Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#3721 OFFLINE   А.Щеглов

А.Щеглов

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Баланс: 0.4$
  • Интересы:Forex, Price Action, IT

Отправлено 13 Май 2012 - 19:18

Ну и коли пошла речь о Герчике , у меня есть материал, кто смотрел может подскажет что стоит посмотреть , а то там материала на 30 часов не охото тратить время в пустую...... :

Я и смотрел и слушал, в итоге потратил много времени на то что бы изучить его лекции. Остался очень доволен, в большем случае я уделял внимание на психологию и другие аспекты в торговле. Смотря что вы хотите подчеркнуть из его лекций, и что вы ищите. Но не забывайте если вы торгуете на Форекс, то тут мы имеем дело с фондовым рынком, так что некоторые момент будут работать только на нем.

Но мне кажется его лекции этого стоят, что бы потрать время и посмотреть, так как человек проделал большой путь и у него драгоценный опыт за плечами.

#3722 OFFLINE   Skelet

Skelet

Рвется в бой

• Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 13 Май 2012 - 20:20

Если правильно понял (статичный бид ) это позиция статистического трейдера или трейдеров (по Герчику они делятся на динамичных и статистичных )?

Нет смартов одной породы...в разной или иной степени, они могут быть и 7 раз в статике и 1 раз в активной позиции, и все для создания большой основы которая направленна на набор или выход из позиции, все зависит от конъюнктуры рынка. В целом Ты прав насчет уровней и трейдеров, но я думаю мы должны говорить о группе смартов. В последний момент мне нравится наблюдать при пробоях вниз по золоту, как смарт бъёт очень сильно в бид ниже уровня до того пока срабатывают стопы, и ставит под уровнем свою офферную крышку при условии, что общий объём выше уровня....вот тогда происходит веселье....когда все продаются выше него, а он уже вышел....")

#3723 OFFLINE   perekypchik

perekypchik

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Интересы:Спорт, Финансы, Туризм, Авто

Отправлено 14 Май 2012 - 01:33

Но мне кажется его лекции этого стоят, что бы потрать время и посмотреть, так как человек проделал большой путь и у него драгоценный опыт за плечами.

ИзображениеСпасибо за ответ ....обязательно посмотрю.......именно психология меня интересует больше всего ....

#3724 OFFLINE   G@S

G@S

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 574 сообщений
  • Интересы:Археология ЧК, Римская империя

Отправлено 14 Май 2012 - 07:21

...фунта можно вверх...на Н1, всем профитаИзображение

Прикрепленные изображения

• фунт н1.gif

#3725 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 07:26

Недельный комментарий Фуллера

EURUSD

Внутренний бар обсуждаемый в четверг пробит чуть ниже в пятницу. На этой неделе мы можем увидеть снижение пары, так как цена наконец то сломала трехмесячный торговый диапазон вдохнув свежие силы в медвежий импульс. Если цена откатит будем наблюдать за сопротивлением 1.3000 для потенциальных сигналов прайс экшн на продажу. Рынок также может продолжить снижаться на открытии так как в пятницу закрылись торги на минимуме на очень медвежьей ноте.

1336865569-clip-19kb.png

AUDUSD

Давайте взглянем на недельный график, чтобы иметь четкое представление где может быть следующая поддержка, так как рынок падает очень быстро последние две недели. Отметим что приближается ключевой уровень 0.9920, цена скорее всего найдет здесь поддержку, если опуститься сюда на следующей неделе. Мы все еще остаемся медведями на этом рынке и трейдеры могут входить в продажи на откате к сопротивлению в ожидании сетапа прайс экшн.

1336867514-clip-20kb.png

GBPJPY

Пара закрывается понижением третью неделю подряд, потеряв почву в пятницу после формирования внутреннего бара. Если этот внутренний бар пробьют вниз мы можем увидеть падение до уровня поддержки 127.00. В противном случае, увидим консолидацию, или, возможно, откат вверх, к зоне сопротивления 8/21 ЕМА и ключевого уровня сопротивления 130.20. В любом случае будем внимательно следить за сигналами прайс экшн на продажу.

1336866125-clip-18kb.png

XAUUSD

Цена на прошлой неделе опустилась значительно ниже предыдущей. Видим на этой неделе цена пробила и закрепилась ниже ключевого уровня $1625.00. Этот уровень теперь из поддержки переключился на уровень сопротивления. Ближайшая поддержка $1560.00, долгосрочная поддержка около $1522.00. Трейдеры могут смотреть за продажами при откате к сопротивлению в ожидании подтверждения сетапом прайс экшн.

1336867722-clip-20kb.png

#3726 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 07:41

Как торговать ключевые уровни
Ниал Фуллер

Сегодняшний урок содержит стратегии, которые вы сразу же можете использовать на рынке. Мы обсудим, как торговать прайс экшн на ключевых уровнях. Ключевые уровни появляются в разных рыночных ситуациях, и мы можем объединить эти ключевые уровни с простой стратегией прайс экшн для получения стратегии с высокой вероятностью.

Ключевые уровни являются основой технического анализа и торговли прайс экшн. Сосредоточившись на чистой динамике цены и ключевых уровнях на рынке, мы можем устранить беспорядок и путаницу, которые присутствую во многих стратегиях, и вместо этого торговать с четким и объективным мышлением.

Все графики в этом уроке дневные.

Торговля от поддержек и сопротивлений в тренде

Торговля за доминирующим дневным трендом является основным методом, который я использую для торговли. Большая часть моего курса посвящена анализу трендов, и учит трейдеров торговать простые стратегии прайс экшн в контексте рыночного тренда. Мы можем смотреть за сигналами прайс экшн сформированных на ключевых уровнях поддержки и сопротивления, которые создаются в результате естественных приливов и отливов рыночного тренда.

Вот пример дневного графика GBPUSD, где изображено последние 4 месяца. То, что я начертил на графике, это очевидные ключевые уровни поддержки и сопротивления, и подчеркнул хорошие сетапы прайс экшн, сформированные возле этих уровней. Никакой магии и «роботов» здесь нет, просто здравый смысл с использованием естественной динамики и уровней на рынке:

keylevels.jpg

Торговля от уровней сопротивления и поддержки в торговом диапазоне

К сожалению, рынок не всегда находится в тренде, на самом деле рынки больше времени проводят в боковом движении, или в консолидации. К счастью, со знанием того как торговать простые сетапы прайс экшн у ключевых уровней, мы можем эффективно торговать в торговых диапазонах.

На приведенном ниже примере дневной график EURUSD примерно с конца мая до середины сентября. Видим очевидный торговый диапазон созданный за это время и некоторые сетапы прайс экшн сформированные от поддержки этого диапазона. Обратите внимание, что незадолго до того как диапазон был прорван вниз, сформировался пин бар с длинным носом показав отказ цены оставаться в диапазоне, и видим что прорвав минимум этого бара цена устремилась вниз. Торговый диапазон может быть неустойчивым, но если вы посмотрите на границы внимательно, то часто увидите уверенные сигналы прайс экшн у ключевых поддержек и сопротивлений торгового диапазона.

keylevels1.jpg

Торговля разворотных точек в тренде

Когда рынок делает новые максимумы и минимумы, формирует так званые «swing points», это очень важные уровни, так как они по существу создают новые уровни сопротивления и поддержки. Таким образом, эти локальные максимумы и минимумы не должны быть подтверждены многочисленными тестами цены, чтобы считаться действительными уровнями сопротивления и поддержки, а фактически сам по себе разворот цены в противоположном направлении создает новый уровень сопротивления и поддержки.

Когда мы видим, что цена приближается к последней разворотной точке, мы должны быть внимательны, чтобы не пропустить сетапов вблизи этих уровней. Последние локальные максимумы часто служат в роли поддержки на растущем рынке, и последние локальные минимумы часто работают как сопротивления для нисходящего рынка. Давайте посмотрим на график, чтобы было понятнее.

На примере видим дневной график EURUSD примерно с середины августа до сих пор. Видим, что цена опускалась вниз и нашла поддержку на уровне 1.3600 в середине сентября. Этот локальный минимум стал очень важным уровнем для последующих действий цены, сформированных у него, действуя как поддержка и сопротивление.

keylevels4.jpg

Торговля от динамической поддержки и сопротивления ЕМА в тренде

Я использую экспоненциальные скользящие средние (ЕМА) на дневных графиках для помощи в определении тренда и идентификации динамических зон поддержек и сопротивления. Для сегодняшней лекции я собираюсь обсудить как я использую дневные 8 и 21 ЕМА чтобы выделить ключевые уровни на рынке для торговли прайс экшн.

На примере ниже дневной график EURUSD отображает последние 4 месяца. Я применяю дневные 8 и 21 ЕМА (к закрытию) и смотрю за сетапами прайс экшн сформированными на уровне ЕМА или в зоне между ними, когда рынок в тренде. Когда ЕМА пересекаются вниз и расходятся, у нас понижающий импульс, если пересекаются вверх и расходятся у нас восходящий импульс. Просто наблюдая за появлением сетапов прайс экшн в зоне ЕМА, мы можем легко определить ключевые уровни для торговли с высокой вероятностью успеха.

keylevels2.jpg

Торговля от уровней сопротивления и поддержек, созданных событиями

Зоны событий это ценовые уровни у которых сформированы сетапы прайс экшн и после них было сильное направленное движение или происходит какое-то «событие» на рынке. Эти области, очевидно, являются очень значительными. Я хочу показать вам, как торговать сетапы прайс экшн у зон событий.

На примере ниже дневной график золота за последние 4 месяца. Видим здесь хороший пример очевидной зоны события сформированной на 1700.00$ когда цена отвергла этот уровень несколько раз сформировав правильный пин бар, от которого в последствии были сильные направленные движения. Когда вы видите очевидный сигнал прайс экшн от которого было сильное движение, позже вы можете рассматривать сигналы от этого уровня для будущих входов если цена приближается к нему снова, так как эти уровни, очевидно, весьма значительны.

keylevels3.jpg

Как вы видите на приведенных примерах, торговля не должна быть сложной. Вы можете научиться анализировать рынок и торговать эффективно просто накапливая знания о том как идентифицировать ключевые уровни и сетапы прайс экшн. Когда мы объединяем эти два компонента мы получаем очень высоко эффективную и простую торговую стратегию, которая также является достаточно гибкой, чтобы применяться в постоянно изменяемых условиях на рынке Форекс, что мы видим каждую неделю.

Я считаю, что сетапы прайс экшн имеют намного более высокую вероятность отработать в правильном направлении, когда они находятся на таких ключевых уровнях рынка.

Прикрепленные файлы

#3727 OFFLINE   perekypchik

perekypchik

• Свой человек
  • 444 сообщений
  • Интересы:Спорт, Финансы, Туризм, Авто

Отправлено 14 Май 2012 - 12:40

Немного поскальпировал на кенгуру от уровня 0,9964 профит ставил 20 пунктов ,но то что открывался против тренда закрыл в ручную +15
PS: сделку открывал на пробитие пика на М5....

• 1.gif
  • 2.gif

#3728 OFFLINE   G@S

G@S

Ветеран форума

• Профи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 20:25

..."убийца депозитов" - отработал сегодня до 50% фибо, теперь можно и вниз, всем профитаИзображение

• 222.gif

#3729 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 22:08

..."убийца депозитов" - отработал сегодня до 50% фибо, теперь можно и вниз, всем профитаИзображение

а если так смотреть 50% фибо ?

1.png

2.png

#3730 OFFLINE   Diablo

Diablo

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 22:49

Сейчас натянул аж 3 Фибы (Н1, D1, W1)...... смотрю так, вроде 1,6050 получается серьезный уровень

• 777.gif

Все, что написано мною - ИМХО

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

#3731 OFFLINE   G@S

G@S

Ветеран форума

• Профи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 23:09

[quote name='vplvua' timestamp='1337022503' post='58356']
а если так смотреть 50% фибо ?

...если сегодня день закроется - внутренним баром, а мы знаем что от внутренних баров могут быть развороты, редко но могу, то тогда - север....
...но вот я только что накидал пару линий на дневном, вроде к ней можем сходить, и от туда уже на север...профита вамИзображение

• 2.gif

#3732 OFFLINE   Skelet

Skelet

Рвется в бой

• Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 05:11

Ну вот и приехали.....будем теперь ждать....

#3733 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 07:47

Комментарий Фуллера

EURUSD

Внутренний бар, обсуждаемый в прошлый четверг, был пробит и цена значительно опустилась от него, увеличивая медвежий импульс. Те, кто пропустил вход на этом сетапе, все еще могут ожидать продаж на откате к 8/21 ЕМА с подтверждением прайс экшн. Ближайшая ключевая поддержка на уровне 1.2625.

1337035731-clip-19kb.png

#3734 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 08:13

Интересная штука. Если нарисовать трендовую линию на недельном графике золота....

1.png

... а потом переключиться на дневной график...

2.png

... получается, что цена только дошла до трендовой :)

#3735 OFFLINE   G@S

G@S

Ветеран форума

• Профи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 13:47

...пробую еврика вверх, всем профитаИзображение

• евро н1.gif