Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#361 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:45

.....сам конечно.....результат, так сказать "бессонных ночей", попытка графически скрестить "ежа и ужа"..............Masterforex-Vа не читал.....пробовал когда то....осилил пару страниц......понял - это не моё, когда "ушам втирают" (без обид поклонникам мастера - дело сугубо индивидуальное).........короче мой рисунок:-)...........

Тогда, будь так любезен опиши полное понимание этого рисунка чтобы было понятно всем, и постарайся быть лаконичен и информативным.
Точка такая та в чем ее особенность, чего от нее ждать, как идентифицируется примерно в таком роде.....ну спаяешь!
И как это связать с Price Action в практическом примере.
Буду признателен! Необязательно сегодня, можно завтра......

#362 OFFLINE   okorok

okorok

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:36

Тогда, будь так любезен опиши полное понимание этого рисунка чтобы было понятно всем, и постарайся быть лаконичен и информативным.
Точка такая та в чем ее особенность, чего от нее ждать, как идентифицируется примерно в таком роде.....ну спаяешь!
И как это связать с Price Action в практическом примере.
Буду признателен! Необязательно сегодня, можно завтра......

....лаконично :-) .... легко......тем более, что смена в ночь ..
...связать с Price Action - большой вопрос, тем более, что в понимании термина даже у самих поклонников большие расхождения -.....пожалуй привязка может быть такой (с точки зрения Price Action) - точки ....на дневных графиках (в моём случае - сутки считаю строго с 21.00 до 21.00), большинстве своём выглядят как свечи с узким коэффициентом...(по определению jaja1 в журнале "Price Action" №1)....второй параметр фильтра в определение Price Action не укладывается - это уже ближе к Pivot Point(а данную тему в Price Action не обсуждают.....и у меня желания большого нет) .....далее...
...точки "starning" "fulcrum", точки определяющие направление движения рынка......через коэффициент фибо =161,2%(на некоторых моих графиках это видно)...."fulcrum"=161.2% фибо от "starning"......."aim1" в большинстве случаев =100% фибы от "fulcrum"......"aim2"= не менее 161,2% фибы от "fulcrum" ....................."recoil" - точки отката, в зависимости от расположения различный фибо-процент....
..основной плюс (лично для меня) - когда что то не укладывается в картинку(а такое тоже бывает) - "выйди отдохни" - рынок определится - увидишь....
...для Price Action можно ещё пожалуй добавить - когда "идёт" движение к "aim", особенно №1, то обычно происходит сплошной "вынос" ppz, pin-ов и т.п. на мелких периодах....на крупных в большинстве своём образуются "поглощения" и иже с ними.....следует учесть, что по окончании данного импульса (всей схемы!) так же следует период консолидации, в котором очень хорошо и плодотворно работают базовые принципы Price Action.....
......подводя краткий итог пожалуй стоит отметить, что к Price Action данная схема относиться не важно, более склоняясь просто к определению "без индикаторов", но с использованием чистой математики....
...чем смог...надеюсь, что внятно......
"Уолл-Стритт никогда не меняется, меняются деньги, меняются участники, меняются акции, но Уолл-стритт никогда не меняется, потому что не меняется природа человека"....Джесси Ливермор.

#363 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:14

Результат вчерашних сделок, входы были на 5 минутке направление движение определял по м30 и h1

(+3,58%). Всё согласно Price Action.

1 сделка Sell запоздалая от fakey

2 сделка Buy от Pin у основания

3 сделка Fakey, inside bar чуть левее, ретест уровня, дорисовка правого плеча
Постами выше я описывал эти сделки. Кроме №3
 Изображение

#364 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:32

Здорово получается Semapc! Жаль, что у меня нет времени торговать меньшие временные интервалы. Дневные графики не торгую, так как сигналы ночью, а меньше 4-х часов нет возможности.

Вопрос был по поводу пина, номинально это конечно пин, но думаю из команды Джеймса его никто торговать не стал бы, уж больно хвост маленький.

#365 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:32

Продолжение по курсу Ланса:

Ланс пишет о том, что самая лучшая книга, это книга, которую вы сделаете сами. В этой книге будут скрины графиков, наблюдения по поводу рынка и поведения цены. Это позволит развить способность читать рынок.

Вот что он пишет: «Простые сетапы на рынке не работают, они не могут адаптироваться к неясной и неопределенной природе поведения цены.

Самое важное, это научиться определять условия рынка и как прайс экшен/price action соотноситься с этими условиями, часто это еще называют пониманием контекста рынка.

Понимание рынка не приходит само по себе, и это сложный процесс. Этот навык приходит с опытом, и Журнал Рынка это эффективный инструмент, который поможет вам овладеть этим навыком».

Как делает Ланс свой журнал? После каждой торговой сессии он распечатывает графики с различных временных интервалов, затем он делает пометки, что интересного он видит на графике. Так как он торгует от уровней поддержки/сопротивления, то он описывает, как цена двигалась возле этих уровней. Можно делать пометки или прямо на графике, или отдельно, кто, как пожелает. Далее, нужно просто время от времени читать этот журнал.

#366 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:53

Здорово получается Semapc! Жаль, что у меня нет времени торговать меньшие временные интервалы. Дневные графики не торгую, так как сигналы ночью, а меньше 4-х часов нет возможности.

Вопрос был по поводу пина, номинально это конечно пин, но думаю из команды Джеймса его никто торговать не стал бы, уж больно хвост маленький.

Я почему то постоянно вспоминаю Герчика и стараюсь думать как он. Лучше Я заработаю 10$ чем потеряю (уметь брать профит), к любому делу нужно подходить с любовью в сердце, и в любом случае это только работа, со временем (более 4 лет) сформировал свой подход, метод PA только утвердил все что было. Сам присматриваюсь к  Day и H4 в будущем....но внутри дневная работа тоже манит (люблю рынок). 

#367 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:58

Понимание рынка не приходит само по себе, и это сложный процесс. Этот навык приходит с опытом

Это точно!!!  ;)

#368 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:00

Всегда рад общению.

Сообщение отредактировал Semapc: 26 Декабрь 2010 - 00:27

#369 OFFLINE   Art79

Art79

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:06

Fraction приветствую
в забугорном интернете скачал видео курс по прайс экшен автор Hector
Дает в нем очень большой объем информации по этой стратегии. Вы смотрели работу этого автора.
Жаль что курс на английском. Хорошо было бы если его можно было перевести на русский.
Ирина в этом деле уже спец по переводу видео роликов ;)

#370 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:12

Fraction приветствую
в забугорном интернете скачал видео курс по прайс экшен автор Hector
Дает в нем очень большой объем информации по этой стратегии. Вы смотрели работу этого автора.
Жаль что курс на английском. Хорошо было бы если его можно было перевести на русский.
Ирина в этом деле уже спец по переводу видео роликов ;)

Выкладывай!!!! Девушки переведут!!!!    ;)  Что думать то! Всем надо! Ссылку на IFolder  и вперед!!!!!! 

#371 OFFLINE   Art79

Art79

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:21

я его скачал здесь http://devxstudios.n...ing-course.html
он там залит на hotfile.com

#372 OFFLINE   Art79

Art79

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:25

если что можно перезалить куда нибудь по ближе летит или вип
если не противоречит правилам форума есть вот эти логин с паролем на хотфайл
пока что рабочие Логин - mstparis
Пароль - aslg1962

#373 OFFLINE   traiding

traiding

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 19:25

semapc Я бы с удовольствием с Вами и со всеми остальными пообщался через агент aleks_zaripov@mail.ru ,просто скайп виснить и не могу понять почему.

#374 OFFLINE   Sollo777

Sollo777

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:09

ВНИМАНИЕ!

Для того чтобы форум не был своего рода защитным слоем м/у всеми нами предлагаю поддерживать отношения в эфире так сказать. Думаю есть люди которым бы я мог рассказать что то, и наоборот. Так скажем, давайте объединятся - в группу по интересу. Мой ник в  Skype   sema_pc  , почта grandforexworld@mail.ru. Всегда рад общению.
Я заметил, очень много людей посещают эту тему, но мало кто постит, толика в 5% всего!!!. Либо люди чураются от этого метода, или им лень, или просто что то не понятно.......сие предложение выше альтернативное решение всему.

Мое дело предложить, Ваше дело.......

(на момент написания этого поста на форуме были HaiTov, Art79, traiding, trader_s, MyR3......"))) 

Да не вопрос. Только я только начинаю. Если Вам интересно бутет со мной общаться - давайте. Думаю остальные тоже подтянуся.

#375 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:11

;)  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name