Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#3886 OFFLINE   zaharik

zaharik

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений
  • Баланс: 61.1$

Отправлено 27 Май 2012 - 10:36

Во многом ты прав, эмоции мешают, но только у недисциплинированных, неопытных людей..адреналин..с ним так тяжело справиться.. ответ - наработка, опыт, дисциплина.. старшие фреймы - определяем куда торговать, младшие - ищем модели входа и разворота..чёткие правила..,не понимаешь что к чему - не лезь, подожди.. , будут ещё сделки когда будет понятно.., ни одна из моих сделок не должна влиять на результат дня как с положительной, так и с отрицательной стороны..

ИзображениеПоверь, даже у опытного и дисциплинированного поздно или рано случится момент, когда эмоции возьмут верх, пусть не на долго, но кто гарантирует что в этот миг он не сотворит глупость, которая будет стоить работы пары месяцев? в общем дело каждого, но я предпочитаю войти по тренду и держать сделку пока он не начнет стихать.
  • Yury это нравится
Изображение

#3887 OFFLINE   Vlad Trade

Vlad Trade

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 27 Май 2012 - 10:37

А на счет одинаково поведение цены на всех таймах, вот пример, тройная вершина на м5, пробита поддержка и можно входить в селл по тренду, обрати внимание как резко цена развернулась против, что можно успеть предпринять на таком промежутке времени?, если бы такое же было на часовом графике, это дало бы возможность понять что происходит и остаться в безубытке, здесь это лось. Разницы графической почти никакой, разница во времени, за которое надо успевать делать выводы. Другой вопрос, тренды на форексе двигаются в одну сторону по 1000-2000 пипсов, какой смысл выскакивать взяв 20-30 пипсов?

дружище, давай не будем тут разводить что , да как .. торгуй как ты считаешь нужным.. ) а учебники по тех. анализу я давно уже выбросил на помойку.. )
Рынок Форекс - заходи не бойся, выходи не плачь..)

#3888 OFFLINE   zaharik

zaharik

Ветеран форума

• Профи
  • 2 526 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 10:55

дружище, давай не будем тут разводить что , да как .. торгуй как ты считаешь нужным.. ) а учебники по тех. анализу я давно уже выбросил на помойку.. )

Ок, как скажешь, а на счет теханализа, ну тут двоякое мнение, я входил в селл на этом скрине, но не на пробое а на вершине, просто после того как цена нарисовала две вершины, стало ясно что отобьется и в третий раз, в результате чего я вошел, часть закрыл что бы отбить стоп, в итоге остался по своим, многие классические фигуры работают, но не всегда, как и все здесь, если видишь что рисуется голова плечи, нужно прочувствовать это и войти на вершине правого плеча, а не на пробое шеи и тогда все будет без проблем. Все эти двойные вершины и т. д. на самом деле работают, они просто говорят о том что выше инструмент уже не хотят покупать, но ситуация может измениться в любой момент и нужно быть к этому готовым, нужно представить себя на месте толпы и подумать, стал бы я покупать по этой цене, на пике двойной-тройной вершины, поэтому если я вижу двойную вершину, я вхожу смело если цена подходит туда в третий раз, она почти на 100% уйдет оттуда опять и позволит остаться минимум в безубытке, по классике, на пробоях, никогда не вхожу.
Изображение

#3889 OFFLINE   vplvua

vplvua

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 11:44

Никто и никогда не уверен что сделка будет прибыльной. Все мы торгуем предположения. С большей или меньшей вероятностью. Это не завистит от таймфрейма. Все зависит от соотношения риск/прибыль и прибыльных/убыточных сделок, мани менеджмента. Сливают если в каком-то из показателей перекос. Анализируете, и меняете свою торговлю. Другого пути я не вижу...

#3890 OFFLINE   zaharik

zaharik

Ветеран форума

• Профи
  • 2 526 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 13:57

Никто и никогда не уверен что сделка будет прибыльной. Все мы торгуем предположения. С большей или меньшей вероятностью. Это не завистит от таймфрейма. Все зависит от соотношения риск/прибыль и прибыльных/убыточных сделок, мани менеджмента. Сливают если в каком-то из показателей перекос. Анализируете, и меняете свою торговлю. Другого пути я не вижу...

Абсолютно согласен, мыслить надо вероятностями и принимать стоп как часть работы, а не трагедию, я лишь говорю что работа в среднесрок это возможность получить один или пусть несколько стопов и профит который все окупит, исключение, это разворот тренда, но это форс мажор и они случаются не так часто, а частые входы с маленьким профитом как раз и нарушают соотношение стоп прибыль не в лучшую сторону, ну да каждый сам себе решает
Изображение

#3891 OFFLINE   vplvua

vplvua

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 07:14

Комментарий Фуллера

EURUSD

Нисходящий тренд все еще полон сил и на недельном графике можем увидеть, что цена пробила и закрылась ниже ключевого уровня поддержки 1.2625. Предостерегаю от попыток поймать дно на этом рынке, где сейчас сильные распродажи, и нету очевидного разворотного сигнала прайс экшн на горизонте. Трейдеры могут следить за часовыми, 4-х часовыми и дневными сигналами прайс экшн на продажу при откатах цены вверх к сопротивлению.

1338073309-clip-15kb.png

GBPUSD

На прошлой неделе цена подошла к ключевой поддержке 1.5650. Если цена отскочит от уровня вверх, будем внимательно наблюдать за формированием сигналов прайс экшн на продажу у ключевого уровня сопротивления 1.5800, чтобы присоединиться к нисходящему импульсу. Следующая ключевая поддержка после 1.5650 видится на уровне 1.5400.

1338074907-clip-18kb.png

AUDUSD

К концу недели пара консолидировалась сформировав внутренний бар в пятницу. Цена держится над уровнем сопротивления около 0.9690. Можем ожидать отката на следующей неделе, и если это произойдет будем наблюдать за зоной сопротивления между 8 и 21 ЕМА для появления потенциальных сигналов прайс экшн на продажу, чтобы присоединиться к нисходящему тренду. Если сетап внутреннего бара будет пробит вниз, мы увидим продолжение тренда, следующая поддержка после 0.9690 видна на уровне 0.9400.

1338080477-clip-16kb.png

Серебро

Рынок серебра нашел поддержку на уровне $26.75 – $27.00 где держится последние две недели. Недельный график показывает два последовательных бычьих пин бара от этого ключевого уровня, а на дневном графике бычий пин бар сформированный в среду. Можем ожидать большего отката к сопротивлению на уровне $30.00 пока цена будет оставаться выше $27.00. Однако, учитывая сильный понижающий тренд вниз на дневных графиках, трейдеры должны понимать, что прибыль может быть ограниченной.

1338081309-clip-16kb.png

#3892 OFFLINE   kreativ_25

kreativ_25

Первый выстрел

• Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 08:49

А есть у кого-нибудь информация по ДЦ только конкретная , например такой-то ДЦ кухня

ты не поверишь, но все ДЦ - это КУХНИ
я какое то время работал с ДЦ, а потом ушел торговать фьючерсаи на CME

#3893 OFFLINE   zaharik

zaharik

Ветеран форума

• Профи
  • 2 526 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 10:17

Кто хочет вверх по евре, это пожалуйста, хорошее сопротивление 1,2620, продавать отсюда думаю безопасно.

Прикрепленные изображения

• евра.gif

Изображение

#3894 OFFLINE   Дядя_Вася

Дядя_Вася

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 10:35

ты не поверишь, но все ДЦ - это КУХНИ
я какое то время работал с ДЦ, а потом ушел торговать фьючерсаи на CME

Ну и как,удачно на СМЕ?

#3895 OFFLINE   Boris_777

Boris_777

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 10:59

Кто хочет вверх по евре, это пожалуйста, хорошее сопротивление 1,2620, продавать отсюда думаю безопасно.

А сам, по моему, в шорт зашёл?

#3896 OFFLINE   zaharik

zaharik

Ветеран форума

• Профи
  • 2 526 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 11:06

А сам, по моему, в шорт зашёл?

А куда я должен входить, если я написал что продажа от 1,2620 безопасна?
Изображение

#3897 OFFLINE   Boris_777

Boris_777

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 11:18

А куда я должен входить, если я написал что продажа от 1,2620 безопасна?

"Кто хочет вверх по евре, это пожалуйста," Я вначале не понял что это ты в шутку написал:rolleyes:

#3898 OFFLINE   zaharik

zaharik

Ветеран форума

• Профи
  • 2 526 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 11:27

"Кто хочет вверх по евре, это пожалуйста," Я вначале не понял что это ты в шутку написал:rolleyes:

Ну конечноИзображение, просто в теме "торговля онлайн" некоторые в бай предлагают, в расчете на коррекцию к 1,3, вот я так и написал, ловить коррекцию дело неблагодарное, сложно сказать когда она начнется и куда дойдет. Я считаю если рынок растет при нисходящем тренде, это шикарные точки в селл.
Изображение

#3899 OFFLINE   Boris_777

Boris_777

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 11:34

Ну конечноИзображение, просто в теме "торговля онлайн" некоторые в бай предлагают, в расчете на коррекцию к 1,3, вот я так и написал, ловить коррекцию дело неблагодарное, сложно сказать когда она начнется и куда дойдет. Я считаю если рынок растет при нисходящем тренде, это шикарные точки в селл.

Согласен и цена сейчас это доказывает:thumbsup:

#3900 OFFLINE   zaharik

zaharik

Ветеран форума

• Профи
  • 2 526 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 13:05

Согласен и цена сейчас это доказывает:thumbsup:

На самом деле мы можем и выше сходить, не сегодня так завтра, поэтому всегда вхожу двумя лотами, один закрываю что дают, второй держу до победы.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name