Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#316 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 20:42

Неплохую вещь мне скинули по уровням. Зацените ! Это с переводов на русский Кеуса про торговлю академиков   ;)

НУ ВОТ И ПОПРОБУЕМ.....   :good:

#317 OFFLINE   forexdenis

forexdenis

Начинающий

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 01:56

Кстати эти пин бары не работают. Торгую по пин барах от уровней на дневных графиках с лета 2010 очень много лосей. Есть дневник с рисунками сделок

#318 OFFLINE   Ledi

Ledi

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 02:06

Close????

да

#319 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 18:09

Кстати эти пин бары не работают. Торгую по пин барах от уровней  на дневных графиках с лета 2010 очень много лосей. Есть дневник с рисунками сделок

Ну давай выкладывай...... :good: раз на то пошло......заценим Твой Пин-церионизм!!!!! Я серьезно.

#320 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:11

Вот новая книженца 2010 года на англ естественно, может там есть че толкового то было б неплохо перевести.
YTC Price Action Trader
Вот сайт про его книгу, которую он продает ;) ytcpriceactiontrader.com

Будет сделано :good: .

#321 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:13

Ну давай выкладывай...... :good: раз на то пошло......заценим Твой Пин-церионизм!!!!! Я серьезно.

:) ;) да, интересно. Но, сразу хочу сказать, вы не первый Денис, кто говорит об этом. James тоже говорит об этом, просто пин бары не работают, иначе все бы уже миллионерами были, как и везде здесь есть много но, которым нужно учиться.

#322 OFFLINE   Ledi

Ledi

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:13

привет всем
австрал - выставила ордер на продажу, посмотрим как отработает себя свечная модель , а также фигура голова и плечи модель теханализа.

Прикрепленные изображения

• audusd w 25110sell.gif

#323 OFFLINE   forexdenis

forexdenis

Начинающий

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:14

евро долар снова лось!

25-11-2010-eur-usd-daily.PNG
26-11-2010-eur-usd-loss.PNG

#324 OFFLINE   forexdenis

forexdenis

Начинающий

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:18

вот так примерно выглядит стейт торговли по пин барах от уровней. По евро/дол сделка была просто от уровня там не было четкого пин бара.

26-11-2010-sdelki.PNG

#325 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:19

Кстати эти пин бары не работают. Торгую по пин барах от уровней на дневных графиках с лета 2010 очень много лосей. Есть дневник с рисунками сделок

А я люблю пин-бары. Они очень хорошо показывают, как рынок отвергает предложенное движение. Особенно в попытке преодолеть уровень сопротивления.

Но я не использую каждый пин-бар в своей торговле. Для фильтрации сигнала, и в помощь себе, я придумал такую таблицу (см. ниже). По ней, предварительно определяю, подходит мне сделка или нет.

Таблица1.JPG

Для открытия необходимо не менее трёх баллов, а лучше четыре и выше. Такую сделку я обязательно рассматриваю, как отличную возможностьзаработать.

Например: на 4-х часовом графике AUD/USD видно, что образовался хороший пин-бар. Его оценка будет такая: 2 балла + 0,5 балла (так как против тренда) = 2,5 балла – сделку не беру.

AUD.JPG

Но это ещё не всё. Дополнительным условием открытия сделки, является оценка соотношения возможного убытка/возможной прибыли.

Прибыль я фиксирую с помощью ордера. А его величину выставляю по следующему принципу:

По тренду (сильный тренд) – 150пп;

По тренду – 100пп;

Против тренда – (40 - 70)пп;

Флетовое движение – 70пп.

Тренд определяю по Нилу Фуллеру (см. начало ветки).

Так вот, так как возможный убыток (считаю это очень важно) не должен быть больше прибыли, то мой стоп-лосс я ограничил 50пп. Очень редко я использую стоп-лосс до 100 пунктов – это должна быть сделка с очень большими баллами, по тренду и расчётной прибылью не менее 100пп. И тогда, если достаточно баллов, а установленный стоп-лосс не более 50пп, то сделку обязательно открываю и просто жду – правильно ли я понял рыночную ситуацию.

Наряду с пин-барами, а в свечном анализе это «молот», «падающаязвезда» и «дожи» («Перевёрнутый молот» и «повешенный» - практически неиспользую) - я обязательно рассматриваю и ищу свечные комбинации: «бычья» или «медвежья» западня, «поглощение», «ложный пробой», а также пин-бар с подтверждением.

В своей торговле, я не пытаюсь делать прогнозы или глубокий анализ возможного движения. Основная моя задача правильно интерпретировать, что хочет рынок в данный час и в определённом месте. Поэтому, каждые четыре часа, я тщательно готовлюсь к встрече с ним, и не боясь иду на риск снова и снова.

Чуть позже я покажу свои сделки (их семь), которые провел на этой неделе.
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

#326 OFFLINE   forexdenis

forexdenis

Начинающий

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 20:31

Кстати эти пин бары не работают. Торгую по пин барах от уровней  на дневных графиках с лета 2010 очень много лосей. Есть дневник с рисунками сделок

А я люблю пин-бары. Они очень хорошо показывают, как рынок отвергает предложенное движение. Особенно в попытке преодолеть уровень сопротивления.

Но я не использую каждый пин-бар в своей торговле. Для фильтрации сигнала, и в помощь себе, я придумал такую таблицу (см. ниже). По ней, предварительно определяю, подходит мне сделка или нет.

Таблица1.JPG

Для открытия необходимо не менее трёх баллов, а лучше четыре и выше. Такую сделку я обязательно рассматриваю, как отличную возможностьзаработать.

Например: на 4-х часовом графике AUD/USD видно, что образовался хороший пин-бар. Его оценка будет такая: 2 балла + 0,5 балла (так как против тренда) = 2,5 балла – сделку не беру.

AUD.JPG

Но это ещё не всё. Дополнительным условием открытия сделки, является оценка соотношения возможного убытка/возможной прибыли.

Прибыль я фиксирую с помощью ордера. А его величину выставляю по следующему принципу:

По тренду (сильный тренд) – 150пп;

По тренду – 100пп;

Против тренда – (40÷70)пп;

Флетовое движение – 70пп.

Тренд определяю по Нилу Фуллеру (см. начало ветки).

Так вот, так как возможный убыток (считаю это очень важно) не должен быть больше прибыли, то мой стоп-лосс я ограничил 50пп. Очень редко яиспользую стоп-лосс до 100 пунктов – это должна быть сделка с очень большимибаллами, по тренду и расчётной прибылью не менее 100пп. И тогда, если достаточно баллов, а установленный стоп-лосс не более 50пп, то сделку обязательно открываю и просто жду – правильно ли я понял рыночную ситуацию.

Наряду с пин-барами, а в свечном анализе это «молот», «падающаязвезда» и «дожи» («Перевёрнутый молот» и «повешенный» - практически неиспользую) - я обязательно рассматриваю и ищу свечные комбинации: «бычья» или «медвежья»западня, «поглощение», «ложный пробой», а также пин-бар с подтверждением.

В своей торговле, я не пытаюсь делать прогнозы или глубокий анализ возможного движения. Основная моя задача правильно интерпретировать, что хочет рынок в данный час и в определённом месте. Поэтому, каждые четыре часа, я тщательно готовлюсь к встрече с ним, и не боясь иду на риск снова и снова.

Чуть позже я покажу свои сделки (их семь), которые провел на этой неделе.

Ну и как успехи по такому методу ? 7 сделок ето ерунда да и еще на демке наверное.

#327 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 20:54

1. Сделка USD/CAD открыта 22.11.2010г в 12.00 поГринвичу – покупка по цене 1.0152.

Основание: на четырёхчасовом графике сформировались два пин-бара («двойной пинцет») в сторону небольшого тренда. Также наметилась тенденция в пользу доллара – это видно по графику евро, фунта и индекса доллара. Предполагаемый SL не более 50 пунктов.

3,5 балла ( флетовое движение + свечная комбинация на 4Н).

CAD1.JPG CAD2.JPG

SL=1.0108 (на 10 пунктов ниже минимума пин-бара);

ТР=1.0222 (70пп, так как движение скорее флетовое, чем тренд).

В этот же самый момент был отличный сигнал на паре GBP/USD (пин-бар на 4Н +уровень + флет = 4,0 балла), но стоп-лосс нужно было ставить на уровень 1.6093,а этот 90пп. Я выбрал менее рискованный вариант.

GBP1.JPG

23.11.2010г в 0,01 SL подтянул под сформировавшуюся свечу на 4Н, SL=1.0160.

23.11.2010г в 13,05 сделка закрылась по ТР.

2. Сделка GBP/USDоткрыта 23.11.2010г в 4,02 по Гринвичу – продажа по цене 1.5934.

Основание: на четырёхчасовом графике сформировался пин-бар с подтверждением в сторону основной тенденции. Дневная свеча закрылась ниже ЕМА8,ЕМА21 и уровня 1.6000. Тренд не определён. Предполагаемый SL не более 50 пунктов.

3,5 балла ( флетовое движение + свечная комбинация на 4Н).

GBP2.JPG GBP3.JPG

SL=1.5977(на 10 пунктов выше максимума пин-бара);

ТР=1.5864 (70пп, так как движение флетовое).

В 15,02 SL=1.5934- подтянул до уровня безубыточности.

23.11.2010г в 15,15 сделка закрылась по ТР.

3. Сделка USD/CHFоткрыта 23.11.2010г в 13,14 по Гринвичу – покупка по цене 0.9887.

Основание: на четырёхчасовом графике сформировался пин-бар всторону основного тренда.

CHF1.JPG CHF2.JPG

Сделка была открыта спустя час после формирования сигнала,так как у меня уже были открыты 2 сделки в пользу доллара (могу позволить себетретью сделку только по кросс паре). Как только USD/CAD закрылась, и я это увидел, то сразу открыл.

3,5 балла (пин-бар на 4Н + по тренду).

SL=0.9836(на 10 пунктов ниже минимума пин-бара);

ТР=0.9987 (100пп, так как движение по тренду).

24.11.2010г в 0,00 SL=0.9890 - подтянул до уровня безубыточности.

24.11.2010г в 9,16 сделка закрылась по ТР.

Следующие сделки будут позже. Нужно время всё оформить.

#328 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 21:43

Ну и как успехи по такому методу ? 7 сделок ето ерунда да и еще на демке наверное.

В течении недели я открываю в среднем от 5 до 10 сделок – не больше. Хотя торгую на 12 валютных парах. И этого вполне достаточно.

По поводу демо-счёта. Ещё будучи начинающим трейдером, я практически сразу перешёл на реальный, так как считаю, что в том отсутствует важнейший элемент успешной торговли – психология.

Что касается приведённых сделок и методах моей торговли. То они, конечно, не идеальны. Но я примерно так торгую достаточно давно. И очень доволен результатами. Я не собираюсь кого-то чему-то учить или что-то доказывать. Данные торговые правила я сформировал только для себя. Но уверен, что любому активному трейдеру, будет интересен опыт своих коллег.

#329 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 05:23

4. Сделка EUR/CHF открыта 24.11.2010г в 0,03 по Гринвичу – покупка по цене 1.3331.

(На валютных парах с евро у меня пропадает история. Поэтому четырёхчасовой график представлен с другой программы).

Основание: на четырёхчасовом графике сформировался пин-бар сподтверждением и отбоем от уровня сопротивления 1.3300. На дневном графике, также, цене не удалось закрепиться ниже 1.3300. Возможен отскок к скользящим ЕМА8 и ЕМА21. Предполагаемый SL не более 50 пунктов. Основной риск - сделка против тренда.

Eurchf1.JPG Eurchf2.JPG

3,5 балла (свечная комбинация на 4Н + уровень + против тренда).

SL=1.3284 (на 10 пунктов ниже минимума пин-бара);

ТР=1.3401 (70пп, так как против тренда).

24.11.2010г в 8,41 сделка закрылась по SL.

5. Сделка AUD/USD открыта 24.11.2010г в 12,00 по Гринвичу – продажа по цене 0.9760.

Основание: на четырёхчасовом графике сформировалось «поглощение»в сторону основного тренда. На часовом – ярко выраженный пин-бар и он ниже ЕМА21. Предполагаемый SL не более 50 пунктов.

AUD1.JPG AUD2.JPG

4,0 балла (свечная комбинация на 4Н + по тренду).

SL=0.9810 (на 10 пунктов выше максимума пин-бара + спред);

ТР=0.9660 (100пп, так как движение по тренду).

24.11.2010г в 13,30 сделка закрылась по SL.

И ещё две сделки.

#330 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 06:23

6. Сделка AUD/USD открыта 25.11.2010г в 10,00 по Гринвичу – продажа по цене 0.9793.

Основание: на часовом графике сформировался пин-бар с подтверждением в сторону основного тренда и он ниже ЕМА89. Уровень 0.9850 показал свою силу в предыдущей попытке пройти его. Предполагаемый SL не более 50 пунктов.

AUD 26.11.2010-1.JPG AUD 26.11.2010-2.JPG

3,0 балла (свечная комбинация на 1Н + по тренду).

SL=0.9843 (не менее чем на 10 пунктов выше максимума пин-бара);

ТР=0.9693 (100пп, так как движение по тренду).

25.11.2010г в 6,00 подтянул до уровня безубыточности SL=1.9790.

25.11.2010г в 6,20 сделка закрылась по ТР.

7. Сделка EUR/CHF открыта 26.11.2010г в 0,01 по Гринвичу – продажа по цене 1.3347.

Основание: на четырёхчасовом графике сформировался пин-бар с подтверждением в направлении основного тренда. Предполагаемый SL не более 50 пунктов.

EURCHF 26.11.2010-1.JPG EURCHF 26.11.2010-2.JPG

4,0 балла (свечная комбинация на 4Н + по тренду).

SL=1.3398 (на 10 пунктов выше максимума пин-бара);

ТР=1.3247 (100пп, так как движение по тренду).

26.11.2010г в 6,36 подтянул до уровня безубыточности SL=1.3347.

26.11.2010г в 9,39 сделка закрылась по ТР.

Всё.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name