Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#2836 OFFLINE   osd

osd

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 23 Март 2012 - 14:02

Работа русского центробанка... Стоит в покупках евро и фунте.
Ночью азиатский банк международных расчетов скупал. И это в то время, как весь Мир смотрит на "голову/плечи"
Очевидные вещи - отличная возможность поиметь весь Мир.

В Одессе знают всё :)))

#2837 OFFLINE   vplvua

vplvua

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 14:03

Работа русского центробанка... Стоит в покупках евро и фунте.
Ночью азиатский банк международных расчетов скупал. И это в то время, как весь Мир смотрит на "голову/плечи"
Очевидные вещи - отличная возможность поиметь весь Мир.

откуда такая инфа?

#2838 OFFLINE   ShakeOut

ShakeOut

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 14:25

В Одессе знают всё :)))

таки да.

откуда такая инфа?

От моего партнера по бизнесу. А вообще отсюда: _http://www.forexlive.com

#2839 OFFLINE   citikot

citikot

Почётный житель форума

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Баланс: 0.4$
  • Интересы:гонки, теннис, трейдинг

Отправлено 23 Март 2012 - 15:57

Таки да, и на форекслайве и на fx360 сегодня писали, что в покупках стояли BIS, азиаты, а с утра и наши северные соседи. Но лично я убедился в одном - фибы, машки, прайс экшн вторичны. Даже демки от ECN-брокера, дающего выход на Integral, с профессиональным терминалом с обрезанным функционалом хватило, чтобы видеть, как вчера после закрытия штатов на 3195 встал в бидах крупный покупатель, который откупал не только довольно мощные удары шортистов, но и добирал по оферам. И тут я понял, что дело пахнет керосином :) Хотя, признаться, такого развития событий, как сегодня утром, я не ожидал вообще. Урывками смотрел в терминал и охреневал - офера не успевали появляться, их сметали. Покупки больших пацанов, помноженные на панический шорт-сквиз и стопы таких как я, однако :) Но опять же, было видно, где все это закончится. На 3295 офера стали красными (это когда в терминале объем зашкаливает за 20 лямов на уровне, то в графе динамического объема перестает отражаться цифра, графа просто становится красной). Все же Level2 и лента - это сила...
Trade smart, use stops and be patient!

#2840 OFFLINE   traiding

traiding

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 16:05

Таки да, и на форекслайве и на fx360 сегодня писали, что в покупках стояли BIS, азиаты, а с утра и наши северные соседи. Но лично я убедился в одном - фибы, машки, прайс экшн вторичны. Даже демки от ECN-брокера, дающего выход на Integral, с профессиональным терминалом с обрезанным функционалом хватило, чтобы видеть, как вчера после закрытия штатов на 3195 встал в бидах крупный покупатель, который откупал не только довольно мощные удары шортистов, но и добирал по оферам. И тут я понял, что дело пахнет керосином :) Хотя, признаться, такого развития событий, как сегодня утром, я не ожидал вообще. Урывками смотрел в терминал и охреневал - офера не успевали появляться, их сметали. Покупки больших пацанов, помноженные на панический шорт-сквиз и стопы таких как я, однако :) Но опять же, было видно, где все это закончится. На 3295 офера стали красными (это когда в терминале объем зашкаливает за 20 лямов на уровне, то в графе динамического объема перестает отражаться цифра, графа просто становится красной). Все же Level2 и лента - это сила...

Скажи где ты смотришь объемы

#2841 OFFLINE   citikot

citikot

Почётный житель форума

• Специалист
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 16:12

Подписался на демку интеграловского терминала Power Trader. Вот брокеры, через которых это можно сделать

Только в демоверсии не работают стакан и полноценная лента. Видно только динамические объемы на бидах и асках. Даже Last Size не дает. Но в принципе, там видно, по сколько разбирают. Бывает, бид или офер сносят сразу, бывает - по частям. Во всяком случае, это лучше, чем удалять гланды через фьючерсный TOS, потому что видишь реальный объем на реальной ECN.

#2842 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 16:24

Подписался на демку интеграловского терминала Power Trader. Вот брокеры, через которых это можно сделать. http://www.integral....der_brokers.htm

Только в демоверсии не работают стакан и полноценная лента. Видно только динамические объемы на бидах и асках. Даже Last Size не дает. Но в принципе, там видно, по сколько разбирают. Бывает, бид или офер сносят сразу, бывает - по частям. Во всяком случае, это лучше, чем удалять гланды через фьючерсный TOS, потому что видишь реальный объем на реальной ECN.

демка по времени ограничена?

#2843 OFFLINE   citikot

citikot

Почётный житель форума

• Специалист
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 16:31

Даже не знаю :( Вроде, да. Но я сразу открыл и реальный ECN-счет, поэтому демка вроде как бонусом и бессрочная должна быть. Я дал ссылку на список брокеров, посмотрите сами, что и как.

#2844 OFFLINE   jak_1985

jak_1985

• Свой человек
  • 419 сообщений
  • Баланс: 3.2$
  • Интересы:Фондовый рынок, геополитика, естествознание, фитнесс, футбол.

Отправлено 23 Март 2012 - 22:54

На понедельник неплохой арбитраж: sell USD/CAD, buy USD/JPY
333.gif 444.gif

#2845 OFFLINE   dispetch

dispetch

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 21:39

citikot, Раз уж речь пошла об объёмах, не могу не спросить, а как вам портфель заказов от OANDA. Предоставляют объёмы в свободном доступе. Регаться не надо. http://fxtrade.oanda...er-book#USD/CAD

Чего спрашиваю, просто вот хотел канадца продать по пину в понедельник(этот сетап как раз jak_1985 выложил), так вот вроде уровень отскока не плохой(паритет+R+машка) и сам пин не плохо нарисовался, а глянул на стакан, так там лимитов на покупку туева хуча прямо под пином идёт(т.е. по идее внизу много быков ждут цену как я понял).Я конечно понимаю что у одного брокера не могут быть заказы со всего мира, но психология практически одна и та же. Или может я не правильно стакан ордеров понимаю(фактически познакомился с ним со вчерашнего дня после сообщения citikot) Появились сомнения нащет истинности пятничного сетапчика. Кто что думает по этому поводу?  

#2846 OFFLINE   jak_1985

jak_1985

• Свой человек
  • 419 сообщений
  • Баланс: 3.2$
  • Интересы:Фондовый рынок, геополитика, естествознание, фитнесс, футбол.

Отправлено 24 Март 2012 - 23:52

citikot, Раз уж речь пошла об объёмах, не могу не спросить, а как вам портфель заказов от OANDA. Предоставляют объёмы в свободном доступе. Регаться не надо. http://fxtrade.oanda...er-book#USD/CAD

Чего спрашиваю, просто вот хотел канадца продать по пину в понедельник(этот сетап как раз jak_1985 выложил), так вот вроде уровень отскока не плохой(паритет+R+машка) и сам пин не плохо нарисовался, а глянул на стакан, так там лимитов на покупку туева хуча прямо под пином идёт(т.е. по идее внизу много быков ждут цену как я понял).Я конечно понимаю что у одного брокера не могут быть заказы со всего мира, но психология практически одна и та же. Или может я не правильно стакан ордеров понимаю(фактически познакомился с ним со вчерашнего дня после сообщения citikot) Появились сомнения нащет истинности пятничного сетапчика. Кто что думает по этому поводу?

Вот такая вот картинка по открытому интересу у амеровского брокера "Оанда". Жирная синяя линия это моё сопротивление, а синяя тонкая линия это тейк-профит позиции. Из рисунка видно, что область ниже текущей цены закрытия - это область слабых покупок ( низко интенсивный светло-зелёный фон) и это только уже установленные приказы, а сколько ещё пойдёт с рынка и в какую сторону, неизвестно.
2012-03-25_004235.gif

#2847 OFFLINE   vplvua

vplvua

• Свой человек
  • 412 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 08:45

Комментарий Фуллера

USDJPY сегодня опустилась но нашла поддержку на уровне около 81.90 и 21 ЕМА о чем я рассказывал в комментарии 15 марта. На дневном графике нет сформированного пин бара, сегодня нейтральный бар, но есть хороший пин бар на 4-х часовом графике который может показать повышение цены на следующей неделе. Однако, если цена продолжит снижение ниже и закроется ниже 21ЕМА, тогда мы увидим возобновление недавней коррекции вниз.

1332542003-clip-11kb.png

1332542570-clip-11kb.png

#2848 OFFLINE   citikot

citikot

Почётный житель форума

• Специалист
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 11:34

Во-первых, то, что дает Оанда - это, скорее, профиль рынка, а не объемы. Во-вторых, Оанда - это самая большая в мире и США "кухня", которая объединяет сотни тысяч баранов, среди которых может и наберется десяток другой волков. Вот глядя на срезы позиций клиентов таких "брокеров" как Оанда, можно смело предполагать, где рыночные волки будут баранов резать. В общем, данные Оанды я бы интерпритировал с точностью до наоборот ;) Это - мнение планктона. А нас должно интересовать мнение китов. А вот с этим сложнее :)

#2849 OFFLINE   dispetch

dispetch

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 12:08

Во-первых, то, что дает Оанда - это, скорее, профиль рынка, а не объемы. Во-вторых, Оанда - это самая большая в мире и США "кухня", которая объединяет сотни тысяч баранов, среди которых может и наберется десяток другой волков. :)

Откуда такая инфа?

#2850 OFFLINE   citikot

citikot

Почётный житель форума

• Специалист
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 12:41

Из интернета.
  • Omix это нравится