Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#2116 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:30

я правильно тебя понял ?

Рынок ходит от зоны спроса до зоны предложения и наоборот. В дневном плане евро в зоне спроса, но нельзя очевидно покупать (да и не получится) это увидят все, значит нужно раскачать рынок вызвать раньше времени спрос-2 (контролируемый) полностью его абсорбировать предложением силами продавцов мелких (если что не так то помогут) и на этой волне падения - паники лонгов дисбаланса предложения, когда пробивают спрос-1 набирать ниже сколько влезет. Одним словом нужно заманить покупателей и продавцов и поиметь их. Это называется нейтральный день, сессия, так работают всегда, ложный пробой сверху и снизу в одном моменте. Задача трейдера кататься на этих движениях а не искать разворот тренда. Когда на рынке тренд и херачат пулбэки, свято продолжать верить в тренд и мочить не верующих.

Алгоритмы находятся тут

#2117 OFFLINE   Vlad Trade

Vlad Trade

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:04

Рынок ходит от зоны спроса до зоны предложения и наоборот. В дневном плане евро в зоне спроса, но нельзя очевидно покупать (да и не получится) это увидят все, значит нужно раскачать рынок вызвать раньше времени спрос-2 (контролируемый) полностью его абсорбировать предложением силами продавцов мелких (если что не так то помогут) и на этой волне падения - паники лонгов дисбаланса предложения, когда пробивают спрос-1 набирать ниже сколько влезет. Одним словом нужно заманить покупателей и продавцов и поиметь их. Это называется нейтральный день, сессия, так работают всегда, ложный пробой сверху и снизу в одном моменте. Задача трейдера кататься на этих движениях а не искать разворот тренда. Когда на рынке тренд и херачат пулбэки, свято продолжать верить в тренд и мочить не верующих.

Алгоритмы находятся тут

Сёмен, растолкуй, плиз, как правильно работать с инсайд барами, в часности как брать пробой инсайда?
Рынок Форекс - заходи не бойся, выходи не плачь..)

#2118 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:19

Исправлена ошибка качаем

#2119 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:43

Сёмен, растолкуй, плиз, как правильно работать с инсайд барами, в часности как брать пробой инсайда?

Да действительно, я много над ними работал и можно сказать, что я взрывотехник по инсайдам ") Пробой брать не нужно нужно следить, что происходит и желательно увидеть в движении которое я обозначил в виде галочки модельку 1-2-3. Естественно у меня есть еще два подхода (инсайд торопыжка и полуинсайд), но пока....пока они у меня ") Я и так много сказал, посмотри и все поймешь. Работайте, смотрите.....цена даёт все подсказки. Я уверен, то, что я дал поймут 10% потому что очевидное трудно досягаемо, и будут делать наоборот или коверкать. Или на ровном месте будут придумывать себе будущий тренд в 1500 пипсов и пропустят всю инфу, что давал рынок...так что.....не сетапы золотые, а сам трейдер золотым должен быть.

Некоторые до сих пор даже не знают, что такое 1-2-3 и как её едят.

#2120 OFFLINE   vplvua

vplvua

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 22:06

Да Cемен, ты все красиво нарисовал. Но у меня сейчас нет возможности работать днем, только вечером заглядываю, поэтому пока только на Н4.
Там где ты написал "правильные места установки на пробой" - глубокая ночь, и я там обычно сплю :)

Кстати на Н4 инсайд бары в ночное время очень частое явление....

#2121 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 22:08

Да семен, ты все красиво нарисовал.

Я не художник, художник сама цена. Просто все торопятся куда то и зачем то.... не дождавшись пока цена всё прорисует. И правильных мест очень много.

#2122 OFFLINE   PycckuuJuice

PycckuuJuice

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:50

Вот и ещё один вход на малом ТФ(М5), выход по старшему ТФ(Д1) и соответствующее соотношение риск/прибыль ))

Прикрепленные изображения

• 1.gif

#2123 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:05

Вот и ещё один вход на малом ТФ(М5), выход по старшему ТФ(Д1) и соответствующее соотношение риск/прибыль ))

Почему входил? В плане можешь дать пояснения?

#2124 OFFLINE   PycckuuJuice

PycckuuJuice

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:29

Почему входил? В плане можешь дать пояснения?

Пояснения в картинках. Трендовая линия на первом скрине очччень условная и нанесена больше для читателей ветки (в смысле у себя на графике её не рисую, а оцениваю визуально как приблизительный ориентир).

• 2.gif
  • 3.gif

#2125 OFFLINE   zizy

zizy

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 21:11

можна ли этот сетап идентифицировать как шейк-аут?

• gbpcad.gif

[url="""] border="0" src="http://widgets.myfxbook.com/widgets/805899/mini.jpg"/><>[/url]

#2126 OFFLINE   vplvua

vplvua

Ребята, подносите патроны

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 22:08

Опять вчера выставил ордер сел-стоп на пробой. Все на Н4.
Моя логика была такая: тренд вниз продолжается, появился уровень 3320, возможна консолидация в диапазоне 3400-3320, или продолжение тренда, ложный пробой возможен, но пока мало вероятен так как продавцы в силе.

До ТП не дошло, закрыл ордер руками по причине пятницы конец дня. Посреди недели оставил бы.

1.png

П.С. ночью опять инсайд-бар, и на М30 видно красивый вход на тесте инсайд бара. Тест линии сопротивления Н4 уже был утром, можно было входить.
2.png 3.png

#2127 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 22:20

можна ли этот сетап идентифицировать как шейк-аут?

Нет. С натяжкой даже трудно, сетап должен быть очевидным и без сомнений, но движение в шорт может продолжится. У шейка хвост длиннее. И цена отваливает сразу в первые 2-3 свечки. Их очень много на дневном графике фунта, для практики можете поискать он любитель такие дела делать.

#2128 OFFLINE   lyus

lyus

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:31

9.4 – Другая альтернатива – Для последовательной прибыльности

Другая альтернатива, но ТОЛЬКО после того, как вы уже постоянно положительны...

Или возможно вы предпочтете использовать это в параллели с вашей индивидуальной торговой статистикой…

Отслеживайте результаты за сессию, чем за торговые сделки.

Это то, чем я сейчас занимаюсь, и мне это больше нравится.

Я обнаружил это из некоторых давних записей Дона Миллера, когда он писал для сайта Торговых Рынков.
.
Я стремлюсь к следующим целям:

• 70% дня должно быть положительным
• 90% недели должно быть положительным
• 100% месяца должно быть положительным
• Отдельные торговые результаты не имеют значения

Есть громадная польза от стремления к таким целям. Они снимают давление с индивидуальных сделок. В конце концов, единственная вещь, которая имеет значение, это восходящая кривая вашего капитала в течение времени, и поэтому, если вы можете заканчивать большинство дней или недель с положительным результатом, то у вас впереди долгая дорога, гарантирующая, что вы достигнете своих целей. Это также снимает давление с дневных результатов. 7 из 10 дней должны быть положительными. Это позволяет мне иметь 3 дня отрицательных дня в течение двух недель. Это ограничивает мои риски, теперь это не проблема.

Пожалуйста, отметьте, что эти целевые проценты требуют как минимум 5 сделов в течение дня; и как минимум 20 сделок в течение недели. Если меньше, то переносите сделки на следующий день или неделю.

Как я уже сказал выше, эти цифры должны быть адаптированы для вас, как только вы достигнете в целом положительного ожидания и поэтому возьмете свой риск под контроль. В то же время, вы можете использовать этот спосов совместно с отслеживанием результатов индивидуальных сделок.

Вероятностная Природа Трейдинга

По моему, цель 70/90/100 является отличным способом напомнить себе о вероятностной природе трейдинга.

Следующий график (рис. 9.1) взят из Калькулятора Вероятности, который рассылается вместе с моей Таблицей Торгового Журнала.

Горизонтальная шкала показывает число сделок. Вертикальная шкала показывает результирующий баланс. График показывает восходящую результирующую кривую в течение времени, основанную на серии случайно сгенерированныз торговых результатов, испольщуюя цифры введенные в желтый прямоугольник.

9_1.jpg
Рис 9.1 – 70% Положительных дней – Восходящая результирующая кривая

#2129 OFFLINE   lyus

lyus

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:35

Напоминая себе о вероятностной природе трейдинга, я считаю, что горизонтальная шкала состоит из дней, а не сделок.

Поэтому, на этой диаграмме, мы можем видеть, на сколько мощными могут быть результаты, если у нас есть 70% положительных дней, при условии, что средний выигрыш за денб равен среднему прогрышу за день.

Индивидуальные сделки не важны. Выигрыш за сессию, вот что важно. И нам даже не нужно быть каждый раз правым. 7 из 10 положительных дней достаточны.

Если вы не считаете, что 7 из 10 дней достижимы для вас, то что на счет 6 из 10? В этом случае только 3 положительных дня в течение недели, когда прибыль в эти дни может быть не больше, чем убыток в ваши убыточные дни.

Ниже результирующая кривая, основанная на случайных примерах сделок, используя 60% положительных дней.

9_2.jpg

Рис. 9.2 – 60% Положительных Дней – Восходящая результирующая кривая

Это напоминает мне, что результат индивидуальных сделок не важен. Даже дневные потери не беспокоят меня, если такие случаются. Я могу ограничивать риск и получая в целом больше положительных дней, чем отрицательных, моя результирующая кривая будет расти.

Это сильное убеждение; значительно снимает давление с индивидуальных сделок.

#2130 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:42

Если давно читаешь, то должен уже знать, что это ап-траст во всём своём обличье ")

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name