смотрю Dixy там также неопределенность......фунта....тоже не понятно...буду про бывать законсервировать 'засСССолить' евру. Явных знаков нет.......но пин+H4 негативно смотрит....как коррекция....всеобщем посмотрим!

Во общем выбило меня по стопу :acute:

Жутко неприятно, когда был прав, выбивает по стопу и идет куда нужно. :)

#405 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 10:22

Статья №2 «Мои принципы» Ланс Беггс

Иногда лучше иметь большой стоп, иногда короткий, иногда лучше выходить на уровне, а иногда тралить позицию. Так что же делать?

В данной статье я хочу рассказать о том, что я думаю по поводу выходов из сделки. Как всегда, хочу предупредить – не нужно верить ни одному моему слову. Просто я расскажу, что работает для меня, но вам нужно все проверить. Если что-то работает у меня, это не значит, что оно будет работать у вас. Но стоит попробовать, также записывайте все в журнал и оставляйте, то, что работает, а то, что нет - выбрасывайте.

Принцип №1 – Фиксированные правила не работают

Как я понял, люди хотели, чтобы я дал им универсальный способ выхода из всех сделок, типа того:

«Если индикатор ATR меньше 2/3 числа π тогда нужно установить стоп на 1.8 ATR и можно идти гулять»

Извините ребята, но я так не работаю. Я не знаю правило, которое было бы идеальным во всех сделках. Как вы уже поняли, мы не знаем, какой выход лучше всего, только на истории это можно сказать. Но, есть и хорошие новости, нам не нужны фиксированные правила.

Принцип №2 – Вы никогда не сможете сделать выходы совершенными

Если ваша стратегия по выходу из сделки не совершенна, то добро пожаловать в хорошую компанию. Я тоже в этом числе, но зная, что моя стратегия по выходу из сделки не совершенна, я не переживаю по этому поводу.

Нужно смириться с этим, нужно научиться принимать результаты. На истории всегда легко сказать, тут лучше выйти здесь, а здесь – тут. Но мы торгуем в реальном времени.

Принцип №3 – Основные проблемы это психология, а не финансы

Когда вы получаете убыток, то это проблема скорее психологическая, чем финансовая. Если вы не закрываете сделку по стопу, то вы сами залазите в яму, из которой очень сложно выбраться. Если вы видите, что вас закрыло по безубытку, а потом цена пошла куда нужно, то это психологическая проблема, а не финансовая.

Все мы люди, и все мы делаем ошибки. Но, самая страшная ошибка для трейдера это пренебрегать правилами управления капиталом и позволять себе большие просадки. Именно психологический груз выбивает новичков.

Принцип №4 Ваша стратегия по поводу выхода из сделки должна соответствовать вашей психологии

По-моему, это самое важное. Так как это психологическая проблема, то и ваши выходы должны соответствовать вашей психологии. Если вы не можете пережить, что происходят большие движения на рынке, а вы не в сделке, то может, стоит ставить стоп больше, чтобы вас не выбивало из сделки раньше времени. Так же стоит использовать трейлинг стоп.

Если вам не нравиться, когда прибыльная сделка становиться убыточной, то нужно вовремя переводить сделку в безубыток или частично закрывать с профитом.

Принцип №5 – Защита лучше, чем обида

Вы всегда должны иметь деньги, чтобы торговать завтра. Вот возможные варианты выхода из сделки:

Большая прибыль

Маленькая прибыль

Безубыток

Небольшой убыток

Большой убыток

Природа рынка это неопределенность. Не важно, как вы уверены в сделке, все равно вы имеете дело с вероятностями, поэтому убытки неизбежны. Что, вы как трейдер, можете контролировать?

Вы не можете контролировать прибыль, да вы можете определить, где возьмете прибыль, если цена пойдет в вашу сторону, но вы не можете заставить рынок идти туда, куда вы хотите.

Но вы можете контролировать свои убытки. Если ваш убыток большой, то это только потому, что вы не вышли вовремя из сделки. Именно большие убытки выбивают нас из бизнеса.

Принцип №6 – В разных рыночных условиях, лучше использовать разные стратегии для выхода

Если рынок во флете, то лучше всего забирать прибыль на уровнях. В тренде, лучше всего тралить профит. Хотя я также думаю, что если даже если есть тренд, но инструмент очень волатильный, то лучше забирать прибыль, а не тралить позицию.

Итак, на выход влияют условия рынка и ваша психология.

Принцип №7 – При постановке стопа также следует учитывать соотношение риск/прибыль

Увеличивая стоп, вы увеличиваете процент выигрышных сделок, так как даете цене больше места для маневра, но если сделка закроется по стопу, то ваш убыток будет больше. Если же вы уменьшаете стоп, то вы уменьшаете убыток, но увеличиваете количество проигрышных сделок.

То же правило применимо и к постановке профита. И снова мы возвращаемся к психологии, что комфортно для вас? Я знаю, вы хотите всегда получать прибыль, но об этом можно только мечтать.

Принцип №8 – Стоп должен быть в точке, где вы поймете, что ваш анализ был неправильный

Ваши стопы должны быть как можно меньше, но вы должны учитывать «шумовые» движения рынка. Если ваш анализ был верный, то сделка не должна закрываться по стопу. Поэтому стоп нужно ставить, основываясь на поведении цены, а не на том, сколько долларов вы потеряете. Если вы боитесь потерять слишком много, то просто нужно уменьшить размер позиции.

Принцип №9 – Когда вы уже не уверены в сделке – выходите

Не нужно оставаться в сделке до последнего, никто не заставляет вас делать это. Проще говоря, если цена не делает то, что вы от нее ждали, выходите из сделки, всегда можно зайти снова.

Есть отличный способ увеличить профит – уменьшит убытки. Многие не берут сделку, если соотношение риск/убыток меньше чем 1:2, но я открываю сделки, если соотношение 1:1, потому что, я не позволяю цене дойти до стопа. Я выхожу, если что-то не так, поэтому мой стоп никогда не бывает 1.
  • okorok это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name