Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#271 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 13:10

у фунта на Д1 классическая ситуация стать в длинную позицию
думаю он на следующей недели обновит вершины и протестирует уровень 1.6457
где-то с уровня 1.6065 буду искать вход если будет откат ну и доливка на пробое пина

Да, неплохой пин по тренду. Я дневные редко беру, уж больно стоп большой. Я тоже вхожу сразу после закрытия пина, а вот Джеймс советует ставить отложник на пробой, так безопаснее по прайс экшен/price action.

#272 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 13:13

Комментарии Нила переводить наверно больше не буду, все тоже самое. Лучше возьмусь за перевод очередного курса по прайс экшен/price action. Если будет, что интересное по Нилу, буду выкладывать. Он кстати указывает на недельный пин на серебре.

#273 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 21:17

Комментарии Нила переводить наверно больше не буду, все тоже самое. Лучше возьмусь за перевод очередного курса по PA. Если будет, что интересное по Нилу, буду выкладывать. Он кстати указывает на недельный пин на серебре.

Согласен и про комментарии и про limit ordes, в любом случае держать себя нужно!!! Ждать формацию, как стрелок фазана!

#274 OFFLINE   forexdenis

forexdenis

Начинающий

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 12:10

Да, неплохой пин по тренду. Я дневные редко беру, уж больно стоп большой. Я тоже вхожу сразу после закрытия пина, а вот Джеймс советует ставить отложник на пробой, так безопаснее.

Тогда стоп выходит больше!

#275 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:44

Курс – «Чудо Трейдер» от Дэна Фолкнера

Все переводить не буду, так как практический одно и то же. Во вступлении рассказывается о Форексе, о том, что технический анализ доступен всем, и что он основан на идентификации паттернов, что данный курс именно об этом.

Далее речь идет об успехе, он перечисляет следующие элементы успеха:

1. Правильный настрой, ни один трейдер не может получать профит по всем сделкам, да это и не нужно. Достаточно лишь найти нормальную стратегию

2. Стратегия – то есть правила, когда торговать, а когда нет. (прим. Дэн, как и все сторонники прайс экшен не верит в индикаторы).

Далее он рассказывает о том, что такое уровни поддержки и сопротивления, как их чертить, как чертить трендовые линии и что такое прорыв и откат, когда в ходить в сделку. ( прим. Все это уже обсуждалось сотни раз и в интернете полно информации об этом, поэтому начну переводить непосредственно про вход в сделку).

Когда сделка подтверждается

Теперь мы поговорим о времени входа в сделку. До этого я говорил об отскоках и откатах к линиям, теперь мы поговорим о подтверждении, когда входить в сделку.

Отскок подтверждается, если:

1. Последняя свеча закрылась в противоположном направлении, чем предыдущая.

2. Вторая свеча пошла ниже минимума предыдущей для сделок на продажу, и максимума предыдущей, для сделок на покупку.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg

#276 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:45

Тогда стоп выходит больше!

Однозначно, но тут, как говориться, нужно выбирать из двух зол меньшее))).

#277 OFFLINE   forexdenis

forexdenis

Начинающий

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 04:15

Однозначно, но тут, как говориться, нужно выбирать из двух зол меньшее))).

Ну так вся картина портится когда стоп стоит 200п то нужно минимум 400 п профита ( что б профит превышал стоп в 2 раза) а что б валюта прошла 400п это типа редкое явление. Или к примеру стоп в 300п тогда цель 600п. Ну конечно можно и так в принципе итак это все рулетка. Все зависит от системы ММ. Это и есть граль! Математика.

#278 OFFLINE   forexdenis

forexdenis

Начинающий

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 04:18

2. Вторая свеча пошла ниже минимума предыдущей для сделок на продажу, и максимума предыдущей, для сделок на покупку.

Что то непонятно получается вход аж на 3 свече? Непоздновато ли будет ?

#279 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:39

Ну так вся картина портится когда стоп стоит 200п то нужно минимум 400 п профита ( что б профит превышал стоп в 2 раза) а что б валюта прошла 400п это типа редкое явление. Или к примеру стоп в 300п тогда цель 600п. Ну конечно можно и так в принципе итак это все рулетка. Все зависит от системы ММ. Это и есть граль! Математика.

"На дневном графике, если пин большой, нужно входить на откате. Если пин небольшой, то прямо с рынка."
Нил Фуллер (перевод Fraction)

Думаю, что трейдеру, торгующему внутри дня, не стоит брать на себя такой большой риск как 100 и тем более 200, 300 пунктов. Даже если эта сделка может принести значительную прибыль - это только наши предположения, ничего не имеющие общего с предстоящей реальностью. На рынке Форекс достаточно инструментов с менее рискованным входом и подтверждающих ту же тенденцию (например против доллара).
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

#280 OFFLINE   traiding

traiding

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:17

Добрый день хочу спросить на месячных графиках евро австралийца фунта доллар швейцарца   рисуются свечки интересные если по евро закроется поглощение медвежье пойдет ли евро дальше вниз

#281 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 13:09

Добрый день хочу спросить на месячных графиках евро австралийца фунта доллар швейцарца рисуются свечки интересные
если по евро закроется поглощение медвежье пойдет ли евро дальше вниз

Я не торгую с месячного графика по прайс экшен/price action, уж больно стоп большой. Сейчас евро сидит на поддержку 1.3500, если пробьет, а я думаю, что пробьет, то не вижу препятствий до уровня 1.3000.

#282 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 13:11

Продолжение перевода курса «Чудо трейдер»

Откаты

Откат подтверждается, как и отскок.

Далее он говорит о важности правил управления капиталом. Эти правила исходят из следующего постулата – мы не знаем результат сделки. Правила мани менеджмента основаны на нескольких принципах:

1. В каждой сделке рискуйте постоянной суммой денег, 1 – 3% не более.

2. Не меняйте размер позиции.

#283 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 13:28

Итак, сетапы

Система динамического сопротивления/поддержки

Из названия понятно, что система основана на динамическом сопротивлении/поддержке, которые цена пытается пробить. Когда цена подходит к уровню, мы ждем сигнал на разворот и открываем сделку.

Динамическим сопротивлением/поддержкой будут выступать скользящие средние. Я предпочитаю с периодом 20, но мы можете использовать, то что нравиться вам.

Шаг 1: Ждем наклон средней, это показывает, что тренд сильный, а значит цена будет откатывать по тренду.

Шаг 2: Ждем, когда цена дотронется до средней и откатит. Разворот подтверждается, когда цена идет выше предыдущей свечи, для сделок на покупку, и ниже, для сделок на продажу.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Шаг 3: Ставим стоп:

На 5 пунктов ниже низшей точки последних 4 свечей (сделки на покупку)

На 5 пунктов выше высшей точки последних 4 свечей (сделки на продажу)

Выход из сделки

Закрываем сделку, когда скользящая средняя больше не наклонена, то есть плоская

Примеры сделок

4.jpg

5.jpg

6.jpg

#284 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:29

Добрый день хочу спросить на месячных графиках евро австралийца фунта доллар швейцарца рисуются свечки интересные
если по евро закроется поглощение медвежье пойдет ли евро дальше вниз

Что ты хочешь услышать? Да, цена пойдёт вниз, если сформируется медвежье поглощение на месячном графике EUR/USD. И что, ты откроешь сделку? А каковы твои риски, ты посчитал? Где ты поставишь stop-loss? На таком графике он составит 500-700 пунктов. Ты готов ждать ещё месяц, чтобы проверить правильно ли ты сделал? Даже если у тебя будет идеальная свечная комбинация или пин-бар как по учебнику - открывать сделку по месячному графику это абсолютно не эффективно и очень рискованно.
Если ты не собираешься зарабатывать деньги, а просто пытаешся узнать среднесрочный тренд на ближайшие полгода, тогда лучше изучай фундаментальную экономику или волновой анализ (что тоже лишним не будет). Но даже профессионалы, с большим опытом торговли, к основному прогнозу дают альтернативный вариант - в другую сторону.
Я не знаю куда пойдёт евро после закрытия ноябоьской свечи, да и знать не хочу. Не собираюсь тратить своё время, чтобы проверить свои или чужие догадки. На Форексе достаточно инструментов для эффективной торговли. Любишь свечной анализ - используй дневные, часовые, четырёхчасовые графики. Они куда более информативно отражают настроение рынка и намного менее рискованны.
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

#285 OFFLINE   twin

twin

Давно в теме

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 973 сообщений
  • Баланс: 25.5$
  • Интересы:щелкать семечки

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 15:45

Я не торгую с месячного графика, уж больно стоп большой. Сейчас евро сидит на поддержку 1.3500, если пробьет, а я думаю, что пробьет, то не вижу препятствий до уровня 1.3000.

хороший прайс.....и экшен..вот только до 1,300 есть линия  соп-я 1.3280 !!! это ,что никак не учитывется данной тс?или  Вы просто так ,предположили прогноз.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name