Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#376 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:25

;)  

#377 OFFLINE   Ira

Ira

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 225 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:45

я его скачал здесь http://devxstudios.n...ing-course.html
он там залит на hotfile.com

Переведу, как будет время. Сейчас у меня в планах видео Майка и видео Джеймса из гостевой секции.

#378 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:47

semapc Я бы с удовольствием с Вами и со всеми остальными пообщался через агент aleks_zaripov@mail.ru ,просто скайп виснить и не могу понять почему.

Та же ерунда ;)

#379 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:48

Картинки с форума Джеймса

Прикрепленные изображения

• 1.gif
  • 2.gif
  • 3.gif
  • 4.jpg

#380 OFFLINE   traiding

traiding

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:53

День добры. Вы не могли дать ссылку на джеймса

#381 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 14:42

День добры. Вы не могли дать ссылку на джеймса

Отправила в личку.

#382 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 14:43

В июне 2008 года Ланс опубликовал статью, состоящую из 3 серий под названием «Почему так важно иметь стратегию для выхода из сделки», по его мнению, это самые важные его статьи.

Статья №1 - Нет идеальной стратегии для выхода из рынка

Сегодня утром я общался с одним трейдером и я подумал, что наверно пришло время мне рассказать о моем понимании выхода из сделки.

Трейдеры уделяют очень мало внимания этому аспекту торговли, по сравнению с другим аспектом торговли - входом. Если вы зайдете на любой форум, посвященный Форексу, то вы увидите, что все обсуждают методы входа в рынок и лишь немногие говорят о выходе из сделки. Я лично, считаю, что успех зависит от того, как вы выходите из сделки, чем от того, как входите

Сегодня, обсуждая риск, мы не будем говорить об обычных стратегиях, где риск определен заранее. Это хорошие стратегии, но об этом я расскажу потом.

Сейчас, давайте рассмотрим стандартную постановку стопа и параметры выхода из сделки.

Что работает лучше всего?

- Лучше ставить фиксированный стоп, чтобы сразу разбираться с убытками, или поставить большой стоп, который позволит цене свободно двигаться?

- Как быстро переводить стоп в безубыток?

- Лучше забирать профит на определенном уровне или позволить профиту расти, используя трейлинг стоп за ценой?

Давайте посмотрим на примеры графиков, это GBP/USD 5-ти минутный график, хотя, как вы понимаете, принципы будут те же для любого другого рынка или временного интервала.

Пример №1 ниже, давайте предположим, что сигналом для сделки стало пересечение средних и мы открыли сделку на покупку после закрытия первой зеленой свечи. Вход отмечен на графике 1.9727, можно поставить фиксированный стоп, он отмечен S/L1, под зеленой свечой. Более длинный стоп можно поставить под основанием и уровнем 1.9700, он отмечен как S/L2. Итак, это хорошая сделка? Все будет зависеть от того, как мы будем управлять этой сделкой, и где мы выйдем.

1.jpg

Если бы мы закрыли профит на уровне 1.9750, отмеченный как А, так как знали, что цена возможно остановиться на круглом уровне, тогда сделка была бы хорошей. Если бы мы передвинули стоп в безубыток, то нас бы закрыло в точке В, я считаю, что это была бы тоже неплохая сделка, хотя мы не получили бы прибыль. Если бы мы не переместили стоп в безубыток, то мы могли бы выйти в точке С 1.9750, когда цена остановилась здесь второй раз. Еще один неплохой выход. Но, если бы мы не вышли из сделки, потому что слышали, что нужно позволять прибыли расти и подтягивать стоп по пикам и впадинам, то может быть нас закрыло бы в точке D с небольшим убытком, так как цена пробила нижнюю точку В. Результат не очень хороший, но по крайней мере убыток небольшой. Это лучше чем получить большой убыток, тем более после того, как цена была в профите, это произойдет, если нас закроет в точке Е или F.

Если бы вами овладел страх и вы не закрыли сделку по S/L 2, надеясь и молясь, что рынок развернется, то вы были бы вознаграждены, так как новости действительно развернули цену, и цена пошла в вашу сторону и вы бы получили еще большую прибыль.

Как вы думаете, какой способ самый лучший в данной ситуации? Конечно, можно подойти к этому, как к азартной игре и не ставить стоп вообще, но ни один профессиональный трейдер не считает это достойным способом. Точно также рынок мог продолжать падать и возможно так и произойдет, если так торговать, что приведет к поражению. Те, кто же интересуются управление рисками, взять профит на определенном уровне (в данном случае 1.9750 А) это лучший способ. Трейлинг стоп не сработал, и короткий стоп в данном случае был гораздо разумнее, чем большой, это помогло бы уменьшить убыток в случае, если бы рынок развернулся.
  • Profit это нравится

#383 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 17:32

Ага, иногда лучше забрать то что уже есть....   ;) Лучше синица....чем журавль 

Изображение

#384 OFFLINE   Sollo777

Sollo777

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 21:09

Сема, а мы уже собрались ;)

#385 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 11:45

Сема, а мы уже собрались   ;)

Sollo777 извини меня пожалуйста! Немного не Вышло с временем....на неделе решим, когда устроить совет Пионеров "))) кстати мой ник в Skype изменился (см.профиль)   

Сообщение отредактировал Semapc: 05 Декабрь 2010 - 17:14

#386 OFFLINE   Ledi

Ledi

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 12:23

Fraction
спасибо за переводы
тема важная выход из позиции, когда взять профит

#387 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 16:44

Fraction
спасибо за переводы
тема важная выход из позиции, когда взять профит

Ledi Привет! В любом случае все ситуации будут индивидуальны, и подход должен быть универсальным-применимым.

Для себя давно решил. Если Ты правильно вошел, поставил стоп....и рынок сразу двинул в сторону профита это то что и нужно было. Но если рынок стоит на месте, то лучше выйти в б/у или сразу пусть слижет стоп!!!! - значит не там вошел!. 

Профит ставлю в соотношении риск-прибыль 1:4. Из 10 сделок в 3-х взять прибыль и уже будет плюс смотрите сами!

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Semapc: 05 Декабрь 2010 - 17:44

#388 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:02

А что бы было не больно терять вот примерный лотаж при выходе в рынок (естественно и зарабатываешь в этом плане меньше) но сохранять нервы все же дешевле, чем их лечить.
Это сугубо мой подход, Я не говорю о том всем он походит
Когда то мне было комфортно терять за одну сделку 2 пачки сигарет........теперь просто эту пропорцию держу и до сих пор! ")

8000-0,01

16000-0,02

Сообщение отредактировал Semapc: 26 Декабрь 2010 - 00:29

#389 OFFLINE   Ledi

Ledi

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:16

Приветствую Semapc
да вы правы, каждый сам выбирает как выходит и у каждого свой подход
я пришла к тому, что открывать двумя или тремя ордерами(если риск позволяет) и выставляю тейки, далее , если первоначальные ордера переведены в б/у и рынок позволяет, то делаю доливки, которые и закрываю, потому что вход по ним сделан не в начале, а по ходу развития цены и чтоб не пересиживать откаты крою их ,если цена ведет не так как следовало
  • Sema это нравится

#390 OFFLINE   terereus

terereus

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:20

Вхожу в сделку, сразу ставлю стоп и на ближайшем уровне ставлю тейк, главное что бы профит был больше как минимум в два раза от лоса.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)
Copyright © 2016 Your Company Name