Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#2626 OFFLINE   perekypchik

perekypchik

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Баланс: 0$
  • Интересы:Спорт, Финансы, Туризм, Авто

Отправлено 07 Март 2012 - 18:03

Здравствуйте. Я на этом форуме новичёк, но разбираюсь с прайс экшен уже давно. Хотелось бы услышать кто что думает по поводу пина на евройена Д1 за 5.03.2012. Нимогу разобраться что мешала дальше цене рости. Может я не правильно уровни поддержки увидел и разместил? Видел ситуацию следующим образом. Пара находилась в стадии коррекции сильного восходящего тренда. Образовался пин от зоны поддержек: Д1 + 200СМА + фибо. Противоречащих сигналов никаких невидел. Хотел брать сделку от 50% пина, но благо не успел поставить ордер на 50%, а выставил выше хвоста. Кто что думает по этому поводу, хотелось бы услышать ваши мысли? Лично я пришёл к выводу что опять же ситуация говорит о том что сто процентов работающих сигналов небывает, и иногда бывают вот такие "просаки" :)

Хоть я и сам начинающий. Но ситуацию вижу так. Выше линия сопротивления и хода у цены не было. Она ранее от нее отбилась. Это мое субъективное мнение. Если не прав сам с удовольствием выслушаю поправку.

Прикрепленные изображения

• 2.gif

• zizy и G@S это нравится

#2627 OFFLINE   perekypchik

perekypchik

• Свой человек
  • 444 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 18:11

Вот на GBR пытаюсь взять движение от 50%

• 2.gif

• G@S это нравится

#2628 OFFLINE   osd

osd

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 18:23

Здравствуйте. Я на этом форуме новичёк, но разбираюсь с прайс экшен уже давно. Хотелось бы услышать кто что думает по поводу пина на евройена Д1 за 5.03.2012. Нимогу разобраться что мешала дальше цене рости. Может я не правильно уровни поддержки увидел и разместил? Видел ситуацию следующим образом. Пара находилась в стадии коррекции сильного восходящего тренда. Образовался пин от зоны поддержек: Д1 + 200СМА + фибо. Противоречащих сигналов никаких невидел. Хотел брать сделку от 50% пина, но благо не успел поставить ордер на 50%, а выставил выше хвоста. Кто что думает по этому поводу, хотелось бы услышать ваши мысли? Лично я пришёл к выводу что опять же ситуация говорит о том что сто процентов работающих сигналов небывает, и иногда бывают вот такие "просаки" :)

А где это написано и кем подтверждено, что это 100% гарантия прибыли?
Если бы это было так, то торговля на Форекс была бы круче чем владение нефтяной скважиной.

#2629 OFFLINE   dispetch

dispetch

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 18:35

Если бы это было так, то торговля на Форекс была бы круче чем владение нефтяной скважиной.

Так я вроде как раз об этом и написал что 100% гарантии небывает... Но это не значит что заработать на этом нельзя ;)

Сообщение отредактировал dispetch: 07 Март 2012 - 18:36

#2630 OFFLINE   perekypchik

perekypchik

• Свой человек
  • 444 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 18:35

Полностью с вами согласен . Любой паттерн это всего лишь вероятность, а не 100% уверенность.

• G@S это нравится

#2631 OFFLINE   guttrader

guttrader

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Интересы:Финансы, спорт, авто

Отправлено 07 Март 2012 - 19:56

Скажи а вот это можно считать фигуру Голова и плечи?

Я бы не считал. Во-первых слева, "колбасня" - цена ходила, вверх-вниз. Такая фигура образуется на пике/впадине движения. Во-вторых голова у неё не айс. Я бы сказал, что это двойная вершина, и спокойно отработал её бы, с этой мыслью. И вообще я не ищу всякие там фигуры, для меня главное тренд, уровень, РА. В той последовательности в которой я описал. Грубо говоря, один человек увидит окружность, а другой квадрат, фигуры это субьективное мнение. ИМХО. Поэтому лучше проще подходить к этому, не усложнять. Прайс экшн рулит)))
Все что нужное просто, все что сложное - ненужно!!!

#2632 OFFLINE   palvir

palvir

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 19:57

Нет там пина, понимаете, нет. Нельзя любой бар, по форме похожий на пин называть пином- это не свечной анализ. Главное отличие- бар должен быть на свинг-хай или лоу, у вас же он в заторе/скоплении/консолидации.

#2633 OFFLINE   dispetch

dispetch

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 20:08

Нет там пина, понимаете, нет. Нельзя любой бар, по форме похожий на пин называть пином- это не свечной анализ. Главное отличие- бар должен быть на свинг-хай или лоу, у вас же он в заторе/скоплении/консолидации.

Каждый пин пином не называю. В том то и весь вопрос был, правильно ли я поставил уровни, не упустил ли я чего либо. Зачем так грубо??? Такое ощущение что я кому-то навязывал этот сигнал или кого-то обвинял в том что он не сработал.

#2634 OFFLINE   Stalker22rus

Stalker22rus

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 20:22

Появился покупатель, я за ним главное что б нераспродали.

• 22.gif

• vplvua это нравится

#2635 OFFLINE   palvir

palvir

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 00:04

Каждый пин пином не называю. В том то и весь вопрос был, правильно ли я поставил уровни, не упустил ли я чего либо. Зачем так грубо??? Такое ощущение что я кому-то навязывал этот сигнал или кого-то обвинял в том что он не сработал.

А где грубость? В слове "понимаете"? Здесь в ветке этот вопрос уже не раз поднимался, есть "инструкция" по пинам. Так же посоветовал Вам почитать Джо Росса, особенно его "Закон графиков"- по поводу консолидаций. Можно сходить на кроуфор и там в поиске набрать Joe Ross и там найдете по главам перевод его мануала(28 глав) и Приложения А,В.С- это и будет "Закон..." Да и по свечным моделям неплохо бы Ниссона(особенно вторую книгу).Я названий всех моделей не помню, но вроде "захват за пояс" - длинная синяя(часто на вершинах/днах является свечой истощения) потом гэп(открытие выше закрытия предыдущей) , новый хай и закрытие чуть ниже середины длинной синей свечи- разворотная модель, хаем упирающаяся в "тяжелую" МАшку, направленную вниз.
  • osd и Yury это нравится

#2636 OFFLINE   dispetch

dispetch

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 00:51

palvir спасибо. Только счас обратил внимание на эти свечи.Только это не захват за пояс, а "темные облака". И это модель скорее намного сильнее пина была, я так понял. И ещё сопротивление пропустил всётаки, спасибо perekypchik.

Насчёт литературы. Ниссона я читал, а вот Роса ещё походу почитаю...)

А по поводу "грубости", наверное показалось просто)

Сообщение отредактировал dispetch: 08 Март 2012 - 00:55

#2637 OFFLINE   Stalker22rus

Stalker22rus

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 07:06

Будем наблюдать.:scratch_head:

• 22.gif

#2638 OFFLINE   perekypchik

perekypchik

• Свой человек
  • 444 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 07:37

А я бы подождал и попробывал сыграть на отскок

• 2.gif

#2639 OFFLINE   perekypchik

perekypchik

• Свой человек
  • 444 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 07:50

Если смотреть на Н4 то я бы искал место входа на продажу в синем квадрате. Может кто поправит, буду рад послушать.

• 2.gif

#2640 OFFLINE   palvir

palvir

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 09:59

Насчёт литературы. Ниссона я читал, а вот Роса ещё походу почитаю...)

Вторую книгу "За гранью..." всё равно перечитайте. Вся ПА станет понятнее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)
Copyright © 2016 Your Company Name