Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#241 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 13:37

Комментарии Нила Фуллера за 8/11:

Доллар сегодня окреп так как беспокойство по поводу Ирландского долга наложило вес на евро и бакс смог вздохнуть с облегчением.

Золото достигло нового максимума 1.400$ за унцию, так как идут разговоры об инфляции.

G/U упал ниже сегодня, и уперся в поддержку 1.6100. Если мы ждем, что будет рывок вверх, то этот уровень должен удержать цену. Трейдерам стоит ждать либо ложный прорыв, либо пин на этом уровне. (Прим. Нил рулит, сегодня мы видим пин от этого уровня!)

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

#242 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 13:47

Вот о чем говорил Нил, пин прайс экшен/price action...

• 2.gif

#243 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 16:31

Статья Нила Фуллера

Один сетап за раз

Забудьте все, что вы выучили до этого момента, потому что если вы действительно хотите выучить новую торговую стратегию, вам нужно будет избавиться от всех индикаторов, которыми вы пользовались до сих пор. Самая большая ошибка трейдеров, которые хотят научиться новой стратегии, заключается в том, что они не освобождаются от груза предыдущих, ложных концепций. Если вы действительно хотите вывести свою торговлю на новый уровень и адаптировать новую торговую стратегию, нужно сфокусироваться только на одной стратегии, и не позволять предыдущим методам влиять на ваше восприятие рынка.

Тренируйте мозг

Учитесь осваивать одну торговую стратегию, а не несколько сразу, это поможет вам натренировать мозг, вы станете более дисциплинированными и объективными, эти два качества абсолютно необходимы, если вы хотите освоить торговлю на рынке Форекс. Процесс изучения одного сетапа может занять месяца или даже годы, но если вы будете так делать, то ваши шансы на то, что вы научитесь зарабатывать, сильно возрастут. После того, как вы в совершенстве овладели одним паттерном, вы будете очень быстро его определять, конечно дискреционный момент останется, но выучив один сетап досконально вы сможете быстро определять какую сделку стоит взять, а какую нет. Многие трейдеры долго и нудно ищут Святой Грааль, чтобы не торговать дискреционно, но к их сожалению, торговля предполагает умение трейдера распознавать паттерны по классам A, B и С.

Изучая только один сетап за раз поможет вам развить дисциплину и чувство объективности, это поможет и в других областях торговли, таких как правильное управление риском, научит вас состоянию спокойствия и собранности. Когда ваши мысли заняты множеством входов или вы не уверены в стратегии, по которой торгуете, то вы не сможете принимать взвешенные торговые решения. Если за раз вы изучаете только один сетап, это поможет вам решить эти проблемы, потому что ваше внимание не будет распыляться на множество стратегий, и у вас появиться уверенность в каждом сетапе, который вы будете брать. Наша цель изучать один сетап за раз, это помогает уменьшить варианты в торговле, большинство трейдеров делают наоборот, они начинают с того, что следят за большим количеством технической и фундаментальной информации. Но, основная причина в том, что они теряют деньги не в том, что они анализируют мало информации, а потому что они слишком много торгуют, используют большое кредитное плечо и анализируют слишком много информации.

Думай, как ментор

Очевидно, что если вы ищете новую торговую стратегию или ментора, это значит, что ваша предыдущая стратегия не работает. Поэтому ваш успех зависит от того, как успешно вы сможете адаптировать торговую философию новой системы. Нужно очистить разум от того, что вы уже выучили и полностью посвятить себя новому подходу на рынке. Что касается меня, то я утверждаю, что нужно учить один сетап за раз, потому что именно так я добился успеха на рынке Форекс и это то, что я рекомендую всем своим студентам. Как я говорил ранее, сначала вы учите один сетап, потом второй и так далее, пока полностью не освоите весь арсенал.

Специализация, вот ключ к деньгам

Что общего у большинства людей, которые зарабатывают деньги? Что общего у Тайгера Вудса и Била Гейтса? Или как насчет Сороса или Венус Вильямс? Сначала, кажется, что ничего, кроме того, что они зарабатывают деньги, но какой фундаментальный фактор лежит в основе, почему они делают деньги, а остальные с трудом встают с постели каждое утро? Ответ – специализация.

Люди, которые зарабатывают деньги, сосредоточены на одном деле, которое им нравиться. Они работают и работают до тех пор, пока не добьются нужного результата. Проще говоря, невозможно зарабатывать большие деньги, если ты ничему не научился. Все люди, о которых я говорил, изучили в совершенстве одно дело. У них были взлеты и падения, но это их не беспокоило. Наоборот, они оборачивали негативную энергию в мотивацию и продолжали, так как верили в успех. На Форексе необходимо сосредоточиться на одном сетапе и стать в нем специалистом, станьте трейдером, у которого другие будут просить совет по поводу этого сетапа. Станьте специалистом в одном сетапе прежде чем переходить к следующему, нет смысла делать что-то наполовину и Форекс не исключение.

Как освоить сетап

Чтобы освоить сетап, нужно думать только о нем и искать только его, когда вы торгуете. Можно сказать, что вы живете, дышите, и спите с этим сетапом, пока у вас не появится уверенность, вы узнаете все условия, в которых он торгуется. Записывайте, когда был удачный вход, когда нет. Найдите всю информацию по сетапу и выучите ее. После этого попробуйте торговать на демо, и только после этого переходите на реал. После того, как вы добьетесь успеха с одним сетапом на реальном счете, только потом приступайте к следующему.

Один сетап не обозначает много вариантов

В заключении хотел бы выделить, что если вы изучаете один сетап, это не значит, что вы будете брать каждый пин бар. Изучая один сетап, вы должны изучать его только в определенных рыночных условиях. Например, вы будете изучать пин только по тренду, то есть в определенных рыночных условиях. Поэтому, когда я говорю, изучайте один сетап, я имею в виду один сетап в конкретных рыночных условиях. Это может быть ложный прорыв во флете или внутренний бар в нисходящем тренде, сетап должен быть в комбинации с рыночными условиями и на это нужно обратить внимание.

#244 OFFLINE   forexdenis

forexdenis

Начинающий

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 02:21

Нил сегодня ничего не написал, статья в процессе, не успела перевести за выходные :cry: .

Вот покопалась на ветке Джеймса, посмотрите как сигнал BUOB - бычий бар поглощения отыгрывает на трендовой линии. Это дневной график, а если бы это был 2-дневной интервал, это был бы отличный пин.

Красиво! Это схождение ? Где сходятся МА, тренд линия и горизонт уровни? Но интересно если он зайдет по последнему бычьему бару у него будет большой стоп по моему тогда позно входить!

#245 OFFLINE   forexdenis

forexdenis

Начинающий

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 02:31

Раз мы начали обсуждать Джеймса отвечу по пунктам :cry: :
1. Джеймс не заморачивается по поводу соотношения лоса и профита, сама читала. Он говорит о том, что если все сделать правильно (то есть, при открытии соблюсти все его условия), то лосей почти не будет. А если все-таки цена пойдет не туда, то он не ждет стопа, а закрывает раньше. К тому же практика показывает, что почти в 100% цена доходит до первой проблемной зоны FTA, а это то место, где они переводят сделку в безубыток и снимают часть профита.
2. Сделки в безубытке Джеймс считает выигрышными. Да, да... вообще у него свой подход ко многим вещам, поэтому ветка такая популярная на Форекс Фектори. Там постоянно онлайн по 50 человек и больше, а страниц в день пишут больше 10, очень сложно читать)).
3. Закрытие все-таки имеет значение, оно добавляет вес сигналу. Даже у Нила, он говорит о том, что если сигнал бычий и закрытие бычье, значит быки атакуют сильно.
4. По поводу схождения - зря, раз вы говорите, что у вас лоси по прайс экшен, то я вижу в этом главную проблему. Дело в том, что они торгуют все пары! У меня в терминале их куча, я даже не стала считать, и сигнал они торгуют не только пин, вот и получается, что сделок валом, только успевай брать, хотя Джеймс рекомендует торговать на дневке. Просмотрел с утра все пары, поставил отложенники и гуляй. Хотя сам он торгует и на минутном графике.
Торгуйте хотя бы от элементарных уровней поддержки и сопротивления и уже результат будет гораздо лучше.

Но мне кажется что если не соблюдать соотношение стопа к профиту хотя б 1 к 2 то ничего из этого хорошего не выйдет. Согласитесь очень легко сорвать стопы, а потом пойти в нужную сторону. И по моему прибыльность сигналов которые имеют схождения и которые просто торгуются от чего-то одного отдельно (пина, какой то средней) одинаково! То есть одинаково по профитности что ждать схождения ( что на дневных графиках бывает очень и очень редко) что просто тупо торговать пин бары от горизонтальных уровней!
Графики непредсказуемы, отгадать что куда двинется нереально! А ставить профит меньше чем стоп это риск слить депозит. Не понимаю я этого Джеймса.

Р.С Кстати на счет Нила Фулера я следил за его "сигналами" на сайте. Но потом понял что они до одного места, так как он всегда говорит лиюбо вверх либо вниз и если говорит что к примеру пойдем вверх то если цена пошла вниз он про етот сигнал "лосевой" не упоминает в своем блоге. Я даже писал в коментах типа а что там с тем "лосевым" сигналом он не отвечал. не знаю может в коментах он не отвечает. Но не понравился он мне! Да и на графиках я сам могу нарисовать на истории пины :-)
Кстати читал на ФФ кажется что Фулер был учеником Джеймса и типа там были разборки что он использовал знанния Джеймса и продает их типа не говоря спасибо Джймсу :-) Странные эти буржуи, помешаны на себе!
Хотя согласен книга Нила Фулера очень толковая.

#246 OFFLINE   forexdenis

forexdenis

Начинающий

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 02:37

Это может быть ложный прорыв во флете или внутренний бар в нисходящем тренде, сетап должен быть в комбинации с рыночными условиями и на это нужно обратить внимание.

Прикол в том, что если я знаю какие сейчас рыночные условия то мне уже не понадобится никакие сетапы.

#247 OFFLINE   Ira

Ira

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 225 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 09:48

Перевод видео Майка с ветки James16, его сделка на NZD/USD

#248 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:33

Комментарии Нила:

Доллар снова укрепился, так как страны Евросоюза в долгах, как в шелках. Долг стабильно растет в Ирландии, Португалии и Испании.

Евро дошло до минимума недели 1.3750. Доллару удалось вырасти на фоне многих валют, но на рынке много неопределенности.

Золото

На прошлой недели было несколько пин баров, можно было очень прилично заработать.

Я предсказывал пин в пятницу, пробито сопротивление и мы снова у максимумов. Сегодня цена немного опустилась, но если вы отыграли этот сетап правильно, можно было заработать. Другой пин бар отработал отлично.

• 1.jpg

#249 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:35

Красиво! Это схождение ? Где сходятся МА, тренд линия и горизонт уровни? Но интересно если он зайдет по последнему бычьему бару у него будет большой стоп по моему тогда позно входить!

Да, схождение. Почему поздно)) сильный импульс и вперед.

#250 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:38

Но мне кажется что если не соблюдать соотношение стопа к профиту хотя б 1 к 2 то ничего из этого хорошего не выйдет. Согласитесь очень легко сорвать стопы, а потом пойти в нужную сторону. И по моему прибыльность сигналов которые имеют схождения и которые просто торгуются от чего-то одного отдельно (пина, какой то средней) одинаково! То есть одинаково по профитности что ждать схождения ( что на дневных графиках бывает очень и очень редко) что просто тупо торговать пин бары от горизонтальных уровней!
Графики непредсказуемы, отгадать что куда двинется нереально! А ставить профит меньше чем стоп это риск слить депозит. Не понимаю я этого Джеймса.

Р.С Кстати на счет Нила Фулера я следил за его "сигналами" на сайте. Но потом понял что они до одного места, так как он всегда говорит лиюбо вверх либо вниз и если говорит что к примеру пойдем вверх то если цена пошла вниз он про етот сигнал "лосевой" не упоминает в своем блоге. Я даже писал в коментах типа а что там с тем "лосевым" сигналом он не отвечал. не знаю может в коментах он не отвечает. Но не понравился он мне! Да и на графиках я сам могу нарисовать на истории пины :-)
Кстати читал на ФФ кажется что Фулер был учеником Джеймса и типа там были разборки что он использовал знанния Джеймса и продает их типа не говоря спасибо Джймсу :-) Странные эти буржуи, помешаны на себе!
Хотя согласен книга Нила Фулера очень толковая.

Интересная инфа, не знала, что Нил ученик Джеймса, хотя их стили очень очень похожи))). Джеймс тоже это все не придумал сам, а взял у Мартина Принга, тот может тоже у кого-то, в общем разобрать откуда ноги растут сложно))).

#251 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:42

Вот моя сделка на NZD/USD - прайс экшен/price action

• 1.gif

#252 OFFLINE   DenisV

DenisV

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:27

Вот моя сделка на NZD/USD - пин

Где ты поставишь SL и TP по этой сделке. И если не трудно, почему?
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

#253 OFFLINE   terereus

terereus

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 21:51

Ira спасибо за видео.

#254 OFFLINE   traiding

traiding

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 09:56

Добрый день. Выложите пожалуйста ссылку где можно читать и видеть анализ джеймса .Заранее спасибо

#255 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:08

Вот моя сделка на NZD/USD - пин

Где ты поставишь SL и TP по этой сделке. И если не трудно, почему?

Стоп за верхней границей пина, профит не планировала, думала попасть в free ride - свободное падение)). Безубыток по проблемным зонам.
Сделка закрылась по стопу. Почитаю сейчас на ветки Джеймса, может что-то не так сделала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name